Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Тишинка, он без одежды 13)))вот договариваемся,как дела доходит до лестницы он упирается и не идет а если я с санками то сперва санки поднимаю спускаюсь его поднимаю, и так до 5 этажа.сейчас пойдем гулять для меня это мучением становится.а не гуляли уже пару дней,сама хочу подышать...

Аленка., спасибо постараюсь)))

 

Capriza, спасибо поправимся)

офра, спасибо мои хорошие)поднимаете настроение)

ГЕВ я слышала что да,скрининг надо в сроки делать потом искажается. у меня подруга поторопилась и платно сделала в 20 недель нашли кисту в голове у ребенка.пришлось в областную ехать,ждать 3 недели на нервах, а там ей сказали если б не поторопилась и сделала через 1,5 недели то ничего бы не нашли.это особенность такая.и она рассасывается к скринингу.так то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

ух ты! а я переживала, что я одна такая была, кто не видел малыша! вчера только сходила, хотя нам 7+1 недель было)))

У меня врач и муж противники раннего УЗИ. Типа нечего беспокоить ребенка, пусть себе развивается спокойненько, если мазни, крови, болей и прочих проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasik45, да мне в прошлую Б тоже виферон назначали. еще гриппферон в нос капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka

 

ох как я тебя понимаю. У меня начальница еще та фурия! Ничего не интересует да и я работе отдавалась по полной, а когда пошутила ( еще не будучи Б) что вот уйду в декрет так она эту шутку так раздула таакой скандал сделала я в шоке была. Сейчас на работу забиваю по полной потому что ранее из-за нервов выкидыш случился, а сейчас не дай Бог что то с масей будет - вот отпуск взяла всем сказала не звоните я за границей!

девчат, а вы не переживаете что не успеете до 13 недель узи пройти? ведь потом данные искажаются как то? или я не права, поправьте если ошибаюсь

Да я тоже читала что на 12 недельке у эмбриончика заростает нервная прожилка ( ну так я ее назову) и уже позже просто не видно как она сформирована.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), а что, у вас на столько дней можно брать за свой счет? У нас на два дня отпустить и то удавятся.

можно или нельзя это для обычных людей, а для беременных слово нельзя уже не существует. Если сопротивляются. то пишешь заявление, ксеришь, просишь принять, а на своем отксеренном варианте просишь проствишь число, фио, должность и подпись кто принял. И всем машешь ручкой.

 

у меня мини шараш мантаж контора, коллектив 5 человек и недавно пришла девочка, которая вполне за меня поработать может, да и шефа у нас безотказная.... поэтому я на месяц написала, она не против!!!!

а теперь меня интересует как же этот месяц из декретных расчетов выпадет!?

 

Нужно будет подробнее ознакомиться с законом, пока руки не дошли, но если я всё правильно помню, то никак не отразится, в связи с расчетным периодом с 01.01 по 31.12 - 2 года, в нашем случае расчетный период для обоих страховых случаев "по беременности и родам" и "по уходу за ребенком до 1,5 лет" будет одинаковый и это с 01.01.11 по 31.12.12 г.

Изменено пользователем Соломинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, как я тебя понимаю с работой! У меня не легче-все те же толпы больных людей. Это я еще заранее летом перевелась на более легкую работу, иначе бы на прошлой работе уже бы точно "коней двинула"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка!Вроде в 13 нрду есть изменения! Только я не поняла пока уменьшается ли сумма при отпусках за свой счет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В России только до 1,5года оплачивается ? У нас до 3 лет по уходу за ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я непосредственно по работе, вроде как сама себя начальник главбух. Но тоже не знаю, что да как будет. В фирме 9 лет работаю, с первым ребенком в декрет не уходила и отработала до последнего дня полный день. Но я благо чувствовала себя хорошо, а сейчас с первой же недели начались проблемы. В итоге с этими праздничными днями, я уже месяц не была на работе, всё по больницам мотаюсь. В понедельник буду с гендиром разговаривать, вот посмотрим, что скажет. Он когда теряет даже самых хороших сотрудников, начинает вести себя некрасиво с ними, а после увольнения поливает грязью, к сожалению, хотя до этого всё отлично. Как к директору к нему никаких нареканий, достаточно комфортно работать, но вот что будет, когда я скажу, что Б и что не планирую оставаться, более того, я в декрет хочу уже с 01 мая уйти, не представляю как он со мной себя поведет.

