Перейти к публикации

Мы планируем болтаем дружно аистов встречаем!


Полезные сообщения

Tane4ka_0107, привет! очень жаль, что на этот раз все так закончилось... не расстраивайся, милая, все самое лучшее впереди. А на мужа не обижайся. Я на днях была у психолога, т.к. с ума уже начала сходить от наших неудач, ни с кем не делюсь, либо мужу душу изливаю, либо плачу в подушку. Так мне психолог сказал, что ни в коем случае нельзя изолировать себя от внешнего мира и друзей и обязательно должен быть друг, с которым можно поделиться своими переживаниями. Я думаю, что это даже хорошо, что у мужа был рядом друг, который и в радостный момент был рядом и был рад вместе с ним, и в момент горя тоже мог его поддержать. Ведь мужчины и без того все держут в себе, так что, я считаю, надо даже радоваться, что у него есть такой друг, которому он может доверить самое сокровенное. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 883
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, спасибо мои хорошие!!! Извинилась перед мужем, списала на наркоз вчерашний :) и друг его очень хороший парень (у него двое дете и третий на подходе), так вот он меня всегда спрашивает, мол почему детей не хотите (а я говорю не хотим, не говорю, что не получается; терпеть не Могу когда меня жалеют ) так теперь же он все поймет, будет смотреть на меня с участием да еще не дай Бог жена каких-нибудь врачей советовать начнет.. Я же себя знаю, в один прекрасный день взорвусь. А сейчас перечитала, вроде глупости такие в голове :)

Насчет того, что причину не найдут мне сказал хирург, он не знаеь про наше твп и кровь, он вообще никаких догадок не строил, я думаю это он про статистику говорил на самом деле. Я с гиней переговорю на той неделе, посмотрим что она скажет. А вообще мы на позитив настроились, сдадим анализы, у меня в сумме получается третья неудача (полтора года назад внематочная была, и сейчас две подряд), поидее должны нас направить уже на вспомогательгые методы (я не имею ввиду эко или ИИ, но хотя бы спермограмму сдать/мазки). И поспала сегодня хорошо, первый раз за неделю :) в общем, все отлично на самом деле, спасибо вам мои родные за поддержку :) вот еще думала у мужа то никого нет а у меня вы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечька сочувствую Вам! крепитесь все будет хорошо, только надеяться надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paradiz,  спасибо большое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! Свободного времени мало, читаю вас через раз...простите, выпала я немного из форума :sorry:

Tane4ka_0107, Сочувствую тебе..держись золотце :flower: ...Знаю что больно, но время лечит....может хоть причину найдут. Дай Бог тебе здоровья!!!

 

По просьбе одной моей любимой беременюшечки :D (а просьбы беременных надо выполнять)...вот мой отчёт о родах....

Дело было так.....

 

20 января вечером я планировала завтрашний день....Нужно было поехать в госпиталь, отметится,....думала приеду после осмотра домой, дошью простынки, схожу в магазин, ато кофе закончился и чая чёрного нету, только фруктовые остались....вобщем дела незаконченые оставались....Я была уверенна что меня отправят ещё гулять, так предвесников не было абсолютно никаких......Наивная....Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о свох планах.....

 

