Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Ура ! Мне подписала обменку yahoo Без всяких вопросов!

А еще я сделала КТГ. Врач со своей сотрудницей пила чай, поэтому мне только сказала, что ребенок спит, а для спящего серцебиение хорошее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

ой, а Соломон писала что вызывала консультанта по ГВ...интересно, что нового ей расказали?))

кстати надыбала интересный фильмец про кормление, мож кому интересно))

Disayner, с обменкой))) теперь садись с нами ждать 5 см))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнер, с обменкой тебя!

Я тож на лавочку к ждущим сразу 5 см раскрытия. Я это и рассчитываю сегодня услышать)))

 

я уже даже чашку-ложку сложила с собой. Сын мне каждый день говорит: мам, идем домдом (роддом).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, Оля август, неееее, я еще хочу 3 недели походить беременной, мы вес сейчас набираем ))) А если все это время рука чесаться будет, это уже на чесотку будет смахивать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, блин, дождь у нас прям идет... и так неохота в такую погодку вытряхиваться из дома((

сын тихушничает, то ли просто из-за погоды, то ли готовится к чему-то :think1: а я уже 3 раза в туалет по-большому гоняла... причем, такое ощущение, что между ног уже что-то мешает... еле ТАМ побрила все, живот опустился, но все равно нифига неудобно! голова болит, спать хочу, уж и не знаю, какой сегодняшний исход будет лучшим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, какая прелесть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сегодня легла на ДО в роддом, и меня наконец посмотрела акушерка (с 30-летним стажем). Я почерпнула много новой инфы:

1. На кушетке она потрогала живот и сказала, что головка не опустилась, дала даже ее пощупать над лобком. "А вот когда головка опускается в таз, ее уже нельзя прощупать по животу" - сказала она.

2. Стимуляции и кесарево у нас делаются ТОЛЬКО ПО ПОКАЗАНИЯМ (когда ребенок страдает из-за плохого кровотока и срочно надо родить). А вот перехаживание до 42 недель не является показанием. Так же как и крупный плод. "На пять кило так на пять будешь рожать, у тебя же не первые роды" - заключила она...

3. Прострелы и рези в шейке матке и внизу живота еще ни о чем не говорят!!! если 2 пальца не пропускает, значит это не роды...

(короче у меня ШМ 2 см, пропускает полтора...ходить мне можно спокойно еще до 18 августа, ахренеть).

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, а мне понравились слова акушерки, я с ней согласна во всем :confusion:

у меня тоже голова не опустилась ещё, во как насохранялись ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а какая степень зрелости легкие были у малышей на 36 неделе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на узи ни разу не говорили степень зрелости..

 

В норме ткань легких имеет гомогенную структуру. С увеличением срока беременности эхогенность легких возрастает, что связано с постепенным развитием альвеолярных структур. Различают 3 степени зрелости легких: 0 - эхогенность легких ниже эхогенности печени, I - эхогенность легких и печени одинакова, II - эхогенность легких выше эхогенности печени. Повышение эхогенности паренхимы легких в основном начинает регистрироваться в III триместре беременности, что может быть использовано в качестве дополнительного критерия в оценке степени зрелости плода.

 

Степень зрелости легких является критерием доношенной беременности, поэтому определять ее начинают в третьем триместре. Выделяют три степени зрелости легких: 0 (в норме до 32 недель), 1 (32-37 недель) и 2 (после 37 недель, свидетельствует о готовности к родам).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а какая степень зрелости легкие были у малышей на 36 неделе?

у нас такого нигде не было написано даже))) разве что шифром каким, но про легкие я не читала)

 

офра, огооо))) еще как долго...ну да и у меня пдр еще черти когда, зато обратила внимание что в декрете время летит...вот только 20е недельки шли а уже 37, не успела почухатся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, и мне никогда не говорили про степень зрелости легких

 

Я сегодня без настроения сижу, постоянно в сон клонит, хоть и поспала и все бесит, надо бы дела поделать а не могу состояние никакущее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),  можешь напомнить,чем ты быстро гемоглобин подняла?а то я твое сообщение найти не могу,зарылась в страничках болталки)))

 

helilo4ka,  красивая парочка!!!!