У меня есть помошница, в общем-то толковая девочка, но за 1,5 года работы она меня раздражает только, что постоянно отпрашивается. Она студентка заочница и я её отпускаю на сессии, так как она потом или в свободные от учебы дни приходит и работает или потом нагоняет, в общем я совершенно не против, но она постоянно ездит оформлять какие-то бумажки в институт, так как всё время переводится из одного в другой (длинная история), ещё у неё постоянно что-то болит, если темпа 37, то сразу отпрашивается, что дома отлежится пару дней, и так постоянно, потом она вроде как лечится, чтобы забеременнеть, так в рабочее же время ходит к врачам, я тоже отпускаю, помимо это ещё ходит вечно по простым врачам, всё время у неё что-то болит. Ну и плюс обычный ежегодный отпуск. Вчера был первый рабочий день и она сразу у меня стала отпрашиваться, что ей к врачам опять нужно. Я ей отказала. Сказала, чтобы к врачам старалась ходить не в рабочее время, благо рабочий день с 10 до 18, да и за 11 дней можно было сходить к врачам, коммерческие клиники многие работают уже с 3го числа. Нет нужно было ждать рабочих дней, чтобы опять отпрашиваться. Народ на работе всё время ржет, каждый день интересуются, что же сегодня у неё "понос или золотуха" )))

 

В России только до 1,5года оплачивается ? У нас до 3 лет по уходу за ребенком.

да а дальше до 3х лет по 50 руб.

 

Соломинка!Вроде в 13 нрду есть изменения! Только я не поняла пока уменьшается ли сумма при отпусках за свой счет

сейчас в инете посмотрела, вроде всё так же речь идет о двух календарных годах, предшествующих году наступления страхового случая. Изменено пользователем Соломинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка

 

да конечно я тебя понимаю и есть некоторые совпадения, я тоже начальник очень крупного отдела и конечно может с моей стороны эгоистично, но в декрет с этой должности хочу пойти, но наша начальница сейчас начнет крутить мутить воду что бы меня где то перевести, но мы тоже не пальцем деланы законы знаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, ну эгоистичного в этом ничего нет. Меня ещё волнует не только как на работе выжить, но и как после этой работы ещё сынишку на занятия возить. :( Это несправедливо по отношению к нему, да и если откажусь сейчас от занятий, то пол года были напрасны, бросать никак нельзя, а он и так декабрь пропустил уже. Помочь, к сожалению, некому. Вот потому и думаю, что если директор начнет вести себя плохо, то буду перебиваться с больничного на отпуск и на отпуск за свой счет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро.не понимаю что со мной происходит.срок 9 недель, поясницу ломит частенько,в правой стороне,ощущение будто нерв защемило,не согнуться не разогнуться.бывает поспишь и проходит все а тут все равно ломит,низ живота вообще не болит,выделений нет. тут еще стало часто сердце колоть, раз в день примерно как приступом заколит постепенно отходит.горло тоже красное полощу проходит,все чисто,через день снова красное,температуры нет,насморка нет.что со мной? в левом ухе какие то болячки появились...были как прищики я их содрала....блин у меня что организм плохо справляется с нагрузками чтоли? с 1Б поясница болела уже после 30 недели когда пуз большой был,муж массаж делдала все проходило а сейчас ни фига!!!вижу не я одна тут с поясницей и с сердцем.вы ходили к врачу что вам говорили???мне к врачу 17, и то моя в декрете даже незнаю к кому пнут теперь!!!!!

