Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Capriza, Поздравляю!!! Растите здоровыми!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Как и следовало ожидать, меня сегодня не положили, сказали приезжать в понедельник, сделали КТГ и отправили восвояси ))) Мы погуляли в парке, поели в кафе оставили в аптеке очередные три т. и приехали домой. Вопрос к врачам и фармацевтам - купили витамины фемибион они реально лучше тех что рублей за 300 ? А еще мне врач зачем то выписала эссенциале форте..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, моя "подруга" по несчастью... У меня уже на пальцы рук перешло... Из того, что мне помогает (но я и спать от этого не могу), теплый душ, ванночка для ног с солью (прогреть суставы), растираю махровым полотенцем хорошо, потом муж массаж ступней делает, если не получается заснуть после всего этого, то в ход идет мазь "бом-бенге", там только мята перечная, больше ничего ж нельзя, диклофенаков всяких и др. Противовоспалительных...после этого засыпаю.

и у меня адские боли в суставах, особенно на руках... утром просыпаюсь и не могу даже в руку ничего взять, надо осторожно разрабатывать и подержать в теплой воде... капец...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, эссенциале фактически для печени, но его применяют и для улучшения метаболизма. Это то, что нам с тобой нужно. Мне тоже его выписывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,на КТГ у нас все хорошо,но у меня схватки 6 штук за 35 минут.врач,что делала,советует пить гинипрал 1/4 т 4 р в день.вот такая петрушка...на след неделе в экстренном порядке едем оплатить контракт в роддом.

у меня они тоже идут сплошняком, но мне выписала снова магний Б6, но опять же врач в стационаре уже свое лечение пропишет, но вот гинипрал в 36 недель, хм...

 

Нюська76, эссенциале фактически для печени, но его применяют и для улучшения метаболизма. Это то, что нам с тобой нужно. Мне тоже его выписывали.

Вот теперь ясно, а то я думаю, печень то побаливает, но я не жаловалась, ди и причем здесь ЗРП
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не успела я скинуть сообщение КисАне с номером телефона... =(

Кстати, девочки а Кармела у нас так и не объявлялась или я пропустила что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, пока тишина, не объявлялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, поздравляю!

Как прошли роды? Обошлось без разрывов и геморроя?

 

Так получилось, что я вечером и утром выпила по полтаблетки от давления. Так сегодня хоть малыш нормально шевелится. А то все время лениво чуть-чуть шевелился.

А еще уже 4-й день голова болит, правда, несильно. При чем только правая половина и зубы справа. Такое было в первом триместре, но со временем прошло. Вчера даже панадол выпила, так через 5 часов опять голова заболела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и следовало ожидать, меня сегодня не положили, сказали приезжать в понедельник, сделали КТГ и отправили восвояси ))) Мы погуляли в парке, поели в кафе оставили в аптеке очередные три т. и приехали домой. Вопрос к врачам и фармацевтам - купили витамины фемибион они реально лучше тех что рублей за 300 ? А еще мне врач зачем то выписала эссенциале форте..

гм) ну как тебе сказать... оно того не стоит) просто их щас так распиарили, типа такие крутые) фигня все) я пью витрум пренатал форте (там йод есть), его же и буду пить. За марку платить глупо. Ничего сверхъестественного нет в этих витаминах. Только самовнушение для мамочки, что они круче

а вообще, самые лучшие витамины - дражированные... техника изготовления витаминок такая, русскими придуманная, из русских такие Компливит самые распространенные. Это дает возможность всем витаминам, входящим в состав, всасываться по очереди (нанесены как бы слоями), исключая их конкурентные взаимодействия, т.к. некоторые витамины способствуют всасыванию микроэлементов и других витаминов, и, наоборот, какие-то антагонисты, т.е. толка нет, хоть жуй их целый день. :think1:

 

1+1=4, так ты будешь гинепрал пить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,на КТГ у нас все хорошо,но у меня схватки 6 штук за 35 минут.врач,что делала,советует пить гинипрал 1/4 т 4 р в день.вот такая петрушка...на след неделе в экстренном порядке едем оплатить контракт в роддом.

У меня на ктг тоже показывали схватки, но ничего не сказали пить. А есть в этом смысл уже? Я уж думаю пусть как будет. Но живот постоянно каменеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гм) ну как тебе сказать... оно того не стоит) просто их щас так распиарили, типа такие крутые) фигня все) я пью витрум пренатал форте (там йод есть), его же и буду пить. За марку платить глупо. Ничего сверхъестественного нет в этих витаминах. Только самовнушение для мамочки, что они круче

а вообще, самые лучшие витамины - дражированные... техника изготовления витаминок такая, русскими придуманная, из русских такие Компливит самые распространенные. Это дает возможность всем витаминам, входящим в состав, всасываться по очереди (нанесены как бы слоями), исключая их конкурентные взаимодействия, т.к. некоторые витамины способствуют всасыванию микроэлементов и других витаминов, и, наоборот, какие-то антагонисты, т.е. толка нет, хоть жуй их целый день. :think1:

 

1+1=4, так ты будешь гинепрал пить???

