Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

SoLniFFkO //, перейдут рано или поздно,покрути,ну только аккуратно,чтобы больно не было,мужа попроси))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

//Svetlana1981, морс сделай,разотри с сахаром и просто кушай) можно и без сахара:-) кому как.

Бруснику варить никогда не надо,она и так не пропадет,просто даже пересыпанная сахаром. Ну в холодильнике понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что нужно сделать с плодами брусники,чтоб провести профилактику отёков.Их у меня сейчас нет,по крайней мере не вижу и не чувствую,а сегодня в русском магазине обнаружили эту ягоду в замороженном виде,до этого дня я её никогда не видела и естественно не ела, и что с ней делают я без понятия!!! Подскажите,пожалуйста,что с ней сделать???

Морс приготовь! И пей,пей,пей!

Приготовление брусничного морса

Как же приготовить этот вкусный и полезный напиток? Для начала надо размять ложкой из дерева не менее трёх стаканов тщательно промытых ягод и залить эту массу четырьмя стаканами воды. Всё это помещается в ёмкость и на небольшом огне доводится до кипения, чтобы морс из брусники при беременности принёс пользу его необходимо постоянно помешивать.

Однако этот напиток употребляется с разными добавками, можно воспользоваться цедрой, половиной лимона, ванилью или корицей. Всё это добавляется в кипящую массу и после непродолжительного перемешивания снимается с огня. Такой морс прекрасно утолит жажду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, 1+1=4, Спасибо,девулечки!!! Пошла я на кухню колдовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, я ж тоже из Соньки кроватку жду, только в белом цвете (+ комод в белом), модель ЛД1. Ни того, ни другого сейчас в наличии нет. Ждем-с! В магазине нюхала, запаха нет, но думала, что он просто выветрился уже. Но раз говоришь, что и не пахла, тогда мне это только на руку, есть время ждать. Ну уж очень я хочу именно эти модели и в белом.

 

Оля Август, спасибки, я уже очень настроилась на Соньку. Завтра позвоню, узнаю, есть ли новости от фабрики.

 

Девочки, кто уже в доношенном сроке и кто родил, вам врачи назначали какие-то свечи для санации перед родами?

Мне пессарий будут снимать через неделю, я хочу просанироваться последний раз, т.к. у меня на пессарий была реакция и меня либо санировали в 6 рд, либо я сама тержинаном, когда рд был закрыт. А вот сейчас меня как-то быстро просанировали, я даже расслабиться))) не успела. Говорит, все хорошо, дополнительно свечами не надо. А я боюсь... Я бы и сама поставила на всяк пожарный, но подействует ли тержинан, если это будет уже третий курс?

Короче, если вы санировались, то чем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, мне никто ничего не говорил по поводу санации, не подскажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  ты хочешь до снятия тли после? Может сначала пусть мазок возьмут?если по нему все ок-не делай ничего.а так или тержинан или гексикон еще можно.просто такой момент,ты убьешь нафиг и свою миклофлору,а времени перед родами уже немного будет.

Есть еще свечки:

Показания к применению:

Вагинорм С применяют при рецидивирующих или хронических бактериальных кольпитах (неспецифическом кольпите, бактериальном кольпите), вызванных анаэробной флорой.

Вагинорм С применяют для нормализации нарушенной микрофлоры влагалища.

 

Наверное лучше что-то типа них.но тут врача лучше еще спросить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, хочу после снятия, сейчас меня бетадином санируют раз в неделю на кресле. Взяли бакпосев, завтра буду терорризировать врача, пока при мне не посмотрит результат. А то врача очень хвалят в родах, лечение адекватное назначает, вроде все анализы назначает правильно, ничего не пропускает мимо, но когда на обход заходит, ну ни карточки при нем нет, ни на минутку не присядет, по палате бегает, и назначения дает. Короче, гиперактивный очень)))

 

1+1=4, хочу после снятия, сейчас меня бетадином санируют раз в неделю на кресле. Взяли бакпосев, завтра буду терорризировать врача, пока при мне не посмотрит результат. А то врача очень хвалят в родах, лечение адекватное назначает, вроде все анализы назначает правильно, ничего не пропускает мимо, но когда на обход заходит, ну ни карточки при нем нет, ни на минутку не присядет, по палате бегает, и назначения дает. Короче, гиперактивный очень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

девочки-мамочки!))) запедалите меня)))))я уже гипер уборку сделала))кушать наготовила))) на ПА уже 2 раза мужа уговаривала)))и глухо))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  мне сейчас в роддоме сказали свечи ставить, хотя у меня КС, дали то что у них есть я такие даже не слышала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ага и я с 1+1=4 согласна, что лишний раз микрофлору не стоит убивать если нет в посеве чего..хотя конечно посев ждать долго..а зачем вообще санации делают? это изза пессария или находили у тебя что-то?

