Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

ПРО РИНИТ БЕРЕМЕННЫХ нашла:

"Вазомоторный ринит, возникающий во время беременности, именуемый как назальная обструкция, или ринит беременных, является распространенным состоянием. По некоторым данным он развивается у 5–32 % беременных женщин [2;3], по другим – у каждой второй – пятой женщины в период гестации [4].Вазомоторный ринит проявляется триадой симптомов: назальной обструкцией, прозрачной ринореей, чиханием. Наиболее часто его первые признаки появляются в конце первого триместра беременности, могут сохра- няться на протяжении всей беременности и исчезают в течение нескольких недель после родов [4].

Вопрос о патогенезе этого состояния до сих пор обсуждается и остается открытым. Опубликованные данные носят противоречивый характер. По данным одних исследователей причиной вазомоторного ринита является высокий уровень эстрогенов, ингибирующий ацетилхолинэстеразу, и как следствие – повышение ацетилхолина в сыворотке крови, что проявляется отеком и гиперемией слизистой оболочки полости носа [5]. Другие исследова- тели наблюдали достоверно высокие показатели плацентарного гормона в сыворотке крови у женщин с вазомоторным ринитом по сравнению со здоровыми беременными [6]. Наряду с этим полагают, что существует и другой механизм развития ринита беременных – застой в сосудах носа из-за увеличения объема циркулирующей крови. Ингибирующее действие прогестерона на тонус гладкомышечных клеток сосудов может усиливать заложенность носа [6; 7].

 

Взяла по этой ссылке, написано понятно вроде (

Ссылки скрыты.

). Там еще хорошо расписано про лечение и таратогенный эффект лекарств.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

А еще можжно лизобакт посасывать от горла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой солнышко на нашей заставочке появилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то у нас есть модератор, я тебя поздравляю. Мне все нравится :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  поздравляю!!!

Мне все нравится!!! Ура!!!

 

Сижу смотрю Анна на 1000 дней про Болей

А вставать в 7 утра, сдавать кровь на скрининг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Девчонки, а какой косметикой Вы пользуетесь? Обычной или специальной для беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты о какой? Уходовой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentinka25, мож все таки не краснуха тогда, в детстве, была? )

Краснуха была, просто антитела уменьшаются со временем до 0. То же с вакциной. Нужна иногда повторная вакцинация. Касается именно краснухи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи, плиз, как делать такие компрессы, а то меня теперь всю обсыпает прыщиками, без пудры вообще жесть- все лицо красное... И область декольте постоянно посталяется мелкими красными прыщиками... Обидно! Мой 3-й размер превратился сейчас в 4-й, и все в пятнышко(((.Но вот черных точек меньше на лице стало почему-то...

 

на все лицо его низзя, я использую его именно для таких больших болючих подкожников. на махонькую ватку,размером с прыщик,наливаю его,не разбавляя и приклеиваю. как высыхает - смачиваю опять.

на мелочь всякую мажу салицило-цинковую пасту,отлично подсушивает.

еще можно Зинерит,его можно при Б, он только местно работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ура, теперь мы не бесхозные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!!! сижу на узи.... очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мучения продолжаются(((

30.12 заболело горло, лечилась народными средствами, к 2.01 стало намного легче и вдруг к вечеру 3.01 открылся сильный кашель, к утру до рвоты. 4.01. от кашля стал болеть живот, сходила на узи, угрозы не поставили, пришла домой поднялась температура, весь день был кашель до рвоты, рвало даже от стакана воды. к вечеру поднялась температура до 38.6, 2 таблетки парацитамола сбили только до 38.3 к утру. с 05.01. лежу в терапевтическом отделении с пневманией, 2 дня кололи ампициллин, потом перешла на вильпрофен -антибиотик, ставят капельницы с глюкозой и аскорбинкой, тк гемоглобин очень низкий. Очень переживаю как отразится на детях((((

что самое интересное 04.01 когда пошла на узи, зашла к терапевту, она мне выписала травки, которые нужно пить от кашля, в тч душицу, пила я ее 3 дня, от нее матка стала как камень, прочитала в инете, что она вызывает аборт((( теперь все буду проверять, что назначают врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),  держим за тебя кулачки! Отпишись!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentinka25, значит ты болела не краснухой, а ветрянкой. Поэтому и не заражаешься больше. Раньше врачи эти заболевания путали только так. У меня тоже есть в истории болезни ,что я болела краснухой. Оказалось - ветрянкой. И бабушка говорила, что ветрянка.

