Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Вопрос не в тему, но вдруг кто знает. Захотела супчик с брокколи сделать. Попробовала кончик соцветия, а он горький, сами веточки нормальные. В супе горечь уйдет или надо предварительно что-то сделать с ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Сварила сгущенку, отрываюсь. :)

блииин..раздраконила.....тоже пойду куплю сгущенку и сварю. ;)

А сколько она там варится то? Часов 6?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин..раздраконила.....тоже пойду куплю сгущенку и сварю. ;)

А сколько она там варится то? Часов 6?

Я 4 часа делаю в мультиварке. Я съела полбанки, мне теперь плохо. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элл, У меня всю беременность жор был,включая месяц токсикоза,ела как не в себя!!! Вес пёр!!! Но со второго триместра старалась держать себя в руках... минимум сладкого и мучного(а так хотелось!!) а теперь хряпаю всёёёёё, только солёное ограничила до минимума... ем всё - а вес стоиt :sorry:

 

Nado, Обрежь там где горько! Я никогда не пробовала сырым, может это и норма, в любом случае,лучше обрезать!

 

Девочки,могу дать рецепт здешний супа-пюре! Уверена - понравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, вес, слава богу, остановился. А вот поспать мне сегодня не дали ((((((((((((( Поселили в 11 вечера соседку, а она очень громко спит. Короче, я до 4 утра не смогла ни на минуту уснуть, потом психанула и пошла на диваны в холле спать. Просилась у врача сегодня на ночь домой, он сказал - нет, не положено, Вы вот-вот можете родить. Ну и ладно, зайду в аптеку за берушами. Но сейчас я такая разбитая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981

Ну поидеи это наш предвестник! Что не может не радовать! :-) и очень хочется верить, что уже деньки считаем, а не недельки!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SOPA DE CALABACIN :D

Помыть молодые кабачки,нарезать кольцами,налить в кастрюлю воды и туда положить кабачки.Посолить.Прокипеть минут 10 - кабачки станут мягкими очень. Аккуратно слить воду. Добавить плавленный сырок,по вкусу,можно один-два, больше не надо. И всё на блендер.Довести до консистенции пюре.Можно варить в курином бульоне - будет более сытным. Оооооочень-очень вкусно!!! :yes:

 

//Svetlana1981,

Ну поидеи это наш предвестник! Что не может не радовать! :-) и очень хочется верить, что уже деньки считаем, а не недельки!)))))

ну,думаю максимум две недели ;)

 

Zhadana, Беруши - это выход!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять арбуз хряцаю! Ложкой!

 

А Тата есть?

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, Обрежь там где горько! Я никогда не пробовала сырым, может это и норма, в любом случае,лучше обрезать!

Хм, я вымочила в горячей воде минут 10, горечь ушла. Похоже горечь для нее нормальное явление. Просто как-то раньше пробовать мысль не приходила. Цветную и обычную я постоянно хрумкаю, пока режу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, Я частенько её в духовке запекаю,но никогда сырой не пробовала,теперь и не буду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, кто с московского региона, будьте с дынями аккуратнее!!! Мама подруги после дыни 5 день как ракета и похоже загремит в больницу, т.к. не проходит... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять арбуз хряцаю! Ложкой!

 

А Тата есть?

чёт не видно :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт не видно :think1:

 

ну вот, опять без меня (((

 

А, неееее, он-лайн, где-то сидит в другой теме

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я тут с вами. У меня вчера весь вечер и всю ночь живот каменел, хоть на 41ой неделе познала я тренировочные схватки. Днем была на приеме, напросилась на кресло. Шейка мягкая, укороченная, но всё закрыто. И что это значит? Что я еще фиг знает сколько буду ходить? Или как?

