Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

белочка, не тяни твое и малыша здоровье только в тоих руках.. 200 пульс ващее никак не норма.

Я вот озаботилаь заготовкой плуфабрикатов для дочки пока я Рд, а то папка блин только сухарями и семечками комить будет)

 

Мне седня ктг делали а потом глаза смотрели, гестоз говорит, ага гестоз ... Прикати коляску, сиди жди полчаса в духоте потом лежи лицом к окну еще плчаса, а потом тебе говорят СПАЗМ в глазах.. Ну ещё бы!!! Удивительно что они ваще открыты))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

вот тут про предвестники неплохо написано.

Ссылки скрыты.

судя по этой статье мне вот вот рожать уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед родами соберешь все в пакет, срочно нужное: бандаж одноразовые трусы прокладку, воду халат тапочки сверху положи, все скажут тебе куда поставить, потом принесут к твоей кровати, может даже и в питу. В разных же РД по разному, язык у тебя никто не заберет - спросишь)) телефон они сами скажут можно или нет, планшет засунь поглубже и все. Детские вещи и еду и прочий хлам папа привезет в тот же день если надо, на выписку вообще в день выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, у нас б/у кроватка собранная стоит у соседей напротив))))) как рожу перетащат домой)))

//Svetlana1981, у нас такая же реакция на папу! а папа довольный весь пуз мне обслюнявит целуя дочкину попку и ножки, ну и я счастлива что меня облизывают))))

Оля август, у всех уже нервы от звонков сдают)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы уже дома)))

Старший еще не видел малыша. Не знаю как отреагирует... боюсь.

В РД перед выпиской у меня истерика случилась... вроде пустяк, но... короче получилось так что некому нас забирать. Мы машину продали чтоб квартиру поменять, а близкие родственники с машинами это брат мужа и отчим мой видители работают. Выписка ребенка это не повод по всей видимости чтоб отпроситься(((( такси и все такое это понятно, но не с новорожденным же. Пришлось друзей просить, вроде с одними договорились, и за пару часов до выписки выяснилось что они не могут, и тут то меня прорвало... видно все накопилось... муж в экстренном порядке давай других искать, за пару часов в будни то((( нашли)))) щас все хорошо, но пишу и слезы градом, так обидно...

Как я тебя понимаю! Хочется внимания, заботы, тепла, а получается что всем некогда!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, честно говоря, не знаю, просто сплавляются дальше нас где-то и по моемому осенью, про Умбу слышала и полуостов Рыбачий на них вроде)Ну честно говоря, это слишком экстрим, у меня муж по молодости сплавлялся, сказал опасная херня и больше не хочет!!При том, что он мега-альпинист, сейчас удивляется, как вообще раньше по горам лазил!Ну у нас контора есть, которая такими турами занимается!!Всё барахло выдаёт на прокат, куда-то в жопу едят 3 дня на камазе и сплавляются на катамаранах и тд))))Будем в той конторе, подспрашиваю, самой интересно стало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, везде по разному, у нас с собой вода не меньше 2 л, телефон, зарядка, вещи если заранее ложишся потом санитарка приносит, остальное уже привозят когда в палату переведут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, катетер ставить в мочевой вообще не больно. Ну может чуточку неприятно. Но это секундно... А потом, когда он уже стоит, его вообще не чувствуешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела видео родов еще, так смотрю подойдет моя старая ночнушечка, эт хорошо, а то все порывалась купить еще)))

папа там такой радосный, сидит с лыбой на все лицо то по сторонам то на ребенка смотрит))) не ожидал видимо что ребеночка выдадут))

и в родзале ванна, буржуи зажравшиеся)))

балин и живот что был то и осталось ...я думала сразу после родов спадеться сильно сильно))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO //, если точно дату О не знаешь,то самый верный срок это по узи,которое до 12 недель где-то.

Тоже читала такую информацию в интернете, что самый верный срок - это по первому скрининговому УЗИ в 10-12 недель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, было бы хорошо если так было! мне тогда 05,08 пдр)))) как я и хочу в этот день почему то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, вот нормально нет. Я специально у свекрови узнавала не болеют ли они. Щас приходят на смотрины, а брат мужа никакой, в плане плохо себя чувствует. И такой типа ну это я просто устал... вот сиди и гадай... они пришли, муж давай фото с выписки в контакт выкладывать, вот приспичило ему, я их развлкай сиди. Блин я не могу это че депрессия или я перегибаю палку...

Мужчины считают, что беременность и послеродовое состояние - это не болезнь. Это типа так и должно быть! Хотя если у самих какое-то недомогание, то все - "туши свет" называется!

