Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Ylyashka, ну ты герой просто, большая молодец!!! Таких богатырей родила, и справилась в трудной ситуации, умничка!!! И правильно сделала, что не пошла в палату мать-дитя, отдохнуть - это очень важно после родов!!!

Если малыши спят после смеси - потереби за пяточки, пусть хоть чуток грудь пососут (для стимуляции выработки молока хотя бы), я так сына теребила постоянно, когда после смеси дрых. И медсестры видели, что прибавка после кормления хоть какая-то есть, поэтому перестали докармливать, а кто не теребил - тех и продолжали смесью кормить.

// VitKar //, молодец доченька какая, послушно перевернулась! Теперь легких родов осталось пожелать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Iriadnochka,  я правильно поняла,ты сама шейку себе проверила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, еще раз поздравляю))) писали что ты крови много потеряла. Как сейчас себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, спасибо, надеюсь на это, но хватает просто жутко, с сыном так не хватало сильно... реально боюсь со схватками уехать в роддом. Интересно, если приеду в родах, то дадут мне самой попробовать родить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, медсестры тоже так будить предлагали, но я не могу их сильно щипать -жалко, вот и сижу смотрю на своих щекастиков как они сладко спят.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ага, в перчатках одноразовых. Но я ее всю беременность контролирую - точно знаю, какая она была в разные периоды беременности. А вот врач про раскрытие не сказала (пугать не стала?), просто глаза округлила и сказала в пятницу к ней с вещами, ну и сказала, типа фига себе, все так низко и зарожать можешь в любую минуту... вот я и решила проверить, так ли все плохо... с сыном, к сравнению, шейка до конца не сглаживалась, так и была 34-35 мм и твердая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня довольна как слон...была в РД,договорилась о родах(дядька такой юморист),посмотрел мне живот,мою обменку.и сказал,что доча в головном(УРААА!!!).Я спрасило,когда к нему..если до 40 не рожу,то к нему,но сказал сделать узи,чтоб знать есть ли обвитие...Мы сходили и на узи...доча в головном,она малышка(2550кг),обвития нет,плацента 2-3ст,лёгкие 2-3ст.зрелоти и срок поставили до 15августа....С РЕ всё ОК!!!!!!!

 

класс!! так рада за вас!..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  а есть какие-то прогнозы,когда выписка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, еще раз поздравляю))) писали что ты крови много потеряла. Как сейчас себя чувствуешь?

да, разрывы были, гемоглобин упал сейчас, слабость была, но сейчас уже в норму прихожу, все равно с девочками после КС не сравнить, им бедняжкам все равно тяжелее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, это им же надо - первые дни молозива очень важны и нужны для иммунитета и становления ГВ! Так что лучше потеребить чуток, потом проблем меньше будет (опять же к бутылкам они очень быстро привыкают).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  акробатка!тут побрить ТАМ проблема целая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, а есть какие-то прогнозы,когда выписка?

завтр сдаю анализы, узи, если все ок, то в пт!

 

Ylyashka, это им же надо - первые дни молозива очень важны и нужны для иммунитета и становления ГВ! Так что лучше потеребить чуток, потом проблем меньше будет (опять же к бутылкам они очень быстро привыкают).

мне тут еще цефтриаксон колят, так что мое молозиво врядли полезное им сейчас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, ого!!!!!! Шустрики!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Умничка ты наша!!! Будьте здоровы!!! Малыши похожи друг на дружку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., с колясоном тебя!!!

Кстати, девочки, кто брал коляски б/у, очень рекомендую вам поменять камеры на колесах на новые, стоят копейки, а коляска будет лучше кататься. Ибо какой бы коляска крутой не была (Италия, Германия), а камеры имеют обыкновение портиться со временем, хуже будут воздух держать, появятся слабые места и выпячивания. А еще вд-шкой хорошо бы смазать все.

спасиииибо!))) ну наконец-то ты появилась!

а что такое вд-шка??

Соломинка наверное всетаки физиологический процесс ...

Девочки сегодня моталась по городу кучу знакомых видела вы не поверите но фразу "принц уже родился, а ты еще ходишь" слышала 100 раз а у вас такие же добрые друзья?

хах) кажется, я уже писала здесь... мама моя выдала: "Уже Кейт Миддлтон родила, теперь твой выход!"))

 

Юляшка, уууумница вообще!! очень рада за вас!!)))

 

говорю же, наши детки самые дисциплинированные и умненькие!)))

 

1+1=4, ага, в перчатках одноразовых. Но я ее всю беременность контролирую - точно знаю, какая она была в разные периоды беременности. А вот врач про раскрытие не сказала (пугать не стала?), просто глаза округлила и сказала в пятницу к ней с вещами, ну и сказала, типа фига себе, все так низко и зарожать можешь в любую минуту... вот я и решила проверить, так ли все плохо... с сыном, к сравнению, шейка до конца не сглаживалась, так и была 34-35 мм и твердая.

а я не достаю нифига! уже давненько, недели с 30-32, прям совсем поднялась, а потом еще и сгладилась! даже в ЖК Г моя туда пальцы еле дотянула, чтобы посмотреть! а хотелось бы самой(( а то все болит и колет... интересно же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, удачи тебе в роддоме! Пусть малышка родится здоровой!

 

Юляшка, ты молодец! Здоровья твоим мальчишкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, кстати, с сыном брилась без проблем до конца - живот совсем маленький был, сейчас сложнее, но тоже осиливаю вполне себе :) А шейку раньше сложно было контролировать - высоко была, сейчас внизу совсем.

Ylyashka, ну смотри сама, тебе решать ;) Просто я жутко боялась, что к бутылке привыкнет... правда, мой сынок сисечник жуткий был, бутылку потом вообще не брал, ни в какую, ни с чем... тут разные крайности-проблемы могут быть...

