Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

.::Pu$$yc@T::., о да, у нашего даже пакетик как игрушка валяется)) и не только глаженное, а вообще что на кровать не положи обязательно прийдет и уляжется))) если б еще не шерсть эта)

мы с кота прикалываемся что он тоже наверно просыпается каждое утро, отряхивается и такой - о боже, снова я весь в шерсти))

ага, подписала))) лучше быть заренее готовой, чем потом в одних трусах бегать пытатся сообразить че надо))

ыть))))

а у меня список рядышком лежит, что надо быстренько добросать! из косметики, что каждый день пользую, депилятор (хы-хы) и что-то еще, типа телефона, зарядки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

на днях тут обсуждали роддомовскую примету о волосах)вчера разговаривала с сестрой,она недавно рожала)и так спросила про между прочим,просто я думала что у нас такого нет)))а оказалось что ЕСТЬ))))и всё оч даже строго)))сестре даже сказали халат не завязывать(у неё был на поясе )))) я немного в недоумении...

 

 

ага и там еще списки приклеены где что находится, т.к. часто приходится мужу искать вещи какие то чтоб в рд отдать а думаю у всех мужья эти пакеты только сбоку видели)))

ага)сбоку только и видели)кидая реплики-"ЧЕГО ТАК МНОГО?может что-то оставить?"

а буквально пару дней назад-усадила своего- достала всё с пакетов,рассказала что к чему,и что куда,вместе сложили)пусть знает-партнерские ж роды,а то скажут достать что-то- перероет же всё верх дном будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, красота))

.::Pu$$yc@T::., ага, я тоже такой список повесила на холодильник)) и там еще крупно дописала - документы и деньги)) боюсь за мелочами важное забыть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет!! Вчера писала про то что напала на меня чесотка (ладони ступни живот) и врач западозрила гепатоз..так вот сегодня сдала анализы -

Билирубин общий - 8.8 (5-21)

АСТ - 21.1 (0-31)

АЛТ - 10.7 (0-34)

Щелочная фосфотаза - 172.4 (30-120)....хм..в инете пишут что физиологическки повышается в 3-4 раза в 3 триметсре беременности....в пятницу еще узи сделаю печени..че врач скажет..

Зуд практически прекратился...теперь думаю что аллергическая реакция была либо на вишню любо на гель Ушастый нянь..к последнему склоняюсь больше..потому что после того как помыла ванночку с этим гелем через 2 часа ладони покраснели стали горячеми и началась чесотка

У меня тоже щелочная фосфотаза повышена.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., о да, у нашего даже пакетик как игрушка валяется)) и не только глаженное, а вообще что на кровать не положи обязательно прийдет и уляжется))) если б еще не шерсть эта)

мы с кота прикалываемся что он тоже наверно просыпается каждое утро, отряхивается и такой - о боже, снова я весь в шерсти))

ага, подписала))) лучше быть заренее готовой, чем потом в одних трусах бегать пытатся сообразить че надо))

 

Я тоже так сделаю, и подпишу тоже:) молодец вообще, я че-то даже не подумала. А муж мой воплощение рукожопости, как в операции Ы всегда обязательно "вытаскивает нижний горшок" :) в отпуск едем, уложу все в чемодан аккуратно, эргономично...приезжаем, я в душ, а он из душа себе чистые турселя достает...и все, чемодан уже не закроешь...:)все перерыто:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ты случайно не во втором роддоме будешь рожать?) У меня тоже баулы) Даже, наверное, побольше.. Хотя вроде все "самое необходимое" :Crazy: . Меня вот в последнее время такие мысли идиотские посещают, капец))) Почему-то уверенна, что рожать начну ночью (хотя ужасно не хочу ночью), и вот представляю, как я с мужем и баулами едем к роддому... А там что? Куда идти? В приемное отделение? (а вдруг там все спят), и что говорить? Что-то типа "Здравствуйте, я рожаю", или "Здравствуйте, ПО-МОЕМУ, у меня схватки" :malicious: . Вообщем, не мысли - сплошной идиотизм по-моему.. И самое страшное, что я реально за это переживаю :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, памперсы,детское жидкое мыло,ватные тампончики,ватные палочки,детский крем,влажные детские салфетки с +0 мес вот мой набор для малыша)))а еще оч. хочется диз раствор туда взять чтобы самой кроватку протирать,знаю в нашем роддоме эту функцию упускают и потом глаза гнойные у детей а они на мамочек сваливают,мол это вы их с собой ложите...

Ну,я спокойна тогда,я тихонько малышке покупаю всё это,вчера купила спирт 70% и перекись (здесь этим пУпочку обрабатывают),крем детский без понятия какой брать... у меня мыло детское жидкое и масло детское.Ну,ещё есть время. Порошок нашла на основе мыла,так что с этим,слава Богу,порядок. Подгузнички,салфетки тоже есть уже. Блин,точно надо всё записывать... как же ничего не забыть!?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про волосы....