21 января, в понедельник, ни о чём не подозревая, я поехала в госпиталь на мониторинг, так как по сроку я уже перенашивала...40+5. Уложили меня на кровать, нацепили датчиков – лежу....засекла время...не знаю зачем...Тут смотрю девочки, которые пришли позже меня уже уходят по одной, а я всё лежу, врямя от времени дитё упирается мне ножками.....закрались сомнения, всё ли в порядке, ведь лежу уже почти час!!! При том что остальные по 30 минут и уходят....Медсёстры бегают, смотрят на монитор, но ничего не говорят, поймала одну, спрашиваю в чём дело, она «у тебя схватки идут, ты что, не чувствуеш???».......я в ауте...какие нафиг схватки?!?!?!?!?!? :vshoke: Я говорю «та неее, это малявка ножки разминает»....она «неа, это схватки!!!! Посмотри на монитор..» Смотрю....в это время опять «упирается» а кривая ползёт вверх, потом спадает.......Сказать что я была в шоке, - ничего не сказать...Получается что я со схватками хожу уже недели полторы, наверно... Вот только сегодня на мониторе они появлялись с регулярностью в 5-6-7 минут и длились по 30-35 секунд(это я уже позже засекла)... Направили ещё в соседний кабинет, на УЗИ...воды в норме, обвитий вроде нет, вес примерно 3 кило и всё готово к родам. На вопрос сколько мне ещё ходить, врач ответила «я ж не ведьма, ща доктор посмотрит и скажет»...ладно....вышла в коридор, сижу жду. Непонятно откуда появился мандраж, как перед экзаменом, начало трухать.....глаза круглые, руки трясутся,...страшно как то стало.... Позвали к доктору, она посмотрела, говорит : «Шейка не совсем готова при таких схватках, немного открыта, но этого мало. Я поставлю тебе свечку для раскрытия и уже вечером родиш» Если бы я в тот момент не лежала на кресле, наверно грохнулась бы....Как вечером? Сегодня??? Вечером????????? Я сдуру, ничего умней не придумала как .... «А можна я ЗАВТРА приеду????» ...Жесть....сама в шоке от вопроса. Потом дошло что глупость сморозила. О реакции врача писать не буду.... :D

Ну, думаю, ладно....чё тянуть? Срок-то уже не маленький, раз всё готово.... Короче, поставила она мне эту свечку. Время – почти 12 дня. Сразу пришла медсестра с больничной ночнушной и помогла мне переодется. В коридор, где ждали другие девочки-женщины, я уже вышла «при полном параде»...ночнушка, на голое тело, сверху куртка и сапоги....в руках кулёк со своей одеждой и документы, которые предательски трепетали в руках выдавая всем окружающим мой страх. Ожидающие своей очереди скукожились и округлили глаза......Уложили меня на кроватку и повезли уже на верхний этаж в палату. Я обзвонила свох домашних и сообщила что домой сегодня не вернусь так как вечером буду рожать)))))...уважительная причина.... :D

Схватки так и оставались безболезненными, но более-менее регулярными. Я попросила одеяло и чуток подремала.....В половине четвёртого я услышала лёгкий «пух» и потеклоооо.....отошли воды.....литра два, наверно. Мне сразу выдали всё чистое и разрешили помытся. Как-то резко боль усилилась в разы. Уже в душе я почувствовала как схватки становятся более сильными с каждым разом. Из душа я уже выползла. Схватки были УЖЕ через 3-4 минуты и длились почти минуту. От боли я уже складывалась пополам. Сознание туманилось всё больше, боль всё нарастала. Пришла «добрая» доктор и прямо на схватке засунула мне вторую свечку, так как первая вышла с водами. Всё.....кроватку в руки и повезли меня ещё выше в передродовую. Я уже прилично корячилась и тихонько постанывала но не кричала, мне было стыдно.

Передродовые, как и остальные палаты были на двоих. За ширмой продыхивала схватку другая женщина. Меня привезли и начали подключать капельницу и монитор, опять нацепили датчики. Пришла аккушерка взяла мои документы и говорит «оо, тут за ширмой твоя тёзка!» Там была девочка(женщина)))) с которой я познакомилась в очереди к доктору сегодня утром. Как оказалось она тоже с Украины, из-под Киева и имена у нас одинаковые!!!! Мир тесен...