 

Orlene //, знаешь, я как то недавно совсем мазалась от прыщиков мазью Пимафукорт. Она мне очень помогла. Там в аннотации написано, что при беременности следует не наносить на большие участки тела и под окклюзивные повязки. Я так понимаю, что можно точечно наносить. Попробуй. Я всегда мучилась в угревой сыпью, а сейчас не одного прыщика еще не появилось. А потом мне врач назначала Скинорен гель. Говорила, что его точно можно при беременности ,но он мне очень кожу раздражает и эффекта про него не знаю. Попробуй. Может поможет. А вообще после приема 3 года КОК у меня сильно очистилось лицо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, скорейшего выздоровления!!! ни какие травки муравки и таблетки не принимай пока не удостоверишься в безопасности их применения!!! я мукалтин из за этого принимать не стала! попрпвляйся скорее!

я с узи! плод 1, матка почти 10*10*10, чсс 170 уд!!!ни гиматом ни отслоек не увидел по узи, так что мазня остается загадкой!!!сижу к гинекологу чтоб на учет встать

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, поздравляю!!!!!! Мне все нравится!!!!!!!

 

solomon, ого!!! Вот это да!!!! Пневмония и при беременности!!!!!! ппц просто......... Держу за тебя кулачки!!!!! Она и в не беременность вещь серьезная!!! Тут мне кажется как богу будет угодно, так и будет!!! Хоть бы все было хорошо!!!!!

 

Девочки, помогите советом. У меня второй день разрывается голова. Не могу ни стоять, ни сидеть, тем более лежать еще хуже!!!! от этого тошнит еще больше. Каокй то озноб постоянный и слабость дикая просто!!! Но температуры при этом нет. Что это такое и что можно выпить??? Я кофеин выпила - не помогло, больше его пить боюсь, он матку в тонус приводит. Сегодня попрусь наверное за больничным, а толку то - ничего ведь не назначат, даже симптомов нет никаких особых, только недомогание.....

 

ГЕВ86-скоро мама))), Ураааааа!!! Я тебя поздравляю!!!!!! Как хорошо, что все у тебя хорошо!!!! Рада за тебя очень !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, мне все нравится, спасибо за работу :flower: а можно еще табличку сообразить с никами мамочек, возрастом, реальными именами, ПДР-ами, и полом деток?))) ну может после 12 недель лучше ее составлять начать. а вывесить ее на первой страничке или в отдельной темке нашей).

ГЕВ86-скоро мама))), ну слава богу, с отличным УЗИ! какой срок поставили? ты уже третье делала?

 

solomon, выздоравливай!

Изменено пользователем офра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Юлёчек_rzn, Belka_belochka! буду мазаться, а то бесит...

ГЕВ86-скоро мама))), поздравляю, что все хорошо! а мне сегодня в 16.00 предстоит поход на УЗИ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  держись! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, берегите себя!

из-за токсикоза, когда мы не получаем нормальной пищи, ослабляется иммунитет, могут начаться всякие ОРВИ и т.п. так что надо как-то беречься...

кто сколько кг набрал или потерял?

у меня пока нет прибавки (9-я неделя). а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девчата! да срок он по М поставил и больше ни чего не описывал, сердцебиение даже не включил послушать, а так сказал что есть и все!!! зато в манитор видела лапочку свою, он уже настоящий человечек, головка, тельце, мне даже ручки показались там!!! в принципе меня кроме сердцебиения и отслойки мало что волновало, поэтому и не распрашивала много, я без очереди и не по времени пришла, поэтому быстренько все прошло! да за 9+2 это третье узи было

 

девчат, а у меня почему то та же стриптизерша на авочке группы((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, мне все нравится, спасибо за работу :flower: а можно еще табличку сообразить с никами мамочек, возрастом, реальными именами, ПДР-ами, и полом деток?)))

хорошая идея! можно будет обновлять в памяти, у кого какая неделька))) а то постоянно каждый раз как в первый раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если грудь перестала совсем болеть, даже при нажатии, бить тревогу? у меня грудь маленькая, я четко дольки раньше чувствовала, а сегодня в левой вообще ничего (ровная плотность), правая еще кое-как. Мягкие...

зато с утра бегала к унитазу... правда, желудок еще пустой... нужно к врачу?

 

успокойте мне, пожалуйста, у меня паника уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как теперь у нас красиво, логотип свой есть, Capriza ты умничка!!! :Hello: Да по поводу табличку у нас была (в октябрятах 2011) было очень удобно, я ЗА! :)

офра, у меня пока тоже нет прибавки, но я поправилась в прошлую Б со своих 50кг сейчас 58, нам в пятницу 10 нед. будет)))

Svetlana-v, я сейчас никакой вобще косметикой не пользуюсь, на нг обычной своей :) А что за косметика для Б?

Zhadana, у меня она тоже мягкая, только соски чувствительные, я думаю это нормально, если сомневаешься то проконсультируйся у своего г-га

ГЕВ86-скоро мама))), как узи прошла? Держу @@@@@@@ Ой все прочла, уряяяяя с хорошим узи!!! :Hello:

solomon, чтож такое то, ну ка давай настраивайся на выздоровление, гони болячки метлой!!! :bat:

Всех недельчатых мамочек с недельками!!! :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...