Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Я не планирую долго кормить)))

Сейчас смотрю на сестру мужа, дочке 1,5 года. Ребенок ходит уже, кричит "мама" и лезет к сиське, брррр...

Я извращенка, но я не понимаю этого ,не понимаююю.....))))))

И я не считаю что ГВ это супер-пупер иммунитет. У меня из жизни примеры скорее наоборот потому что.

Безусловно это все естественно и бла-бла, еще очень экономически выгодно!!!! ) Но не более того.

Фанатом ГВ никогда не стану))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Юлёчек_rzn, у меня даже сын Комаровского любит смотреть вместо мультиков, нравится он ему :) Реально дельные советы дает, но их тоже надо фильтровать и адаптировать под себя. Еще замечательный ресурс - русмедсерв, всегда голову на место поставят.

 

да, фильтровать нужно любую информацию. Кстати, всем очень рекомендую озаботится вопросом ГВ заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Комаровского периодически и раньше смотрела. Теперь пересмотрю всего. И по воспитанию поищу инфу. У Цареградской больше об уходе описано, беременности немного уделено места в книге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще замечательный ресурс - русмедсерв, всегда голову на место поставят.

 

Я тоже люблю их почитать. Однако они очень категоричны.

И порой с их советами лучше к нашим врачам вообще не соваться, т.к. это как небо и земля.

Как совмещать их информацию и реальность я порой не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не планирую долго кормить)))

Сейчас смотрю на сестру мужа, дочке 1,5 года. Ребенок ходит уже, кричит "мама" и лезет к сиське, брррр...

Я извращенка, но я не понимаю этого ,не понимаююю.....))))))

И я не считаю что ГВ это супер-пупер иммунитет. У меня из жизни примеры скорее наоборот потому что.

Безусловно это все естественно и бла-бла, еще очень экономически выгодно!!!! ) Но не более того.

Фанатом ГВ никогда не стану))))

ой не зарекайся. Это поначалу устаешь от вечной привязи. А потом когда редко кормишь, то это такой кайф-кайфовый. Лучшие воспоминание. Я кормила сына до 1 г 8 мес. планировала завершить в год изначально, а теперь понимаю, что кормить буду долго. Это удивительное чувство единения с ребенком, не передаваемое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И она педагог по образованию. Думаю, ее стоит почитать. Начала, а там посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка! Согласна на все 100% в первую беременность ощущаешь себя мамой полностью только когда тебе его после родов на пузико положат, начинаешь понимать, я помню даже расплакалась. Сейчас совсем другое ощущение, тоже самое и с ГВ, пока не попробуешь - не поймешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у меня ребенок на ГВ не болел вообще, искусственники чаще цепляли и хуже переносили болячки. Другое дело, что ща сад сожрал весь иммунитет - но это у всех так. Так вот уберечь малого от болячек старшего я смогу только с помощью ГВ, не иначе.

В любом случае ты сама поймешь, когда конкретно твоему ребенку пора будет завязывать с ГВ, и если он будет не готов, но ты переступишь через свои мысли-думки и планы ;)

А русмедсерв реально сложно с реальностью сочетать... иногда я пренебрегаю советами то тех, то других... мать все равно лучше знает своего ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, а ещё появляется совершенно новое чувство, которое уже никогда не покинет - чувство паники и постоянного переживания за свое создание. И всё, мир перевернулся. Нет, небо всё такое же - голубое, трава - зеленая, но мир совсем другой. После второго говорят уже ничего подобного не будет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По воспитанию хорошие книги:

- Гиппенрейтер, Ю. Б.Общаться с ребенком. Как?

- Гиппенрейтер, Ю. Б. Продолжаем общаться с ребенком. Так?

- Дети с небес - Грей Джон

- Масару Ибука. После трех уже поздно.

еще куча разных, позже напишу еще список, но эти с особо полюбившихся, настольные мои.

Изменено пользователем Iriadnochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, у меня это вторая беременность. А про постоянное беспокойство тоже согласна, за маленькую переживала, думала вырастет будет легче, ничего подобного, летом ей 15 будет, а я так же за нее трясусь, она только этого не понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у меня ребенок на ГВ не болел вообще, искусственники чаще цепляли и хуже переносили болячки. Другое дело, что ща сад сожрал весь иммунитет - но это у всех так. Так вот уберечь малого от болячек старшего я смогу только с помощью ГВ, не иначе.

В любом случае ты сама поймешь, когда конкретно твоему ребенку пора будет завязывать с ГВ, и если он будет не готов, но ты переступишь через свои мысли-думки и планы ;)

А русмедсерв реально сложно с реальностью сочетать... иногда я пренебрегаю советами то тех, то других... мать все равно лучше знает своего ребенка...

