Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

//Svetlana 1981, у меня очень набожные родственники, особенно тетя, в честь которой и называем свою дочку сейчас, так вот она звонила вчера и сказала что я рожу на Пантелеймона! хочу и очень на это надеюсь!

 

//Svetlana 1981, у меня очень набожные родственники, особенно тетя, в честь которой и называем свою дочку сейчас, так вот она звонила вчера и сказала что я рожу на Пантелеймона! хочу и очень на это надеюсь!

Я на 25-летие, в день Пантелеймона, оказалась в Киево-Печерской Лавре. Сказать,что я очистилась,ничего не сказать.... Стояла перед иконой и плакала от нахлынувших чувств... В дальнейшем просила у него ребёночка! Вышивала икону его, но она не долго у меня простояла, у меня заболела бабушка и я отвезла её ей.Бабуля выздоровила, освятила мою вышивку Пантелеймона в церкви и поставила у себя в комнате. Я считаю Пантелеймона моим заступником.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

ГЕВ86-скоро мама))), отправила)))

//Svetlana1981, и я хочу брусники....но незнаю где взять...даже не знаю честно толком как оно выглядит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), отправила)))

//Svetlana1981, и я хочу брусники....но незнаю где взять...даже не знаю честно толком как оно выглядит))

похожа на красную смородину,только не просвечивается. Я впервые её увидела. Сделала морс без сахара и мёда. Растолкла бруснику ступкой и залила горячей водой.( где-то 1:3). Постояло три часа,вылила в ёмкость в три литра и залила ещё водой горячей. Цвет обалденный,вкус насыщенный,мне нравится!

 

Думаю,нужно поспрашивать в больших супермаркетах,в отделе заморозки,думаю на Украине можно найти. Здесь я нашла в русском магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала смс'ки Нюське76 и Солнышку...

Нюська76 передает всем поздравления и приветы! Ее выписали,настроит инет и сразу к нам!

" меня выписали с рекомендацией : госпитализация на роды в 38/39 недель (из-за ЕАП и старой плацены) Так что через неделю в РД. Но надо заключить контракт."

Изменено пользователем 1+1=4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, южане... Вам наша северная ягодка не особо знакома))) А мы тут постоянно пьем морсики из клюквы, брусники, черники))) :D

У меня че-то всё тянет, сильно стреляет и под лобком где-то болит. Первый раз такое. Прогресс!!! :sorry:

 

1+1=4, связующее звено!!! Вот если родишь на выходных, как собралась-то кому мы будем смс слать, что родили?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, как самочух?

а у меня наоборот поясница отваливается, живот тонусит и вниз тянет, и вообще все болит, и схватывает - но нерегулярно, то часто, то редко...может предвестники такие...щас 2 но-шпы выпью.

 

я рожала с девушкой Светланой Верной...над ней в палате шутили: "А муж у тебя, небось, тоже Верный?".

 

Раз уж такая "пьянка" пошла..про фамилии...у меня по работе был случай, напоминаю профессору не забыть скинуть фио его помощницы для участия в конференции, мол, запишу ее. Он присылает смс: "молодец Татьяна Юрьевна". Ну, думаю, дядя в возрасте, забыл, а меня хвалит, что напомнила, только фамилия где?..может не понял? Я еще раз ему:"фамилию то напишите", мол. Он перезванивает. Говорит. "Молодец". Я в ступоре...говорю:"спасибо, вот если б еще фамиииилию Татьяны Юрьевны", он ржет и говорит: " так это и есть ее фамилия... МолодЕц" :)

 

Можно из этих двух бы двойную отличную слепить...как Римский-Корсаков, "Молодец-Верная" :)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasik45, а у меня инет всегда с собой)))) и безлимитка) так что я всегда на связи ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 25-летие, в день Пантелеймона, оказалась в Киево-Печерской Лавре. Сказать,что я очистилась,ничего не сказать.... Стояла перед иконой и плакала от нахлынувших чувств... В дальнейшем просила у него ребёночка! Вышивала икону его, но она не долго у меня простояла, у меня заболела бабушка и я отвезла её ей.Бабуля выздоровила, освятила мою вышивку Пантелеймона в церкви и поставила у себя в комнате. Я считаю Пантелеймона моим заступником.

