Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Iriadnochka и Мамуля// у меня тоже 9 неделек сегодня!Поздравляю нас и всех у кого недельки!Читаю вас постоянно,а вот писать вообщем то не о чем,вроде ничего не беспокоит,токс отпускает потихоньку,ток если не поем каждые 2 часа тошнит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Девочки, привет! У меня такой вопрос.... :confusion: когда я толкаю утрожестан во в?@#$%& иногда (не всегда натыкаюсь на шейку матки - ну вроде она)...эм разве она не должна быть высоко? у кого нибудь так было?

 

у меня она почти на выходе лежит,огромная, я замучилась со свечками, и так и эдак ее проталкиваю за шейку.

врач ничего не говорила,хотя щупали меня много,и узи уже было на днях

 

 

Девочки а в 12 недель как будут смотреть по узи датчиком или по животу? :think1:

 

по животу, меня сейчас в 10,5 смотрели уже по животу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, ну не то ,чтобы он хороший был. Просто слава богу не снизился еще!!!!!!! Но все равно спасибо!!!!!

*AnneTa*, я кстати последний раз была в Лотосе у Елагиной на с/з. Мне прям очень понравилась она. Хоть и без званий и регалий, но очень внимательная, спокойная, все посмотрела, все рассказала и показала.

Евгеша-1983, у нас бабушка рассказывала, он у меня в областной больнице была зав детским отделением. Если она узнавала, что кто то из знакомых детей болеет той или иной инфекцией или вирусом, типа ветрянки или краснухи - собирала нас всех, братьев, сестер, соседей и всех детей кто хочет. И мы все шли в гости к ним. Так она говорила, что происходит естественная прививка от этих болезней. Те, кто заболел - тот переболеет и все, а кто не заболел - значит привился. Тем более у меня аллергия была и мне всегда писали мед отвод от всех прививок. А недавно задалась вопросом о прививках, чтобы не ставить просто так лишние - сдала кровь на напряженность иммунитета к тем прививкам, которые надо было ставить. Все у меня хорошо)))) Так что вот такие раньше были методы естественных прививок)))))))

Поэтому думаю ,что лет сад посещать надо и нет ничего страшного, что болеют детки. У нас просто на работе все кто с мелкими детьми - дома сидят, если в садике кто то болеет. Вот этого я вообще не понимаю и не одобряю.

Изменено пользователем Belka_belochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn

А мне в 10 нед и 4 дня вагинально смотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кому нужны книжки - могу выслать архивы раровские по правильному развитию, возможно и про воспитание найду что нить. Половину удалила уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,

А мне в 10 нед и 4 дня вагинально смотрели

 

да я думаю что это не имеет особого значения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, я хочу очень очень, пришли мне пжалста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), да вот пытаюсь открыть архив - так комп виснет. Если получится - вышлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, смешно признаться, но я сейчас впервые в новом году искупалась.... теперь жду реакции, прошлые разы это были капельницы после купания....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), хоть не в ванной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если получится открыть отправь мне!!!

мне ни раз вагинально не смотрели, даже в 5+2 мне уже по животу смотрели

 

МаMуля//, нет конечно!!! я не очень ванну люблю и всегда так под душем мылась, а сейчас так вообще быстро быстро в полутеплой водичке

 

девчата, кто чем питается??? у меня постоянное чувство голода, но при этом вареное вообще есть не могу и тем более думать о мясе даже(((( спасаюсь молоком целый день, но я не наедаюсь((((( иногда от голода аж реветь охото

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра все разберу и вышлю, если пойму как. Там много!!! И много учебных книг, а не художественных. Есть много про привязанность, степени привязанности и как это на жизнь и воспитание влияет. Я в свое время сильно этим интересовалась и мне это очень нравилось. Думаю ,это основа основ. От вида привязанности к матери даже выбор профессии зависит, характер, мышление, ну и поведение ребенка в целом. Можно в нете пока об этом почитать, там 10 гигов разбирать архива, и выбирать что по проще, чтобы хоть как то читать можно было...... А то были у нас книги........ читаешь один абзац на 8 страниц, а о чем он........ чтобы понять - приходилось по нескольку раз перечитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня еще такой вопросик..я в детстве болела краснухой - это значит, что у меня теперь имунитет к ней? я уже ниче не подцеплю? а вот ветрянкой не болела......очкую

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, а ещё появляется совершенно новое чувство, которое уже никогда не покинет - чувство паники и постоянного переживания за свое создание. И всё, мир перевернулся. Нет, небо всё такое же - голубое, трава - зеленая, но мир совсем другой. После второго говорят уже ничего подобного не будет )

Ой, не знаю...Меня со вторым еще сильней накрыло, а думала куда уж сильней...С первым во время б все постепенно началось- ребёнок центром становится,страх за него постоянный. Я уж со вторым...я стала простo всех детей своими считать и бояться и жалеть. Новости смотреть страшно тяжело, даже фильмы любимые CSI не могу! Всё! Не хочу кошмаров видеть, всё остро воспринимается. Сама удивлялясь как такое со мной могло произойти, я -эгоистка та ещё.

