Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Я с бортами на кроватку до сих пор не определилась. Одеялко не купили. Скажите хоть, какое нужно на зиму в кроватку покупать? У нас отапливают хорошо. Комфортная температура, как по мне. Но какой малыш будет, в меня, любящую прохладу, или в папу-мерзляка?

 

Disayner, сказал, что все у меня нормально. Кстати, мне степень зрелости плаценты на 38 неделе поставили 3. Это нормально? Или она должна была быть 2-3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Zhadana, бортики по большей части для красоты,а так пылесборник :) бортик хорошо,когда малыш начинает по кроватке ползать,пока координация плохая,защитит голову,чтобы ножки-ручки не вылезали между прутьями...но в будущем детки быстро привыкают к пространству,можно убрать.

 

 

Zhadana,  не обязательно одеяло,можно пледом флисовым прикрыть,да обычной пеленкой.а может будете спать в спальнике или слипе без всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!И я с вами пока))Нам седня 39 недель))У меня даже треники пропали уже дней 5 как)))Но хожу еле еле,связки болят в промежности.Тоже хотела львеночка,но чувствую деву дождемся)) А так честно не циклюсь,когда когда...Даж про роды не думаю))Стараюсь ща по максимуму со старшим заниматься и играть.Блин,мой сладкий сын,как я буду между двумя сладкими-даж не представляю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. я с приема, дали направление в РД, сейчас поеду сдаваться, если возьмут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 19.8 в 18:27. Вес - 3280, назвали дочурку Джессикой :)

 

Уррра! Поздравляем! Растите здоровые и счастливые, быстрее тебе оклематься!

 

всем привет. я с приема, дали направление в РД, сейчас поеду сдаваться, если возьмут

 

Пагодь, а какой у тебя срок? И че сказали, смотрели на кресле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 ровно. врач страхуется не по поводу ребенка а по поводу меня, ибо целый букет хронических болячек в том числе порок сердца. но могут не положить.

 

я бы хотела что бы положили и за мной и за детем понаблюдали. он вчера мне дал жару тоже :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Итак, по порядку.

mfox, поздравляю с прибавлением в семье! Пусть растет на радость маме и папе!

Мы с сынулей все также с вами. Ночью тянуло, и все. Сынок танцевал всю ночь, Тата, видимо, малыши реагирует на луну. Я уже думаю, что 21-го рожу.

nasik45, а мы кроватку давно поставили, матрас положили, только не заправляли постельку (я положила в пакете сложенное, наказала мужу застелить перед выпиской. Не хочу заправлять, чтобы пылью не припадало) Думаешь, стоит заправить?

Zhadana, а что там у нас 21 с луной?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазня началась, а схваток почти нет! Вот как скорую вызывать, что им говорить?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, вот поэтому я так и не тороплюсь))) у нас так кроватка стоит, что там точно сквозняка не будет. А я очень хочу низкие бортики, и не нашла пока таких.

И с одеялком определюсь, когда родится.

Иришка, 21-го полнолуние, вроде стимулирует родовую деятельность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))),  как есть так и говори,но если хочешь чтобы побыстрее приехали,лучше скорой соври про схватки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утречко))))

у нас как тянет так и тянула...но вчера вечером вообще ж была, а щас терпимо)) так что думаю очередной раз я перекипишевала, надо как то расслабится и перестать ждать))

Все, девочки... вот мы и в больнице :)

Через пару часов встречу свою крошку

ой я пока дочитала ты уже и родила)) хорошей жизни вашей маленькой принцессе и здоровья мамочке)))))

У меня сегодня ПДР!

с даткой)))

Zhadana, я решила бортиками не пользоваться т.к. такого же мнениния что и 1+1,и зимнее одеялко не брали ....решили как похолодает решить что-то, фиг его знает какая зима будет, сейчас самое теплое это флисовое использую как покрывальце на кроватке чтоб не пылилась)) на улицу лучше конверт или костюм какой на зиму...а что домой надо сама без понятия, думаю как хоть похолодает чуток то и понятнее будет))

 

Мазня началась, а схваток почти нет! Вот как скорую вызывать, что им говорить?!!!

может лучше пока посидеть подождать, в рд думаешь лучше тебе будет?

я вот думаю схваток хороших ждать (если когда-то это свершится))), а в рд жарко и скушно, будешь только и думать про то где болит и накручивать себя, воды ж не отошли? выделения не сильные?

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))), а подаждать схваток не хочешь??я бы чуток повременила!ну если переживаешь, звони, скажи, что схватки есть но не большие и мажет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проведала в послеродовом бывшую соседку по палате. Девчонки, какой же славный у нее сынок!!! Я еле сдерживала себя, чтобы не взять его на руки. Так хотелось убаюкивать его, утешать (он плакал). Вот я боялась раньше, что не умиляюсь чужими детьми. А тут вижу, материнский инстинкт просыпается :) Так хочу своего держать на руках, прям с ума начала сходить!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн=), держим))))) легких естественных родов)))

 

Zhadana, меня муж недавно спрашивал как мой материнский инстинкт)) говорит если некуда реализовать его то я могу об него оттачивать - кормить поить и одеялко подтыкивать))) сказала что у него слишком много щетины для этого))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))), а подаждать схваток не хочешь??я бы чуток повременила!ну если переживаешь, звони, скажи, что схватки есть но не большие и мажет!!

