Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

mfox,  у нас тоже после 42 стимулируют. Но все ведь может очень быстро произойти, с 4 см до 0 сократиться. Хотя конечно если отеки и показания какие то можно и стимульнуться. У меня как раз первые сантиметры открываться не хотят, очень долго со схватками ходила, а в итоге все равно капельница с окситоцином. Так что бы его срезу не начать. Пусть интенсивней, но быстрей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

мне муж пару раз за день приносит кота на ручках свернутого и говорит - бери корми малыша, только родился)))

это он так готовится?)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, не кипишуй, пока схваток нет, нет и родовой деятельности!я с коричневой мазней весь день хожу, но пока все глухо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с ребенком я тоже думаю чет посмотреть заниматся...но я не сильно организована, я дома намного меньше напрягаюсь чем в группе)) мне бы походить куда, незнаю будет ли возможность))

Хорошо, если возле твоего дома есть клуб FitCurves

Ссылки скрыты.

Удобно, что так не нужно приходить на определенное время. И можно ходить хоть каждый день. Главное, найти, кто бы с коляской недолго погулял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, я уверена что это не проблема совсем, чет там происходит, у меня похожая фигня))

я как читала то боятся надо - если кровь в большом количестве пошла (именно прям красная) то это может быть признаком отхождения плаценты, ну и если воды отошли явно и долго ничего не происходи, все остальное это физиологические какие-то выделения, ничего страшного

если действительно волнуешся можно или сьездить в рд или даже знаешь просто перезвонить, просто чтоб не изводится, оно вредно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гев, молодчинка,восстанавливайся быстрее!доченьке здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, о кстати да, есть фиткурвс этот в 10ти минутах пешком)) да, можно будет как вариант рассматривать, у нас еще фитнес клубов пару есть...меня только больше на груповые занятия типу йоги тянет, может у мужу буду самостоятельность воспитывать - оставлять с дитенком одного)))

я еще читала что бывают занятия для мам с малышами, специальные какие-то, конечно думаю не раньше полугода...уж в Киеве то должно чтото быть, мне кажется интересная штука))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, Оля август, спасибо, девочки, сегодня еще понаблюдаю....

 

а я настраиваюсь после родов заняться бодифлексом дома, прочитала что при ГВ невредно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я настраиваюсь после родов заняться бодифлексом дома, прочитала что при ГВ невредно

о еще ж ГВ надо чтоб не страдало)) ох на мамском форуме у многих какие-то проблемы с этим лезут))

зато у всех молодых мамочек хорошо накаченные руки)) уж за руки волноваться не прийдется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, есть всякие приятные девайся типа коврика развивающего, ночника... Игрушки для купания можно попросить,всякие деревянные и из натур материалов погремухи.книжки для самых маленьких.

Патриотов прошу не обижаться, мое мнение. Игрухи лучше известных марок брать как tinylove Brio chicco, может не правильно пишу, но вроде того. Нам дарили русские деревянные натуральные-это что то- бубенчики, колеса отваливаются, если какие механизмы, то пальчик у нас даже застрял однажды. Книжка была для самых маленьких, хорошая плотная бумага с шариком -погремушкой, все бы ок, но шарик взял и раскрылся на две части, а там махонькие такие гремящие шарики. Вот что это за клей, если лялька может уронить и разбить шарик! Хорошо все при мне происходило.

Я вообще привыкла что как ни кидай детские погремухи ничего не случится с ними, даже не царапаются, не то то детали отваливаются. А тут... На вид такие приличные... А ушли в подвал лежать на память. А книжки? Надо выбирать бумагу (они ведь их обсасывают) и шрифт иногда вообще мелкий не прочесть, и текст... Короче надо все мамиными глазами смотреть я считаю. Подарки присмотреть и сказать конкретно марку и название. И гостям мучится выбирать не придется.

Погремух может быть и не много, т к сразу будет понятно какие Ляля предпочитает, а потом прятать просто и менять. А так я со всеми девайсами согласна. Есть мобиль, который можно и на коляску и на автокресло и на кроватку/манеж, кто не хочет кучу игрушек набирать. Пледики я тоже люблю-флиссовые и шерстяные на зиму как раз. Шкурки овечьи мягкой обработки для деток в коляску и автокресло очень милый подарок. Пакеты пуховые тоже нужная вещь, нам ведь зимой деток спать укладывать. Мои только на улице днем спали в овечьем конверте, они мягонькие такие и уж точно знаешь, не замерзнут и даже не перепотеют, т к шерсть.

А еще стульчик для кормления, качельки, шезлонг . Не попробуешь, не узнаешь надо ли вам и какие лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, простите,сил нет пока перечитывать все!

итак все началось в 9 утра с введения геля,гель толком не подействовал и в 13 гиня решила колоть пузырь,еле проткнула его, говорит плотный и плоский сам бы не лопнул, вод было 2 капли и зеленые!!! тут то схватки махом и поперли! примерно в 6 часов открытие всего 5 пальцев,схватки частые,но короткие,ставят окситоцин!схватки практически не прекращались,от боли начала уже чуть ли не сознание терять когда она руками шейку растягивала! в итоге головка у дочки так и не хотела в таз спускаться, меня с предродовой перевели в родзал,пока мы шли головка поднялась снова! я уже молила их о кесареве,но ни фига! потом акушерка начала давить на живот да как то в бок, адская боль снова... я уже плачу умоляю кесарить!гиня поняла что у меня паника и решили на кесарево! в итоге наркоз меня не взял толком,резали и я все чувствовала!слышу говорят вот это слоника мы родить хотели да еще и обвитая!!я в шоке!достали девочку, она прям моментально заплакала,гиня говорит ассистентке хороший ребенок!и я слезу пустила)))) они спалили что я не сплю,спросили как назвать хотим,я еле сказала Таисия и мне снова вкололи наркоз!очухалась я сразу как начали снимать все с меня, я жутко замерзла и начала требовать укрыть меня))) потом бессонная ночь с капельницами,день на уколах и капельницах и вот я снова в роддоме!дочечку не несут,говорят что здорова, примерно 3800 и рост 53 см!по апгару не говорят! попозже принесут и я напишу точные данные!

