Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Zhadana,  на маленьком сроке понятно,что там все очень у мальчиков и девочек похоже..но потом-то??? Удивительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Zhadana, о, не пугай))) у меня чет сомнения появились по поводу пола))

оно то понятно что главное чтоб здоровый ребеночек, но блин как то уже настроились, чтоб в случае чего в род зале не растроится))

ТатиЯ, я буду скорую, т.к. говорят во первых если схватки сильные то очень не удобно сидеть, а в скорой вроде как лечь можно..ну и во вторых я планирую вызывать уж как точно рожать буду, а там все таки мед персонал вдруг что и спец оборудывание)) короче безопаснее))) ну и у нас вроде как более менее быстро скорая приезжает да и ехать ей близко и без пробок если что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, мне ехать 46 км,если пробка на такси могу не успеть -вторые роды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, я думаю, не смотрит скорая ничего. Приезжает на место, видит беременную, спрашивает, что болит, хватает-не хватает, воды текут-не текут и забирает в рд. А там уже по прибытию тебя в смотровую к дежурному врачу на осмотр. Вот он смотрит обязательно и распределяет, в родзал тебя или предродовую. В нашем рд так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, я так понимаю чтоб раскрытие посмотреть надо ж стул этот гинекологический...мне кажется скорая просто забирает и быстро отвозит, а там уж смотрят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, на маленьком сроке понятно,что там все очень у мальчиков и девочек похоже..но потом-то??? Удивительно

Я тоже удивляюсь, я то уже знала с 12 недель (хромосомный анализ) но на узи в 35 н показали такое красивое, ровное кофейное зернышко, и что бы там что то отросло...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ага, мне кажется еще при вызове они фильтруют инфу насколько критично у вызывающей стороны и соответсвенно торопятся или не сильно...по крайней мере по моим знакомым так, как ребенок ударился сильно то были за 3 минуты а как у пожилого человека заострение болезни то долго телепались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ну да. У них распределение идет на экстренный вызов или не экстренный.

Так вот, кровотечения любые, роды, серьезные травмы и все что связано с сердцем - это экстренный вызов. Я точно весь перечень не помню, просто когда-то сидела в приемной, а там девочку по скорой привезли и пока ее врач осматривал, медсестра приемного и врач скорой как раз эту тему обсуждали. По Киеву сейчас же должны в течение 10 минут быть по месту вызова, я так понимаю - это по экстренному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta,  мои поздравления!!!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас скорую не вызывают если схватки))) Или такси,или свой транспорт... Муж далеко сейчас каждый день ездит,говорит,мол,если что,то такси вызывай... Я даже слушать не хочу это,говорю, без тебя никуда не поеду.Если начнётся всё без него,позвоню и буду ждать,по автобану минут 40...

 

Kirta,Поздравляю с Рождением доченьки!!

post-144596-0-60382500-1376487166_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но на самом деле, у нас дороги такие и машины СП такие, что в них и сдохнуть ненароком можно, пока доедешь. Я собиралась либо ждать родов в рд, либо, если выпишут - такси вызывать (но мне ехать близко). Я даже сейчас, лежа в рд, после обхода и если ничего не назначено из процедур, еду домой, а вечером муж обратно отвозит на ночь. Мне так спокойнее.

Палатный врач у нас такой лапочка! Я его обожаю! Завтра посмотрит на кресле, как там шм, готовится ли?

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981,  вот и я не хочу без мужа.мне с ним море по колено

 

Оля август,  я когда рожала мне раскрытие на кровати смотрели..без кресла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, Вот-вот, тоже самое, когда он рядом и я спокойнее... а сама с ума со страха сойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления девочки ловите пендаль на легкие и быстрые роды!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, ловлю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления девочки ловите пендаль на легкие и быстрые роды!

Ой,я словила!!!!!!!

 

Kirta, ловлю!!!!!

Смотрю,мы впереди очереди!!!!!! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже жаль, что лайков так мало, хотелось бы понаставлять, а не дает уже (((

И правда, Тата такую классную тему подняла, позитивные странички пошли)))

1+1=4, сынок молодец, первее родителей определил, что мамка лялю ждет!!! Слышала, что если пузиком интересуется мальчик, то там живет девочка; а если к пузику ластиться девочка, то там сидит мальчик.

