Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

tata.g, да ну ты что, наоборот, спасибо за советы!!! Уже не знаю куда деваться и что делать! Сейчас с компрессом водочным лежу. Минут через 10-15 пойду полоскаться... Сколько это дней может быть если вот так лечиться? Дня три???

 

tata.g, какие пропорции соль+вода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Всем привет! Мы тут. Не рожаем. Просто высыпались после ночи. Я, видимо, в ночь рожать буду, потому что по ночам матка активизируется. Вчера дежурный врач сказала, чтобы я фиксировала даже безболезненные каменения. Хотя они на схватки ну вообще не похожи... Ну я эту ночь и фиксировала - каждые 10 мин стабильно, и не чаще. А под утро стали реже. Вот и поспала.

 

Новоиспеченных мам поздравляю!!!!! Молодцы, таких бутусиков порожали. Сладенького вам молочка!!!!

 

Вот и у меня очень похожие ощущения, я часов в 7 утра засекала, по 40сек через каждые 7-8 минут, не совсем безболезненно конечно,но очень терпимо. Сейчас я походила встала, поела, все утихло...но кажется мне, недолго нам осталось ходить пузатыми:)

 

tata.g, да ну ты что, наоборот, спасибо за советы!!! Уже не знаю куда деваться и что делать! Сейчас с компрессом водочным лежу. Минут через 10-15 пойду полоскаться... Сколько это дней может быть если вот так лечиться? Дня три???

 

tata.g, какие пропорции соль+вода?

 

Чайная ложка где-то. А полоскалок типа хлорфиллипта нет у вас в продаже? Я просто знаю что весь мир кроме наших стран не полощет горло, а стрепсилс всякий жует. Если нет, то от будешь смеяться, но очень помогает ополаскиватель для рта, любой содержащий хлоргикседин, его почти во все добавляют. Ну люголи у вас точно нет (на прополисе такая гадость, мазать горло).

Если горло просто красное, миндалины (по бокам такие дужки) не видны (они когда воспалены как бы вывалены и рыхлые, опухшие), то ха пару дней точно пройдет. Просто пей теплое и все время полощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, хлорфилипт передала мне мама для малышки ( пуп мазать). А как им полоскать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, о, отлично. Спиртовый р-р? Жиденький, не масляный?

Если спиртовый, то чайную ложку на полстакана воды теплой и полоскать каждые часа 3-4. В промежутках-обычное полоскание с солью. Если масляный-то хорошо развести (часть хлорфиллипта, 2части остального) какими-то другими каплями (аналогом пиносола нашего, чем-то растительным, если нет-маслом персиковой/абрикосовой косточки можно) и капнуть в нос так, чтоб потекло на горло. Ощущения...слов нет...противно ужас, но оочень эффективно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жидкий. Написано спиртовой раствор. Сейчас полоскала солью, решила каждый час полоскать. Плюс хлорфилиптом этим тоже буду! Спасибо тебе большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, думала в третий раз быстрее дело пойдет, но... Слушай, а ты на фотке как будто и не рожала-живота вообще нет. КАК??

ну у именя животик и при Б был небольшим,а сейчас вообще в норму пришёл..

 

мы сегодня родились в 21.30, вес 3470, рост 54, девочка

ПОЗДРАВЛЯЮ с дочей! Вот и дева первая :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, меня тут переубедили, что нужно сегодня рожать - это ж каждый день рождения ребенка выходной день будет, независимо от дня недели. А я об этом и не подумала. Может сегодня ночью до 00:00 родим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я с хорошими новостями, наша Аня Disayner родила мальчишку, 3950,54см, говорила с ней по телефону сейчас! Я боюсь что-то перепутать, если что не так, она меня поправит, как выйдет из РД, интернета сейчас у нее нет. Чувствуют себя все хорошо, она справилась вообще на отлично, врач дежурной бригады еле успела ее перевести в род.зал, она приехала с полным открытием! Говорит, цитирую: "не больно вообще было" Голос очень счастливый и довольный желаем счастья и здоровья маме и малышу!

о как шустренько получилось....ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

//Svetlana1981, выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тут переубедили, что нужно сегодня рожать - это ж каждый день рождения ребенка выходной день будет, независимо от дня недели. А я об этом и не подумала. Может сегодня ночью до 00:00 родим?

что стимулировать будут?

 

Девочки,вопрос не по теме.. Кто то в интернет магазине Розетка что то покупали? Мне надо вернуть или поменять товар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жидкий. Написано спиртовой раствор. Сейчас полоскала солью, решила каждый час полоскать. Плюс хлорфилиптом этим тоже буду! Спасибо тебе большое!!!

 

Да вообще не за что! Выздоравливай скорее и не переживай. У меня подружка рожала больная, ни на чем не отразилось вообще, кроме того что она в маске к малышке подходила первые три дня и горевала что "сейчас как раз импринтинг, она меня такой и запомнит..." Я ржала вообще...говорю ей: "ниче, что она даже взгляд фокусировать не умеет еще?.." :) но кормила сразу, все нормально было.

