Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Деовчки из Украины!

Может, кто-то делал кардиограмму? Куда в обменке она вписывается и что написано!

 

У меня куча всего навалилось. Я была у другого врача, моя в отпуске. Она удивилась, что я с давлением не делала кардиограмму. Отправила к терапевту. Терапевт говорит, что вообще-то кардиограмма не обязательно, но в 7 роддоме иногда требуют. Дала талончик на завтра на 8:50. А я завтра собралась подписывать обменку.

Еще, оказывается, на РВ кровь сдают 3 раза. Я сама в обменку от фонаря написала результат.

А еще КТГ можно сделать. Прозвучала фраза "если врач скажет, что все нормально..." И еще раз уточнила, хорошо ли шевелится.

Получается, завтра такой план. С утра в поликлинику на ЕКГ, потом в роддом в другой конец города. Я договорилась с сестрой, она пораньше займет очередь. А после подписания я думаю опять погнать в поликлиникку на КТГ. Муж будет с ребенком сидеть. У него температура плохо сбивается.

А, может, самой в обменку вписать данные ЕКГ?

Ничего сама не вписывай, РВ и ВИЧ раньше сдавали три раза, теперь два сдают, главное, что бы последний раз был ближе к родам, в обменке только две графы для этих анализов. ЭКГ делают обязательно один раз. КТГ в 7 роддоме не спрашивали у меня, оно у меня было отдельно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Здравствуйте, девочки!

Все время вас читаю... Вступила вот в группу, так как тоже августенок в пузе. Поздравляю новоиспеченных мамочек с рождением сладких малышей!!!! Счастья вам и крепкого здоровья!!!

 

Девочки, а ктонибудь готовит шейку для родов, посредством употребления но-шпы каждый день? С 38 недели, вроде, начинать можно пить ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, от же, хотела седня спросить у своей Г про подготовку, можно ли пить что-то))

совсем она меня с толку сбила))

мы готовимся только папатерапией)))

 

сьела только что черного шоколаду..говорят он тоже помогает быстрее родить)) сижу жду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, присоединяйся)))

Я пила токо малину для подготовки шейки, но у меня началась дикая изжога, вот побросала все пить))) боязно... а так некоторые пьют.

 

Девочки, а есть у кого проблемы с венами и кто будет рожать в чулках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я читала в инете что листья малины дествительно могут спровоцировать роды но не подготовить шейку...сама на саду надрала целый пакет..сижу вот думаю пить или нет....читала что масло примулы хорошо помогает

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Юля, ты герой, Поздравляю тебя, дорогая!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я буду в чулках в любом случае буду, если кс бует или пустят в ер, в эту Б вылезли вены))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего сама не вписывай,

Поздно. Я уже вписала ЭКГ. Надеюсь, подпишут.

Еще я не делала глюкозотолерантный тест.Но ведь от него можно было отказаться, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, я тоже не делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, Не огорчайся, время ещё есть найти врача в Ставрополе и анализы сдать, ты крепись и не раскисай :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а есть у кого проблемы с венами и кто будет рожать в чулках?

я такая, и первую дочу тоже в чулках рожала и сейчас положила их в пакет на роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я тоже хотела масло примулы попить, но у меня уже срок большой, а там здоровенная пачка этих таблеток. Куда я их потом?! Короче жаба меня задушила))))

 

katenka - mama 2010//, Jinny, расскажите в какой момент их планируте одеть? Дома или в РД уже?

Вот меня тоже венами запугали, хотя они просто видны и не беспокоят. С подругой которая с ними мучается посоветовалась, говорит одевай по любому... уже положила в заветную сумку)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  я тоже что-нибудь да забываю спросить, последнее время на листочке пишу вопросы, и ведь и то забываю с этого листка спрашивать)))

А мне о шоколаде только мечтать, эх.... Я на диете безуглеводной почти 3 мес, так как сынок крупный, а я сама мелкая (рост 151 всего) и узкий таз, вот врач мне и прописала диету. Но что-то она не помогает совсем. Все равно крупняшка. Я у трех врачей наблюдаюсь и каждая из них цокают, когда пнутж живот, что мол крупный. Против генетики не попрешь, мы с мужем оба около 4 кгродились. Разродиться бы)))))

 

Capriza,  спасибо)))) я в теме теперь))))

Забыла листья надрать у свекрови на даче, а собиралась засушить и пить))) тоже изжогой мучаюсь, причем давно уже. В обычной жизни и не знала, что это такое. Раньше молоком спасалась, теперь и оно не помогает, а рени и прочее что-то не хочется есть и так таблеток много ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, дак как тужить начинает так и натягивают тебе эти чулки, сама то навряд ли сможешь, мне в прошлый раз акушерка и муж в 4 руки натягивали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, привет)Я масло примулы пью по 1 капсуле в день, про ношпу всё фигня, ничего она не готовит!Листья малины, могут спровоцировать роды, стимулировать родовую деятельность, но на шм они никак не вляяют!!Ещё салаты я много нм с оливковым маслом, ну и муж помагает, время от времени :D ХЗ поможет мне это всё.... :malicious:

Девчонки, вы чего тут все рожать собрались уже??Я в предыдущие Б до ПДР даже и не надеялась на роды, мыслей даже не было!!А почитав вас, тоже приходится предвестники наступающих родов искать в себе :D Я думаю, мой будет до пдр сидеть до последнего)))

Юляшка с рождением твоих мальчиков щекастых)))Мой муж в восторге от тебя, что ты сама родила!!!Респект тебе большой от него :girl_bye:Ну это действительно оооочень круто, что сама))

Свитмама и тебя с рождением сыночка)Сладких ночек и молочка побольше и отпишись как малыш себя чувствует!!!