Схватки становились всё длиннее...я старалась продыхивать, но легче мне от этого не становилось. Сознание всё больше туманилось. Во время схваток меня уносило куда-то...там была только боль...огромная всепоглощающая БОЛЬ. Я молилась...думала о своём сыночке, что совсем скоро я его увижу и смогу обнять....Я была настроена терпеть сколько смогу, но на очередной вопрос врача хочу ли я эпидураль, я здалась и простонала «да», больше не могла, силы покидали меня, а ведь ещё потуги впереди. Мне помогли поднятся и отвели в процедурную, там я подписала соглашение и меня старались посвятить в тонкости проведения процедуры, но медицинские термины на испанском во время схваток, не прижились в моём мозгу. Я на всё согласилась и мне начали вводить катетер меж позвонки. Во время схваток сдавливала молоденькой сестричке руку...бедная...она терпела и гладила меня по плечу. Потом помогла мне сесть в кресло и отвезла в палату. Опять нацепили датчики, но было плохо слышно сердечко сына и меня повернули на бок. Когда эпидураль начал действовать у меня отнялась лишь половина тела, бок, на котором я лежала. Другая часть так же чувствовала все «прелести» родовой деятельности....Не знаю сколько я так лежала, мне казалось что наступил уже даже не вторник, а среда.... Видя как я корчюсь на схватках, сестричка спросила хочу ли я «добавки», и после моего «угу» мне ввелили ещё немного... Пришла аккушерка (новенькая, видимо поменялась смена) и повернула меня на спину чтобы проверить раскрытие....и о чудо! Я готова!!!!!! УРА!!! Меня начали перевозить в родовую и тут я наконец почувствовала действие эпидураля полностью. На кресло меня уже затащили, так как ноги были ватные и не слушались меня абсолютно. Ну что ж, начинаем работать...схватка, вторая...а потуг всё нету...точнее я их не чувствую!!!!! По команде аккушерки тужусь, без потуг....жесть...не понимаю, получается или нет. Вдруг говорит мне «отдохни пока» и уходит. Приходит уже с другой в паре. Та одета в маску и операционный халат с печатками, становится в «центр событий», а та что была раньше вылазит мне на живот. По команде на схватке начинаю тужится, опять таки без потуг, аккушерка (первая) начинает мне давить на живот, но с какой-то нечеловечиской силой. За несколько потуг мне положили на живот моё солнышко...Он был таким махоньким, каким-то сине-фиолетовым и с волосами))))))) Потом забрали для осмотра и замеров. Меня начали зашивать, как я поняла познее, в потугах я начала рватся и меня разрезали. Я мало что чувствовала...начала искать глазами, куда понесли сыночка...вижу как малыша похлопывают по пяточкам, но он почему-то не плакал,....Я кричу «почему он не плачет????» и слёзы катятся...Акушерка меня успокаивает, говорит «сейчас заплачет»....отсасывают жидкость, опять хлопки по пяткам...начинают суетится, тормошить...эти секунды мне показались целой вечностью...я реву.....из-за слёз уже ничего не вижу...лёгкий кашель и он заплакал!!!!! Спасибо Господи!!! :molitva: Я немного расслабилась и пока мне «завязывали бантики» малышь плакал, а его осматривал педиатр. Меня стянули обратно на кровать, (ноги всё ещё ватные) рядом положили моё сокровище. Врач нагнулась и прошептала мне «Всё хорошо, не волнуйся. Поздравляю!» Опять слёзы, но уже от счастья......... :kiss2:

Два часа в послеродовой под капельницами, периодически приходили медсёстры и давили на живот, потом наконец-то отвезли в палату, где мы пробыли аж до выписки. Встать смогла уже под утро, но мама немного придерживала, что б я не грохнулась, так как ноги ещё плохо слушались. В четверг, после очередного обхода, мы забрали все документы и уехали домой.

 

Теперь у нас совсем другая жизнь....Я мало сплю и ем, вскакиваю и бегу к кроватке при малейшем движении с памперсом в одной руке и сисей в другой.....Родовая боль уже почти забылась, а я наслаждаюсь курносым носиком и синими глазёнками. Ещё болят швы и позвоночник, но после ещё беззубой улыбки моего любимого и такого долгожданного сыночка забываю обо всём. Спасибо тебе Боже за это СЧАСТЬЕ!!!! :mama:

 

И вдогонку кулёк памперсов.....пиу пиу пиу......... :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка,  класс!!!!!!!!!! Прочитала на одном дыхании!!!!!!! Вы с малышом просто молодцы!!!!!!!!!!!!! Поздравляю еще раз :)

Спасибо большое за поддержку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, Огромное спасибо, Людочка, за рассказ! И знаю ведь что все хорошо у вас закончилось, а читала- как только слово *слезы* в твоем рассказе, так как буд-то по команде- у самой слезы :) Какое это счастье- улыбка ребенка! Здоровья вам обоим, и чтобы болячки десятой дорогой вас обходили! Растите крепеньким и улыбчивыми как солнышко!

