Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Блин, разволновалась, матка колом часто берется. Выпила Магне Б6, не помогает ((( жду. А его можно еще пить на моем сроке? Нет ограничений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

КисАня, Оооооо... я хоть и обожралась.. хоть вообще еле дышу через раз, но вот персики бы сто пудов в себя запихала, ну и потом наверное черешню.. стоя.. выдохнув.. ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного отвлеечемся от болей и схваток и тд)))

9 САМЫХ СТАРШИХ РОЖЕНИЦ В МИРЕ

 

Если еще несколько десятилетий назад, девушка, не родившая до 30-ти, считалась «старородящей», то с успехами современной медицины, даже возраст 40-50 лет для будущей матери не кажется нам чем-то из ряда вон выходящим. Конечно, многие из случаев позднего деторождения стали возможными благодаря искусственному оплодотворению. Но существуют и случаи зачатия естественным путём.

 

1. Неофициальный рекорд принадлежит 70-летней индианке Omkari Panwar, которая в 2008 году родила с помощью кесарева близнецов, каждый весил по 2 кг. На тот момент у женщины уже были 2 взрослых дочери и 5 внуков. Но 77-летний муж женщины очень хотел оставить после себя наследника мужского пола, поэтому женщина пошла на искусственное зачатие. Ради этого семья продала свое хозяйство и заложила землю. К сожалению, в книгу рекордов индийская мать попасть не смогла, поскольку у нее не было официальных документов, подтверждающих возраст.

 

2. А вот попасть в книгу рекордов Гиннеса удалось испанке Марие дель Кармен Бусада, 1940 года рождения, которая считается самой старой матерью на планете. 29 декабря 2006 года в Барселоне она родила с помощью кесарева двойню мальчиков. На момент родов ей было практически 67 лет. Дети были зачаты с помощью ЭКО в США. Для дорогостоящей процедуры будущей маме пришлось продать свой дом в Испании. Свой возраст от врачей Бусада скрыла, сказав что ей 55 лет.

 

3. Следующая в рейтинге – румынская писательница Адриана Илиеску. В начале 2005 года в свои 66 лет она родила дочь Элизу весом 1,4 кг, зачатую с помощью ЭКО. Адриане было проведено экстренное кесарево, после того, как один ребенок умер в матке.

 

4. 66-летняя индианка Бхатери Деви стала старейшей мамой тройни в мире, зачатой с помощью ЭКО. Вес близнецов при рождении был чуть более килограмма. До этого у Деви детей не было.

 

5. Самой пожилой мамой Украины, да и всего СНГ, стала 65-летняя Валентина Подвербная, жительница Чернигова. В конце февраля 2011, она родила своего первенца – дочку весом 3 кг 300 г.Валентине трижды пришлось проходить процедуру ЭКО, а чтобы накопить на нее денег, она в течение нескольких лет откладывала практически всю свою пенсию (которая составляла 860 гривен).

 

6. Патрисия Рашбрук, детский психолог, доктор наук родила в 62 года в 2006 году. Это случилось после пятой попытки искусственного оплодотворения.У Патрисии уже было трое взрослых детей, но от первого брака. Женщине очень хотелось подарить ребенка второму супругу.

 

7. Dawn Brooke из Великобритании, в 1997 году родила сына, в возрасте 59 лет. Брук является старейшей матерью в истории, которая родила живого ребёнка, зачатого естественным путём.

 

8. Старейшей матерью в России считается Наталья Суркова. 57-летняя женщина в 1996 году родила дочь. До этого у нее уже было 2 взрослых детей. При рождении девочка весила 3,45 кг и была ростом 51 см.

 

9. Еще одна жительница России Раиса Ахмадеева из Ульяновска в 2008 году родила своего первого ребёнка, будучи в возрасте 56 лет. Мальчик родился с помощью кесаревого сечения, весил 2,6 кг и имел рост 49 см.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, а меня не жалко,я с трениками с 16 недель хожу ???? )))) Мне уже кажется что я слилась с ними воедино и что вообще все женщины мира ходят с каменеюющей маткой которая давит им в промежность и в задний проход ))))))))

 

Мне уже и грустно и смешно, все предвестники которые могли быть они случились. Блин,мне ниче не помогает....))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Юленька, ты ж у нас вообще особенная беременяшка! Я бы давно уже с ума сошла с таким камнем носиться((( Дай Бог чтобы тебе наградой за нелегкую беременность стали быстрые и легкие роды и здоровенькая малышка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, я даже закрыть форум и спать пойти не могла, пока не выяснили -)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Держись, совсем маленько осталось, потерпи :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksl, бедняжкин, а у меня просто бессоница по ночам, за то днем поспать мне за милую душу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, не, я уже не питаю иллюзий )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!ой девочки не верится,что скоро уже родим!за всех держу кулаки!мы вчера были на узи,поставили нижнюю границу вод,хотя до этого все было ок,все кровотоки в норме,весим 2300-2200,ктг отличное,но зафиксировало треники,в 36 еду снимать пессарий

