Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

ну вот, нам сегодня фильтр на воду везут и мы уже считай полностью укомплектованы - затарились всем чем планировали))) осталось главного подарка ждать :D

а еще нам позвонили родственники и сказали что мобиль отдадут...что ж теперь делать, вот будут друзья приезжать и более дальние родственники спрашивать что дарить...а у нас реально все есть))

что просить? игрушек на вырост? ума не приложу чего нам бы еще хотелось...понятно дело что подгузников надо мильон, но пока не известно ж каких и сколько)) может подскажете идейки?

 

шмоток мильон...даже зимний конверт-комбинезон отдают))

очень уж мы удачно пошли через 9ть месяцев от сестры мужа))) они конечно нам приданного наотдавали))

 

Меня тоже этот вопрос волнует:) идейки в студию! У меня аналогичная ситуация...

 

А у меня новый этап какой-то, что ли... Выдраиваю кухню, причем залажу в такие места...в которых тряпка с ремонта (2года назад) не бывала... Стены мою вот...в планах разморозить-помыть холодильник и полы на лестничной клетке перед дверью мне не нравятся...я сошла с ума, да?...:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

tata.g, у меня была идея чтоб мобиль, ножнички.расчесочки (но это выпытали и купили подарят))

вот еще некоторым дарят серебряные ложечки..но мне такое не интересно

пока накопала - натуральная губка для мытья (такого нет у нас)

еще нашла ниблер))) но это после полугода))

а так чувствую что буду просить игрухи может развивающие на вырост))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, есть всякие приятные девайся типа коврика развивающего, ночника... Игрушки для купания можно попросить,всякие деревянные и из натур материалов погремухи.книжки для самых маленьких.

Подушка для кормления,если нет.

 

Еще есть игрухи для автокресла,коляски, всякие приятные девайся для пустышек (если будете использовать) типа прищепок и футляров

 

На будущее..например набор ложка-вилка(у меня фирмы чикко,сыну оч удобно) всякие наборы посуды детской. Слюнявчики и т п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Выхожу из подполья. что-то последние дни не было желания писать и очередной приступ социопатии накатил, по-этому просто читала форум. Я уже подустала ходить беременной, постоянно без сна до 4х утра от тошноты. муж в отпуске, а на рыбалку с собой не берет - боится =)по-этому много времени дома. Хочется уже опять в обычного человека превратиться =)))

 

Была сегодня у врача, анализы хорошие все. померяли меня, врач сказала, что деть крупный будет, по её подсчетам он уже сейчас( 38 недель) 3800, при том что по узи в 32 был малюськой в 1700. Ещё сказала, что в целом ребенок уже низко достаточно, вообщем практически разрешила рожать. но у нас всё глухо как в танке,...я даже не представляю, что такое схватки, хотя поясницу и низ живота потягивает, но это монотонная слабая боль.

 

Девочки, мамочки молодые, поздравляю вас с малышами и малышками. Здоровья вам и деткам. ещё пару-тройку недель и все оставшиеся августята разродятся =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя мне обычно дарят книжки (это я сама всех прошу,если спрашивают,что подарить) и одежду. Намного реже игрушки дарят. Мягкие игрухи дети как правило долго никак не воспринимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, У нашего сына мягких игрух не будет вообще, ибо кот их воспринимает за сексуальный объект =)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, как вы хорошо вес набрали! А время для подготовки шейки почти месяц еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, а я сестер из америки попросила привезти книжек)) а то хотели одежку тоже))

вот коврика да у нас нет)) и игрушки я даже не смотрела.. думаю это хорошие варианты подарков

почитала что в инете советуют то многие про бутылки и пустышки говорят (а я спецом такое не покупаю, т.к. будем старатся до 3х месяцев налаживать все с кормлением, ну а если припечет то уж такое дело)), так что чувствую припрет ктото пустышку))

а от больших мягких мы вообще избавлись (как от пыленакопителей), только одна маленькая осталась - прислали с рекламной акцией медвежонка)

еще подумала что полотенечко для малыша только одно у нас, тоже как вариант какойто бамбуковое))

 

1+1=4, У нашего сына мягких игрух не будет вообще, ибо кот их воспринимает за сексуальный объект =)

)))) может ему любви не хватает?)) у нас кот как сексуальный обьект меня воспринимал....потом кастрировали, но он бывает по старой памяти лезет)) Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, фига се!!!Чего это они так у нас вымахали)))У меня тоже в 32 недели 1800весил, все мало им было, а сейчас говорят крупный!!!Вот они хомячки, отъедаются в последние недельки)))

У меня таже фигня, говорят низко, скоро, а у меня тишина!!Ну вот, правда мажет после осмотра, но думаю пройдёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, У нашего сына мягких игрух не будет вообще, ибо кот их воспринимает за сексуальный объект =)

Ржака)))у меня кот только любит деликатно поделать массаж шкуре из натур меха в зале)) а так он на нее даже не наступает)))

И еще любил погремушки тырить для самых мелких и гонять их по квартире,а Кристюха ныл в это время...потОм уже ползал отбирал обратно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, Месяц!!! у меня уже мочи нет терпеть =))), я бы хоть завтра. Намедни сидим с мужем в одной комнате, он ко мне оборачивается, а я реву,... спрашивает чего я реву, отвечаю, что устала. Хочется уже спокойствия, малыша своего обнимать... А вес очень хорошо набрали, но я сразу говорила о том, что странно, если малыш у нас маленький будет - генетически крупнячок должен быть..... так что лучше не перенашивать. Даже вот теперь думаю, что комплектик который нам на выписку подарили может не подойти, он с пометкой для новорожденных, а это, как я понимаю, 50й размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.я сошла с ума, да?... :)

может ты гнездо завила а?))

