Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

а у меня пуз заметно вывалился уже))) еще недели в 4 его заметно было, хотя я всегда плоской была... при моих обычных 80*62*81 я сейчас уже 82*68*83! так что пуз у меня будет большой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

а унас сегодня

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще девочки хотела спросить..можно ли мороженое при беременности? Я вчера спорола полкило шоколадного мороженого..терь вот думаю хорошо это или плохо))))))))

конечно можно))) что с тобой на ГВ будет? если ты сейчас так заморачиваешься???

1ре родился в июне и стояла дикая жара я каждый день мороженку съедала сливочную находясь на ГВ))))

 

ой не знаю вы все говорите грудью кормить так классно и тд. я наверное какая то не такая((( во первые мне ре сразу же грудь разжевал до крови что до 3х месяцев я садилась кормить с диким ором и матом (так было легче). и он всегда недоедал. молока было средне. при том что я токо не пила таблетки чаи для лактации и тд. т.е.он всегда голодный и висел на сисе... ночами спали ужасно. подкармливать муж не разрешал. ну все равно докормились мы до 8 месяцев. болели простудой пару раз за это время.

сейчас планирую если молока будет мало то подкармливать смесью хотя бы на ночь.

кстатии я сама искуственник. мать меня токо месяц грудью откормила. не сказала бы я что я какая то слабая.

как то так...

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, я сама у Гольцфарба не была, была подружка вся в восторге, а я была у Мещерякова, мне он понравился только не многословен уж больно, даже стеснительным показался, но все описал, пол в 17 нед. определил, пальчики посчитал и все очень подробно рассмотрел наверное пол часа смотрел пока во всем не убедился и не увидел все что нужно! С хорошим прогиком тебя дорогая! :Hello:

Девочки недельчатые с недельками!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня в последнее время по утрам мутит, не сказать, что тошнота или рвота, а просто неприятное, мутное состояние какое-то. Как вы думаете, это может быть от витаминов (я принимаю элевит пронаталь) или от Магне В6?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, меня мутит по вечерам, это токсикоз который начался в 6-7 неделек, а вам сколько? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, меня мутит по вечерам, это токсикоз который начался в 6-7 неделек, а вам сколько? :)

У меня 7-ая неделька (акушерский срок). Я почему-то подумала, что если токсикоз раньше не начался, то его уже и не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, значит поздравляю с токсом!!! Он обычно в этот период и начинается))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин. Неужели нам августятам так и не суждено увидеть здесь линеечки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У кого неделька - поздравляю!!!

Насчет ГВ это все относительно. Я малого кормила до 1 года 1 М. Ровно в 1 год после ДР и очередной прививки он подхватил энтеровирус... До этого серьезно не болел.... Вы не забывайте что иммунитет это дело наживное... Для того что бы к чему то он стал стойкий этим чем то надо переболеть иногда даже не один раз.... А на вирусные инфекции иммунитет не стойкий... Поэтому мы например регулярненько продолжаем болеть энтеровирусом каждый год... Плюс очень важно закаливание... У меня сын вырос по Комаровскому... Ну не слепо конечно... Но главные мысли мы уловили... Сквозняков, кондиционеров, открытых окон мы не боимся. Постоянно мотаемся голышом... Летом только в трусах.... Зимой упрашиваем его одеть носочки и футболку с штанишками... И при всем при этом из садика мы отлично таскали разные болячки... Причем большее время болели чем были в саду. Слишком тесный контакт.... В школе мы болеем уже реже... Но чуть что сопли пузырями.... Без температуры... В садике к стати много раз предупреждали об ветрянке, краснухе в группе, но мы ничем из этого не болели. А я была с 2-х месяцев на ИВ и пере болела почти всем перечень от чего прививают... И особым здоровьем не отличалась.... Сад почти не посещала, от силы пол года. В школе болела.... И в институте....

 

А сейчас я болею всем тем что мне ребенок приносит... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко !! Недельчатых с недельками !!

 

На счет ГВ, как вспомню, так вздрогну. Первые 3 месяца для меня это было пыткой нереальной. Соски вдрызг разгрызанные, боль нереальная. Каждая кормежка, как пытка. А в 2 месяца еще и забился проток, начал гноиться, в итоге - мастит. Резали грудь. Сейчас там уродский шрам. Но после 3 месяцев, наконец зажили и соски и рана и ГВ превратилось в нормальный процесс кормления. Но, честно, кайфа я никакого не получала. Кормились до 1,2. Когда закончилось кормление, я вздохнула с облегчением.

 

Ой девы, меня ангина накрыла. Ну, что за напасть такая. Кашляю, капец как. А врач говорила мне, громко не смеяться, сильно не плакать, чтобы живот не напрягать, а тут этот зверский кашель. Вчера как кашлянула, чувствую, что-то вытекло, быстро в туалет, а там кровь снова. И еще рыбы дохлые снятся. Хотя, в рождественскую ночь, мне приснилась моя бабушка и сказала, что у меня родится очень красивая девочка. Молюсь об этом. А то чет совсем раскисла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, про Файзорину тоже много хорошего слышала...НО мне не понравилось последний раз как она мне узи сделала на 8 недели...вообще практически ничего не написала просто тупо КТР столько то сердцебиение есть и все ..два слова на бумажке за 600 р , а знакомой моей понаписала и миому и 2-х сторонние кисты и гидрос..в итоге подтвердилась тока киста одна и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не раскисай,собирись и лечись!!! я тож болею и кашлею через раз))) тоже боюсь чихнуть и пукнуть....