Так вот, ко мне подходят всегда только малыши-мальчики, при чем незнакомые, просто то веточку подарят, любовно подобранную с земли, то листик, то цветочек))) Я вот думаю, может у меня девчушка сидит и ждет своего выхода))) А то мне уже две истории рассказали стационарные девочки, что на всех узи говорили одно, а родилось другое чудо. Одна девочка в 7 рд родила мальчика вчера, хотя даже их эксперт узист (забыла фамилию, Тата знает) на позднем сроке говорил „девочка”. А она розовую колясочку купила, говорит, буду любить мальчика в розовой коляске)))

А у нас, в 6 рд, родила девочку неделю назад, вроде, хотя на всех узи говорили „мальчик”.

 

Слушай, не пугаай...я там реально сойду с ума в родзале, если мне мальчика достанут...вы ж шкаф мой видели на фотке несколькими страничками раньше?.. И я уже раз обломалась, нам же первое узи напорочило мальчишку с 90% вероятностью, а потом я носилась месяц с этим уберждением, пузо называла только Ванечкой, рассматривала фотки мужа где ему год, не ребенок-а ангел...светленький, глазки голубенькие...образ закрепился настолько, что когда мы пришли на второе узи и нам показали дочину писю, я там конечно сдержалась, но выйдя из кабинет и сев в машину так зарыдала, что до сих пор стыдно перед ней. А изначально мне было пофигу. Теперь я точно также настроена на девочку Сашеньку, уже придумала все про нее...

Главное короче здоровый ребенок. Будет мой Ваня ходить в розовых платьях, если что...:)

И ездить в бордовой коляске:) ниче, мужа в розовой катали-нормальный мужик получился:)

 

А узиста этого, "эксперта" зовут Слободяник Олег Янович... Усатый такой. И что-то мне начинает казаться, что он никакой не эксперт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, поздравляю с рождением дочурки! Видно, молочко сладенькое!!! Ай, пусть растет большой, здоровой и красивой деткой!

Давай еще ты мне под попу строгий пендель дай со словами „19-го в роды!!!”

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы тоже родились 11.08 в 5.50 утра девочка 3210 и 53 см вчера приехали уже домой. По дочери врач сказала что 41 нед и не пахло максимум 39 нед. Так что слава Богу что не ПКС а ЕР были

В РД приехала в 4 утра с раскрытием в 7 пальцев, схватки начались в 3 До ця сладкая присладкая висит на сисе постоянно. Иду вас читать кто еще родил.

 

Поздравляю с доченькой!!! Как быстро все у вас прошло!

Растите здоровыми и счастливыми на радость маме с папой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981,  боюсь мне в реальной жизни пендаль получить по попе надо,тогда хоть какая-то вероятность зарожать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления девочки ловите пендаль на легкие и быстрые роды!

ловлю пендаль))

а вообще поздравляю)) хорошо что ер и все хорошо быстро))

здоровья вашей маленькой принцессе)))) и сил мамочке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, tata.g, ты меня так насмешила)))

Бордовая коляска для мальчика вполне нормально подойдет. Ну а розовые вещи... У меня голубого много. Останавливала себя постоянно, что вдруг девчушка, а я голубое беру. В итоге у меня много голубого и зеленого. Немного белого с апликациями. Ну будет несколько месяцев малыш не в своем цвете лежать, подумаешь, трагедия... Абы здоровенький малыш был!!! Но я думаю, это не наш случай. Будет у тебя девка, у меня пацан.

А чего ты усомнилась в квалификации узиста вдруг? Тебе ж он нравился, помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля //,у меня роды принимала лучший врач города! представляете что остальные тварят вообще!

 

у меня воды были уже зеленющие и полные белых хлопьев!пузырь гиня еле еле проткнула, сказала сам бы ни когда не лопнул))) плоский и плотный и вод передних 3 капли было всего! так что стимуляция стимуляции рознь и не бойтесь колоть пузырь! можно сказать ее действия спасли моей дочке жизнь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Села писать письмо малышу нашему. Что-то так потянуло. А написала три строчки о том, как мы его ждали и реву белугой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...