Я боюсь, если честно, хочу схваток ждать, но страшно, вдруг дома зарожаю!!! У меня же вторые роды, вдруг все быстрее будет. Пока собираюсь по чуть. Накрасилась зачем то )))

 

:) Ой,девочки...держите кулачки, я поехала в роддом...схватки все чаще))) :girl_bye:

Удачи!!!! держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрасилась зачем то )))

красивой надо ж ехать на встречу с малышом)))

аааа...я тебе по хорошему завидую))) дай Бог чтоб легко у вас все было, праздник)))

 

седня мой телефон сказал мне что аж два дня рождения сегодня, при чем оба у мальчиков с которыми у меня были более менее серьезные и длительные отношения)))) надо ж так попасть)) не, седня рожать не пойду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Ой,девочки...держите кулачки, я поехала в роддом...схватки все чаще))) :girl_bye:

 

Удачи, @@@!

 

 

Disayner, сказал, что все у меня нормально. Кстати, мне степень зрелости плаценты на 38 неделе поставили 3. Это нормально? Или она должна была быть 2-3?

 

У меня в 35 была 2-3, в 37- уже 3я, все по сроку, не переживай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))), ну тогда конечно, звони))это я не верю, что у меня все быстро начнется и закончится, поэтому вообще не тороплюсь никуда)))

не шалите, я гулять пошла с беременюшкой с города, мороженку потрескать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, )))))) муж-прикалист

 

Блин, посмотрели меня на кресле. Ппц какой-то... Как загатил туда пальцы, я аж Москву увидела. И говорит, ты мне не даешь ШМ посмотреть, в мостик становишься. Предупредил бы, что жестко будет смотреть, что ли... Далась ему (читайте, дал мне расслабиться) все-таки, он полазил-полазил, говорит, я немного поотслаивал. Что он поотслаивал??? ШМ, говорит, зрелая, спрашиваю, а открытие? Он: какое открытие? Открытие в родах будет!

Значит не пузырь он мне отслаивал, шм приоткрыл, что ли?

Называется, напросилась)))

Но схваток нет (матка каменеет без боли накатывающей), только ноет сильно без перерыва. И когда ребенок в движении внизу, то болезненно. Фсе!

Девочки, я уже боюсь, что так напряглась от неожиданной боли. Как я себя в потугах вести буду??? Хоть бы не жать ребенка...

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, да, муж только что из магазина вернулся, помимо прочего бутылку вискаря притащил...ты ж вроде родить должна))) готовится блин))

а и еще пельменей взял на всякий пожарный и сарделек))

ну вот у тебя есть время морально подготовиться к родам, смирится)) и постаратся расслаблятся на болючих местах.... :flower:

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, )))))) муж-прикалист

 

Блин, посмотрели меня на кресле. Ппц какой-то... Как загатил туда пальцы, я аж Москву увидела. И говорит, ты мне не даешь ШМ посмотреть, в мостик становишься. Предупредил бы, что жестко будет смотреть, что ли... Далась ему (читайте, дал мне расслабиться) все-таки, он полазил-полазил, говорит, я немного поотслаивал. Что он поотслаивал??? ШМ, говорит, зрелая, спрашиваю, а открытие? Он: какое открытие? Открытие в родах будет!

Значит не пузырь он мне отслаивал, шм приоткрыл, что ли?

Называется, напросилась)))

Но схваток нет (матка каменеет без боли накатывающей), только ноет сильно без перерыва. И когда ребенок в движении внизу, то болезненно. Фсе!

Девочки, я уже боюсь, что так напряглась от неожиданной боли. Как я себя в потугах вести буду??? Хоть бы не жать ребенка...

 

Я ж из РД вернулась в сб, про это и говорила, осмотр шейки это пиндец, мне еще и в твердую и закрытую пытались пальцы засунуть... Надо стараться этой боли "идти навстречу", дышать и действительно психологически "отдаться", не знаю как сказать...

Не волнуйся, это все какие-то секунды/минуты/часы, а потом готовый Ляль у тебя будет:) а в потугах зажаться мне кажется нереально, там наверное так прет, что лишь бы сдержаться где просят, когда головка выйдет... А отслоил он оболочки плодного пузыря, мне кажется, так делают чтоб он сильнее давил на шейку.

 

После таких осмотров ооооочень часто рожать начинают :)

Изменено пользователем tata.g
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дышать и действительно психологически "отдаться", не знаю как сказать.

ггг))) какие страсти пошли))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, вот он мне сказал, сегодня-завтра должна пойти в роды. Ох, поскорее бы!!! Чтоб недолго мучиться. Так хотелось бы, чтобы как соседка: в 3:30 отошли воды, в 4:30 ее забрали в родзал на схватки, в 7:00 родила. Но у нее сглаживание шм и открытие до 3 см безсимптомно прошло. А у меня нет открытия (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...а я уже передумала рожать :D :D :D :D

 

Шучу

 

Чувствую муж будет один свой день рождение встречать дома. А я лягу 22 августа на плановую госпитализацию. Потому что глухо все как в танке

40+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...