.::Pu$$yc@T::., вд-шка - это ВД-40, смазка автомобильная, ей хорошо смазывать колеса и амортизаторы, чтобы не скрипели. Ну и просто, чтобы лучше ездили. Моей коляске все таки 3 года, надо бы смазать, камеры поменяли, а до покупки вд-шки руки не дошли :(

а моя шейка почти у входа сейчас - настолько низко опустилась, что страшно теперь ее проверять, не лезу туда лишний раз. Хотя раньше тоже одно время доставала с трудом, высоко была.

Ща скину фото сегодняшнее в темку про домики, пузик совсем внизу. А сейчас в зеркало взглянула, блина... оно еще ниже, чем утром :( и давит все снизу, снова чистится организм, хоть бы до понедельника досидеть... или хотя бы до завтра, а то я снова дома одна с сыном, мама на даче за городом, свекр в больнице, муж в Москве, его брат в Москве, свекровь болеет... я реально одна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут мужа уже извела папатерапией))) у них щас на работе напряги, устает сильно, приходит домой, а тут я "навсеготовая" :malicious:

Зато стал меня понимать))) когда с мелким набегаюсь и он обычно пристает... вчера у него голова болела, сегодня на работе устал))) как знакомо :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня довольна как слон...была в РД,договорилась о родах(дядька такой юморист),посмотрел мне живот,мою обменку.и сказал,что доча в головном(УРААА!!!).Я спрасило,когда к нему..если до 40 не рожу,то к нему,но сказал сделать узи,чтоб знать есть ли обвитие...Мы сходили и на узи...доча в головном,она малышка(2550кг),обвития нет,плацента 2-3ст,лёгкие 2-3ст.зрелоти и срок поставили до 15августа....С РЕ всё ОК!!!!!!!

Поздравляю от всей души!!!А ты почувствовала как РЕ перевернулся?Может активничал как-то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., вд-шка - это ВД-40, смазка автомобильная, ей хорошо смазывать колеса и амортизаторы, чтобы не скрипели. Ну и просто, чтобы лучше ездили. Моей коляске все таки 3 года, надо бы смазать, камеры поменяли, а до покупки вд-шки руки не дошли :(

а моя шейка почти у входа сейчас - настолько низко опустилась, что страшно теперь ее проверять, не лезу туда лишний раз. Хотя раньше тоже одно время доставала с трудом, высоко была.

Ща скину фото сегодняшнее в темку про домики, пузик совсем внизу. А сейчас в зеркало взглянула, блина... оно еще ниже, чем утром :( и давит все снизу, снова чистится организм, хоть бы до понедельника досидеть... или хотя бы до завтра, а то я снова дома одна с сыном, мама на даче за городом, свекр в больнице, муж в Москве, его брат в Москве, свекровь болеет... я реально одна...

аааа...)) тогда это к мужу со смазкой)))

правильно, не лезь! а то спровоцируешь еще!

ох, ужас! я тут очкую, когда народ в часе езды от меня, а тебе так вообще не завидую( это реально страшно! особенно с малышом на руках! давай, пусть там твоя принцесса будет такой же послушной, как и все наши детишки в августятах) пускай досиживает уж до пнд)

 

Девочки, я тут мужа уже извела папатерапией))) у них щас на работе напряги, устает сильно, приходит домой, а тут я "навсеготовая" :malicious:

Зато стал меня понимать))) когда с мелким набегаюсь и он обычно пристает... вчера у него голова болела, сегодня на работе устал))) как знакомо :Crazy: :Crazy: :Crazy:

блиииин!! ну вот не бередите мне душу!(((( я уже вчера рыдала, а он успокаивал меня, что надо забоиться о малыше, он уже большой, надо чтобы все было хорошо, он нормально родился, чтобы носила сколько положено... короче, не дал... заррррраза!!! :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка поздравляю с малышами!!! Растите здоровенькие!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи)Зашла на страничку к Анемоне и увидела, что она родила 22.07. Так что новоиспеченных мамочек уже 6)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюнетка, lipoo.com.ua/home/gigotozi.html, в Картерсе точно такие есть, поищи на кидстаффе, думаю, даже в наличии у кого-то найдешь. В Мазеркеа на Дарнице видела такие. Сама влюблена в них, буду покупать.

 

Итак, девчоночки, я уже дома. Завтра в ЖК, и когда откроется роддом, врач решит, нужно ли мне ложиться на стационар или достаточно домашней поддержки малыша. По итогам узи мы подросли за неделю ровно на 300 гр и весим 2330 гр. ЗРП пока не сняли, но живот уже существенно подрос и почти вписывается в сроки (отстаем на полнедели где-то), осталось немножко совсем поднапрячься ))) Я даже по своему животу увидела, что он быстро вырос.

Так что, девочки, я Вам скажу: иногда нужно доверять себя молодым и на первый взгляд малоопытным врачам. Мне назначали трижды лечение - опытный врач, потом завотделения и потом палатный врач (молодая девушка). И только ее лечение дало результат. Капали мне и кушала я витамины, витамины и еще раз витамины, т.к. показаний к лекарствам у меня не было. Сейчас сказала кушать мне то, что в обычной ситуации Б не рекомендуют кушать, а в роддоме запрещают: виноградный сок, виноград, булочки, кексики, шоколад - все, конечно, в разумных порциях и не вместо полноценного питания

Изменено пользователем Zhadana
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Юль, что-то не поняла, получается она не держала через живот второго руками, что он перевернулся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, молодцы, хорошо подросли!!! К сроку обязательно наберете положенное, вполне неплохой вес для 36 недель, кстати :) Поправляйтесь и дальше, чтобы диагноз сняли!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...