Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Тишинка, хочешь я тебе и щас скажу. но у меня погрешность 50% ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Боль в пояснице не всегда тонус матки, тем более угроза, у меня с 4 неделе к вечеру поясница болит, полы помою, так вообще спина не сгибается, на узи вообще никаких паталогий, угроз не поставили.

 

у меня к сожалению не зависит от физ.нагрузки,просто могу лежать и началось...

да и низ живота так же тянет, матка напряженная, нажимать больно,я ее чувствую...

после вот таких вот ощущений начавшихся перед НГ у меня появилась, вероятнее всего, вот эта гематома по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza! :D :D :D :D :D :D

 

Да нет спасибо, мы сами подозреваем, что пацан будет, с дочкой все по-другому будет. Просто мы с масиком все уже давно разговариваем, все время поправляемся малыш или малышка

 

По-другому БЫЛО, вот ведь мысли убежали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, а если серьезно то хороший аппарат узи плюс хороший врач и на таком сроке увидят. но сама понимаешь процент ошибки присутствует. пуповина. рукой закрыл и тд. я говорю у меня в 12 недель определили мальчика. но я не поверила потому как рано. а зря)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня снова мазня коричневая(((( завтра точно за свой счет напишу... и буду дома лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), вот и у меня, то всё чисто, то мазнёт бежевым или слегка коричневатым((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на последнем узи ктр опережает на неделю...

а у меня по М было ровно 10 недель, а на УЗИ по КТР показало 9нед+1 день) сначала я напряглась прям ........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), а тебя на кресле смотрели? Децедуального полипа или эррозии не видели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, а что это за полип, от него может мазать? У меня обнаружили под микроскопом маленький полип, врачиха сказала, что вообще малюсенький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня обследовали пять раз в стационаре, все чисто ттт ни каких образований нет! что вот нам надо хз, но в стационар ложиться не хочу

 

SoLniFFkO, а тебе что врачи говорят про эту мазню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), да ни фига не говорят, сама в шоке. Одни говорят, хорошо - гематома типа рассасывается, другие - плохо, а не объясняют. Короче, пью дуфастон и стараюсь не напрягаться и не нервничать.

 

А гиня сказала, медсестре что-то про полип, типа понятно почему кровит. а мне ничего не сказала, типа не парься, растёте и ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO //, я не знаю какой полип у тебя рассматривали под микроскопом. Я про децидуальный полип - это кусок децидуальной ткани - хориона - формирующейся плаценты.

Ну т.е. когда начинается беременность, то помимо ПЯ в котором растет эмбрион, начинает рядом формироваться плацента постепенно - децидальная ткань, которая может разрастись излишне, например, или как в моем случае отслоиться и спуститься в зев, потом по шейке и выйти во в?@#$%&. Неприятен он в первую очередь тем, что в стерильную среду матки, где развивается малыш он по децидуальной ткани в шейке передает прямо скажем далеко не стерильную среду влагалища. В большинстве случаев, по мере роста плаценты она его втягивает в матку или он отваливается.

Когда есть дец. полип, то может быть периодически мазня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова всем здрасте! :isnegzima: Ух вы и накатали за 4 часа, неперечитать.

А меня наконец-то на учет поставили. Заполнили кучу бумажек, про болячки всякие и аллергии. Взвесили (набрала 4 кг с лета), взяли мазок на кресле. Остальные анализы я еще на прошлой недели сдала. У меня нашли кишечную инфекцию :( Назначили Канефрон пить по 1 табл 3 раза в день, а если не поможет, то придется более радикальные меры принимать. Страшно. А еще ацетон у меня не падает никак, грозится врач капельницами, если не начну больше воды в день пить.

 

Про 1-ый скрининг у меня заморочка теперь. Мне предложили два варианта: 1) УЗИ в больнице, где я на учете (150-200 грн). 2) полный генетический мониторинг с качественным узи и кучей анализов (примерно 400 грн) в медико-генетическом центре. Вот сижу вся в раздумьях. Хочу ли я все знать о генетике своего чада? страшно как-то, а вдруг скажут какую бяку.

 

Кстати, на учете стою я в ДРЦОМиД (Вишневского), кто с Украины, может знают. Отличный центр, правда частично платный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), да ни фига не говорят, сама в шоке. Одни говорят, хорошо - гематома типа рассасывается, другие - плохо, а не объясняют. Короче, пью дуфастон и стараюсь не напрягаться и не нервничать.

 

А гиня сказала, медсестре что-то про полип, типа понятно почему кровит. а мне ничего не сказала, типа не парься, растёте и ладно.

посмотри какой именно полип или полип чего тебе написали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  то считают как обычно от месячных- это может самый большой срок получается, дальше по Овульке может быть срок наоборот на неделю две меньше, но не наоборот

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela

 

поздравляю! Да конечно лучше 400грн. и все в комплексе и наверное более качественно. Но если ты и действительно впечатлительная - можешь и УЗИ обойтись. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn

 

Юль когда у тебя посл м?

Не может опережать больше чем по месячным

 

Вот у меня мес были 17 октября, все врачи считают по месячным, получ 12 нед сегодня ровно

А по узи 11 нед и 1 день (и по зачатию)

Не может по узи быть больше чем по месячным, по месячным всегда максимальный срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, вот уж не правда ))) Вот у нашей ХОЧУ МАЛЫША по месячным срок на неделю меньше из-за совсем ранней овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, это нормально как раз, Овулька позже была)

Больше не может быть, а меньше как раз чаще всего т.к. Женщин у кот Овулька ровно посередине единицы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же с узи получилось, по М 10 недель сегодня, а 4.01. на узи поставили срок 9-10 недель, сказали, что растут быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин девченки!!!!! Я с телефона пожалейте))))

Я же как раз и написала, что меньше может быть и на неделю и на две

У самой цикл длинный и срок меньше чем по месячным

 

Я ПИСАЛА, что больше не может быть) т.е. Если по месячным 10 недель то по узи никак не может быть 11, максимум 1-2 дня

Когда будут большие там уже можно откормить))

 

Тишинка, хочешь я тебе и щас скажу. но у меня погрешность 50% ))))))))

мне скажи пожалуйста))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, я тебя правильно поняла.

ПО узи ставят обычно акушерский срок т.е. эмбриональный +2 недели. Обычно это совпадает со сроком последних М, так как в большинстве своем циклы 26-30 дней.

Но бывает и ранняя овуля. Например, цикл начинается 01.01, а 07.01 уже овуля, в итоге 19-21.01 уже будут тесты полосатые вовсю. И по узи получается будет на неделю больше срок, чем по месячным. Как и случилось у нашей ХОЧУ МАЛЫША

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи смотрят по размерам и ставят настоящий срок

Врач ставит всегда по месячным, т.е . В день когда мес не пришли уже срок 4 недели

И никак в это время по узи не поставят 5 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, твоя мою не понимает )))

Если наша ХОЧУ МАЛЫША придет допустим на 42 ДЦ, то по М будет - 6 недель, а срок развития по узи 7. Из-за ранней овуляции и потому что срок по узи ставят акушерский т.е. все параметры у них по стандартам установлены уже с учетом +2 недели.

 

некоторые узисты в начале срока говорят эмбриональный, но это редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка,  наверное)) ну да ладно)

Наверное всякое бывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...