ВДМ еще на 1 см выросла, вес плюс 1 кг за 10 дней... :girl_cray: всё не как у людей у меня :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

40+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня что-то начинает накрывать страх родов))) Паника, паника! Блин, так долго держалась!А малой сегодня такой интенсивный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasik45, Ну,зачем ты расстраиваешься?! Малышуня родится тогда,когда суждено родится,ни раньше ни позже.... Мы с мужем сначала августа даты загадываем и всё мимо, я сейчас успокоилась и жду когда моя ненаглядная царевна захочет увидеть мир и маму с папой, я успокоилась! Доченьке каждый день говорю,что как только надумаешь - мы тебя ждём!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я тут с вами. У меня вчера весь вечер и всю ночь живот каменел, хоть на 41ой неделе познала я тренировочные схватки. Днем была на приеме, напросилась на кресло. Шейка мягкая, укороченная, но всё закрыто. И что это значит? Что я еще фиг знает сколько буду ходить? Или как?

ВДМ еще на 1 см выросла, вес плюс 1 кг за 10 дней... :girl_cray: всё не как у людей у меня :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

40+2

:flower: Все хорошо, всему свое время...у нас 40+5 и тоже все сидим...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana

Я ееесть, я утром отписывалась:) мне еще неделю точно куковать:)

 

Не переживай, не так страшно, как малюют. Мне от кресла и вообще вида роддома (приемного) тоже стало немного страшновато, но потом когда добрая тетечка в меня руку по локоть засунула, я поняла что и это можно перетерпеть, и схватки, и все-все...ради того счастья, которым все это закончится :)

 

Zhadana,  а насчет " малой интенсивный", коза наша вчера перед сном устроила просто кордебалет, с задиранием ног, выпячиванием рук, волнами просто живот ходил, муж аж испугался:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я всё понимаю, просто все давят своими расспросами. Когда, да когда... Будто это от меня зависит. Вот и нервничаю.Такое ощущение, будто я какая-то прокаженная, раз в срок не родила.

И чтоб порадовать себя, на обратном пути из консультации накупила себе торт, винограда и дыню. Как налопаюсь всего подряд сегодня. И вы тут смотрю, вкусняхи обсуждаете))))

И сны мне тоже всю ночь бредовые снились, кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт не видно :think1:

 

Я вам теперь уже из родзала, если что, писать буду:) а то так по 30 раз провожать можно:)

Изменено пользователем tata.g
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё не как у людей у меня :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

да рано нам еще волноватся и растраиватся))

у меня живот тоже не опустился, вес тихонько подрастает и толковых предвестников нету)) просто стараюсь ждать 42х недель, это ж нормально все может быть и такое)) лучше в 42 недели чем в 35 рожать, ребеночку там виднее)) я своему тоже расказываю что мы его ждем, чтоб собирал там вещички потихоньку))

 

тоже кому не позвоню все думают что родила)) я всем расказываю что малышок наверно решил еще посидеть и мы еще пару месяцев поспать решили)))

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё врач сказала активно насиловать мужа. Так что все с неготовой шейкой нападаем на мужей сегодня. (хотя мне это дело не помогает, но будем стараться дальше)))

 

Оля август, я очень сильно льва хотела, даже цикл беременный так планировала, что вероятность была максимальной. А тут осталось 3 дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasik45, и я львенка хочу,хоть мы специально и не планировали))) по сути главное здоровый малыш,не знак зодиака

 

А где Koteo???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,не торопите малышей))думаете тут нету проблем)))

с субботы температура шпарит,давление и боль в груди,молоко то прибывает то его нет нихера.ребенок на погоду капризничает,грудь ловит,а в титьке пусто.тио животики болят то еще чего.

 

с

ейчас вспоминаю свои прострелы в матке и как тяжело переворачиваться.как в туалет часто бегала,и понимаю,лучше прострелы в матке,чем темпа такая и не знаешь что делать,что выпить и куда идти.а главное куда деть ребенка если что-то серъезное.и даже не звоню врачам.

а самой страшно девочки за свое здоровье...

температура после родов нехороший знак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...