Перейти к публикации

Мы планируем болтаем дружно аистов встречаем!


Полезные сообщения

Tane4ka_0107,  Танюш, привет. Зашла на форум по возвращению из отпуска - а тут такие новости! Легкой Б и успехов в работе! Как прошел первый скрининг? Ты еще во Франции или уже в Англии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 883
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Happy together,  привет!!!!! А я уж думаю, где ты потерялась :) как ты себя чувствуешь? Как ваше предлежание? Купили дом? Как старшенькая?

Спасибо огромное!!!!! Пока все идет нормально, делала скрин в 11 недель, кровь не сдавала. Скрин вышел хороший, носик нашли и твп померяли 0.68. Ребенок очень смешной :) спал ))) а потом его врач разбудил, чтобы проверить двигательные рефлексы - было видно, что он вообще не рад, так возмущенно замахал ручками и ножками :) пол не знаем (рано еще).

На работу выхожу 1 ого октября, не успеваю заработать ни декрет, ни испытательный срок отработать (ну что ж поделаешь), но я рада все равно, потому что опыт и зар плата очень хорошая - подкоплю на приданное малышу (хочется все самое лучшее купить хахахахаха). Зато декрет 11 месяцев по законам Норвегии (посмотрим хотя, что они мне предложат)

Буквально сегодня получила паспорт с английской визой! Завтра улетаю! Безумно скучаю по мужу, он у меня скрин пропустил :( расстроился, но мы с ним в Абердине пойдем 29ого сентября на узи, дай Бог все нормально будет...

Я так никогда не была еще счастлива в жизни, как сейчас :) ты даже не представляешь..

Изменено пользователем Tane4ka_0107
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  Ну молодцом, что все в порядке! Я за вас ооочень рада! А может муж твой сможет до родов уже в Норвегию переехать - было бы супер! У нас все потихоньку. Дом вроде как покупаем (все еще не верится). 11-го подписываем и забираем ключи. Муж сегодня первые коробки начал собирать. У меня предлежание, плацента вроде как уже не поднимется, поэтому мой Г отправляет меня на больничный до родов (мне светит ПКС). Попросила поработать хоть 1 нед после отпуска, доделать дела, подготовить уход, но может за пару дней управлюсь, так как если честно реально становиться тяжеловато, всё время хочется прилечь... Доча умничка, хорошо разговорилась за каникулы. Завтра в садик после отпуска первый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Когда в полтора года отдают в сад малышек, которые еще и говорить толком не могут, это я считаю не нормально.... А с детками пообщаться и на детской площадке можно

Можно я возражу ? ИМХО, всё очень индивидуально и зависит от ребенка - моя дочка с большим удовольствием ходит в садик, общается там с детками, учит два языка. На детской площадке совсем другое общение, да и у нас на площадке гуляют много таких деток, с которыми я не хочу, чтобы моя дочка общалась. А в садике вполне себе приличные дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritkin,  да конечно, все индивидуально))) и детки разные и мамы) я тоже буду смотреть по ребенку-когда и что ему интересно. Но в полтора года точно не отдам даже на пол дня.

А по поводу площадки - можно выбрать другую площадку , а можно и группу в садике попасть не подходящую - менять ее труднее чем площадку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  тут нужно еще помнить, мне кажется, что далеко не все могут себе позволить не работать до 2х-3х ребенкиных лет. Я, например, не могу себе этого позволить, но к счастью, могу позволить няню.

Категоричные высказывания могут задеть человека..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  так я вроде говорила , что если нет надобности выходить на работу.

А в чем категоричность была? В слове "не нормально" ? Ну я и сейчас считаю что для ребенка это не нормально. Но это с моей точки зрения, и не думаю, что это должно кого то задеть. Не могут ему в это время дать в садике то, что мама может. Поэтому , я очень рада , что мне нет необходимости срочно выходить на работу, а можно уделить побольше времени ребенку. Они так быстро растут и взрослеют , а еще и детство никогда не повторить, что я буду сожалеть об упущенном времени и возможности, если проведу это время не рядом с ним)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  ну да, меня именно слово "не нормально" задело. Я понимаю, что ты хочешь сказать и на свой счет не принимаю, но кого-то такие слова могут задеть сильнее.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  лучше расскажи ,как там у тебя на новом месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  у меня все отлично!!!! Правда жду еще документы в Норвегию, но начала работать из дома, буквально вчера. Я таааааак рада!!! На днях получу диплом из второго универа, решила сгонять за ним в Эдинбург, так быстрее будет.

Муж счастлив, на работе у него скучно, не нравится, но зато в доме 2 гаража, он купил себе машину и мне :) и теперь что-то там вечно усовершенствует ))) в субботу едет на гонки, я не знаю ехать с ни или нет..