Спасибо за памперс,-поймала! Не торопя событий знакомлюсь с конструкцией))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together,  я к тебе за советом, что-то запутали меня местные форумы. У меня полтора года назад была ВБ (трубу сохранили, но она не проходима), в ноябре БХБ (но врач записала в карте как выкидыш на раннем сроке) и в декабре ЗБ. Это считается во Франции как 3 неудачи или надо именно 3 В или 3 ЗБ? Просто мы тут читали про анализы (в американском госпитале (ненавижу это место :) ) мне сказали ничего не сдавать и не делать, начинать планировать после следующих месячных или прямо сразу если узи после аспирации хорошее), что их назначают только после 3х неудач, типа можно пойти по программе поддержки какой-то, ты ничего не знаешь про это? Я наблюдаюсь во Франо-Британском, хирург сказал, что материал будут исследовать так как 3тья неудача, то есть, по идее, и моя врачиха должна нас уже направить сдавать? Завтра на прием, сижу и голову сломала уже как разговор с ней построить, чтобы она меня не послала в свободное плавание опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, приветик.. Мне кажется вб не входит в это число. Это из другой оперы. Но если тебе Бхб записали как выкидыш, то тогда стоит с врачихой говорить о том, что уже было 2 неудачи по неизвестной причине, а с учетом вб, ты боишься планировать и проходить через такое опять и просить направление на всевозможные анализы.

 

Только не говори что это была Бхб, а именно выкидыш. А то некоторые врачи как то всерьез Бхб не воспринимают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  Танюшь у меня первые 2 В считались бхб но их учли как нормальный В по поводу ВБ думаю это тоже туда же т.е у тебя 3 В и должны обследовать при том вас обоих нас уже после 2В отправили в центпланирования семьи на все возможные обследлования но конкретно взялись уже после ЗБ на сроке 9 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  спасибо за совет!!!! Я думаю можно еще сказать, что трубная тоже могла бы замереть никто ж не знает, на 5 ой недели убрали. Ну и на психологической состояние тоже. Если слушать не будет спущу на нее мужа :)

 

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  ну мы значит чем-то с тобой похожи :) а что вы сдавали когда за вас взялись? Обнаружили причину? Какой вы перерыв делали после ЗБ на 9 неделях? Завалила вопросами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Забегаю к вам, читаю.

Tane4ka_0107, мне очень жаль, что у тебя так вышло((((( Я сама только пережила анэмбрионию, еще не отошла психологически (((( Держись, все еще будет!

Девочки-европейки, подскажите, всем ли разрешают после неудачи планировать в следующем цикле, особенно если не было чистки? ( у меня получилось медикаментозным абортом, без механического вмешательства) Что скажите? Просто я не знаю, как мне быть, интересно мнение разных врачей.

 

Мышка//мама, Леночка, вы уже большиииие! Расскажешь про тест, который ты сегодня, по видимому, делаешь? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на результат!

Терезка, Классный рассказ!!!! Поздравляю с малышом! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together,  я к тебе за советом, что-то запутали меня местные форумы. У меня полтора года назад была ВБ (трубу сохранили, но она не проходима), в ноябре БХБ (но врач записала в карте как выкидыш на раннем сроке) и в декабре ЗБ. Это считается во Франции как 3 неудачи или надо именно 3 В или 3 ЗБ? Просто мы тут читали про анализы (в американском госпитале (ненавижу это место :) ) мне сказали ничего не сдавать и не делать, начинать планировать после следующих месячных или прямо сразу если узи после аспирации хорошее), что их назначают только после 3х неудач, типа можно пойти по программе поддержки какой-то, ты ничего не знаешь про это? Я наблюдаюсь во Франо-Британском, хирург сказал, что материал будут исследовать так как 3тья неудача, то есть, по идее, и моя врачиха должна нас уже направить сдавать? Завтра на прием, сижу и голову сломала уже как разговор с ней построить, чтобы она меня не послала в свободное плавание опять.