вот так я хапанула всех прелестей родов))))

Беднушка!!! Помучали тебя! Но самое главное, что с малышкой все хорошо и теперь она будет рядом с мамкой теребить сиськи )))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, я не знаю, я сходила на пробное занятие как-то до Б в FitCurves (они на Дарнице есть), ну вообще не мое это. Вот поэтому и начала дома заниматься, что в своем районе так и не подобрала, что бы мне было по душе. А когда жила в Николаеве, то бегала в женский клуб, тааааак нравилось, аж пищала)))

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня глупый идиотский вопрос: всем сразу ребенка на живот выкладывали? мне почему-то страшно от этого момента, что мне его всего в крови с неотрезанной пуповиной положат.... вот страшно и всё тут, не люблю я это дело: кровь, внутренности и т.д. Даже хочу попросить что бы так не делали

 

Мне первого выложили, хотя я никакая была от схваток. И первый ре и вообще дети мне тогда были как до луны. Он еще и обкакался тут же прям. Крови то немного, так на головке у них от микротрещин мамы может остаться. Вот с какашками акушерка заволновалась, мол сейчас сейчас вытрем все это ничего.... Так материнский инстинкт оказывается у меня был- пофигу до какашек было и до состояния моего тоже. Я посмотрела и вот ничего красивее я в жизни не видела, сразу восприняла как МОЙ (фоток то тогда не было 3Д, я представить не могла как ре выглядеть будет) и поцеловала в голову куда дотянулась. Тут его конечно обтерли, пуповину папа перерезал и взял на руки, а я сказала все, я дело сделала, сил нет , тащите плаценту как хотите...

 

А вот второго я сказу сказала дать папе, мне надо дела закончить-зашиться , плаценту родить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003,  я сейчас так сходу не вспомню,но у меня игрухи не российского производства..покупала в магазинах типа ELC и имаджинариум (как-то так вроде название на русском)есть очень любимый паровоз деревянный из кубиков всяких собираешь,натур дерево,так вот не придерешься при всем желании..играем уже давно. Я потом,если надо могу посмотреть производителей.а так согласно,Тини лав,чикко и т п самые качественные и легко доступные для покупки производители. Я сама Б в такое играла ;)

У импортных погрему правдах беда в том,что они как правило тяжелые,маленький малыш просто не может нормально с ней играть,я говорю про самые первые,когдатолько в ручку брать начинает..потом это уже не актуально,играет со всем)))у росс. Производителей куча легких погремушек,но да..они такие,что шарики легко вылетают и т д.тут исключительно под присмотром.

Конечно в идеале можно самой и в магазине(не на картинке) выбрать,а потом уже конкретно говорить..хотим вот это :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,  да действительно русские легкие. У нас одна погремуха старая уже, выцвела да и нет там ярких цветов и шума мало, но видимо удобная для деток, мои ее первую держать начинали. А по виду она никакая просто. Она мылась и выцвела (чего с им портными не происходит). Я кстати не могу найти ляльковские игрухи, куда я их засунула?! Что то отдала, но не все, и где....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), поздравляю с рождением доченьки!!! восстанавливайся скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12olg, поздравляем))) растите здоровыми и любимыми))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гев, поздравляю тебя с рождением малышки! Не легко пришлось, главное, что все хорошо!!!!!

 

 

боюсь меня тоже может поджидать такой исход. В животе у меня слоник, сама я полтора метра. А рождаться слоник не хочет. Сегодня 39+3 нед.

 

12olg,  с рождением!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), Гевушка, с рождением доченьки)))Скорее восстанавливайся, малышке вкусного молочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!!!

 

Я сегодня ездила в рд, шм пропускает 2 пальца. И живот после осмотра тянет как при М. Вот думаю это оно самое пошло или последствия осмотра на кресле - типа поболит и перестанет?

 

Blesna,  про внутренности поржала я)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гев, с доченькой тебя! На мучилась ты бедняжка. Теперь все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82

 

Я точно сказать не смогу но у меня после осмотра, раскрытие на 2 пальца гениколог сказала будем рожать отпустила домой только вещи собрать через два часа начались схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется у меня схватки... за последние 2 часа 9 штук... но интервалы и длительность очень разные...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется у меня схватки... за последние 2 часа 9 штук... но интервалы и длительность очень разные...

 

Оу...на что похожи? Мама мне сегодня сказала, что у нее оказывается периодичности ни со мной, ни с сестрой не было четкой...

 

Я сегодня 2 раза уже схваткосчиталку включала. Вот теперь после маминых слов вообще боюсь пропустить их. У нее стремительные роды были с нами обеими, говорит сначала как буд-то "хорошие такие месячные" начинаются, просто живот болит и все, а потом говорит после 3х часов такого не пойми чего, скрутило в одну сплошную схватку, и сразу дикие потуги, сестра вылетела на второй. А я по тому же сценарию, на третьей...

 

У сестры, кстати, гематома на голове была. Не хочу я стремительные роды...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...