 

Iriadnochka, мои соболезнования! Очень жаль, что так получилось! Хотя это и трудно, но постарайся думать только о ребеночке! Дай Бог что бы все у тебя прошло благополучно и здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут про предвестники неплохо написано.

Ссылки скрыты.

судя по этой статье мне вот вот рожать уже)))

а у меня получается совсем признаков нету)) а жаль, особенно учитывая что многие предвестники за пару недель могут уже быть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, сразу начнутся схватки и поедишь и считать ничего не надо.а тут схваткосчиталочку мучаешь,часами лежишь высчитываешь интервалы.потом ложишься спать с мыслью "опять шуточки")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, дома вообще вас некогда читать))) хоть и муж седня дома.

Старший я боялась как отреагирует, так вот боится вообще подходить, и мы его не запугивали) подходит к нему у папы на ручках и начинает стесняться, прятаться папе в плечо и все такое) так мило, при том что никогда не показывал стеснялок)))

Перечитывать столько нет времени, надеюсь у всех все хорошо)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m_a_r_s_a, у нас тоже однократное обвитие поставили в 34 недели, на этой неделе иду опять на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот смотрите. я беру в роддом один пакет с мыльно рыльными бутыльками, второй пакет с предродовой одеждой, пока в патологии лежать буду. там ночнушка, одежда на день, полотенце, нижнее белье. плюс чашка ложка тарелка и еда всякая. ну и понятное дело удлинитель, телефоны и планшет. это все мне принесут потом?? и где это хранится пока я буду на операции?? где гарантия что ничего не пропадет?

и два пакета еще дополнительно собрала. один пакет для меня после родов. там прокладки, чулки, одноразовые ирусы и пеленки. его с соьой нужно сразу взять в патологию, чтобы после операции было сразу? или потом довезти могут? и второй пакет для ребенка. там салфетки, подгузы, средства узода и так далее. это понятно можно и потом, тем более сутки буду в пите.

что в итоге отдать лучше перед операцией мужу или это все никуда не денется и придет ко мне потом??

 

второй день очень стреляет шейку при хотьбе. и живот и спину тянуть стало.... у ребенка пятка уже ниже половины живота опустилась... что то мне страшно........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да мы тут все о предстоящем пишем,что нам делать еще.выискиваем предвестники у себя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, смешной какой)) ну привыкнет, надо только ему рассказывать побольше чтоб не ревновал, у моих друзяк старший с мелкой такой милый был и цемал и обнимал и вообще прикольно))

Оля август, сразу начнутся схватки и поедишь и считать ничего не надо.а тут схваткосчиталочку мучаешь,часами лежишь высчитываешь интервалы.потом ложишься спать с мыслью "опять шуточки")))

вот этим себя и грею)))

 

Belka_belochka, слушай, на сайте моего рд допустим куча телефонов, один из которых горячая линия, может тебе чтоб не волноватся прям у них спросить?

ну и достовернее, я тоже думаю что в каждой клинике свои приколы...если нет горячей линии то или приемная или чтото быть должно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в интернете,что так головка опускается и задевает нервные окончания... такое может быть??? не рановато на моём сроке??? У кого такие прострелы были???

У меня тоже есть прострелы в самый низ и меня тоже это пугает!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  ну спросить то я и так спрошу когда в паталогию лягу. у меня же нет пока родовой деятельности и экстренно меня никто нмкуда не повезет. просто ответить то они могут одно, а на деле будет совсем другое. я именно по опыту уже прошедших эту процедуру спрашиваю и советуюсь как лучше сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, кстати, кому интересно про отеки, действительно (уж кому не помню спасибо за совет) безсолевая диета очень снимает...у меня внешних особо не было, но вес нормально падает...сегодня утром даже на полкило меньше чем в прошлый чт....ну тут еще конечно в принципе питание стало здоровее, т.к. всякая гадость она как правило соленая...а у меня супчик без соли, запеканку творожную со шпинатом сделала и все такое)) оздоровляюся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос.

три недели ребенок вообще не шевелился. а теперь с каждым днем все активнее. это можно связать с началом приема актовегина и ему лучше? или наоборот это показатель ухудшения состояния. как такую тенденцию расценить.

сорри что много вопросов. что то у меня уже паника тихая начинается изза этой тахикардии и задержки:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прострелы током это норма!

Белка, а когда ты будешь на кс муж не приедет? Может ему торжественно все вручить...

Сижу дома жду мастера по телефону и рабочих что будут устанавливать кухню, блин весело, а муж довольный такой еще и телефон забыл дома, а он разрывается, а я как радистка ему перезваниваю на рабочий и диктую кто звонил во развлекаловка у меня.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечек_rzn, с рождением малышки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...