Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

А ты не пробовала рассыпать коробок спичет (или детские игрушки) и по одной собирать? Я только что в третий раз конструктор собирала, так живот напрягся

я игрушки по сто раз на день собираю и подтираю разливы всякие после мелкой и ни чего)))))

 

Завтра на УЗИ, опять прибавку веса малышика моего мониторить будут, опять прошу держать кулачки за нас

 

@@@@@@@

 

Так что сыночек родился 1 августа 2960,51см, ОГ 34см, ОЖ33см, 8/9 по Апгар

поздравляю с сынулей!!!

 

привет мои хорошие. вот мы и дома))) в беременную болталку все же роднее заходить)) отпишусь как-нибудь про роды,может сейчас если даст. Назвали нашего малышастика Максимка все таки. муж мне заказывал оформление комнаты в воздушных шарах все)))всякие сосочки,колясочка

с Выпиской! Муж молодец!!!

 

привет, вот и мы в роддоме (во 2-м), будем решать как рожать. Первый раз было КС, теперь спрашивают как я хочу, а я не знаю как лучше. По УЗИ вес 3600, рубец нормальный, однократное обвитие...

удачки!

 

Родилась моя доченька в 15.20, 3340 52см. Головка бвклажанового цвета из-за петли на шее, Доча пострадала из-за неё, но по апгар 8/9. Из печального - больше самой рожать мне нельзя,только если кс, вместо шейки рубцовая ткань. В подробностях потом. )

 

Поздравляю Соломинку с рождением дочи! Поправляйся))))))

 

// VitKar //, а подскажи пожалуйста, у тебя ж вроде животик рано очень опустился? не подскажешь на каком сроке? врачи ничего не говорили? а то подружке изза опущения животика ужасами запугали, что ляжь и дыши через раз)))

у меня он вроде опустился,а сейчас как то и незаметно,что опустился,Мне кажется такой же.Но ни чего не беспокоит...где то срок был 34нед...Мне тоже в этот раз сказали беречься,т.к пессарий в эту Б не ставили,а в ту ходила....Да и ШМ была вечно размегчённое,и ПА запретили и бандаж носить.НО я как то особо не береглась и вот ни как дочу не могу родить,а уже почти 40нед))))))))))

 

девочки, сегодня здесь накаркала что ничего не болит и чувствую себя хорошо, сегодня как начало между ног стрелять, просто пипец, и малышка в это время крутиться, неприятное ощущение

у меня тоже так бывает.По вечерам ещё и резь в матке может быть.И живот каменеть стал часто....Но толку от этого нет.Всё глухо как в танке....

 

Есть такая мудрость:КОГДА СВЕКРОВЬ ЛЮБИТ СВОЮ НЕВЕСТКУ - ОНА ПРИОБРЕТАЕТ ДОЧЬ, А КОГДА НЕ ЛЮБИТ - ТЕРЯЕТ СЫНА...

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! У нас в семье так идилия со свёкрами!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

tata.g, я тоже сегодня с педикюра. Накрасили мне ногти темно сливовым цветом. Спрашиваю у мужа, у как, говорит, такое ощущение, что швеллер тебе на пальцы уронили)).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, слушай ну ты чес слово мне америку открыла!!! я и не думала что одно и другое так тесно связано! вот бы на стройке вчера родила)))

 

tata.g, я тоже сегодня с педикюра. Накрасили мне ногти темно сливовым цветом. Спрашиваю у мужа, у как, говорит, такое ощущение, что швеллер тебе на пальцы уронили)).