я когда на курсы ходила,нам психолог рассказала историю ,что приехала рожать девушка с длинными волосами ,заплетенными в косу,у дверей родня дежурила целым табором)))она родить никак не могла,они все узнавали,родила ли? а потом спросили мол а распущенны ли у нее волосы? сказали нет,в косе.они сказали чтоб распустила волосы,они не дают ей родить,и вот когда она распустила волосы,пошел процесс. ну тут кто верит в приметы кто нет.

может она подумала что волосы распустила и все пойдет и роды чисто психологически уже начались,она внушила себе что из-за волос и ей это помогло.

я вот знать такого не знала,мне всегда мешают волосы,я вечно в ободках и резинках хожу и рожала с резинкой.

ну ладно в этот раз,если что сниму резинку гляну как пойдет))) :D

 

//Svetlana1981, можно крем от опрелостей купить. амасло можно обычное простерилизовать,прокипятить и мазать.присыпку можно купить,марганцовку,зеленку,перекись.ну это уже скорее дома понадобится,в роддоме у них это свое все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ты случайно не во втором роддоме будешь рожать?) У меня тоже баулы) Даже, наверное, побольше.. Хотя вроде все "самое необходимое" :Crazy: . Меня вот в последнее время такие мысли идиотские посещают, капец))) Почему-то уверенна, что рожать начну ночью (хотя ужасно не хочу ночью), и вот представляю, как я с мужем и баулами едем к роддому... А там что? Куда идти? В приемное отделение? (а вдруг там все спят), и что говорить? Что-то типа "Здравствуйте, я рожаю", или "Здравствуйте, ПО-МОЕМУ, у меня схватки" :malicious: . Вообщем, не мысли - сплошной идиотизм по-моему.. И самое страшное, что я реально за это переживаю :D

 

Аааа, у меня такие же мысли!:) а еще представляю себе постоянно свой самый большой кошмар, как в 3ночи звоню врачу,бужу ее, подрываю, она приезжает в роддом, а у меня ничего...и это треники такие :) боюсь из-за постоянных тренировочных пропустить настоящие схватки:) а еще такой тупой страх-боюсь, что если буду принимать душ или ванну, воды отойдут, а я не замечу...:) вообще чего-то чем дальше, тем больше страхов мелких, но раздражающих...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, как это с распущенными... У меня волосы кудряво-вьющиеся... Неудобно, жарко - вообщем все вместе. В приметы как-то я не особо верю.. Решила, поеду с хвостом или гулей, а наругаються - эх, там уж распущу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё слышала что нужно перед отьездом все шухляды,дверцы,шкафчики,форточки открыть...)))

бблин)))понапридумывают же)))людям надо во что-то верить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, о,такой крем у меня есть,тот который от опрелостей! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшку поздравляю с малышами! Здоровья вам!

 

1+1=4, гостей дома честно не хочу, да мне кажется что и не до этого будет. Нервы уже и так на пределе((

 

Малышке купила одеяло на выписку, себе ничего покупать не буду. Хотя мои знакомые и красивые платья специально покупают и ресницы наращивают.

 

Девочки, уже спрашивала про прививки, но все же как быть - делать или нет? От гепатита и делать и не делать - страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на выписку будут мои родители, свекровь, муж и сын. Ну может золовка с мужем, что навряд ли. Ее мужу тренировки неудобно переносить. Они потом приедут к нам уже. Я честно не понимаю, нахрен столько народу на выписку. Я мужа и с первым ребенком предупреждала, чтоб ноги гостячьей в моем доме не было еще месяц после родов. Я хочу побыть САМА в своей семье и мне больше никого не надо.

 

А со звонками с поздравлениями делала проще - мобильник на беззвучный и делов-то. Трубку брала только если звонили муж и родители. Помню, бабуля и сестра двоюродная обижались тогда, что я трубку не беру. А мне реально разговаривать не хотелось ни с кем. Хотелось просто лежать с малышом рядом и все.

В этот раз бабуля тож уточнила, буду я трубку брать или нет. Я сказала твердо "нет" и что сама им перезвоню, когда появится желание. А так пусть мужу названивают и поздравляют. Заодно и советы свои "нужные" пусть ему озвучивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m_a_r_s_a, я что то пропустила... что за роддомовские приметы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшку поздравляю с малышами! Здоровья вам!

 

1+1=4, гостей дома честно не хочу, да мне кажется что и не до этого будет. Нервы уже и так на пределе((

 

Малышке купила одеяло на выписку, себе ничего покупать не буду. Хотя мои знакомые и красивые платья специально покупают и ресницы наращивают.

 

Девочки, уже спрашивала про прививки, но все же как быть - делать или нет? От гепатита и делать и не делать - страшно.

 

Бцж буду делать однозначно в роддоме, все-таки в стране эпидемия туберкулеза, да и уровень сознательности населения оставляет желать лучшего, ходят нелеченные с открытой формой, у меня знакомая был зав. Отделением при туб.диспансере, я наслушалась...так что БЦЖ даже не обсуждается...

 

Гепатит буду делать в составе поливакцины Инфанрикс гекса, но начинать тоже планирую вакцинацию не в 3мес, а позже, к 8-9месяцам. До этого никуда ездить не будем.и вакцинация только после общего, биохимии крови и общего мочи, дабы избежать побочек.