мне вот и хочется вытереть в необычных местах но чтото в животе побаливает ну и вообще скриплю вся...так и сижу мысленно убираю)) но у меня муж хозяйственный...надо направить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  меня что-то не сильно эти полотенца с уголком-шапочкой прикололи...обычная теплая пеленка мягче в 10 раз и впитывает быстрее...хотя может у меня полотенца неудачные какие-то.. Еще термометр для купания можно в подарок.

 

Blesna,  ну теоретически месяц)))) а там как Бог даст..

По росту главное чтобы влез....вы высокие с мужем?

 

Кайф такой,сын сопит рядом,уснул наконец энерджайзер мои)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, меня ни разу за всю беременность не смотрели на кресле (только мазок брали) и ещё ни разу не делали ни КТГ , ни доплер. а то что ребенок хорошо набрал я уже и сама чувствую - он очень больно переворачивается. Кроме того что я полтора месяца на туалет по пять раз на дню бегаю (уходят просто километры туалетной бумаги)), больше никаких предвестников, но как я понимаю в моем случае это не предвестник =)

 

Оля август, мне иногда кажется, что ему мозгов не хватает, а не любви. Муж говорит, что с детства он к мягким игрушкам не равнодушен, а как половозрелый стал так и драконит их (есть у него любовник в нашем доме).

 

1+1=4, Наш вытащил сегодня утром погремушку из ящика и гонял её по комнате. Он у нас в целом с заскоками котяра =)

 

И ещё про кота: таскали сейчас его к ветеринару -уши смотреть. Зная что он может натворить, замотали его в пеленку крепко, истерику он там всё равно устроил, но никого не покалечил хотя бы. я расплачивалась, муж пошел на улицу с котом. Выхожу и вижу картину: муж сидит на заборе в одной руке всё ещё кот в пеленке, в другой сигарета....думаю *тебе ещё второго кулька не хватает во вторую руку, так и будешь гулять с ними обоими*

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, девочки, ну как вы так малышей откормили-то??? У меня как был малышом, так и остался((( Тут он вообще не послушный у меня, набирает потихоньку, вот хочу завтра уже в последний раз на узи напроситься, чтобы вес определили. Но судя по животу вроде вообще прибавки нет. Самая малая хожу в отделении.

Вчера видела выписку одну, ну такую малявочку понесли, я как посмотрела, думаю: это ж мой такой же будет. Его ж на руки страшно будет взять! Опять паника накатила

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, муж ксерокс))))мои бы еще двух мальчиков и девочку хотел. Хотя у нас свекровь- экстрасенс,говорила всегда,что от ее сына могут быть исключительно мальчики,видимо мне круто повезло, что первый сын,хотя первая фраза после выписки..тебе его точно в роддоме не перепутали? Ппц..при том что сын,точная копия папы,только цвет глаз чуть темнее,мои взял....тут облом с этой беременностью вышел,следующее предсказания..что не может быть у нас львенка (должна быть дева и точка,она у меня на этом повернута,всякие гороскопы и т д)проверим ...:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, Я среднего женского роста - 172, муж ближе к 186-190. Но вот родные братья у нас у обоих высоченные. да и в семье маленьких нет. на узи в 35 недель говорили что ростом он где-то 48-49 см, так что думаю одежу на выписку всё таки другую прийдется покупать, а мне так нравился костюмчик который нам подарили

 

Zhadana, ума не приложу как откормила, но я за эти полтора месяца и сама хорошо поправилась и пузень вырос, хотя тоже всё небольшой был, видать не хотел расстраивать меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, еще же памперс будет,он тоже пару см добавит..ты продумай на всякий случай второй вариант побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, а термометра у нас аж два)) т.к. некоторым беременным при заказе чегото надо хоть читать что заказывать, пришлось второй обычный купить))

Blesna, про мозги это точно, но у нашего 9ти месячный ребенок с легкостью отжимает любимые котячие игрухи))

Zhadana, зато тебе легче рожать будет)) а потом как отьест щеки что будешь вспоминать какая крошечка масенькая была)))

 

1+1=4, а у нас свекровь внучку все хочет, так мне не нравится когда начинаются эти разговоры)) я то блин мальчика хотела и хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, чую что по магазинам я уже не ходок, если родится высоким, то просто в плед и новый слип

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, виноград ешь и тортики-булочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера привез из деревни 7 качанов цветной капусты. Вот подумываю ее заморозить..а зимой когда ребенку будет полгодика варить и делать пюрешки. Ну или себе варить и жарить, а то пропадет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Наша свекровь как узнала, что мальчишка, с досадой сказал, что мол думала, что девочка будет. но её то можно понять, своих двое сыновей, внук один уже есть, а тут опять внук. Хотя в целом я таких расстройств ни у свекровей, ни у родителей не понимаю - любой ребенк, в независимости от пола,счатье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, у меня капуста цветная на завтрак была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, проблема в том, что он щекастый))) и голова не маленькая))) мозг отращивает, а вот на живот забил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...