Перейти к публикации

Мы планируем болтаем дружно аистов встречаем!


Полезные сообщения

Happy together,  привет! Как дела у тебя? Что там у вас с антителами к краснухе? Как чувствуешь себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 883
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылки скрыты.

девочки, привет, кто нибудь пробовал этот новый тест на О?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya,  не, у нас таких еще нет в продаже, но я посмотрела - это то же самое, что и машинка, единственная разница, это то, что ты можешь сама решать, в какой день делать тест, а так машинка решает :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, удачи тебе на экзаменах!!! Ни пуха!

 

Или как тут у нас говорят : MERDE!!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилька,  к черту :) а у нас так говорят, да? То-то мне муж так говорит каждое утро, когда я на экзамен еду..я-то думала, чего он ругается :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Сорри, что пропадаю. Настроение не очень, все то то, то другое вылазит. Сегодня получила результаты мазка - высеяли стрептококк B, блин. Никогда его у меня не находили раньше. Гинеколог, как назло, в отъезде на этой неделе. Поперлась к терапевту - посадил меня на антибиотики. Вообще почитала, что он вроде в родах опасен только, но конечно же в интернете много и др гадости пишут... Опять страшно...

 

Tane4ka_0107,  по краснуху опять пограничное значение... Переслали кровь в др лабу перепроверить др техникой. Пока нет результата. Еще мне больница обещала перепроверить в др больнице, но пока никаких новостей. Буду в четверг им звонить

 

Tane4ka_0107,  удачи на экзамен 2-го! Merde!

 

Всем хорошо выходной день провести!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Happy together,  привет! Ну что ж за напасть, то одно, то другое :( с другой стороны хоть проверили мазок, сейчас вылечишь и все нормально будет..не переживай, у меня подруга на 25 неделе летала в Россию, как раз чтобы сдать на инфекции, у нее тоже нашли как у тебя, и еще что-то дополнительное (не вспомню уже), вылечила и все нормально было в итоге.

С твоей красных ой вообще писец...я уже у тебя в графике прочитала, не удержалась, а то ты молчишь, всякие мысли в голову полезли..

Пойдешь на больничный?

 

Спасибо за мерд на экзамен!!!!!!

Изменено пользователем Tane4ka_0107
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together,  желаю чтоб все уже прояснилось у тебя с анализами и настроение нашлось)) в общем то ничего страшного пока. Стрептококи лечатся а то что к крамнухе нет антител - просто поберечься как можешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, как жаль, надо пролечить эту бяку, хотя может анализ повторно сдать сначала?

 

ты как, сама веришь анализу? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, у нас у многих находят стрептококк, у меня подружка родила двоих детей с ним и проблем вообще никаких не было. За два часа до родов прокапывают маме антибиотики. хотя вот в случае стремительныхз родов не знаю как, если есть предрасположенность к ним, то обязательно обсудить с врачем нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, желаю тебе поскорее избавиться от этой гадости! А второй анализ пусть не подтвердится в другой лаборатории!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за пожелания. У меня раньше эту бяку никогда не высеивали, но она вроде как оооочень распространенная. Анализу верю, лаба очень уважаемая. Ладно, посмотрим, что мой Г скажет по этому поводу.

 

Сегодня опять кровит, блин. Сил моих больше нету. Мой Г считает, что это от моих переживаний. Говорит, у него были такие пациентки, у которых весь 1-ый триместр кровило от нервов. Весь день провалялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together,  успокоительного попей и лежать побольше, кино позитивное смотри... Больничный возьми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять кровит, блин. Сил моих больше нету. Мой Г считает, что это от моих переживаний. Говорит, у него были такие пациентки, у которых весь 1-ый триместр кровило от нервов. Весь день провалялась

 

Не нервичай только, врач права в том, что от нервов лучше не будет. Моя соседка недавно дочу родила, у нее всю беременность кровило, очень долго не могли понят в чем дело, предположения были, а точно никто сказать не мог. Мониторили ее всю беременность, ребеночек здоровенький родился и в срок. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Буду пытаться не нервничать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together,  кровит, это не приговор, кровило у сестры, родила все нормально, врачи говорят это вариант нормы, а вот нервы это не очень, конечно... Ты на больничном? Мне кажется, нужно взять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не на больничном. Завтра на работу схожу (может на полдня, посмотрю), а с пятницы возьму несколько дней, потом там праздники. Получится 10 дней. А там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сегодня получила результаты мазка - высеяли стрептококк B, блин.

У многих женщин он содержится в микрофлоре, в норме. Я сдавала в прошлую Б на 32 неделе, у меня отрицательно. Насколько я поняла, если положительный, то в родах используют антибиотики, чтобы не заразить малыша.

Не переживай, побольше отдыхай... все бяки от нервов. :think1:

 

Я была на скрининге 30 апреля) у нас всё хорошо, мне Г дала список рекомендаций по питанию, чтобы избежать заражения токсоплазмозом и листериозом. Раньше они всё как-то на словах, да на словах, а сейчас я смотрю уже докУмент напечатали, то ли распространено заражение, то ли что... :) любопытно в общем. Печально, что крабовые палочки теперь тоже в этом списке, а я только купила их в этот день... теперь муж ест, а я смотрю на него эх)))

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  что там еще в запретном списке есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет, я снова со своими экзаменами...в общем, я пошла, на последний в эту сессию...по экономике...подержите пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулачки за тебя и ни пуха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УДачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,

Так, списочек для беременных по предотвращению заражения Листериозом и Токсоплазмозом.

- Красное мясо в желе или студень, холодец и всё такое;

- Паштеты и фуа гра;

- Сыры из сырого молока, и сырое молоко и др. молочные продукты не пастеризованные;

- Копчённая рыба и крабовые палочки, икра лосося/трески и так далее;

- Сырые гребешки, устрицы, мидии и так далее;

- Проросшие зёрна/семена чего-нибудь там в сыром виде;

 

Рекомендуются хорошо обжаривать красное мясо. Хорошо промывать овощи, особенно красного цвета - помидор, морковка итп.. а также ароматические травы не есть сырыми ( :sorry: ). Желательно не держать сырые продукты рядом с уже приготовленными, и не смешивать их, как например сэндвич с копчёной курятиной, и сыром из сырого молока.

Ну и соблюдать гигиену) Мыть холодильник, руки, продукты, содержать правильную ТТ в холодильнике, следить за сроком годности продуктов, при контакте с сырыми продуктами (напр. лепить котлеты из мяса) очень тщательно мыть руки, так как паразиты могут оставаться под ногтями и всё такое. А также тщательно промывать посуду, которая контактировала с сырыми продуктами, в особенности с красным мясом.

 

Tane4ka_0107, Ни пуха, ни пера! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  спасибо))) тоже новость про крабовые палочки и еще про холодец!!! Уж холодец то чем виновен??? Там мясо варят энное количество часов!!!!

 

А что то я не вижу бекона и копченой колбасы?))))) может уже можно??)))

 

То есть , петрушку с укропом в салат уже не полежишь и зеленого лука тоже???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  Овощь и зелень можно водой с уксусом мыть. Бекон и копченая колбаса - это сырое мясо, поэтому нельзя конечно. Холодец думаю опасен не токсоплазмозом, а листериозом, как и консервы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...