Спасибо, честно говоря так и подумала, просто я цену увидела когда муж пакет с лекарством мне на колени положил... Больше их покупать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про эссенциале... девочки, он дорогой, но действие его проявляется далеко не сразу, а дней через 20-30 и позже, да и рассчитан он на длительный курс применения... положительная динамика, безусловно, будет, но вопрос - когда? так что советую вам все же придерживаться диеты, как при хроническом холецистите вне обострения, т.е. по возможности ограничить все очень жирное, соленое, перченое, кислое, сладкое, жареное!! это не значит совсем не есть! просто ограничить! печени вашей будет гораздо комфортнее! и ваши жалобы на нет сойдут! ну или хотя бы уменьшатся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,я вот тоже думаю есть ли смысл на таком сроке пить, а то потом не разродишся))

"Disayner" у меня второй день бошка трещит, давление то повышается то падает, пью допегит по полтаблетки 3 раза, хотя врачи из роддома говорят по целой и принимать постоянно, а гиня советует только при повышении пить...кого слушать фиг знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,на КТГ у нас все хорошо,но у меня схватки 6 штук за 35 минут.врач,что делала,советует пить гинипрал 1/4 т 4 р в день.вот такая петрушка...на след неделе в экстренном порядке едем оплатить контракт в роддом.

кстати, вспомнила щас, на 32 неделе, когда КТГ мне делали, тоже матка была возбудима оч для своего срока, прихватывало прям, судя по КТГ, ну и так тоже прихватывало. Мне Г выписала магний-В6 (прям чудодейственный препарат, блин), естественно, он мне не помог нифига) только деньги на ветер выкинула) как каменел, так и каменеет по сей день. А вот гинепрал, думаю, на таком сроке уже глупо как-то назначать! насколько я знаю, его в основном на 34 неделе уже отменяют даже тем, кто его половину беременности принимал... ну не знаю... но это мое мнение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно, дорогие мои, я дома, готовила мужу пиццу :Crazy: У меня жор, в обед свекрови позвонили, чтобы блинами накормила, а теперь вот пицца, сколько же жрать можно, может спать лечь?

Выделения есть, живот побаливает, но я не думаю, что это схватки, или такой высокий болевой порок у меня, что я не чувствую схваток? Короче, не переживайте, если поеду в РД - напишу ;)

Изменено пользователем КисАня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friend: Всем приветик! И от меня и от Юли ;)

 

 

 

 

:malicious: Я за вами тайно наблюдаю и очень за всех переживаю. Буськи! :m0591:

привеееет)))) во, как раз только вспоминала, не разродилася ли наша Юля еще одна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка,  привет-привет! Ну вот Юля нашлась))) еще бы Кармелу найти и Евгешу.... Их и в контакте тыщу лет не было...

 

А мы с фотосессии))) муж мне сюрприз на днях сделал, говорит "вот тебе номер телефона, созвонись, это девочка-фотограф, будет нас фотографировать". Я даже вам не писала, думала, что сорвется... Столько всего навалилось за неделю.. Я уже и в принципе не думала, что в эту беременность получится запечатлеть пузико... Ну вообщем, без особой подготовки мы удачно отснялись сегодня. Не знаю, какими будут фото, но положительными эмоциями я зарядилась - не помню, когда еще муж меня так зацеловывал))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не буду пить,тоже не вижу смысла.мне бы пару недель и со спокойной душой рожать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, поддерживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, у меня клацает так давно и до сих пор щелкает.... врач у виска крутит типа не может там ни чего щелкать))))

Каприза, с сыночком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже слышу щелчки,изредка-но есть,и это точно не кишки))это что-то деть делает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик, у меня тоже проблема с суставами пальцев(((( ночами прям даже в туалет встать не могу чтоб на руки облокотиться((( надеюсь после родов все пройдет, если витаммнками подкрепиться

 

m_a_r_s_a, да да, это малыш что то там делает чем то щелкает, это явно не кишки!!!! у меня особенно в районе пупка всегда щелкает, а какие уж там кишки могут быть))))

 

девочки, я вчера палас драила ни карачках... думала процесс запущу, а ни фига, кроме тонуса ни чего не заработала!

ходили на мультик и через 20 мин выбежала из зала, побоялась через рот родить) но думаю моей малышке внутри хорошо и не торопится она к нам)))

потом муж пришел ни какой в 3 ночи (с гостями со своими на речке был), так сегодня у нас как всегда в наказание была трудотерапия))) вкрутил ручки в двери, спустя 8 месяцев после установки дверей, повесил бра, спустя месяц после покупки, и по второму кругу чистил палас у нас в комнате и не важно что я вчера его мыла)))) три раза еще перепылесосить заставила! короче поиздевалась я над мужем немного))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), Нормально ты мужа гоняла :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Поздравляю, растите большие, здоровья мамочке и малышу!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...