сны это все относительно, о чем переживаешь то и снится! а вот если приснились покойные родственники и что то сказали, то верь им, это ведь как послание свыше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки!

На счет пузиков - это же наверное где хорион прикрепился. У меня по задней стенке - значит живот не скоро появиться, но я просто пухленькая так он у меня и так есть, а вот у кого по передней стенке сразу видно животик на недельке 8 точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама, спасибо дорогая, стараюсь держаться. Мы с тобой как подруги по проблемам. Прям один в один идем. Дай Бог прорвемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), на счет БТ (базальная температура) посмотри мой график - БТ явно ушла вниз и держится там, с сыном тоже на этом сроке опустилась, срок уже большой, она теперь падать будет постепенно. Ой мои параметры вообще сильно изменились, до Б 81*61*81, сейчас 86*69*85 - что дальше будет...

МаMуля//, с недельками, нам тоже 9 неделек!!!

Capriza, у меня тоже соски заживали ппц долго, тоже 3 месяца орала, плюс кризис лактационный в 3 недели и 3 месяца, когда круглосуточно висел на груди. Я пила чай хипп - помогал очень хорошо, потом с каждой груди по 250 мл сцедить могла. Ночью спал в кроватке только первый месяц, чем вымотал нафиг, поэтому перешли на совместный сон - во сне сунул сисю и дрыхнешь дальше, он наелся - отвалился, потом сам ночью стал расстегивать лифчик и питаться, я даже не просыпалась. Зато никаких вставаний ночью готовить смесь, никаких стерилизаций бесконечных бутылочек, колик и запоров от смеси (а на смеси это постоянно бывает), никаких аллергий на смеси и их постоянной смены/подбора, бррр...

Евгеша-1983, вот из садика таскать с любым иммунитетом будет - от ОРВИ не устанавливается иммунитет. Зато мы за свои 2,5 ни разу кишечным (типа энтеровируса) не болели, ни разу грипп и прочее не цепляли, только сопли на зубы и ОРВИ из сада, правда эти ОРВИ перерастать в отит стали, но отит - это чисто наследственное (такое уж строение трубки евстахиевой, муж из отитов не вылезал все детство, мой брат тоже, так что унаследовал просто тонкую трубку), а так тоже и сквозняки, и сон голышом, и мороженое, и беготня по лужам, позволяю очень многое (жрал песок из песочницы и ттт, я не разрешала, но что уж поделать), никогда не стерилизовала игрушки, особо даже не мыла их - облизывал и обсасывал пульты, телефоны, ботинки свои и т.д. И ттт, в нашей копилке только ОРВИ и одна розеола (псевдокраснуха), но от нее тоже никто не застрахован, и она безобидна - 4 дня температуры без симптомов и потом сыпь и все. Так что своего ребенка считаю относительно здоровым, вот бы еще череду отитов как-то прервать, но тут с наследственностью бороться сложно...

 

У меня хорион с сыном был по задней - в итоге ранние шевеления и маленький живот, плюс задняя стенка лучше снабжает кровью хорион, т.к. она толще и так кровообращение лучше. Сейчас по передней, будет большой пуз и поздние шевелюхи :(

Изменено пользователем Iriadnochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamulika, ой и не говори))) но мы сильные мы справимся, выносим и родим своих львяток

 

Iriadnochka, да мы прям с тобой почти одинаковой комплекции)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! всех с недельками!

У меня тоже по передней прикрепился

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин а мне 2 раза уже узи делали и ни раз не сказали где прикрепилась маська(( завтра распрошу у узиста все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня

А какой же у Вас кТР на 13 недель?

кТР это размер плода? УЗИ мне делали 21 декабря, поставили 8 недель и 6 дней плод был 22 мм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте :) ,я тут с вами, :girl_bye: но пока только читаю.Срок у меня 7,2. ПДР - 25 августа. У меня вопросик.Я тут обратила внимание,что у всех групп есть главная фоточка группы! Даже у сентябрят 2013 есть! а мы без! Может кто знает как обустроить нашу группку?! :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато мы самые активные!!!! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да чет поднимали тему о модераторстве группы, но я так поняла что модеры сайта что то зарубили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девченки напишите еще книги по воспитанию - пока есть время почитаю

Гиппернайтер я купила, читаю, но так и не дочитала- не идет

 

Недельчатых с недельками!!!

У нас сегодня 11!!! Я по Овульке считаю

 

Мы тоже в этот раз по передней стенке

 

А КТР на узи 10 нед и 4 дня поставили 38

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,то что активные - это точно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...