Малыш пихается во всю (уже неделю как чувствую), прикольно, но теперь дергаюсь, когда не пихается :) прошли мы детальное узи в 19 недель, все хорошо, начали оформлять детскую по-тихоньку. Присмотрели кроватку, коляску, я пару слингов заказала, очень хотелось ))))

Папа мой сдал очередные анализы (сдает каждые 3 месяца после рака), все хорошо ттт теперь вот ждем декабрь. У мамы тоже все нормально.

Ттт все устоканилось, лишь бы и дальше так

 

Как у вас дела? Я тебя по читываю в сентябрятах, вы уже такие большие :) взяла на заметку про массаж от коликов и шелушащуюся головку, спасибо!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все хорошо)))) растем))) он уже улыбается во всю))))

Кстати, мне акушерка говорила ( это тебе тоже на заметку ) , что у деток на 3, 10 день жизни, на 3 ( кажется) и 6 неделе и дальше - скачек развития. Они могут капризничать в это время пару дней, но у них появляются какие то новые навыки.. Я вот до сих пор капризы замечала , а навыки нет. А сейчас- на 6й неделе - пару дней капризничал , а после этого стал гулить, в голосе появилась разная тональность и мелодия. И еще переворачиваться на бочок стал))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в полтора года точно не отдам даже на пол дня.

 

Не зарекайся (мы ведь на ты, правда? ;)). Я в свое время всё переживала, как же я свою кровиночку в садик-то отдам, как она без меня будет? Переживала, что от меня не оторвется, плакать будет, и что, на вторую неделю садика (первую я вместе с дочкой ходила, оставляла на полчаса-час, чтобы она привыкла), дочка забежала в группу, помахала мне пока-пока и пошла себе играться :m0591: Всё, мама ей не нужна! После садика, конечно, всё с мамой, но ребенок общается с детками, занимается, учит что-то новое (кстати, она у меня из садика новые слова приносит). Так что теперь у нас все счастливы, а я спокойно могу работать на любимой работе.

Кстати, моя тетя, которая сама воспитательница, считает, что самое оптимальное отдавать ребенка в садик в 2 года.

 

 

А по поводу площадки - можно выбрать другую площадку , а можно и группу в садике попасть не подходящую - менять ее труднее чем площадку)

ну, мы садик очень осознанно и тщательно выбирали :)

 

 

 

 

okksss, ну да, меня именно слово "не нормально" задело. Я понимаю, что ты хочешь сказать и на свой счет не принимаю, но кого-то такие слова могут задеть сильнее.

Поддерживаю. Потому как понятия о нормальности у каждого свои. Мне вот вчера одна женщина сказала, что мол, бедная моя девочка, родители её уже в садик сплавили. На что я и её невестка сильно удивились, почему бедная. В нашем садике, кстати, есть девочка, которая начала в него ходить в семь месяцев. Вот это я считаю ненормальным, т.к. считаю, что до года лучше ребенку быть с мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет давно не писала вам.

okksss, Поздравляю с рождением доченьки здоровья тебе и малышке

Tane4ka_0107, Танюш вы такие большие уже ттт на вас. А пузик такой не заметный ты прям стройняшка... :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  спасибо !))) только у меня -сыночек)))))

Вы как сами растете - поживаете?)

 

ritkin, я ни от чего не зарекаюсь) но пока я не планирую отдавать его в садик раньше 2,5 )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritkin,  у меня племянник пошел в сад в 2 года, бежит с радостью, ему очень нравится! Английский быстро выучил. Племянница пошла в 1.5 года, и тоже отлично :) я тоже считаю, что до года рано, а потом уже по ребенку надо смотреть..

 

okksss,  классные вы, улыбашки )))) спасибо за информацию!!! Как твой немецкий?

 

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  спасибо огромное!!!! Мне самой не верится :) видать пузик, видать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, поздравляю!!! :) Вы уже такие большие!!! Я давно сюда не заходила. После переезда у нас не было интернета месяц, а потом набегами в другую тему заходила. А тут у нас такие новости!!!

okksss, с сынулей тебя!! Пусть растет умным, красивым и здоровым мальчиком на радость всем вам!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, ой прости ошиблась я перед твоим профилем ещё у одной смотрела у нее доча и я на автомате написала, значит следующая доча будет. Мы хорошо растём грыжа слава богу заростает мальчишки ттт ладят. Старший души не чает в младшем и только сейчася понимаю хоть и тяжело мне с ними одной но зато у них самая идеальная разница в возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, немецкий пока в стопе. Шас гости уедут и буду выкраивать 2 часа на учебу дома . Ну и муж иногда пытается дома говорить)) а я пытаюсь отвечать. В магазинах стараюсь по немецки. В больницах только прошу на английском. Но тут врачи все хорошо по английски говорят. Медсестры не очень , а врачи хорошо.

