Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Ой сколько я пропустила!!!!Всех мамочек кто родил уже своих ангелочков от всей души поздравляю :flower: :flower:

:flower:

:flower:Здоровья вам и малышам!

:flower:

:flower:

:flower:

:flower:

:flower:

:flower:

:flower:

:flower:

:flower:

:flower:

:flower:

:flower:

:flower:

:flower:

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

тут все тише становится)) а в мамской болталке поживее все)) или это просто выходные?

мы только с природы, ели вкуснючий плов, так хорошо в лесу, воооздух такой легкий)

я , особенно если отдаляюсь от дома, прокручиваю как буду от туда в рд ехать)) на всякий случай))

но у нас все тихо как в танке, уж даже придумать нечего....надеюсь что просто одномоментно все начнется и будет понятно, а то за каждую мелочь в самочуствии замахалась переживать))

а завтра у нас гости и будем суши делать...от как мне без соли питаться)) в выходные совсем тяжело))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Как я уже устала куковать ночами. Бессонница одалела.

Болят все запчасти ))) кости расходятся суставы от лежания, а ходить вообще не могу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пробки иногда с кровью т.к. когда шейка матки расширяется мелкие капилярчики могут рватся и от этого кровь, так что если в небольшом количестве то это в пределе нормы)) ой как то пробывала эти коктели, они мне вообще никакие)) а что прям сильно полезное? у нас в аптеке рядом продают))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, на природе всегда хорошо! Я сегодня мужу...так хочется куда то поехать? Он таааккк на меня посмотрел ТИПО куда от дома далеко)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мужа отпустила с ночевкой на рыбалку,так что мы с сыном вдвоем. Он нас звал завтра к ним приехать хоть на пару часиков,но мне уже не охота..там мужики одни будут,я со своим пузом не в тему там совсем буду :)

Я сегодня была настоящей беременной блондинкой,пошла по магазинам и оставила телефон на кассе.поняла,что без телефона часа через три.хорошо у меня прога стоит и у мужа,мы видим телефоны друг друга.приехали,нам отдали..а то так и не нашла бы концы.телефон у меня на вход с паролем,мне бы не позвонили,а зарядка почти села уже.повезло короче.

Кстати,по поводу генетики на крупный плод..мне ж все свекровь говорила и мужу,что он такой крупный родился!!!...ну по мне так крупный это 4 кг где-то..короче сегодня спросила сколько точно: 3200 гр и 51 см о_О. Я второй ребенок,сестра 2800,я родилась 3800.сын у меня 4020-это он что типа в меня такой?? Я то думала,что в мужа :)

 

А в темке и правда так тихо стало..еще и выходные,а в мамскую болталку еще недели через две,не раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тихо, потому что все беремяшки усердно готовятся ко встрече с малышастиками. Или я одна такая, в панике закупками, стиркой, уборкой занимаюсь? Все, видимо, уже давным давно все сделали и сидят себе спокойно на булочках. Одна я, как студент, все в последнюю ночь... Но, сегодня транспорт детский наш приехал. Хорошенькая колясочка такая. И стол компьютерный для папы, но у него руки до стола не дошли, завтра будет складывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  с коляской!!!

у меря уборка каждый день,с мелким ребенком иначе никак. Покупки: кроватку купит муж пока в роддоме буду,коляска от сына,не знаю еще буду ли покупать для погодок еще одну.остальное вроде готово.но я совсем немного покупала.почти все от сына осталось :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, с приобретением!

1+1=4, у нас тоже многое осталось.я только вещи подкупили и УСЁ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //,  ставят 37+5, но по М и О я считаю 37+1. Не, с именами у нас как обычно... Пацаны до месяца безымянные были :-)

Я сумку еще не собрала, как то лень да и думаю рано еще. Головка не закрепилась еще но лежит как надо. Г Сказал теоретически еще может перевернуться, т к 3-й раз.

А вы перевернулись?

 

у нас тоже многое осталось.я только вещи подкупили и УСЁ

А я продала/отдала все. Сейчас заново закупалась :-/

 

Юлёчек_rzn,  забыла сказать: сначала по массируй/повыкручивай соски пару минут, типа как РЕ это делает, прилив почувствуешь и сцеживай. Без прилива тяжело да.

