Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Девчонкиии, скажите, у вас тоже пакеты в роддом большие получились? У меня в родовую большой пакет и в послеродовую огромныый!! И это еще без одежек малышу и мне, и без перекуса и воды. Что-то это намного больше, чем чемодан в отпуск получается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Olga-Olga456, Шурик, с богатырями)) пусть растут и радуют мамочек))

А если низ живота и поясницу просто тянет как при месячных, но не периодами, а постоянно это схватки или нет?

у меня по утрам такое, давно уже...особо как дел сильно нет то сижу прислушиваюсь))

малыш затихарился со вчера, если и выпрет так намного реже ...уж незнаю радоватся или пугатся))

я как-то уже начинаю смирятся с мыслью что буду вечно берменна))) все порожают а я буду тут сидеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: как постирать вещи малышу и размеры потом не перепутать при складывании? Этикеток ведь не будет уже. По отдельности каждый размер что ли стирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, у меня два громадных пакетища)) но у нас столько в рд просят, тут еще от рд зависит...в некоторых даже большой список медпрепаратов надо а в других только тапочки свои))

а за одежку то нам вообще очень много поотдавали разумеется с отлеплеными размерами...но оно в принципе видно что больше что меньше)) а думаю как малыш будет то будет понятно)

 

ГЕВ86-скоро мама))), я тоже думаю что надо проголодать малышню и еще почитай как прилаживать пишут что есть рефлекторные точки что ротик открывается хорошо и можно впихнуть грудь)))

на подбородочек вроде придавить надо...не помню точно у сирсов читала))

 

annyshka04, а не рано ли стимулировать? только 41я неделя пошла....нам тоже сказали на 41й недели прийти, но пусть глянут плаценту, если она рабочая еще то малышу может еще надо посидеть?

роды после стимуляций как правило тяжелее и больнее проходят, до 42 то недели не переношенный...но конечно есть личные особоенности каждого

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонкиии, скажите, у вас тоже пакеты в роддом большие получились? У меня в родовую большой пакет и в послеродовую огромныый!! И это еще без одежек малышу и мне, и без перекуса и воды. Что-то это намного больше, чем чемодан в отпуск получается((

а в наш роддом когда идешь рожать разрешают только тапки, воду и телефон. больше вообще ничего :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

annyshka04, а не рано ли стимулировать? только 41я неделя пошла....нам тоже сказали на 41й недели прийти, но пусть глянут плаценту, если она рабочая еще то малышу может еще надо посидеть?

роды после стимуляций как правило тяжелее и больнее проходят, до 42 то недели не переношенный...но конечно есть личные особоенности каждого

 

Врачи настаивают на госпитализации больше под наблюдение. чем для стимуляции. Если и начнут стимулировать то только с понедельника. Есть же вариант что я сама до понедельника зарожаю, вопрос где, дома или в больничке. А если пойду в понедельник, то пока анализы возьмут, пока решат чего делать, в среду только начнут. (Естессно при условии что дочь сама не попрет наружу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annyshka04, эх это и нам если что на следующей недели к ним идти надо....

давай за выходные соберемся и как-то дома зарожаем))))

ты не иди к ним на выходные там как правило нет никого, че тебе сидеть там, лучше уж на любимом диване))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вот и мучаюсь в раздумьях, как поступить, пойти к ним сдаться под наблюдение или подождать до понедельника. А вдруг они меня не решат так стимулировать... Врачам же советовать тоже нельзя, они же лучше знают чего делать.

 

я не знаю просто как у вас,но у нас такая стимуляция повсеместная практика. и рд где я рожала, и в областном перинатальном центре.

после 38 нед. по показаниям, в 40 всем кто никак не может разродиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мне почему-то дома что в 26 градусов жарко, что в 21 градус так же жарко, душно. Теплорегуляция, видать, нарушена. А ведь я собираюсь еще как минимум 2 недели ходить, ПДР у меня на 31 августа. В 38 недель вобще не хочу рожать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, я стирала и потом гладила, и потом раскладывала по размерам, чтобы не запутаться

 

Девочки, если хватает раз в 1:10 (8:13, 9:27, 10:31) на минутку-другую с болью, я могу надеется, что процесс запускается или с таким периодом - это фигня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  подготовка то идет,но сколько по времени до родов вопрос. тут еще после осмотра можно какие-то выводы делать..а так пальцем в небо все прогнозы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, я стирала и потом гладила, и потом раскладывала по размерам, чтобы не запутаться

 

Девочки, если хватает раз в 1:10 (8:13, 9:27, 10:31) на минутку-другую с болью, я могу надеется, что процесс запускается или с таким периодом - это фигня?

Zhadana, спасиб! Скажи, у тебя сейчас какая ВДМ?

 

Иришка!, я стирала и потом гладила, и потом раскладывала по размерам, чтобы не запутаться

 

Девочки, если хватает раз в 1:10 (8:13, 9:27, 10:31) на минутку-другую с болью, я могу надеется, что процесс запускается или с таким периодом - это фигня?

И еще хочу спросить: тебя малыш под ребра пинает? Меня сейчас стал пинать. У меня же тоже раньше живот довольно низко был, видимо, поднялся, т.к. еще и изжога появилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, я стирала и потом гладила, и потом раскладывала по размерам, чтобы не запутаться

 

Девочки, если хватает раз в 1:10 (8:13, 9:27, 10:31) на минутку-другую с болью, я могу надеется, что процесс запускается или с таким периодом - это фигня?