 

katenka - mama 2010//,  выше нос! У нас тут у всех с настроения беда периодически,гормончики шалят..да и погода такая какашечная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Принц,такой гордый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), можешь напомнить,чем ты быстро гемоглобин подняла?а то я твое сообщение найти не могу,зарылась в страничках болталки)))

тотема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра,  а зачем положили?я так понимаю по осмотру все ОК,ходить и ходить еще

 

 

тотема

 

О!спасибо!а дозировка какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, Ох и прелесть пушистая)) Так и хочется погладить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я почему-то раньше ПДР не хочу рожать, пусть ребенок созреет, а я подготовлюсь морально и не только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka,  такие смешные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, а зачем положили?я так понимаю по осмотру все ОК,ходить и ходить еще

 

 

 

О!спасибо!а дозировка какая?

если профилактика - 1 ампула/сутки, если лечение - от уровня гемоглобина. От 2 до 4 ампул/сутки. Растворяешь в кислом соке, пьешь через трубочку, чтобы эмаль зубов не окрасилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сегодня легла на ДО в роддом, и меня наконец посмотрела акушерка (с 30-летним стажем). Я почерпнула много новой инфы:

1. На кушетке она потрогала живот и сказала, что головка не опустилась, дала даже ее пощупать над лобком. "А вот когда головка опускается в таз, ее уже нельзя прощупать по животу" - сказала она.

2. Стимуляции и кесарево у нас делаются ТОЛЬКО ПО ПОКАЗАНИЯМ (когда ребенок страдает из-за плохого кровотока и срочно надо родить). А вот перехаживание до 42 недель не является показанием. Так же как и крупный плод. "На пять кило так на пять будешь рожать, у тебя же не первые роды" - заключила она...

3. Прострелы и рези в шейке матке и внизу живота еще ни о чем не говорят!!! если 2 пальца не пропускает, значит это не роды...

(короче у меня ШМ 2 см, пропускает полтора...ходить мне можно спокойно еще до 18 августа, ахренеть).

Мне вчера на узи тоже самое сказали, что если все в норме и до 42х при нормальном течении ничего делать не будут)! ПДР 4го августа, по УЗИ сказали могу также до 18го ходить) А я размечталась ... Меня ж все уже достают вопросами : ну когда? ну что? родила ,не родила? а тут может придется ходить и ходить... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, и мне никогда не говорили про степень зрелости легких

 

Я сегодня без настроения сижу, постоянно в сон клонит, хоть и поспала и все бесит, надо бы дела поделать а не могу состояние никакущее...

ага, и я легла почитать и уснула)) и вообще лень...

Девчонки, я почему-то раньше ПДР не хочу рожать, пусть ребенок созреет, а я подготовлюсь морально и не только.

ребенок если не созреет рожаться так просто не начнет))) а я уж морально готова и физически тоже)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, у нас еще после родов пособие по родам выдают 13 тыщ аж,в гривнах где-то 320))) а у вас? Если да, то в роддом бежать надо, пока ладонь чешется)))

13 тыс рублей в гривнях это где то 3200 грн)))))))))))) не плохо!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь. Переделала ктг, ребенок себя хорошо чувствует - слова врача. Но так как доплер все же плохой, отправили на госпитализацию, но вот попаду туда или нет вопрос, в Люберцах РД закрыт, где то еще рядом закрыт, направили в Балашиху, а там сейчас естественно переполнено. А вот как я хотела в 25 лечь заключив контракт, скали шиш, даже при заключении контракта дородовая госпитализация в договор не входит. Прокапали актовегин, глюкозу, рибоксин. Ну в общем нормально все.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...