 

Я скажу страшную вещь сейчас. Мы пока были на 100% ГВ могли неделю не какать вообще. Все усваивалось. Раз в неделю прокакивались без ттт проблем/болей/криков. Пукает-это хорошо, покаки не так важны как пуки ;-)

 

50г -это то что сейчас им надо. Все в порядке у вас ттт пусть и дальше так будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс! По ходу я одна сегодня полуночничаю))

Ну ладно, Оля Август, познавательная страничка спешиал фо ю и для всех беременюшек о пользе кислородного коктейля:

 

Все чаще и чаще звучит такое название как «кислородный коктейль». Кислород это главный источник жизни. Кислородный коктейль – это густая пенка, состоящая из тысячи кислородных пузырьков. Сам коктейль безвкусный поэтому, чтобы он был вкуснее, туда добавляют соки, морсы, сиропы. Самый полезный и вкусный кислородный напиток получается приготовленным на основе фитокомплексов. Такие коктейли очень полезны и благоприятно влияют на организм. Кислородный коктейль улучшает работу сердечно-сосудистой системы, улучшает работу кишечника, выводит токсины, благоприятно влияет на состояние печени, улучшает обмен веществ, укрепляет иммунитет и другое. Положительные эффекты коктейля можно продолжать описывать бесконечно.

Всем известно, что беременным женщинам нужно больше кислорода, чем другим. Кислородная недостаточность в организме мамы приводит к гипоксии плода. Поэтому врачи советуют каждодневные пешие прогулки на воздухе. Если у вас нет возможности каждый день гулять хотя бы по 30-40 минут, то кислородные коктейли вам просто необходимы. Коктейль обеспечит вашему малышу полноценное развитие, а вам хорошее самочувствие.

Кислородный коктейль при беременности

 

Разновидностью кислородного коктейля есть экотейль. Его очень легко можно приготовить в домашних условиях. Для этого нужно всего лишь, в магазинах детского питания, приобрести комплект «Экотель». Все необходимое для приготовления имеется в этом комплекте. Либо приобрести генератор кислорода – это такой специальный аппарат для приготовления кислородных напитков. Правда, все-таки лучше делать экотель на яблочном соке. Он тогда вкуснее, хотя тоже вкусно и на брусничном морсе. Уже через пару дней вы заметите положительное влияния коктейля на ваш организм. Кислород продвигается по пищеварительному тракту, всасывается в кровь и быстро насыщает клетки кислородом. При этом кислород активирует в организме обменные процессы, и ребенок получает больше питательных веществ и лучше развивается.

Постоянно принимая кислородные коктейли, вы станете лучше спать, ваш малыш начнет спокойнее себя вести, а также вы укрепите свой иммунитет, что позволит легче переносить сезонные ОРВИ, у вас улучшиться и настроение, уйдет усталость и засияет улыбка на лице. Кислородный коктейль не принесет никакого вреда ни вам, ни вашему ребеночку. Правда, прежде чем начать принимать коктейли, необходимо посоветоваться с врачом, так, как коктейль имеет некоторые противопоказания. Его нельзя принимать людям с астмой, мочекаменной болезнью, язвой, желчнокаменной болезнью и дыхательной недостаточностью.

 

Пы сы. Он безвкусный, когда его делаешь на воде, а вот на соке, морсе или отваре шиповника оч вкусно! Ложечкой его ем с удовольствием! Правда ленюсь его бадяжить, про 2 раа в день я погорячилась, конечно, но начинала именно так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброе утро!!!

у меня с утра живот каменный, в тонусе и не отпускает. вышла пробка, уже коричневатая...что-то так страхуево стало)))...выпила но-шпу пока...схваток нет

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.Jinny, поздравляю с рождением дочки!!

 

А мы пока сидим,периодически тонус сильный,с утра сегодня начало тянуть внизу живота.

