Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

мы тоже опережаем пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Девочки, скажите, если токсикоз "скачет" - то он сильный, то его почти нет - это нормально? В первую Б. меня полоскало так, что мама не горюй, а в этот раз спокойнее.

Я очень переживала, что до 7 недели мне только было противно нюхать окружающее разнообразие, и вот три дня назад дождалась - на зубную пасту среагировала, ура)))

А сегодня все спокойно, ем целый день все подряд - хоть бы что... Даже провоцировать себя пробовала самыми противными продуктами - терплю почему-то. И запахи менее заметны...

Срок у меня - 8 недель. К врачу впервые иду в пятницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин, нос совсем не дышит, вообще нет дыхания, только ртом. Можно ведь детский назол??? Мне аква марис помогает только в усилении чихания почему то...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас обнаружила что у меня протромбин высокий,по выписке из стационара. 164,при норме максимальной до 130,чаще даже 110 встречается.

Ведь специально спросила,нормальная ли коагулограмма. Врач говорит - нормальная.

Что за хрень. Говорят высокий протромбин говорит об угрозе отслойки.

Девы,кто разбирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brownie, Этот токсикоз может проявлять себя как угодно. Вот у меня тоже начался такой слабенький, есть могла, даже на запахи так не реагировала. А к 10 недели просто капец какой начался, есть ничего не могу, рву, даже думать о еде не могу. Вот сегодня буду пробовать Полисорб, девочки пишут что помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka,  Виброцил можно тоже, мне хорошо откладывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, если токсикоз "скачет" - то он сильный, то его почти нет - это нормально?

Конечно) радуйся. Это ж индивидуально. Я тоже в первую еле вставала,рвало. А сейчас особо нет. Вернее бывает,но приступами. Ем и готовлю все,редко воротит от чего то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Мадина, успокоила :) Буду надеяться, что все ок

 

Brownie, Этот токсикоз может проявлять себя как угодно. Вот у меня тоже начался такой слабенький, есть могла, даже на запахи так не реагировала. А к 10 недели просто капец какой начался, есть ничего не могу, рву, даже думать о еде не могу. Вот сегодня буду пробовать Полисорб, девочки пишут что помогает.

 

Anna_Ki, спасибо)

Я очень боюсь, так как полгода назад у меня совсем пропал токсикоз, а потом оказалось, что Б. не развивающаяся. Теперь мучаю себя, прислушиваюсь к каждому ощущению - все ли на месте...

 

Девочки, вот как я спасаюсь, когда нос заложен. Есть упражнение в йоге - дыхание поочередно ноздрями на 4 счета, и на 4 счета паузы. Вот как:

 

левая ноздря вдох на раз-два-три-четыре - зажимаем нос, не дышим на раз-два-три-четыре. Правая ноздря - выдох на раз-два-три-четыре. Зажимаем нос, считаем, не дышим - 1,2,3,4.

 

обратный ход: правая ноздря вдох - 1-2-3-4, пауза 1-2-3-4, левая ноздря выдох 1-2-3-4, пауза 1-2-3-4.

 

С забитым носом это сделать трудно. Но если постараться и продышать 3-4 подхода - будет легче. Я так делаю среди ночи, когда просыпаюсь от того, что кислород "перекрыт". Попробуйте? Может, кому-то подойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brownie, ты главное не волнуйся. Все будет хорошо) У моей знакомой вообще никакого токсикоза не было,и родила нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не пробовали нос промывать Хьюмером, вообще я своей младшей так лечила, без лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты о какой? Уходовой?

я про крема, шампуни и гели для Душа. Насмотрелась в интернете куча специальной косметики для беременных
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счет Полисорба при токсикозе? Многие пишут, что помогло. Кто то пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, любые сорбенты рекомендуются при токсикозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он такой противный, что может и стошнить с него. Странно конешно пить абсорбент от гормональной перестройки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он такой противный, что может и стошнить с него. Странно конешно пить абсорбент от гормональной перестройки..

 

перестройка-то перестройкой,но дело в том что идет интоксикация организма

я пила Энтеросгель, мне нормально он идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот выпила сейчас Полисорб, вроде бы не сильно противный, он никакой. Многие девочки пишут что помог им Полисорб при токсикозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще советовали отвар овса.

Я так подумала может как альтернативу можно Овесол (эваларовский) попить? Есть еще овсяное молочко.

Просто их проще принимать,чем отвары делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже Єнтеросгель поддерживаю - ни запаха ни характерного вкуса

 

Svetlana-v

 

я тоже начала посматривать на такое... но более меня беспокоит что то от растяжек не знаю как на животе но смотрю на груди не миновать их и даже масло Джонсон уже не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а где это все купить? Я овес найти не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с добрым утром! я поехала на работу, буду с шефой разговаривать по поводу отпуска за свой счет...с мазней и болью в животе я не буду там в холоде сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, я дома! написала заяву до 31,01. теперь дома отдыхать буду!!! так и мажет потихоньку(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), а что, у вас на столько дней можно брать за свой счет? У нас на два дня отпустить и то удавятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мини шараш мантаж контора, коллектив 5 человек и недавно пришла девочка, которая вполне за меня поработать может, да и шефа у нас безотказная.... поэтому я на месяц написала, она не против!!!!

а теперь меня интересует как же этот месяц из декретных расчетов выпадет!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вообще никогда не брала ни больничный, ни отгулы за свой счет. Вообще ничего. Так вчера как написала смску, что на больничном - сразу и главврач позвонил, старшая мед сестра позвонила, админ второй позвонил и все с одним и тем же вопросом - что же такого серьезного случилось, что я больничный взяла, типа что это я удумала болеть дома, а не на работе упахиваться, наматывая сопли на кулак. Главврач еще такой недовольный, что работать некому и мне надо срочно больничный закрывать и на работу...... Ага, ща, разбежалась........... И все с таким укором.

 

Странно, почему то как вчера сопли появились - токс прошел совсем...... Это что то значит??? или я просто гоню???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки извините за вопросик, но смотрю многие поставили пдр в группе. А как это сделать? Я немного не понимаю.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...