Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Недельчатых с недельками!

Новеньким добро пожаловать! Ох скоко нас уже. Клёво...

Про коляски спорить не буду,я просто пример из жизни привела,а так я выбирала маленькие коляски,живём на 7 этаже и в лифт не каждая влазит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

А я сейчас только поняла что у меня уже токса нет 2 дня, уря, уря!!! :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, у тебя именно двойня? Или близнеци? Просто у меня была двойня и развивались они в разных плацентах и питались каждый сам за себя....А блеизници в одной плаценте и по этому могут обьядать друг друга....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

Девочки, как у вас с перепадами настроения? Я за собой не замечала, но муж говорит, что последнюю неделю со мной страшно разговаривать, так как не знает на какую реакцию нарвется. Последние два дня вообще ко мне не подходи - реву по поводу и без. Слезы прям градом валятся и не могу успокоится. Жуть прям. :confusion: Муж не знает, что со мной делать, на цыпочках ходит передо мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, фирма happy baby (качество отменное, фирма английская), сейчас в продаже уже нет таких :( она мне именно прогулкой понравилась - ребенку очень удобно в ней было, катались без истерик всегда. Там и в люльке приподнимается спинка для несидящего, но любопытного ребенка. Коляска на мягких рессорах - на кочках и в сугробах ребенка не трясло.

Колеса у нас надувные, за 1,5 года меняла шину ровно 1 раз (муж неудачно спустил коляску с лестницы прямо на стекло), шина в 150 рублей с заменой обошлась, т.е. пустяк. По стеклу ездила всегда без боязни и проблем, просто один раз неудачно шарахнули, а так все ей ни по чем было.

*AnneTa*, у меня во все беременности ночные оргазмы атакуют... это норма ;) Это следствие растущего эстрадиола, увеличивающейся матки и усиливающегося в ней кровообращения.

 

Была у своей Г, на учет только 17-го поставит, все откладывает... потом в свитмаму съездила, купила кофту и джинсы беременные :) и колготки, которые оказались огромными :( придется маме отдавать... так что я тоже с обновочками, что самое клевое в этих вещах - их и после Б носить можно...

У меня хоть и меняется настроение, но всем до этого нет дела, хехе... зажевываю свою злость и обиду едой - помогает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, меня на выходные домой отпускают, значит наверно не пневмония, просто бронхит

 

Vitkar, т.е. если у меня два плодных яйца (по узи не близко др к др), значит у меня двойня??? а я то думала близнецы, т.к. в 4 недели увидели только одно плодное яйцо, а в 6 два, сейчас они до мм одинаковые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, у меня (-) резус, у мужа(+). Дочка взяла резус мой, поэтому не было резус-конфликта. а вообще кровь на антитела будешь сдавать чаще, чем беременные с (+)резусом. Говорят, что вообще первая беременность обычно без проблем протекает. И надо ещё будет ампулу иммуноглобулина (по-моему, так называтся) купить, её после родов должны вколоть. Ну так было 12 лет назад, а как сейчас не знаю)))

 

Девочки всем привет. У кого недельки, с недельками вас. Новеньким добро пожаловать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, приветик! У меня тоже резус фактор отрицательный,а у мужа положительный, я сразу спросила у врача что да как чтоб не гадать и не накручивать себя, она мне сказала что так как выкидышей не было, абортов не было, это первая беременность, то никаких осложнений не должно быть, просто будем почаще сдавать кровь на антитела для подстраховки, и после родов в течении 48 часов надо будет вколоть антимодулин вроде так называется, это при условии что у ребенка не отриательный будет резус фактор,а положительный...а если отрицательный то вообще великолепно. Так что не бойся, все будет хорошо.