Изменено пользователем Юлек346
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы родились сегодня в 5-48, девочка, 3650, 54 см. Совсем не похожа на старшую сестричку)) Муж, когда я уже на столе лежала с потугами, просил врачей сделать разрез по шву от прошлой эпизотомии. Врач и акушерка в один голос ответили, что не нужно, мол хорошо все растягивается. Ну и в итоге все нафиг порвалось, зашивали долго, почти до попы. Ну а так все быстро прошло, приехали в роддом 4-30, раскрытие. 8 см, пока сняли ктг, вскрыли пузырь, 4 сильные схватки, 3 потуги и мы отстрелялись)))) Девочки, всем легких родов, всех обнимаю)))))

 

Поздравляю!!! :applause: Здоровья Вам.

Простите меня неграмотную.....а что такое эпизотомия? :confusion:

Изменено пользователем ТатиЯ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, разрез промежности в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny, ура, поздравляем с рождением дочурки))так быстро роды прошли)растите здоровыми, молочка побольше вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny, с рождением малышки!!! Вкусного молочка вам много-много! Пусть доченька растет красивой и счастливой!

 

8f3bee0eff9b.jpg

Мамочке быстрейшего восстановления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тихо, потому что все беремяшки усердно готовятся ко встрече с малышастиками. Или я одна такая, в панике закупками, стиркой, уборкой занимаюсь? Все, видимо, уже давным давно все сделали и сидят себе спокойно на булочках. Одна я, как студент, все в последнюю ночь... Но, сегодня транспорт детский наш приехал. Хорошенькая колясочка такая. И стол компьютерный для папы, но у него руки до стола не дошли, завтра будет складывать.

 

не, не одна, я тоже. У нас даже кроватка не собрана ещё, не все детали есть матрасик на неё не заказан, дома уборку нужно сделать, перестирываю всё (шторы, покрывала и т.п.) сохнуть не успевает совсем и стирки ещё море (( А срок у меня побольше твоего будет )

 

Jinny, поздравляю! Вот теперь точно свершилось ))

Здоровья тебе и доченьке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny,  Поздравляю с рождением доченьки! Здоровья вам с малышкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, Соломинка, не это главное (шторы, покрывала не стиранные. У меня, кстати, тоже шторы сегодня только стираться будут :) ). Лишь бы малыши наши здоровенькие да крепенькие родились. Все остальное такая пыль.

 

Jinny, с рождением малышки тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny,Ой,поздравляю,поздравляю,поздравляю с РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, не переживай))) я еще ничего не стирала и не гладила))) на следующей неделе только буду)))

 

Jinny, Поздравляю!!! Здоровья вам и вкусного молочка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАМ СЕГОДНЯ 37 НЕДЕЛЕК, по узи 38+2!!! Мы вчера,наконец-то,осилили шторы,повесили уже во всех комнатах,муж повесил все наши фото-картины,зеркала - так уютненько стало!!! Ещё мы вчера кроватку купили с матрасиком,но пока не собираем,всё стоит в кладовой,ждёт свою хозявку! Сумки уже собрала,стоят ждут своего часа. Вчера,блин,тётка мне звонила,всю беременность ни звука с их стороны,а тут что-то в лесу сдохло... и как ни в чём не бывало - ой,мы так тут все переживаем!!!как всё у тебя пройдёт... Ну,пипец,девочки,ну на хрена звонить и начинать на уши давить своими "переживаниями"!? А когда я ей сказала,что я спокойна как удав,ответ был вообще финиш - Да ну,ты что,как это спокойна?Ты ж должна (интересно кому) волноваться... Я,конечно,проглотила,но больше трубку брать не буду,пусть свою успокаивает свою "дочку"... блин,после звонка аж распсиховалась.... Своих мыслей - полная голова,ещё,блин,она со своими якобы переживаниями...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, Соломинка, не это главное (шторы, покрывала не стиранные. У меня, кстати, тоже шторы сегодня только стираться будут :) ). Лишь бы малыши наши здоровенькие да крепенькие родились. Все остальное такая пыль.

 

Jinny, с рождением малышки тебя!

И я только-только стираю шторы и домываю окна :) А уж про подготовку к рождению сынулика вобще молчу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...