 

у меня просто реально из жизни примеры совсем противоположные, искусственники здоровые как кони, а те кто на титьке перебирающиеся с одной болячки на другую.

поэтому и делаю вывод что это вообще не показатель,не зависит это ни от чего, как звезды на небе сложатся короче говоря.

я еще допускаю психологический аспект,например, сиськой можно успокоить расстроенного ребенка. хотя нередко потом это в манипуляцию перерастает.

а еще нет ничего ужаснее как задирающий при всех футболку ребенок,требующий грудь, в общественном транспорте. именно так ведет себя племянница мужа. караул.

я сама у мамы отказалась от титьки в 10 месяцев, напрочь,чего она только не делала. поэтому наверное я такая )))))

но это отступление, выносить бы еще благополучно )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на ГВ только три недели, потом на ИВ, мой брат на ГВ почти до 2 лет. И я оказалась крепче него: болела только в садике, он же и сад, и школу переболел. Так что, это как повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По воспитанию хорошие книги:

- Гиппенрейтер, Ю. Б.

Ссылки скрыты.

к?

- Гиппенрейтер, Ю. Б.

-

- Масару Ибука. После трех уже поздно.

еще куча разных, позже напишу еще список, но эти с особо полюбившихся, настольные мои.

 

ещё добавлю к списку из стоящих: "Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили"

 

Кстати, книги есть в аудиозаписи в том же Контакте, те же "общаться с ребенком ..."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, манипуляции и задирание футболки - это уже воспитание. Мой сын ни разу в жизни не требовал грудь на людях. Тут уже как воспитаешь, они и конфетку могут требовать с падением на пол, истерикой и воплями - научишь не делать этого, значит и с манипуляциями на счет груди справишься.

Меня ГВ спасало безумно, это нереально удобно, кайфово, приятно, выгодно и замечательно. Деть не знал ни сосок, ни бутылок, ни сосал пальцы, не требовал ночью пить, быстро научился из кружки хлебать - за все это спасибо ГВ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ты не настраивайся не на что, жизнь расставит всё на свои места. Споров сторонников и противников ГВ будет много ещё. Каждый сам для себя определится )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется иммунитет далеко не только от ГВ зависит, здоровье родителей, условия для малыша. Я вот со своей везде носилась с маленького возраста, надо было с кем-то ребенка оставлять - не до тепличных условий было, так она у меня в ясли ровно в год пошла и никакой акклиматизации у нас не было, не болели мы. Иногда, конечно, студились, ну максимум 1 раз в год на больничном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, да, у меня подруга одна с рождения ушки у ребенка берегла. после ванны всегда чепчик и т.п. Мы все вокруг так не делали и удивлялись такой заботе, а она наоборот пугала, что у наших ушки могут заболеть, в итоге т-т-т наших не разу ушки не беспокоили, а они отит на отите лечат.

И теперь младшую дочу тоже бережет, месяц на море были в 9 месяцев, не разу на песок не выпустила, сидела дочка все время в коляске в носочках, вечно в потничке, я про купание в море вообще молчу. Доча болеет постоянно, хотя полностью домашний ребенок и на ГВ.

Изменено пользователем Соломинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон джунглей - выживают сильнейшие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, мне кажется, что нужно стараться детей, если не закалять, то уж не доводить до состояния сауны. Я подруге говорила, что ребенку в +38 жарко в хб одежде + подгузе + носочках в коляске лежать не продуваемой, она ответила, что песок грязный, это некчему и продуть можетые, а без носочков ножки прохладные. Так что ребенок весь месяц был в потничке жуткой, круглосуточно мазями мазала её.

Изменено пользователем Соломинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да детишек нужно беречь, но без фанатизма, а то потом на каждый чих будет восприимчив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне, так в +38 вообще нефиг делать на пляже, как самой, так тем более с ребенком 9-тимесячным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ну уж на солнце точно нечего делать, мы с 12 до 16ти домой уходим всегда, а в остальное время, если жарко, то купаться + под зонтик потом. Но около моря обдувает - комфортно, хотя, конечно, такая температура жесть, поэтому раньше в июне на море ездили, потом стали в сентябре. Но в первых числах сентября ещё под 40 в тени днем, вечером +30 с небольшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, если на море, и охлаждать и ребенка и себя, то можно. как же люди в Египет летом с детьми ездят

 

на море температура совсем по-другом чувствуется, во первых влажность, во вторых ветерок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще с белой кожей, обгораю, не спасают ни зонты, ни крема, поэтому у нас режим до 10-11 и после 16-17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...