 

сходи к невропатологу, и защемление он теперь посмотрит в пояснице

и эти твои колики в сердце тоже на неврологию похожи, тем более говоришь тесто мяла активно когда прихватило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка! Да а раньше можно было выбрать более выгодный вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, ну там ещё некоторые изменения произошли. так что помимо того, что выбрать можно было, между старым и новым, новый с 2013 снова немного изменился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кремы от растяжек, я в них не верю.

Много чего читала,изучала так сказать статистику )))

Дерматологи вообще говорят что наша кожа может растягиваться безгранично,только если ее не взяли и за секунду не натянули на барабан.

Растяжки во время беременности это заслуга в основном гормона надпочечников, 17 он прогестрона,который ооочень сильно повышается во время Б, он рвет коллагено-эластиновые связи в коже. Кто-то даже в подростковом возрасте рвется,тогда когда этот гормон начинает бесконтрольно у некоторых выделяться.

 

Хорошо бы купить просто хорошую увлажнялку для кожи. Не лосьон типа Гарниера,а хорошую качественную дорогую увлажнялку. Разница есть и я не так давно только это поняла. Сейчас пользуюсь кремом для тела Clarins. До этого был Khils. Знаете,намажешься, и даже если душ приняла -кожу не сушит.

Либо самим можно сделать смесь масел натуральных, и после душа делать массажик.

 

Масло Джонсонс Бэби вообще взрослым не подходит. Это парафин,нефть. Оно не увлажняет,не питает,а только создает окклюзию на коже - держит влагу. Но у взрослых людей влаги в коже мало. А вот у детей много воды в коже,поэтому и мазать ничем не нужно,только маслом вот таким закрыть воду в коже и все. Хотя и для деток от него отказываются.

 

Фуууух,вот вроде все )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, в общем, Веледа нам в помощь, стоит она только не 3 рубля. Я вообще люблю натуральную косметику, заказываю в США или покупаю у нас в Lush

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я тоже в это не верю особо.... Для груди вообще ничего не хочу покупать........ Мой нулевой кое как до первого дотянул. Не могу сказать. что очень резко. А живот и так большой.

 

У меня температура 37((((((((((((( и токса нету(((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня врач и муж противники раннего УЗИ. Типа нечего беспокоить ребенка, пусть себе развивается спокойненько, если мазни, крови, болей и прочих проблем нет.

мне смотрели по животу, это совсем безвредно! мне просто не верилось до сих пор, что там кто-то живет! мы с мужем так хотели увидеть и поверить, наконец)))) хотя, я вчера засыпала с мыслями об узи.... все равно картинка с экрана перед глазами, но как-то непривычно осознавать, что картинка из ТВОЕГО животика)))

 

так все запутанно в этом мире! вот лечишься, лечишься годами, пытаешься заБ, а когда получается, не веришь, считаешь чудом, как будто все это не запланировано было, а случайно получилось))) поэтому и паника! не знаю, как я еще 3 недели выдержала и не побежала на узи сразу же)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, в общем, Веледа нам в помощь, стоит она только не 3 рубля. Я вообще люблю натуральную косметику, заказываю в США или покупаю у нас в Lush

 

да кроме Веледы есть море всего

тоже заказываю в сша

кстати, Лаш химоза еще та, я не верю в ее натуральность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, спасибо за разъяснениями с декретными! теперь я точно на работу больше не выйду)))))

вот тоже задумалась про мази от растяжек и думаю а нельзя просто мазать оливковым маслом и все?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), Можете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka,  оциллококцинум безопасен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а я нежно и трепетно люблю Лаш уже много лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), в базовое масло можно дабвлять эфирные,чтоб поэффективнее было. Цитрусовые эфирные масла разрешены при Б. Они от целлика хорошо,и вообще кож укрепляют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, спасибо! да я лентяйка по натуре, поэтому вообще незнаю буду мазать иди нет, у меня никогда ни где ни растяжечки не было и целлюлит при 43 кг не откладывается))))) но как вариант я думаю в моей деревне просто маслом мазаться, т.к норм кремов не найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...