 

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  ну спасибо тебе)) надеюсь, что накаркала))) мы следующей дочу и хотим)))) и разницу хочу как у вас примерно. Только вот иногда думаю- справлюсь ли одна. Тут ни бабушек никого нет у нас. Ты как справляешься? А старший младшего сразу принял? Не ревновал ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, поздравляю!!! :) Вы уже такие большие!!! Я давно сюда не заходила. После переезда у нас не было интернета месяц, а потом набегами в другую тему заходила. А тут у нас такие новости!!!

okksss, с сынулей тебя!! Пусть растет умным, красивым и здоровым мальчиком на радость всем вам!!

Спасибо большое!!!!! Нам очень приятно :)

Ты расскажи, как у вас дела? Какие новости?

okksss, ой прости ошиблась я перед твоим профилем ещё у одной смотрела у нее доча и я на автомате написала, значит следующая доча будет. Мы хорошо растём грыжа слава богу заростает мальчишки ттт ладят. Старший души не чает в младшем и только сейчася понимаю хоть и тяжело мне с ними одной но зато у них самая идеальная разница в возрасте.

Как здорово, не ревнует старший? У меня старшая племяшка сильно ревнует к сестренке, но там разница у деток 3 года получилась.

Tane4ka_0107, немецкий пока в стопе. Шас гости уедут и буду выкраивать 2 часа на учебу дома . Ну и муж иногда пытается дома говорить)) а я пытаюсь отвечать. В магазинах стараюсь по немецки. В больницах только прошу на английском. Но тут врачи все хорошо по английски говорят. Медсестры не очень , а врачи хорошо.

Молодцы!!!! Заговоришь очень быстро, мне кажется :)

А я отпустила свой французский, и даже не вспоминаю, только когда свекровь пишет смски, но писать у меня не плохо получается, это с разговором беда совсем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, у меня тоже писатьь лучше получается)))) у меня ресурса не хватает и говорить и быстро вспоминать как это правильно сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь во время планирования делал ИИ (инсеменацию?) Или всё естественным образом получилось? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289,  привет!!! Я не делала ИИ, но если бы еще какое-то время не получалось, то делала бы хоть ИИ, хоть ЭКО - а зачем время терять? Если есть возможность, то я бы лучше сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь во время планирования делал ИИ (инсеменацию?) Или всё естественным образом получилось? :)

я делала в прошлом цикле ИИ, но у нас плохая СГ. поэтому больше делать не будем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Меня зовут Вика! Живу в Германии. Очень срочно и очень нужно спросить девочек из Мюнхена!!!!У меня на руках направление в КиВу. Кто что слышал про больницу Гроссгдерн? Там есть доктор Роман Павлик. Он русскоговорящий? Фамилия и имя вроде наше) Очень хочу сюда потому что по немецки не говорю достаточно хорошо. Но врач советует другую говорит что она намного лучше. Не знаю можно ли тут ссылками кидаться, если что пусть модераторы удалят.

Ссылки скрыты.

это вторая клиника. Здесь мне сказали икать переводчика потому что на англ. они не будут говорить и русский никто не знает. Гроссгадерн при уни клиника, вторая же нет. Вообщем жду ваших советов. Они мне очень очень нужны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой в 2014 году!

на счет отзывов- почитай в интернете, например, на jameda.de или просто в гугле поищи.

На счет того, что доктор Роман Павлик русскоговорящий сказать так тяжело, т.к. в Германии имя тоже используется.

Правда, учитывая тот факт, что у этой клиники есть русская версия страницы, вероятность повыше. Ещё такой момент, не факт, что ты именно к нему попадешь - у него могут быть розданы все номерки, может быть отпуск, он иожет заниматься другой проблематикой.

Кстати, у них что-то написано про зимние каникулы, ты это читала? А то себе напланируешь, а у них отпуск...

 

Буду мамой в 2014 году!

на счет отзывов- почитай в интернете, например, на jameda.de или просто в гугле поищи.

На счет того, что доктор Роман Павлик русскоговорящий сказать так тяжело, т.к. в Германии имя тоже используется.

Правда, учитывая тот факт, что у этой клиники есть русская версия страницы, вероятность повыше. Ещё такой момент, не факт, что ты именно к нему попадешь - у него могут быть розданы все номерки, может быть отпуск, он иожет заниматься другой проблематикой.

Кстати, у них что-то написано про зимние каникулы, ты это читала? А то себе напланируешь, а у них отпуск...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...