 

А мне Николай Чудотворец чудо послал:) я в тот месяц пошла в церковь новую, ни разу не была там, наткнулась на икону его, очень красивую, так она меня зацепила... я очень просила его, долго стояла там, расплакалась даже. И вуаля:) ходила потом, благодарила...надо еще раз сходить, попросить его еще одно чудо проявить-родиться нам хорошо:)

Изменено пользователем tata.g
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, южане... Вам наша северная ягодка не особо знакома))) А мы тут постоянно пьем морсики из клюквы, брусники, черники)))

это точно, я уже как то пыталась в отделе заморозки посмотреть бруснику....но честно не смогла вспонить то название точно))) посмотрела на все красное и ничего мне это не дало))

 

ох и у меня целый день специфические очущения и стреляет и тянет, незнаю оно ли)) но и детенок крутится периодически так что наверно не оно)

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante,  приличные отеки это как? Не могу понять сильно у меня или нет. Может уже что то делать нужно? У меня ступни отекают и кость сбоку, выше сгиба не идет и кисти рук. (понятно написала). Тоже начала канефрон.

 

Ну это когда ступни как будто надутые резиновые перчатки. На 2 размера больше наверное стали. И ходить даже больно

И пальцы на руках болят когда сгибаю,особенно утром. Ну естественно кольца уже давно не налезают.даже часы впритык,хотя раньше свободно болтались

 

38+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ну я про то, что некогда особо тебе будет, с 2мя то детишками!

Оля август, вроде кто-то из родивших уже писал, что деть до конца шевелился и даже на схватках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasik45, та да...я за шевелюшки читала)) но вроде как в большинстве случаев мало шевелится, я просто боюсь себя настроить и собратся ехать рожать, а ничего не будет)) вот успокаиваю свое рвение тем что врятли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, как самочух? а у меня наоборот поясница отваливается, живот тонусит и вниз тянет, и вообще все болит, и схватывает - но нерегулярно, то часто, то редко...может предвестники такие...щас 2 но-шпы выпью.

думаю,что завтра наш день с тобой! Моя мама уже кипешь подняла.Давай говорит в РД ехать,т.к стало прихватывать часто,но интервал то 5,то 7мин. посмотрим,что дальше будет)))Не хочется на ночь ехать с ложными схватками,а завтра вс равн к врачу в РД))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasik45,  ну это да.... Не знаю даже как оно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне муж говорит: ну когда уже ты в роддом??? не терпится бедному

 

сегодня живот периодически становится каменным и квадратным, может малышке там от этого плохо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., тьфу-тьфу на вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

привет-привет))) ох, придется все-таки заказывать ромер что ли.... ожидание... времени нет совсем ждать его((

 

привет!)) спать очень хочется))) вот снова малыш спит рядом, а я не сплю, глупая! день с ночью перепутал, сегодня в 4 утра начал бодрствовать, в 6.30 где-то уснул!(( я как зомби! с черными кругами под глазами

а муж, боюсь сглазить... но оч помогает! сам тянется к нему, сразу начал помогать менять памперс, попу мыть, пеленать, со мной ночью подскакивает на подмогу (даже когда на работу к 8 утра), на ручках носит, по любому писку бежит к нему, укачивает лучше, чем я, только он с коляской ходит на улице, нацеловывает, наглаживает, хочет себе кенгуру купить, чтобы носить сыну не на руках, а в кенгуру))) я оч счастлива)) боюсь сглазить оооочень!

 

 

Тфу-тфу-тфу. Дети-цемент все-таки:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не пойму, шеечная слизь и пробка это одно и то же или все таки нет?

знаешь, все же думаю, что слизь вырабатывается еще, даже при отошедшей пробке. меня три дня подряд смотрели, в первый день вышел большущий кусок пробки-слизи, во второй и в третий тоже огромные! им в цервикальном канале однозначно не поместиться было бы!

Девочки,а детки у вас еще икают?

икал, до последнего икал! и щас икает просто так периодически)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня живот периодически становится каменным и квадратным, может малышке там от этого плохо???

да думаю нет))) готовится просто к родам матка, малышам думаю если такое максимум не приятно...а так природный процес не может навредить))

.::Pu$$yc@T::., ой как хорошо что муж такой)))

вы ж только кенгуру не купите...его только с полугода можно то не рекомендуют...если не слинг то эргорюкзак (его с 4х месяцев можно)))

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще девочки, у меня повысилась волосатость) чувствую себя медведем, отрастают волосы мгновенно, надоело уже брить все части тела, началась эта гиперактивность пару дней назад

 

да думаю нет))) готовится просто к родам матка, малышам думаю если такое максимум не приятно...а так природный процес не может навредить))

 

хорошо, ты меня успокоила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и шевелился активно до последнего!)) даже в перерыве между схватками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а не скучаешь по пузу?)) мне подруга говорит что вот наверно будет скучать как малыш родится т.к. привыкла что он внутри бутузит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а детки у вас еще икают?

У меня много икает, особенно как я поем. Уж не знаю с чем это связано, но раньше мне нравилось а сейчас не очень, она выросла и сильно чувствуется икота, раздражает немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...