 

tata.g, меня тут переубедили, что нужно сегодня рожать - это ж каждый день рождения ребенка выходной день будет, независимо от дня недели. А я об этом и не подумала. Может сегодня ночью до 00:00 родим?

 

Я только за! :) но малышка все же хочет последние посиделки, кажется...Я уже думала гостей на вечер отменять, но все утихло окончательно. Вот теперь ко второму пирогу делаю желе с фруктами... Мама в шоке моя: "ты еще гостей принимаешь?..ну даеееешь..." А сама забыла как с сестрой мусор строительный выносила, со мной-обои клеила, вообще оба раза роды у нее с ремонта запускались :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, сейчас полоскала хлорфилиптом, мне вкус понравился, пектусином пахнет. От него реально мгновенно горло мягче стало. А вот ничего что он на спирту? А то я сейчас наполоскаюсь в зюзю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ноет поясница ощутимо, и живот каменеет, но периодичности нет. Такого ни разу еще не было, чтобы днем так живот схватывало. Блин может раскочегарится к вечеру? Прямо я бы даже сказала опоясывающая боль но не сильная. Полежу посмотрю что дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,вопрос не по теме.. Кто то в интернет магазине Розетка что то покупали? Мне надо вернуть или поменять товар...

 

Я много раз покупала, но ни разу не возвращала. Там у тебя гарантия должна быть и чек обязательно, позвони им узнай, если 14 дней не прошло, должны поменять. Если будут артачиться (например ты упаковку повредила, не товарный вид) -скажи накатаешь заявление на них в защиту потребителей.

 

tata.g, сейчас полоскала хлорфилиптом, мне вкус понравился, пектусином пахнет. От него реально мгновенно горло мягче стало. А вот ничего что он на спирту? А то я сейчас наполоскаюсь в зюзю! :)

 

Ты ж его хорошо разводишь, там в общий кровоток ничего не попадает:) водочный компресс хуже в этом отношении:) часто им не полощи, раз в 3-4 часа минимум, он убивает не только вредные бактерии, но и полезные бактерии слизистой.

Изменено пользователем tata.g
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, нет, конечно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, оооо, блин, а я уже второй день с компрессом водочным, ну муж платочек сначала водой мочит, а потом водкой, вроде греет! Я сейчас вообще во всей красе... Я на нос йодную сетку намазала... Индейцы племени Майа....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, не то слово... Обидно... Сейчас молоко+мед+масло. Немного пройдет времени пойду полоскать. Малышку прошу посидеть пару деньков , чтоб я оклемалась немного...

 

Я для себя поняла, что молоко не помогает и бактерии к тому же. Чай с лимоном, пусть и не горячий очень хорошо и когда только горло болит и когда кашел. Мед туда же можно.

Я сама только переболела, еще кашель остаточный.

А дня три это по любому займет, хоть лечи, хоть не лечи ;-) Выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Нюська76 просила передать ее сообщение!

Девочки, милые, спасибо всем за поздравления и теплые слова! Это очень приятно и греет душу!))) у нас все хорошо, выполняем программу максимум - кушаем и какаем ))) Девочки, что я хочу сказать, не торопите этот важный день, дайте ему придти самостоятельно! Такой сказки как у Хелилочки или у Дизайнера при ВЫЗВАННЫХ родах не получится. Я очень хотела дождаться естественного процесса, но нам нельзя было тянуть. Думаю, что с родами я завязала )))

Всем легких родов!!!

вот и нас простимулируют если не родимся до 29 ... Уже не знаю чего бояться и чему радоваться.... Задача минимум - выздороветь дня за два! А когда рожу - как Бог даст!

 

 

 

Я для себя поняла, что молоко не помогает и бактерии к тому же. Чай с лимоном, пусть и не горячий очень хорошо и когда только горло болит и когда кашел. Мед туда же можно.

Я сама только переболела, еще кашель остаточный.

А дня три это по любому займет, хоть лечи, хоть не лечи ;-) Выздоравливай!

Блин, точно, лимон!!! Балда, забыла! Спасибо! Да я и рассчитываю максимум дня три, сегодня второй... Жду с нетерпением улучшения!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981,  а у вас как стимулируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь что у меня начинается оно самое, схватывает очень слабенько но зато с конкретной четкой пеоиодичностью. Очень хочу что бы это было оно самое и не пропало.

 

Сегодня дежурный врач очень позитивный пожилой мужчина и сказали что опытный специалист

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna,  держу за тебя кулачки! Я тоже хочу,чтобы все само началось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, спасибо. Я слабо верю что это оно, хоть и четкая периодичность, но думаю крутить должно сильнее. Жду усиления всех этих дел, пойду поброжу по этажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, у меня начиналось с четких по периодичности и совершенно безболезненных схваток ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, да??????????????? так может у меня это ОНО??????????????????? вот счастье-то было бы, а то опять начала матка каменеть, а я уже плюнула и не фиксирую периодичность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...