Привет, Танюш. Сначала насчет установления причины. Тебе сказали, что вероятнее всего ничего не найдут, тк они реально ничего особо не ищут. Большинство госпиталей отправляет ткани на обследование в обыкновенный cabinet de pathologie. Как мне объяснили недавно в госпитале Necker, чтобы что-то найти, надо чтобы искал cabinet de pathologie foetale... Вот увидишь, напишут тебе потом в заключении aberration chromosomique probable, они это всем пишут и это ничего не значит...

 

Насчет неудач, у меня в принципе была похожая ситуация:

1-ая Б - выкидыш

2-ая Б - ВБ (тоже труба сохранена, но непроходима)

3-я Б - разрыв околоплотных мембран в 3 мес --> чистка

 

После этих 3-х Б мне сказали, что ничего обследовать не надо, что закономерности в моих неудачах они не видят, что надо дальше пробовать... Я ничего не добилась. Единственное что делаю довольно часто - это мазок на инфекции (какой-то общий такой анализ, на мой взгляд не развернутый, никогда ничего он не показывал, кроме молочницы 1 раз).

 

Затем была 4-ая Б (всё ОК, дочка родилась), затем 5-ая Б - прерывание по мед. показаниям (порок мозга). Так вот, они мне опять говорят, что "вам не повезло", пробуйте дальше... Я терпеливо жду результаты вскрытия, но мне опять же сказали, ничего особо не ждите (и это в Necker...). Поэтому даже не знаю, что тебе сказать, сама не знаю, что делать... Среди знакомых ни у кого проблем с Б не было, кроме одной пары. Их начали поверять только после 5-ти В (наконец-то нашли закономерность!), отправили на ЭКО, теперь у них уже 3ое деток! Расскажешь потом, как у тебя пройдет консультация с Г, интересно, что тебе скажут... И кураж, держись, прорвемся!

 

 

Девочки-европейки, подскажите, всем ли разрешают после неудачи планировать в следующем цикле, особенно если не было чистки? ( у меня получилось медикаментозным абортом, без механического вмешательства) Что скажите? Просто я не знаю, как мне быть, интересно мнение разных врачей.

 

Привет, очень жаль, сочувствую. Ситуация знакомая, у меня анэмбриония была в первую Б, закончилось самопроизвольным В без чистки. Разрешили планировать через цикл. Я тогда пропила один цикл ОК, чтобы цикл восстановился и затем опять пошла "в бой".
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myzika, Приветик! Ты как легкий ветерок, заскакиваешь на секундочку, шороху наводишь и улетаешь снова)))

Матернити21 тест это что-то вроде менее инвэйзив альтернативы забору околоплодных вод или биопсии хориона на хромосомные нарушения. Берут кровь мамы и в ней вылавливаюь клетки плода, которые и разбирают по хромосомам. Смотрят не на все хромосомы, но наиболее часто *хромающие*- 13-ю, 18-ю и 21-ю. Кроме того, говорят и пол ребенка. Результаты обычно приходят в течении 2-х недель. Если какие-либо хромосомы выглядят ненормально то тогда на перепроверку- биопсия или воды. Это сравнительно новый тест и большинство страховых компаний только недавно начали признавать этот тест как достоверный. Но говорят что берут на него только после 35 или у кого история невынашиваний по генетических причинам.