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не могу ходить по детским магазинам, все хочется скупить!!((((( это ненормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, будем держать за тебя кулачки, уговаривай Алису выбираться до среды =)

 

КисАня, ох, я бы дыньку утром затрепала-)))

 

Alina.87, а мне кажется нормально, хотя муж конечно моей страсти не разделяет, называет меня и маму транжирой -)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня,  мммм, какая вкуснятина! Я бы с удовольствием закупала черешню и персики такими объемами, но я на диете((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На той неделе появились отеки стоп, прям как у слона они у меня и прибавка в весе была 1кг 300г за неделю, это точно лишняя жидкость. Акушерка моя сказала,что просто ограничь себя в воде до 1 литра в сутки...я ествественно до литра ограничить не могу, у нас жарень стоит. Купила себе таблетки канефрон, пропила 4 дня...немного в еде ограничила себя, точнее в сладком и вот тебе ушло у меня 1кг 200 куда то, а ноги как были отекшими, так и остались.... Это что я просто похудела...как ноги от отеков избавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!ой девочки не верится,что скоро уже родим!за всех держу кулаки!мы вчера были на узи,поставили нижнюю границу вод,хотя до этого все было ок,все кровотоки в норме,весим 2300-2200,ктг отличное,но зафиксировало треники,в 36 еду снимать пессарий

 

А ничего не сказали про нижнюю границу вод? У меня тоже, индекс 85. Мне сказали не переживать, мол к этому сроку воды меньше становится. Но я че-то все-равно паникую немного...на след. Неделе пойду еще по узи посмотрю...

 

Девочки я в шоке, сейчас меня зав смотрела и сказала открытие 4-5 см! Я ничего не чувствую даже! Она мне отслоила пузырь от стенок шейки, продержаться бы теперь до завтра!

 

Как замечательно! Глядишь до последних см и больно-то не будет. Мне вот кажется после манипуляций этих зарожаешь ты вовсю...но нам тут всем постоянно чего-то кажется, а как оно будет-одному Богу известно...:) удачи, в любом случае!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, держу за тебя кулачки. 5 см открытие - это я так понимаю организм уже в родах? или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, ой-ой-ой!! у меня аж Ксюныч мой (наше очередное имя :malicious: ) застучалась! Давай зайчик, легких родов тебе!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,Как хорошо, обалдеть, 5 см это уже половина пути, всё будет хорошо! Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама не понимаю как так..у меня ничего не болит, все как обычно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Да..ночь жаркая была,я как в туалет вставала, одним глазом смотрела,что там в болталки происходит. Вчера наткнулась в телефоне на запись свою же с интервалами схваток..фотки глянула с родов..столько эмоций!а вот видео не могу с родов смотреть,у нас там только снято в самом начале,где я еще весела и бодра и потом уже, где с сыном лежим вместе,он только к груди приложился и задрых,а меня еще не перевели в палату,я сразу реветь начинаю..не знаю,вроде не боюсь родов,вернее я как-то адекватно к ним отношусь,знаю как и что будет,никаких иллюзий..но вот это осознание,что роды-это как финиш и начало нового старта,все будет опять по-новому...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, мммм, какая вкуснятина! Я бы с удовольствием закупала черешню и персики такими объемами, но я на диете((((

Я решила оторваться, ведь последняя неделька, хотя, не факт, признаков никаких нет :Crazy: может ещё походим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, ого!!! Тоже так хочу, некоторые до 8 см не чувствуют боли. Тебе уж точно чуток осталось до встречи со своими мальчишками.....! Будем держать за тебя кулачки.

 

Девочки всем доброе утро!

У кого датки - поздравляю. У нас сегодня тоже была ещё та ночка, проснулась от боли как при месячных, только раз в пять сильнее, ну думаю началось. И вспоминаю, что сегодня педикюр и маникюр в 11 часов. Короче лежу и думаю, что завтра девочке буду звонить и отказываться. Но потом всё на нет, с каждым разо м боль меньше и меньше, часов в пять даже уснула, встала, живот потягивает, но он уже неделю потягивает. Так что ждём как и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,Может твоим мальчишкам дата с двойками по душе?)))вы с врачами думаете-решаете,а они сделают как им лучше;) а ты и не заметишь

Мне еще так интересно,какого же веса мальчики будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...