хааа, муж юморист))) а у нас в рд нельзя ни с маникюром ни с педикюром, точнее нельзя с накрашенными ногтями! они по цвету кожи под ногтями что то определяют если что не так идет.... вот и хожу уже месяц как чучундра с обрубышами ненакрашенными(((( а всегда ноготочки длинные и накрашенные были(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! какая сегодня была ночь... пол ночи не спала, жарко, воздуха не хватало, голова раскалывается, всю ночь была завтраком комара....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, мной тоже и ужинали и завтракали полночи)))) но я одного прихлопнула таааак сильно, что щека полчаса горела потом)))))

 

короче я с приема! головка в тазу прижалась! написали направление в роддом, но я пойду завтра сдаваться, т.к. сегодня уж оооочень очкую))))) как будто завтра будет не страшно)) белок зашкаливает, давление начало подниматься и уже 120/90, сердцебиение у меня 115! боюсь как бы не гестоз! пошла сумку перебиру снова и надо мужу кушать приготовить! как же страшно, как страшнооооооо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))

VitKar, мне сегодня приснилось, что ты родила))) Так что готовься)

У нас погода испортилась, пасмурно. Чую, что весь день проведу на диване, лень напала.

У меня пропали все признаки, хоть бы где потянуло. Только в туалет часто бегаю. Похоже, организм издевается надо мной)

 

ГЕВ86-скоро мама))), а у тебя вроде животик не опустился же? А головка в тазу? Давай не боись, пора уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),  не переживай, скоро увидишь свою лялечку)

 

а меня с утра тошнит, есть даже не хочется, что для меня странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasik45, ага, живот не опустился толком, единственное что я заметила складка появилась небольшая по линии роста волос и все, а такого явного опущения живота нет! но думаю процесс запущен уже! у нас такая погода уже недели 2 наверно((( пасмурно, постоянно дождь идет, тоскливая погода! я б сегодня тоже проспала весь день, но сон после приема как рукой сняло))))

Alina.87, переживаю сильно! говорят если тошнит, то это шейка готовится! только как одно и другое связано меж собой незнаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),  я представляю, как волнительно, но выше нос, мысли позитивно, ты теперь должна быть сильная!!

 

мне очень интересно как шейка связана с тошнотой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф, ГЕВ86-скоро мама))), ну ты меня обрадовала. У меня живот тоже особо то не опустился, вот в пятницу пойду на приём, может меня тоже обрадуют))) А ты давай сейчас морально настраивайся, что всё пройдет быстро, безболезненно и благополучно!!! :P

 

Alina.87, "за несколько часов до появления родовых схваток, могут появиться тошнота, рвота, полная потеря аппетита или расстройство желудка. Такая реакция пищеварительной системы связана с действием гормонов, стимулирующих родовую деятельность".

 

Читать полностью:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina, когда открывается шейка, многих тошнит - такая реакция организма бывает. Мне, когда пайпель-биопсию делали, сразу предупредили, что тошнить может, поэтому и кушать сразу перед процедурой запретили, ну и в результате и тошнило, и холодный пот проступил....

 

Всем привет! Новоиспеченных мамочек поздравляю с малышами! Радости вам от ваших деток и крепкого здоровья!

 

А у нас сегодня годовщина брака - 3 года))) как бы я хотела эту дату встречать уже в новой отремонтированной квартире, романтик устроить, ан нет, придется с родителями за столом посидеть среди коробок... Доча тоже решила посидеть, и подарок нам попозже сделать)))

Изменено пользователем Orlene //
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, вот и мне тоже))) потому как тоже иногда тошнит)))

кстати, прибавка за неделю 0,000!!! хотя я и плотно позавтракала! значит и правда к родам вес теряется! ээээх, не догнала я до 60 кг((((

 

nasik45, ух, ты, как интересно! блин, вчера реально расстройство желудка было с сильными схватками его! значит не за несколько часов, как у нормальных людей, а за пару дней до родов у меня такое)))

 

Orlene //, поздравляю с годовщиной! да, дочка немного попозже вас порадует, а то иш какая мамаша шустрая, все праздники разом собрать решила! дочка молодец, у нее будет день рождения отдельно от ваших всех мероприятий!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),&nbsp

Держись, все будет хорошо!

Мы с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasik45, очень настораживают слова "за несколько часов до появления родовых схваток", меня это пугает... пойду брить ноги...