 

Т.е.все прививки я делать буду, но только БЦЖ- по плану.

 

Вот такая схема.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, да я так же сделаю, тел на беззвук и пошли все в баню.. кому надо я сама потом перезвоню и пусть обижаются, может и на выписку тогда не придут)))))

 

девочки, как так в родилке и волос распустить??? а как же нормы гигиены, санитарии там незнай еще чего????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m_a_r_s_a, я что то пропустила... что за роддомовские приметы?

 

ну сами акушерки говорят- распустить волосы)вот сестре моей говорили халат не завязывать)ну типа примета такая-что роды лучше пройдут что ли) что бы не было резинок,завязок,шнурков..как то так)

 

 

 

девочки, как так в родилке и волос распустить??? а как же нормы гигиены, санитарии там незнай еще чего????

тут все в таком же недоумении)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m_a_r_s_a, я в шоке... теперь все развяжу, распущу, дома все открою и в роддоме тоже)))) пусть ругаются, мне все равно. чего не сделаешь чтоб родить легко!!!!

 

девчата, мне завтра на прием.... так переживательно что гиня отправит в роддом на дородовую, а там могут просто при осмотре проколоть пузырь и все- я в родах... как вы относитесь к проколу пузыря?

 

а вообще хочу чтоб было так: пришла я на прием, залезла на кресло и гиня орееееееет: открытие 5 пальцев, срочно в роддом!!!!!!!!!!!! и меня прям на этом кресле срочняком в родзал оттарабанили)))))) ээээх мечтыыыы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и все, чемодан уже не закроешь... :)все перерыто :)

мужчины, что сделаешь)) вот и приходится заранее продумать чуток, а тут же в рд еще и нервы сверху))

Оля август, ты случайно не во втором роддоме будешь рожать?) У меня тоже баулы) Даже, наверное, побольше.. Хотя вроде все "самое необходимое" :Crazy: . Меня вот в последнее время такие мысли идиотские посещают, капец))) Почему-то уверенна, что рожать начну ночью (хотя ужасно не хочу ночью), и вот представляю, как я с мужем и баулами едем к роддому... А там что? Куда идти? В приемное отделение? (а вдруг там все спят), и что говорить? Что-то типа "Здравствуйте, я рожаю", или "Здравствуйте, ПО-МОЕМУ, у меня схватки" :malicious: . Вообщем, не мысли - сплошной идиотизм по-моему.. И самое страшное, что я реально за это переживаю :D

ага во втором)) может там и встретимся)) я вообще думаю что если четко буду знать что рожаю то скорую вызову, а там они обязаны сдать и непотерять меня в дороге, опять же смогу ли я сумки сама вынести...мало ли)) ну и говорят что "По-моему" врядли будет, что если уж рожаешь то рожаешь)) у меня тоже страх что в рд будут чехлится долго как мы приедем...или дежурной не будет...или еще какие глупости))

Девочки, уже спрашивала про прививки, но все же как быть - делать или нет? От гепатита и делать и не делать - страшно.

я вот тоже изучала вопрос и полностью согласна с Татой))

бсц необходимо, а гепатит за полгода схватить - на грани фантастики)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, я и первой доче только БЦЖ ставила, и в этот раз так планирую. По хорошему бы вообще ничего не ставить, но туберкулезников по городу много((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт прививок- меня мама уже предупредила- сделать только бцж.

у моего брата -жена,её мама -детская медсестра. так когда невестка рожала- она все уши врачу прожужала-вы ж только бцж сделайте (это вобще не его удел)) а она вместо того что бы тужытся о прививках тараторит)))видать мама ей рассказала о прививках страшилок)))что она так переживала)

так вот её мама позвонила моей и тоже сказала что бы мы только бцж сделали,а гепатит-потом.что то ещё хотела сказать..забыла)) так что как то вот так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аа) у меня вобще пару знакомых выписывались недавно без прививок) сказали нет их)))только со временем сделали)))

6 июля подруга рожала,прививку сделали через пару дней после выписки,

а зимой кумовья рожали- те долго ждали,почти аж до крестин..за то-была хорошая отмазка- типа приходить пока нельзя- прививок нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только БЦЖ дам поставить. От гепатита В меня в РД педиатр еще с сыном сказала не ставить. В группу риска попадают те дети, которые начинают ходить в детсад. Случаи неблагополучных семей я сюда не включаю.

Так что от геп.В я отказ буду писать.

С сыном у нас тож только БЦЖ сделана. Потом были медотводы невролога, потом педиатра. Ну и позиция насчет вакцинации у меня такая, скорее оппозиция я))) я ЗА индивидуальный подход в вакцинации детей, а не так как у нас - даж темпу не меряют, типа я и так вижу. Меня это не устраивает. Старшему собираюсь Пентаксим делать по возвращению в город, буду ее заказывать платно. Но сначала прием у иммунолога-аллерголога, ОАМ и ОАК, биохимию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...