Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

ага, вай фай в рд))) пока только сказки)) [/size]

а сим карты есть спец или такие спец флешки, но там кругом паршивый медленный инет...ну временно наверно хватит, у лайфа вроде не плохие условия)

 

я прям утром настороженно захожу, никто ли еще не уехал рожать то)) но все сидят вроде, хотя у половины такие сроки что можно ехать спокойно)))

а вы ходите все со своими обменками везде везде? у меня оно просто дома лежит, но думаю если что рд рядом если что притащат)) надо наверно начинать брать))

 

а еще тут сново начала задумыватся как дите одевать, так то понятно что смотреть внизу шейки чтоб жарко не было...но у них же первые 3 месяца чет там с терморегуляцией, дома 24 градуса полседнее время, вот я то конечно в одном платьечке лажу, если малого одевать просто в бодик, может на сон накрывать простыночкой...не холодно ли ему будет? или прям надо царапки да носочки постоянно? или я потом сама пойму?))

кстати у моего брата в германии врачи не советуют подрезать когтики, т.к. если подрезаешь то они потом острые, а так по тихоньку отрастают и мягкие кончики...а у нас вот дней в 5ть надо срезать как только это будет возможным)

как я прочитала, для детей стрешнее перегрев. у нас в комнате очень жарко, 28 градусов, специально кондер будем ставить. деть должен спать при температуре 18-22 градуса, о степени комфортности судишь но носику (холодный ли) или по шейке (вспотела ли)

у меня подружка опять же посоветовала взять в РД ножнички, т.к. у малышей ноготки длинные, он ей всю грудь расцарапал, когда кушал! ну либо царапки вам в помощь! но я постригу! правда, у меня еще в наборчике пилочка для ногтей есть :Crazy:

 

блин, мне страшно! живот прихватывает и в туалет по-большому бегаю часто.... :blym::shok::strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Говорят царапки могут не помогать, ре сжимает кулачок и ногтями раздирает себе ладошку изнутри очень сильно. Хорошо помогает валик из бинта например вложенный в ручку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., после родов мягкие ноготки и плюс маленькие совсем еще)) подруга не справилась и обгрызала в первый раз ногти малышу сама)) ну это крайность наверно))

я вот тоже думаю что если и родится уже длинными то нельзя будет не обрезать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, да вот вроде ходишь и знаешь это все, а потом кто-то что то раскажет и начинаешь надумывать глупостей))еще и дитенок не родился а уже страшно чтоб не навредить)))

ох надеюсь будут у меня силы поступать правильно а не по мнительности))))

 

думай в первую очередь о последствиях такой гиперзаботы, чтоб дом в аптеку не превратился и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты меня не пугай стремительными))) мне до роддома час ехать.

ну всё ведь индивидуально.....

А мы переехали и у меня весь вечер отходила пробка - капец так стремно

а чего уже боятся? Срок то хороший!

а вы ходите все со своими обменками везде везде? у меня оно просто дома лежит,

у меня тоже дома.надо ещё доки не забыть положить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., после родов мягкие ноготки и плюс маленькие совсем еще)) подруга не справилась и обгрызала в первый раз ногти малышу сама)) ну это крайность наверно))

я вот тоже думаю что если и родится уже длинными то нельзя будет не обрезать

а вот и неправда)) один из признаков доношенности плода - край ногтя выходит за фалангу пальца) обгрызала?))) эк её накрыла нужда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын живой пример инкубаторского воспитания, бабушка и дедушка кутают постоянно, я с месяца начала закалять без фанатизма, потом все сошло на нет, скандалы такие были ух..., сын болеет постоянно, слава Богу сейчас отдельно живу от них и с дочкой буду делать так как считаю нужным...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже как при М прихватывало вчера.Сегодня взвесили,померяли,измерили и сказали: Приходи 29го если не родишь. Мне аж поплохело) Вроде морально готова,а стало как то волнительно прям)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksl, да ночью стало прихватывать но уже безболезненно и прошло совсем, я вчера весь вечер в туалете провела, думала уже все рожу, сейчас пока тихо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksl, да ночью стало прихватывать но уже безболезненно и прошло совсем, я вчера весь вечер в туалете провела, думала уже все рожу, сейчас пока тихо...

о... коллега по несчастью)) да и ПДР у нас одинаковая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже как при М прихватывало вчера.Сегодня взвесили,померяли,измерили и сказали: Приходи 29го если не родишь. Мне аж поплохело) Вроде морально готова,а стало как то волнительно прям)))

где меряли?в роддоме?или у гини?

 

Aksl, да ночью стало прихватывать но уже безболезненно и прошло совсем, я вчера весь вечер в туалете провела, думала уже все рожу, сейчас пока тихо...

А походу мы тут строем скоро пойдем уже :) с такими делами)))

 

Девочки , а куда потом обменку девают?она остается в роддоме?или на руки потом отдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет!

Aksl, да отдают ее, надо кажется в ЖК ее сдавать потом, а я с дочей себе оставила, вот щас сравниваю все узи и прочие данные с этой беременностью, развлекаюсь так сказать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksl, в жк после родов относишь с заполненной последней страницей, там вся инфа о родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksl, в жк и в поликлинику ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, с рождением дочки! Растите здоровыми и сильными!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pu$$yc@T, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам обменку не отдают.Остаётя в РД,а на руки справка выдаётся на РЕ и для ЖК,ну и для детской полеклиники....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksl, от обменки отдают два листочка один в жк,другой в детскую поликлинику(ее в карту вклеивают детскую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое)будем знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ото всюду прет гнездование, прям руки чешутся, берусь за все что плохо по моему мнению лежит. Только что закончила переглаживать все малявкины вещи и постельное, застелила кроватку (с защитой, постельным, одеялом и т.п.). думала уже мобиль повесить, но батарейки на него не нашла, отложила до лучших времен. Сейчас собираюсь в квартире полы мыть, муж ругает куда спешишь, а я не могу. Вот приспичило, что именно сегодня нужно все переделать и не могу успокоится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вай-фай в РД. Чего вы удивляетесь? В Уфе в одном из РД есть в коридоре комп с вай-фаем и скайпом. Причем зачастую незанятый и можно спокойно показать ребзя папе например или читать нужную инфу.

В свекровкином родильном отделении роутера канеш нет, но он есть на первом этаже больницы. Мне уже обещали пароль найти через зам.главврача. Ну и накрайняк можно ж на телефоне интернет подключить. Если модель не совсем уж старая, то вполне сносно можно сидеть.

Я щас у свекрови на БП как раз с мобильного и сижу, вполне нормально. Хотя планшет тож с собой, но он больше для развлечения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, посмотрела на твою линеечку с фразой "еще 4 дн." Прям мурашки пробежали по телу. Так волнительно стало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет.

у меня сегодня вышел большой кусок слизи прозрачно-желтого цвета.

утром еле встаю между ног все болит и спина,сегодня в спине что-то щелкало,будто кости труться друг об дружку...

у меня тоже гнездование во всю.

купила пеленки сегодня,завтра планирую постирать постельное и пеленки,купить клеенку осталось и готово.сумки собраны,вещи готовы.

завтра иду на исповедь и причастие.сделали послабление,сейчас начну читать каноны,выписала грехи свои.пойду на роды чистая)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а Евгеша наша отписывалась? помню, что она с болями в роддом уехала

не, тишина с ее стороны. Даже в онлайн ни разу с тех пор не заходила. Держу за нее кулачки, пусть у нее и малявочки ее все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, и номера её в табличке нет(( держим кулачки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...