 

Может пройти, а может уже и нет:) мне кажется чего-то мы с тобой родим ближе к ПДР:) как Блесне и приснилось...:) у меня просто уже каких только ощущений не было...не было только регулярных схваток...

 

Доброе "утро", мы тоже до 4 утра веселились...пока ношпа не подействовала-не заснула.

У нас тут у всех, смотрю, "вечер перестает быть томным":)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!И у меня вчера были почти сборы в РД)) С 17.50 до 22 ч. каменел живот периодами то 10,то 20 мин, по 30 сек где то и тянуло как на М.Сын притих еще днем...А потом само все стихло))Для брекстонов ваще странные схватки,но эт они были все же.Ночью тож хватало больно раз 5,но я засыпала как то.Продрыхла до 12 дня))Утром жуткие прострелы в шейке и тянет спину.Не знаю,наверное не дохожу до пдр,а там как Бог велит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. :) Я сегодня до 4 утра не спала- схватки каждые 20 минут, потом прекратились- поспала 4 часа. Собрала сына в поездку, теперь и сама готова ехать. Включила схваткосчиталку, посмотрю что покажет. Сейчас хватает чаще но не так больно, а вот тошнота такая, что голодными глазами на еду смотрю, а ни кусочка в рот не могу взять. У нас сегодня выходной в Литве, муж дома, я бы уже поехала... Сейчас гулять пойдем, может подействует.

Вчера к врачихе пришла- у нее глаза на лоб полезли, не ожидала меня увидеть уже. Я ей начала жаловаться на то, на се, а она смеется, говорит ну это уже все ерунда, я говорит только молилась, чтобы вы до 36 недель доносили, а сейчас уже ничем не напугаете :Crazy:

Я ее спросила, если так долго подготовительные схватки идут, может к родам сразу большое раскрытие будет и быстрее все пройдет, так она сказала, что в ее практике скорее наоборот получается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Да у Марфушеньки сегодня ПКС, удачи!!!! Мы очень переживаем!!!!

У меня все очень глухо, и хожу я много, и дома убираюсь и папа терапия каждый день. Только живот каменеет периодами безболезненно и все. Но я думаю и рано еще ПДР 24 по М и 26 по УЗИ. Подождем, все случится когда надо будет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у всех "весело" вечера и ночи проходят.

 

NataXaL,  я ей смс-ку отправила,может ответит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Да у Марфушеньки сегодня ПКС, удачи!!!! Мы очень переживаем!!!!

У меня все очень глухо, и хожу я много, и дома убираюсь и папа терапия каждый день. Только живот каменеет периодами безболезненно и все. Но я думаю и рано еще ПДР 24 по М и 26 по УЗИ. Подождем, все случится когда надо будет)))))

 

Вот чуднО, по линеечке у нас тоже ПДР на 23.08, по М на 22е, по узи на 24е.

Посчитали нам что-ль по разному?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, ооооо....у меня такие пинки по ребрам и изжога стала последние дни прям жуткая.но голова низко,я думаю это пятками так лупит.места совсем мало.

Изменено пользователем 1+1=4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, у меня вдм выше 33-34 см так и не поднялась, ре всю беременность низко пролежал из-за тонуса. Сейчас никто не меряет вдм, но опустилась по моим наблюдениям ниже см на 3. Но мне живот не мешает сидеть, как, например, Тата рассказывала. Живот-то небольшой, я только по тому, что пупок сверху уже не видно стало, определяю, что живот опустился.

В ребра бьет, но не часто, больше по бокам выпирает. Делай скидку на то, что у меня не богатырь, весь в маму.

Хватать чаще стало, но я пока перестала считать периодичность. Все-равно не чаще раза в 20 мин. Ходить тяжело стало, чуть реще начинаю идти и очень колет в промежностях, если медленно - нормально. Дай бог, запускается процесс, только чтобы с результатом на РД, а не просто, чтобы помучить меня)))

 

Кстати, мне неожиданно прям в коридоре подписали обменку „партнерські пологи”, врач палатный побеспокоился. Теперь я ему должна очень много!!! Классный он, обожаю!!!

Девочки, Вам подписывали обменку, то только на первой странице пометку делали или в середине книжки этой что-то заполняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, на первой вверху чет понаписывали и сказали тудаже вклеить квитаницию за благодворительный взнос и флюорографию будущего папочки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, а ты еще ни разу не ходила в свой РД. Я вот думаю мож завтра сходить и спросить как поступить лучше. Или же в понедельник идти, т.к. ПДР как раз 19 в понедельник. Вся в раздумьях....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, я как обменку подписывала спросила, они говорят на 41й недельке приходить, ну на следующей неделе посмотрим...думаю не раньше среды чухатся начать))

и то...я им перед походом позвоню)) может они с 41й ложат и не пускают, так надо вещи сразу брать))

но у меня большое количество девочек подружек догуляли до 42 и все сами родили...я потому пытаюсь расслабить свою нервную систему и не считать дни))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, а мне в ЖК дали направление и сказали иди 13 августа в РД, но я не пошла :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, ой меня в ЖК зачем то записали на прием без дня 42 недели)) ну совсем они не оптимисты))

 

ТатиЯ, а ты договариваешся с врачем?

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...