Я походу в конце августа тут одна в болталке пастись буду :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы родились в 6:10, 3220, 51см, ЕР, сделали эпизио, сына не приносили еще, все хорошо, но сказали немного не дозрел

УРА! ПОЗДРАВЛЯЮ! :JC_goody: Какое счастье! Мне кажется, или быстро всё прошло?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, воды отошли, я уехала, держите за нас кулачки

о какая новость! Скоро ещё один малыш появится.....или уже появился!!! Лёгких родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче пришли мы от акушерки с супругом. Должны были пойти 30 июля, но я поменяла дату на сегодняшнюю. Всё отлично, кости начали расходиться, головка зафиксирована в тазу, сердечко 125-130 уд/мин. Анализы и давление - норма, ВДМ на сегодня 34.5 см, думаю, что уже и не будет больше она))))). За отёки в ступнях, это норма...сказала не отказывать себе в питье не в коем случае так, как тут считают, что питье помогает при отёках, выгоняет жидкость. Можно холодную воду в тазике и туда ножки, ну и лежать почаще с ногами на возвышенности. Короче всё хорошо :love: .

Начала задавать акушерке свои дурные вопросы :D . Спрашиваю, а если у ребёнка гипоксия, то он постоянно вертится, активный? Она мне - нет, Лена, за всю свою практику я не видела активных деток, у которых были проблемы со здоровьем..детки с проблемами, обычно, всегда неактивны так, что если твоя дочка вертится и ты думаешь, что у неё проблемы с чем-то, то ты в корне не права-активность, это показатель здоровья малыша. Успокоила меня :D . А то у меня то вертится много, то не много))))))))))))))).

Следующий визит к акушерке у меня 5 августа..ПДР на 4 стоят, если не рожу - тогда пойдём))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  привет)))) ну вот опять же сколько врачей столько и мнений, типа смягчает но-шпа шейку и открытие быстрее идет. А у меня еще и шов на шм, а рубчик кот там образуется тоже может держать открытие. И вообще в 23 нед был открыт внутр зев на 12 мм, а в 32 нед все закрыто. Вот теперь и думаю как быть-то)))) вдруг она (шм) вообще не будет открываться. И вообще у меня мечта: приду к врачу снимать шов (37-38 нед будет), снимет она мне его и такая "ой, Лена, да у тебя открытие 5 см" )))))))) мечты.....))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, ты мне снилась прошлой ночью! Все говорила 39 недель-пора уже!!!)))

Мне как-то еще Юля из Рязани тоже приснилась,в роддом она собиралась) вот что значит по ночам в темку заходить пока в туалет бегаю на бесконечные пописы)))))

 

Ну, значит точно в субботу рожать пойду :D А я когда просыпалась ночью на пописы, в голове слова стояли "Родовая деятельность, должна быть хорошая родовая деятельность :sorry:"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока вас читаешь вы еще 10 страниц строчите!

 

Может я пропустила, а как назвали малышей-крепышей? Или имена все еще в процессе разработки? 230.gif

 

девочки, мы родились в 6:10, 3220, 51см, ЕР, сделали эпизио, сына не приносили еще, все хорошо, но сказали немного не дозрел

280.gif Красота-то какая! Солнышки вы наши! Поздравляю! Доктора перестраховщики однако, лишь бы ляпнуть.

Отдыхайте, набирайтесь сил 226.gif

 

девочки, привет!болталку не читаю, совсем нет времени, кто уже вот-вот родит, легких вам родов!

я все также мучаюсь с кормлением, задолбалась сцеживаться, разводить смесь и потом все мыть, на завтра пригласила спец по гв, ее услуги стоят 2тыс, будет где-то 3ч у нас. сегодня ночью удалось поспать, решила брать кто орет к себе в кровать, благо они бодурствуют по очереди)))

 

девочки, у меня ноги жутко сводит и икры стали болеть, что можно при гв, подскажите, пжл???

 

Ой, у нас тоже начался "праздник жизни"... молока прибывает столько, что малышка не справляется и просто захлебывается им :girl_cray: Всю ночь промучились из-за коликов. Завтра мужа отправлю за молокоотсосом... а так, приходится придумывать различные замысловатые позы для кормления и постоянно выкладывать на животик. :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, у меня и разрыв шм был, тоже швы есть, да ещё и прижигала!!Вообщем сама мечтаю о безболезненном и быстрым, да хотя бы просто открытии своей шм))Врачам не доверяю, они уверяют, что с шм всё отлично, а я боюсь, самое страшное для меня промучиться часов 9 с схватках и попытках открытия шм, а потом на ЭКС!!!Не хочу, да и анестезии у нас нет в роддоме, тока общий(((Вообщем надеюсь, что в этих родах будет всё хорошо!!А как там будет....

У меня мечта-это Юляшкины роды :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, вот видишь как все хорошо)))

да что уж говорить, ты и меня успокоила))) а то мы такие вертипопики)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня тоже шебутной, иногда ночами не сплю, печень свою представляю кашей)))) врач моя тоже говорила что хорошо, активный ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы родились в 6:10, 3220, 51см, ЕР, сделали эпизио, сына не приносили еще, все хорошо, но сказали немного не дозрел

какие новости хорошие! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

родила "Всем привет.как и обещала отписаться мы родились вчера в 12 20 3900 и 60 см"

ничего себе рост у РЕ! Поздравляю!

девочки, витамины не пью, до врача дойду не скоро, попрошу мужа, чтоб купил что-нибудь, он кстати такой примерный папаша, у него старшего кормить быстрее получается и моет он их полностью сам, только на ночь сбегает в др комнату))

ну вот видешь,какой папа ХОРОШИЙ оказался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...