Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Оля август, класс :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, фига се баулы!!! :sorry: У вас всё своё что ли в роддом? И сколько держат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ага, британец)) любитель пакетиков, вчера так намучалась с ним) чистое все быстро в пакет и в сумку и застегнуть пока там нет рыжей морды)) зато ему радости - почти ж полдня с ним играемся, пакетики забираем)))

//Svetlana1981, я в телефон записывать начала, что на когда у меня)) а то как в декрете вообще во времени потерялася))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки! у нас погода меняется, голова вообще ужжжжжс как болит! еще и кружится(( давление низкое( кофе выпила, не помогло! щас аскофена таблеточку бомбанула... а то прям кошмар какой-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasik45, да 3 дня вроде если все ок)) все самое необходимое и в принципе список не сильно то и большой, не надо лекарст и специфической хрени) там знаешь большинство места занимают памперсы да пеленки одноразовые....ну и шмотки мои да мужа да постель с полотенечком)) хорошо хоть кровать свою можно не брать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, пакеты готовы в кладовке стоят)) наш рыжый эксперт все проверил, каждый пакет чтоб никто ниче не забыл :reverans: теперь ждем пробок-схваток и всего такого))

 

По поводу "фигасе баулы" хочется воскликнуть "и это все?!!!" У меня в 2раза больше ровно получилось, 4ре огромных пакета...!!! КАК у тебя это вышло?! И идея с прозрачными пакетами-отличная, надо свиснуть...только где их взять?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Юляшу с рождением сыночков! :flower:

Девочки, кто-то спрашивал про то, стоит ли детям читать сказки пока они в пузике. Обязательно стоит :) , желательно коротенькие стишки и сказки- наши малыши уже умеют запоминать и на знакомые песенки, стишки реагируют :) если не движением, то учащающимся сердцебиением.

Еще по-поводу заморозки овощей для прикорма с 6 месяцев, я нарезала кубиками и заморозила кабачков и еще тыкву планирую. на самом деле удобно- в пароварочку закидываешь по паре кусочков тыквы, картошки, морковки и др, и вот обед малышу :) мне еще очень хочется прикупить авентовский пароварку-блендер, где и готовит и тут же взбивает пюрешку. спец. для детского питания. дороговат правда :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера из госпиталя звонилИ,сообщили о том,что я должна явиться 20 августа на осмотр предродовой,анализы,узи,ктг (мне его ни разу не делали)... капец,по узи ставят на 15 роды... я ей говорю,мол,а если я уже рожу, говорит,если раньше,то в скорой всё сделают в день родов...дурдом "Вэсэлка"... это ж мне надо теперь ничего не перепутать,а то в голове столько всегооооо....

записывай ;) я уже давно так делаю) прям на стене висит календарик веселенький, отмечаю в каждой клеточке, когда-что надо сделать) оч помогает)) или в телефоне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, фига се баулы!!! :sorry: У вас всё своё что ли в роддом? И сколько держат?

У нас вообще все свое, кроме медикаментов...и постельное, и полотенца, и пеленки одноразовые(а они ж объемные...), и пеленки детю...эх...ненавижу вот эту "торбешность", как бы все по-компактней разместить?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю когда толпой все на выписку хотят,там же дело 5ти минут: вынесли,передали папашке и досвидания)А еще все сразу в гости хотят,хотя не до них в первое время уж точно))

полностью согласна с тобой)!а вот от родных никуда не деться, их только перечислить уже не мало получается))))а всем же хочется прийти))поглазеть) я вообще этот день не представляю)если ещё и друзья придут) блин)ну вы и пишете)))не успеваю читать))))только и появляется что добавлено сообщение)))))))))ещё что то сайт глючит....это только у меня?или у вас тоже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, ну если и постельное, и пеленки, и одежда мужу-тогда понятно откуда столько набирается. У меня два таких достаточно компактных пакета. Нас предупредили - "Учтите, никто вам пакеты не понесёт, всё сами", типа рассчитывайте силы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сделала 2 пакета прозрачных.а на курсах сказали что они в роддоме не любят таких пакетов.лучше простые пакеты брать и лучше раздеть на родовый пакет,послеродовый,и выписной пакет.