 

ох, у нас футбол щас (может кто из Украины, те тоже страдают)) пришли к нам друзья, и еще матч напряженный такой - орут и пищат шо капец, вот если седня рожать поеду то будет понятно отчего)) или малыш не захочет в шум такой лезть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,если слизистая рыхлая ( это когда молочница или типа того)то вероятность разрывов возрастает в разы,мазок могут и за пару часов сделать,если по нему все ок -ничего не надо, а если нет-есть смысл полечить по возможности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m_a_r_s_a,  большой послеродовой пендаль!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка,  поздравляю с рождением малыша! Пусть все у вас будет замечательно! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m_a_r_s_a, вон в блогах почитай, говорят как руки поподымаешь то сразу рожать поедешь :D новый способ приближения родов))

а вы с врачем каким договариваетесь? интересно какие цены в Кремне, а то недавно с подругой болтала то она говорит 100 бакосов, это правда ты не знаешь?

ой еще такая подруга интересная, спрашиваеть а ты типу на кесарево...я говорю, да не, у нас вроде все хорошо...как я поняла из разговора некоторые идут на кесарево тупо чтоб не рожать)) как то дико для меня....с ер хоть вероятность есть что ниче шить не будут и быстро побежись, а кесарево все таки операция...или я чет не шарю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я все окна сегодня перемыла, все шкафы сверху надраила (с утра и почти до настоящего времени). И ниФиХа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту поняла,что ни делай пока не придет время ничего не начнется,в прошлые беременности что только ни делала и окна мыла,и гуляла по 3-4часа,и по лестнице ходила,и к мужу приставала каждый день,и квартиру драила,и полы на карачках мыла-НИЧЕГО.Сейчас вот тоже думаю чего бы такого придумать,что бы до 41 недели не ходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто уже в доношенном сроке и кто родил, вам врачи назначали какие-то свечи для санации перед родами?

Мне пессарий будут снимать через неделю, я хочу просанироваться последний раз, т.к. у меня на пессарий была реакция и меня либо санировали в 6 рд, либо я сама тержинаном, когда рд был закрыт. А вот сейчас меня как-то быстро просанировали, я даже расслабиться))) не успела. Говорит, все хорошо, дополнительно свечами не надо. А я боюсь... Я бы и сама поставила на всяк пожарный, но подействует ли тержинан, если это будет уже третий курс?

Короче, если вы санировались, то чем???

 

я Залаин одну свечку ставила. Но у мня лейкоциты были повышены.

При нормальном мазке никакая санация не нужна,имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Olga456,  мне в роддоме врач сказала,что если хочу,она после 40 недель придумает как ускорить процесс.но я очень надеюсь,что все само произойдет,желательно недель в 38-39..мечты :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Olga456, эт точно. Мне вон уже и пессарий сняли давно, и голова уже считай почти между ног у меня, а ничего не происходит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Август, да, я в предыдущем посте с вопросом писала, что организм реагирует на пессарий. Мазок хороший, но в бакпосеве находят немного бяки. Как-то так! Поэтому и санируют. Поэтому и хочу просанироваться основательно перед родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, я ставила тержинан, при чем последняя свеча была в день снятия пессария (лейкоциты 100 были, вот 10 дней и проставила, не стали ждать снятия), но мазок всё-равно плохой, так что врач сказала в 38 ровно ещё раз проставить (через 7 дней), так что я ещё 6 свечей полижинакса засандалила через неделю после снятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m_a_r_s_a, вон в блогах почитай, говорят как руки поподымаешь то сразу рожать поедешь :D новый способ приближения родов))

а вы с врачем каким договариваетесь? интересно какие цены в Кремне, а то недавно с подругой болтала то она говорит 100 бакосов, это правда ты не знаешь?

ой еще такая подруга интересная, спрашиваеть а ты типу на кесарево...я говорю, да не, у нас вроде все хорошо...как я поняла из разговора некоторые идут на кесарево тупо чтоб не рожать)) как то дико для меня....с ер хоть вероятность есть что ниче шить не будут и быстро побежись, а кесарево все таки операция...или я чет не шарю))

 

мы думали сначала договариватся...тут же все (в кремне)пытаются в крюков -к Семёнову (надеюсь слышала ты о нем), а потом как то передумали...для нас дорого,там ему только то ли 1000 то ли 1500...+ в кассу вроде 600...да и ехать туда нам не особо удобно.в конце концов решили в центральном,без договорённостей. вроде как 800 в кассу и всё. а сколько в центральном если договариватся- я не знаю,подруга недавно рожала -плановое кс- то врач сказал им- сколько дадите-как оцените труд,я ж не колбасой торгую)))

 

на счёт поднятия рук- что я только не делала по дому....я кафель в ванной даже вымыла))))осталось из того что знаю - по леснице походить...ну и род.коктейли-но такого я точно делать не буду....

 

КЛУБНИЧНАЯ-пендаль словила))))))спс :flower:

Изменено пользователем m_a_r_s_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m_a_r_s_a, о, кафель я тоже сегодня вымыла )) Правда не с целью родов, а чистоты ради, очень давно руки чесались, но пост. режим не позволял, потом сил после него не было совершенно, пару недель мышцы восстанавливала, потом хотелось гуляяяять, а не дома уборкой заниматься,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...