Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Alina.87, вспомнила на курсах расказывали...но это правда про схватки уже))

что можно представлять себе что-то открывающееся...расслаблятся и допустим цветок представлять, или в телефонах знаешь есть щас такие обои что трогаешь пальцем и расходятся круги аля по воде, вроде как помогает матке расрываться...заодно и дыхание потренировать)))

у нас на самом деле папатерапия тоже редка...уж очень мне это тяжко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Оля август, интересно, это действует, наверное , как самовнушение

а меня даже и не тянет на папатерапию, все и так болит, это для меня будет просто мучение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера :)

Mы сегодня ходили к врачу на последнее плановое обследование + УЗИ. Малявочка совершенно не хочет опускаться, шейка матки твердая, длинная (~4 см) и закрытая. Врач сказал что надезд на ЕР почти нет (10-15 процентов максимум). А поскольку мне уже 40 + высокое давление + сильные отеки, то он не даст нам переходить через 40-ю неделю. Так что в воскресенье ждет меня стимулирование. Если дочка опустится - то может и рожу сама (мы все еще надеемся на чудо), а если нет - кесарево. Из больницы беременной уже не выпустят.

Страшно как-то. Не знаю, стоит ли вообще стимулироваться если врач сказал что врядли из этого что-то выйдет...

 

1+1=4, //Svetlana1981, Шурик, все равно тишина какая-то непонятная, куда же деть все это беспокойство, к врачу только в пятницу, хотя уверял меня, что до него я уже не дойду скорее всего...

 

Алина, не волнуйся. У меня то же самое - день-два танцы а потом день тишина...

Малыш отсыпается. Врач сказал - выпить залпом стакан холодной воды и обе руки положить на живот. В животе места почти не осталось, иногда движения просто не чувствуются :)

Изменено пользователем mfox
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При условии, что дитю комфортно в маме, в 6 роддоме не стимулируют до 42 недели (при мне девочка в роды после стимуляции ушла на 43-ей неделе, т.е. в 42+), в 5 роддоме до 41 недели не трогают. Как во 2 рд - без понятия, сейчас вроде все за естественное желание, без стимуляции.

К по литературе перенос считается после 41+6 недель

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss,  с рождением сыночка! безупречного здоровья и счастливого материнства!всего вам самого светлого и замечательного!!!

 

Маленький сыночек - мамина услада,

За ее терпенье и любовь - награда!

Папина надежда, радость и отрада,

Ведь в семье - наследник! Он дороже клада!

Пусть растет здоровым, милым и спокойным,

Добрым и отважным, щедрым и достойным!

Радостным, задорным, смелым человеком,

пусть живет в согласии с двадцать первым веком!

 

c0ec3ad91985.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какое красивое стихотворение)))) спасибочки, так трогательно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Меня сегодня выписали из роддома,врач говорит дома быстрее рожу -там уже всё открыто и укорочено...А если нет то в след понедельник обратно.Неделю назад реб уже 3500 весила,если еще неделю то не знаю как рожать буду

вот и у меня неделю назад 3500 был сынок. тоже переживаю. а шейка не готова еще. вчера поболел живот и всё прекратилось(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Уже и у меня пошел отсчет дней - сегодня 39 неделек!

Надеюсь, малыш до пятницы побудет в животике - на выходные свекры опять в село поедут. Там с бабой плохо. Вот, только они могут и вернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, поздравляю с рождением львеночка!!! Растите крепкими и сильными на радость мамочке :)

 

Доброе утро девочки. Вот и у меня пошел счет на дни. Почему то начинается мандраж :Crazy: . В РД не поехала, хоть вчера в ЖК врач сказал ехать, но чувствую себя норм. От переживаний аж скинула со вчерашнего дня 700 грамм. Сегодня утром еле встала, так спать хотелось, да и сейчас глаза совелые. Вот сижу и думаю, что наверное пора уже доче начинать появляться на свет :Crazy:

Изменено пользователем ТатиЯ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, с недельками, девчонки! Точнее с последней неделькой...:)

 

Где наша ГЕВ, е-мае?!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Где наша ГЕВ, е-мае?!...

думаю что теперь то уже точно родила раз на связь не выходит :) подождемс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще Kitra пропала,тоже видимо в других теперь заботах,не до форума)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, все хорошо у них!!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня неделю назад 3500 был сынок. тоже переживаю. а шейка не готова еще. вчера поболел живот и всё прекратилось(((

Я 3 раза малину пью в день и 2 раза в попу бускопан-готовлю шейку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэ-хээй!всем привет))

Думаю гев лежит и не может оторваться от своей крошки))))

я с приема, за 2 недели +100грамм, заставила шейку посмотреть, сказали ксзади и голова низко-низко, если дохожу еще 2 недели, предположила вес 3900!!!уууу, мне такой бегемотик непо силам, я среднего еле 3700 вытужила!!надеюсь на ее ошибку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К по литературе перенос считается после 41+6 недель

во втором тоже за естественное это все вроде как))

надо пока хоть за это не переживать, рановато еще))

муж сказал в пятницу поедем рожать))) ну ну))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  если просто пухлый малый-на роды не повлияет,это мягкие ткани,а вот если голова крупная тут сложнее уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а если мне сказали, шм центрирована, это что значит?

 

Смотрела только-что в ВК фото родившихся малышей. Правда, с телефона. Такие крошки хорошие! Так и хочется зацеловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, вроде как при раскрытие должна центрироватся потихоньку? не?

может че другое имели ввиду, физиологическая особенность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  в теч беременности она отклонена кзади,а перед родами или уже во время родов она по центру встает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спс, значит все отлично))) готовимся к родам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шейка матки. Определяется положение шейки относительно головки плода или проводнои оси таза (сзади, спереди, центрированная) и степень "зрелости" шейки матки (смягчение, сглаживание, раскрытие). При положении шейки по центру или спереди начало родов является более вероятным, чем при ее положении сзади

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, а у меня такое даже не смотрел ни раз никто, ну на узи чет там ....но то было очень давно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  это все условные признаки готовности,по сути может быть и так и сяк. Вот раскрытие в 3-4 см это уже другое дело)))

 

Гев!!!! Привет! Как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...