 

Девочки, проверка вашей интуиции, кто у меня? ;)

.......Сама думаю, что будет девочка... :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together,  привет, дорогая! А ты тоже оказывается с багажом :( мне очень - очень жаль, что нас много таких, извини, я не знала, что ты переживаешь такое горе :(

Спасибо за развернутый ответ :) у меня практически один в один как у тебя первый 3 раза, тоже значит не увидят закономерности. Хирург перед операцией обещал, что они возьмут ткань на цитологию (вроде я правильно поняла) и там должны выдать заключение о том, были ли поломки в хромосомах (трисомии и тд). Я очень надеюсь на этот анализ, потому как по первому скрининг мне ставили трисомию с большой вероятностью (цифры не знаю к сожалению, но сегодня выясню). Если подтвердят, то нам только кариотип сдать и там уже видно будет. Оказывается, если у одного из партнеров есть предрасположенность, то трисомия может повториться снова и снова. Если же нет, то тут действительно случайность и ничего делать не нужно.

Еще радует, что врачиха (я ее правда мельком видела в больнице) сказала обязательно прийти на этой неделе, сказала будем думать - наверное она все-таки хочет что-то нам назначить (а может просто обдираловка, конечно, прием все-таки 90 евро стоит :) ).

Я не знаю, пороки развития это действительно невезение или может что-то изначально спровоцировать (вряд ли инфекция или гормоны), но уж кариотип могли бы вам назначить для успокоения совести. Ты знаешь, у меня есть 2 сестры, они обе кандидатки биологических наук (или правильно кандидаты?), молекулярные биологи, работающие по специальности в сша. Так вот я вчера с одной из них говорила и она мне рассказала про поломанные гены и все такое.. Блин чего там только не может быть. Может вам стоит сдать на всякий случай? (Извини что я советую ты вообще-то не просила)

А так я спрошу конечно и отпишусь как приеду про все-все. Мы ей с мужем сказали, что готовы идти сдавать все что надо, за любые деньги.

Очень обидно что в вашем случае не направили на ту самую fetal экспертизу, как туда вообще попасть-то тогда?

Да, надо же, увидели закономерность после 5ти В!!!! Господи, бедные люди, через такое пройти, 5 раз!!! Это же такая травма на всю жизнь.. Хорошо что сейчас все наладилось :) 3 деток это супер, хотя нам бы одного хотя бы пока :)

 

 

Мышка//мама,  я за девочку тоже, не знаю почему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  Привет. Ты во франко-британик была на аспирации? И врачиха твоя оттуда? Слушай, я надеюсь, вам реально больше повезет и вам назначат развернутые анализы. Ну и если пообещали проверить ткани на СД, то наверное сделают, это-то не сложно.

 

А у меня вот консультация в эту пятницу в Necker - отдадут результаты вскрытия моего малыша. Кариотип мой Г нам с мужем назначил ("для галочки" больше, как он сказал), сдали. Результаты моему Г уже наверное пришли, попробую может в пятницу после больницы и к нему попасть, чтобы уж всю инфу получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together,  ага, во Франко-Британском все делала, анализы сдавала в Американском. Моя врачиха и в Американском и во Франко-Британском работает, так что мне как бы повезло, в том плане, что хоть не месяцами ждать приема.

Хорошо, что сдали, пусть и для галочки, но хоть за это не переживать. Я твою больницу не знаю совсем, это где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  это в Париже, детская больница + родильное отделение. Считается одна из самых "продвинутых"... Мой узист там работает, поэтому отправил меня туда, когда обнаружил порок у моего малыша на 2-Ом скриннинге. Расскажу потом, что мне скажут (у меня будет консультация с заведующим род отделением).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together,  понятно, спасибо за наводку, дай Бог нам в скором времени пригодится про двинутое родильное отделение :) тебе удачи, держись, буду ждать от тебя новостей.

Ну я сегодня вечером отпишусь, поеду уже через 3 часа, мне надо в американский сначала, потом в британский, а прием в 6:40 вечера. Как бы так без слез обойтись сегодня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  будем ждать новостей, держись тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Спасибо большое!!

Мышка//мама, знаю что хочеш дочу, но мне кажется будет МУЖЧИНА!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, ну мы значит чем-то с тобой похожи :) а что вы сдавали когда за вас взялись? Обнаружили причину? Какой вы перерыв делали после ЗБ на 9 неделях? Завалила вопросами :)

Эх тут таких как мы с тобой очень много а у кого то и более было В.