 

 

Orlene //

 

поздравляю)) любви вам и побольше детишек)

Изменено пользователем Alina.87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),  спасибо)))

Ты чего это попаниковать решила? Вроде держалась-держалась и сорвалась))) хотя по мне правда лучше со схватками в роддом сразу попасть, а не заранее... Заранее страшнее.. Но ты должна показать пример стойкости и терпения! А то мы себя тут накрутим, но я-то точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))), я знала до свадьбы,что так будет...у меня хорошие отношения с мужем и это главное. Есть такая мудрость:КОГДА СВЕКРОВЬ ЛЮБИТ СВОЮ НЕВЕСТКУ - ОНА ПРИОБРЕТАЕТ ДОЧЬ, А КОГДА НЕ ЛЮБИТ - ТЕРЯЕТ СЫНА...

Да, у нас с мужем очень бывает напряженно из-за родных, особенно потому что мать его делает видимость, что она меня и дочку так любит так любит...но я то знаю, что это пыль в глаза, потому как мне что-то надо, все и тон другой и отношение...а муж, он как лошадь с шорами, ничего не видит....ладно, ну их!!!

 

Alina.87, мной тоже и ужинали и завтракали полночи)))) но я одного прихлопнула таааак сильно, что щека полчаса горела потом)))))

 

короче я с приема! головка в тазу прижалась! написали направление в роддом, но я пойду завтра сдаваться, т.к. сегодня уж оооочень очкую))))) как будто завтра будет не страшно)) белок зашкаливает, давление начало подниматься и уже 120/90, сердцебиение у меня 115! боюсь как бы не гестоз! пошла сумку перебиру снова и надо мужу кушать приготовить! как же страшно, как страшнооооооо

Да, давай, надеюсь это не гестоз! Я тоже вчера сумку перебрала....но ночью все отпустило, ттт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4 разсмешила :-) :-) :-) :-) :-) :-)

helino4ka первородящая еще ничего не значит, я сына родила на 38 неделе, а вот девочка прошеная наша :-) У сына ДР 8 августа и он так переживает что сестра родится на его десятилетие, а она так и ждет 8 го вот чувствую! Еще в утробе, а уже брату хочет доказать что девочкам внимания больше надо :-)

 

У меня ПДР было на 14 августа,тоже день рождения сына:-) ему 11 будет и он очень не хотел чтоб сестренка родилась в тот же день:-)

Но она у нас вообще торопыга,к 14 числу нам уже три недельки будет:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сейчас так поясницу схватило, как при месячных, все болит и немеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тут задумалась...у нас такая погода странная, то дождь и прохладно, то жара, в чем малыша выписывать ваще не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Гев ну ты же морально готова что за нервоз?

Иду в РД на очередной прием _ на улице +40 уже, ну как достало уже тягаться туды-сюды

 

Алла у нас на выписку оч красивый человечек, а на всякий случай конверт есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прошу прощение что с опозданием сообщаю что мы родились 01,08,2013 в 16,45 4180 кг 58см 7-8 по апгар,тугое обвитие пуповины, пол мальчишка.. времени раньше не было отписать.. так как не важно себя чувствовала..про роды отпишусь позднее в соответств. темке.Всех новоиспеченных мамочек поздравляю с малышастиками))

поздравляю с сыночком!!! Востонавливайся!

 

Неделек с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, а может наоборот заранее лучше? под наблюдением и шейку подготовят.. а то мало ли схватки пойдут, а шейка не готова будет! да и с гиней там постоянно контачить меня больше устраивает, чем дома сидеть и думать где она и как она дежурит!

Алла-Пузик ))), ну не гестоз и хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VitKar, мне сегодня приснилось, что ты родила))) Так что готовься)

надеюсь,сон в руку ;) А то мы уже всей семьёй готовы))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, не боись, это все пройдет с родами))))

Алла-Пузик ))), я тоже не знаю... у нас холодина и изредка солнышко проступает! а я пледик не купила! поэтому хз тоже в чем меня придут забирать))))

Kirta, яяяя? морально готова? блин, ну незнаю))) все так быстро пролетело! страх такой непонятный как перед экзаменами или устройством на новую работу, страх перед неизвестностью, не знаешь что тебя ждет! поделись с нами солнышком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...