Легче не стало вобщем, трясусь зо обоих, за Б и за весь этот мир вообще :mama: .

 

Девочки у меня еще такой вопросик..я в детстве болела краснухой - это значит, что у меня теперь имунитет к ней? я уже ниче не подцеплю? а вот ветрянкой не болела......очкую

ветрянку можешь подцепить, а краснуху скорее всего нет. Хотя к ней иммунитет снижается со временем и надо прививаться чтоб 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда краснухой организм переболел от естественного заражения,то это более надежно чем прививка. Иммунитет на всю жизнь приобретается.

От прививки эффективность чуть более низкая. Но тоже даже запариваться не нужно.

Шанс подцепить ветрянку на мой взгляд низок. Только от контакта в больными детьми,да и то нет гарантий что заболеешь.

У меня племянник недавно болел в 7 лет (всем классом переболели) , его папа-мой брат, не болел раньше и не заболел сейчас .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам сегодня 7 неделек))) записалась на завтра на первое узи... Куча страхов, боюююсь, ужас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня сползала на УЗИ (по другому не скажешь - такая простуда у меня жесткая, ужас... вообще еле живая, сил нет), результат есть в темке "УЗИ".

Вопрос вот в чем: УЗИ-ст написала, что "Свободная жидкость в полости малого таза определяется в умеренном количестве в заднем своде". Что это значит? И еще, она не увидела загиб матки кзади, это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки внесу свою лепту про ГВ ,т.к мамашка я опытная.По форумам в сети,по друзьям и знакомым,скажу одно ,дети на ГВ слабже иммунитетом,чаще болеют ,хуже переносят прививки.Не знаю почему,может экология и продукты плохие.

хочу не согласится.Мы прививки делали после года(ну я так решила) и все проходили без ТТ и осложнений.В течении всего времени при ГВ,у мелкой был только насморк,и то если старшая принесёт,а так я не могу пожаловатся на имунитет....Так что тут всё индивидуально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, хипп для лактации говорят хороший. но у нас на него аллергия полезла. мы вообще аллиргенные((( так что приходилось подбирать... вообще говорят для лактации самая офигенная смесь "млечный путь". (это я поже еще напомню когда актуально будет). у всех прямо сразу молоко лилось сильно))) мы к сожалению поздно про нее узнали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама)))

А кашки молочные как? Рис, вермишелька, гречка, овсянка?

Пюре? Жареную с грибочками?

Спагетти карбонара? Котлетки?

 

*AnneTa*

Тебе повезло)) с краснухой)

 

Я наоборот ветрянкой болела, краснухой нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как начала поливитаминки пить так сразу ничего не хочется. так кушаю потому что надо. уже дикого "хочу" нет))))

 

нам завтра уже 11 неделек. пойду завтра записываться ко врачу. а к ней запись за неделю в обычный день. а после праздников чую будет аншлаг. эх хотела до 12 недель на учет встать из за 300 рэ)))) обидно такие деньги потеряю(((

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

А я сегодня наконец-то купила джинсы для беременных. Я так рада, ато все мои штаны не застегиваются уже на 2,5 см, веревочкой подвязывалась :confusion: , чтоб не спадали.

 

Нам сегодня целых 10 неделек!!! Уря, уря уря!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха,девочки а я переболела всем. У меня токс прошел,но как хочется есть-накрывает тошнота,видно падает сахар в крови.

Capriza, на не 300руб,мне заплатили 1000 или даже 1500 руб

// VitKar //, думаю всё действительно индивидуально,но я написала про большинство,хотя наверняка статистику никто не вёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, блин ну 1000 уже нормальная сумма. надо как то будет постараться попасть.

а я уже не помню. мне должны будут сразу бумажку написать что я до 12 встала? или потом посмотрят в карте и выпишут? как?

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Всех с прошедшими праздниками. У кого недельки - с недельками вас!!!

Еле дочитала, ну вы и написали)))

У нас всё по-прежнему, выделения бежевые иногда бывают, пью таблеточки. Встала на учёт, уже сдала все анализы и прошла всех врачей, 15 января на приём, 22 на 1 скрининг.

Нам сегодня 10 неделек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...