На что сдавали сейчас толком и не вспомню. точно сдавала гормоны, муж СГ потом я сдавала, разв1рнутый анализ крови. Так же проверяли на аномалии матки и ещё на совместимость кровь сдавали. Итог мы здоровы как лошади от чего были В они не знают по сей день хотя моя Г потом предположила что скорее всего из за завышенного мужского гормона так как я сыном заБ после того как скорректировала гормоны. После первой неудачи ждали 3 месяца но не смогли сразу начать планировать у меня умерла бабушка отложили ещё на 2 итог 5 месяцев вторая Б была на стимуляции и поддержании утриком, в июле случился В и мы сразу не предохранялись итог то ли из за В сдвинулся цикл во общем тест показал положительно лишь через 6 недель после В. Ну потом в ночбре случился В на 9 неделях там потом нам сказали пол года ждать так как мы проходили обследование в мае разрешили планировать в 2010 году в июле я заБ. сейчас заБ через 3 месяца попыток но му сильно не надеялись заБ, а оно вон как вышло.

Вам в любом случае надо будет подождать месяца 3 лучше пусть организм окрепнет, я понимаю что говорить легко но поверь моему опыту я вс1 это пережила и знаю что ожидание это самое мучительное. Но ты должна подумать о себе и конечно же о будущем будущего малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Только вернулась от врачей :) в общем, рассказывают:

Приехала я в Американский госпиталь, платить на прошлый скрининг и собственно ждать приема к своей, она сегодня там. Значит стою я в коридоре, а тут моя Г откуда не возьмись, подошла ко мне и говорит, пришли анализы плода, мол по старайся сейчас записаться к генетику. И ушла. Я заплатила, спросила про генетика и, очень удачно, оказалось, что у нее есть окно через 20 минут и она меня примет.

Я дождалась, пошла - генетик оказалась очень приятной женщиной, завела меня в кабинет и сказала что у нашего малыша была трисомия 16ой хромосомы, что несовместимо с жизнью. И тут же меня успокоила, сказав, что это очень редкое нарушение, совершенно случайное и что нам просто не повезло. Я, если честно, обрадовалась. Далее, она сказала, что не видит смысле в сдаче кариотипа, и что мы можем приступить к планированию когда угодно.

Я напомнили ей про мою ВБ и БХБ, на что она сказала, что к ВБ в первый раз нет предрасположенности, только если есть длинные и извилистые трубы в наличии (что не мой случай), так что с ВБ нам тоже просто не повезло. БХБ была первая беременность после отмены ОК и, оказывается, кто бывает чуть ли не у 40% пар, причем они могу и не знать.

Спросила про инфекции типа хломидии, уреплазмы и тд - она скала что они не приводят Б к замиранию на таких сроках, что эти инфекции выявляют после 12 нед и если они есть, то их пролечивают.

В общем, отправила беременеть но с условием - как только положительный тест, я должна сообщить врачихе и у меня постоянно будут контролировать все важные для Б гормоны + будут делать какие-то тесты на ген отклонения до 12 недель, в общем возьмутся по полной.

Вот так вот девочки. Что думаете?

 

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  привет!!!! Спасибо тебе за такой подробный рассказ, а вы все это лечение проводили в Германии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, да это всё в Германии делали ведь мы тут 10 лет живём. В рацию некому ехать. Мне просто повезло что Г у меня хорошая и я ей доверяю как себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  Привет. Хорошо, что причину установили и что это просто случайность. Я думаю, в твоем случае малыш с тризомией наверное и раньше бы замер, но ты ведь на поддержке была... Я вообще что-то начинаю сомневаться в необходимости прогестероновой поддержки без показаний... Ведь природа тоже знает свое дело - организм часто пытается избавиться сразу от больного плода...

 

То, что тебе не назначили никаких анализов делать - это не сюрприз. Но вот интересно, как они будут твою будущую Б вести, какие именно тесты делать и на какие гормоны проверять.

 

Что вы с мужем для себя решили? Возобновляете сразу планирование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...