так что теперь я собрала пакет в родовую:посуда,халат,тапки,бумага,документы,прокладки,мыло

и послеродовый,который привезет муж после родов,т.к. они любители терять пакеты ,а в родовую пакет для ребенка не возьмут.это уже пройденый вариант я 2 суток искала послеродовый пакет по роддому,мне его не разрешили взять и бросили в гардероб,а он закрыт был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ага, британец)) любитель пакетиков, вчера так намучалась с ним) чистое все быстро в пакет и в сумку и застегнуть пока там нет рыжей морды)) зато ему радости - почти ж полдня с ним играемся, пакетики забираем)))

//Svetlana1981, я в телефон записывать начала, что на когда у меня)) а то как в декрете вообще во времени потерялася))

у меня у мамы такой кот живет)) правда, дворнявый)) меня любит до умопомрачения, я его тоже)) такой жирняк)) пакеты обожает просто! хлебом не корми, дай свой толстющий попец в пакет запихнуть))) так забавно))) и чистое белье любит. когда к ней приезжаю, только дверь в свою комнату открываю, бегоооом туда бежит, плюхается на кровать и давай свой пуз толстый показывать, чтоб чесала))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, пакеты готовы в кладовке стоят)) наш рыжый эксперт все проверил, каждый пакет чтоб никто ниче не забыл :reverans: теперь ждем пробок-схваток и всего такого))

ты ещё поподписывала содержимое?

у меня пакеты стоят недели наверно с 35)))хожу только пыль с них сгоняю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и пакетища у вас..... я тогда вообще налегке пойду)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И идея с прозрачными пакетами-отличная, надо свиснуть...только где их взять?..

а это мне какая то подруга советовала а потом еще на курсах говорили что удобно...это пакеты от одеял подушек)) я у мамы одолжила специально, говорили еще вроде такое купить можно в строительных магазинах но я не видела, проще мам потрусить))

ага и там еще списки приклеены где что находится, т.к. часто приходится мужу искать вещи какие то чтоб в рд отдать а думаю у всех мужья эти пакеты только сбоку видели)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), да я тоже на легке.ну видишь там и для мужа и тд и тп.

у нас свой только халат и тапки можно.главное документы и средства личной гигиены для себя и малыша взять.на выписку все приносят из дома в день выписки.и тут никак не наберешь таких пакетов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., о да, у нашего даже пакетик как игрушка валяется)) и не только глаженное, а вообще что на кровать не положи обязательно прийдет и уляжется))) если б еще не шерсть эта)

мы с кота прикалываемся что он тоже наверно просыпается каждое утро, отряхивается и такой - о боже, снова я весь в шерсти))

ты ещё поподписывала содержимое?

у меня пакеты стоят недели наверно с 35)))хожу только пыль с них сгоняю)))

ага, подписала))) лучше быть заренее готовой, чем потом в одних трусах бегать пытатся сообразить че надо))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие ср-ва гигиены для малыша?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а мне еще надо придумать, что на выписку надеть... так вот голову я себе поломала... так ничего и не погладила/постирала)

очкую вот сижу, у мужа дежурство, у свекра дежурство, свекровь до начала девятого на работе... везти в РД некому... только скорую вызывать или такси, благо тут близко... но вот пися болит изнутри странно... малыша уговариваю уже родится, но вот каждый день ему повторяю "давай не сегодня"... скажет - мать странная какая-то!) то выходи, то не выходи))

 

надела сегодня белую майку дома ходить, должны колясон привезти, чтобы не совсем как чмо выглядеть... короче, в ближайшие пару минут поставила пятна на пузе... кофе сыпала в турку, блин) и не счищается)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 2 суток искала послеродовый пакет по роддому,мне его не разрешили взять и бросили в гардероб,а он закрыт был.

от интересно, надо поспрашивать куда у нас все эти пакеты ставятся, ведь все приезжают с таким количеством барахла)) но там часть при входе позабирают, как благотворительный взнос насколько я понимаю))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, памперсы,детское жидкое мыло,ватные тампончики,ватные палочки,детский крем,влажные детские салфетки с +0 мес вот мой набор для малыша)))а еще оч. хочется диз раствор туда взять чтобы самой кроватку протирать,знаю в нашем роддоме эту функцию упускают и потом глаза гнойные у детей а они на мамочек сваливают,мол это вы их с собой ложите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я себе на выписку тоже ниче не придумала)) решила что потом кто-то что то подвезет)) в крайнем случае уж муж с утюгом справится))) да и кто знает откуда в рд ехать, может я как раз из гостей каких в вечернем платье... аки каралева))

ой откуда это история как девочка на своей свадьбе рожать начала и такая красота в рд поехала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...