 

А ещё девочки я расстроена работаю я в государственном учреждении..зарплаты достаточно низкие, поэтому коллектив у нас бабский практически полностью, как я не шифровалась, рассказала только одной девочке (в ней я полностью уверенна..на неё можно положиться) и своей начальнице..так как мне очень часто приходилось отпрашиваться перед НГ, потом еще на сохранение положили. Хотела выйти на работу 8 января...а тут я приболела ОРВИ взяла больничный и оказывается на работе уже все трандят что я беременна и так далее...Вот так сама начальница всем и рассказала. Вот как я этого не хотела...у меня ни животика в упор ещё нет, срок маленький..лишние обсуждения я не хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitkar, т.е. если у меня два плодных яйца (по узи не близко др к др), значит у меня двойня??? а я то думала близнецы, т.к. в 4 недели увидели только одно плодное яйцо, а в 6 два, сейчас они до мм одинаковые

Конечно двойня, а близнецы в одном яйце оба - однояйцевые. Одного пола и одной внешности. Т.е. одна беременность - яйцеклетка + сперматазоид, поделившаяся надвое (или бывает больше).

А двойня - разнояйцевые - 2 отдельные беременности одновременно. Разница во времени зачатия может быть около суток. Лопнули2 фолликула, и на каждую яйцеклетку хватило спермиков. У вас же была стимуляция овуляции.

Изменено пользователем Банановые Васильки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitkar, т.е. если у меня два плодных яйца (по узи не близко др к др), значит у меня двойня??? а я то думала близнецы, т.к. в 4 недели увидели только одно плодное яйцо, а в 6 два, сейчас они до мм одинаковые

Боже как классно - двойня!!!!!!!!!!!

Я жру сгущенку как ненормальная - сейчас в отпуске и решила сама сварить сгущенку, купила домашнее молоко - короче херней маюсь.

Ой девченки как стыдно - к нам приехал мужа брат, а он меня так раздражает что я скрыть просто не могу, он бедный боится мне на глаза попадаться. - Он хороший и мы когда к нему приезжаем он нас радушно принимает, а я ..... что с собой сделать? Специально сутра на работу пошла с понтом что то там сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitkar, т.е. если у меня два плодных яйца (по узи не близко др к др), значит у меня двойня??? а я то думала близнецы, т.к. в 4 недели увидели только одно плодное яйцо, а в 6 два, сейчас они до мм одинаковые

по идеи да,у тебя могут быть и мальчик с девочкой и однополые детки,но не похожи друг на друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, а чем он тебя раздражает?

 

solomon, клево как двое!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, очень рада за тебя! Двойня это двойное счастье, просто чудо для мамочки -))

Мне тут сон недавно снился...что я пошла на повторное УЗИ и у меня увидели что двойня, я прям отчетливо видела на мониторе -)) потом меня муж разбудил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двойня это только прикольно со стороны))) я тоже когда была на стимуляции думаю классно если б двойня была))) щас с одним вешаюсь... разбил тарелку. обои отрывает и в рот. а у нас токо ремонт был. короче до слез довел но это я эмоциональная стала(((

у нас у друзей трояняшки. девочки. вот это жесть)))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, это только во время Б началось? У меня и без Б бывают :reverans: . Вообще помню с первой Б сексуальность только повысилась ;)

 

это я про оргазмы во сне :):confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, у тебя именно двойня? Или близнеци? Просто у меня была двойня и развивались они в разных плацентах и питались каждый сам за себя....А блеизници в одной плаценте и по этому могут обьядать друг друга....

У меня двойня, т. е. У каждого свое плодное яйцо. Врач сказала это лучше, если один остановиться в развитии это не должно помешать второму

 

Solomon, здорово что у Вас одинаковые оба, а у меня непонятно. На 2 недели отстает- это много. Ноя была удивлена всего КТР 7 мм а сердце так стучит. В общем испереживалась вся. Да и я пока не могу представить себя с двумя малышками. Страшно очень.

Изменено пользователем NataXaL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, уговорила мужа сходить на УЗИ. Довольная как слон. Мы такие классные, манюсенькие и миленькие. Ручками шевелим. На скрининг приглашают 28-ого приходить уже, говорят уже и пол можно будет увидеть.

На УЗИ, кстати, с мужа наржалась. Он сначала в умилении был, а потом весь позеленел. Дело в том, что узисту было что-то плохо видно и он резко по животу водил прибором и даже посил меня покашлять, чтобы норм КРТ измерять. Муж потом говорит: "Чуть не прибил его. Зачем он моего ребенка бил своим аппаратом? Он же маленький, сдачи не даст!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, блин,здорово, мой че-то не шевелился нифига....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вчера поясница ныла легла в 8 вечера и уже не встала.купила свечи с папаверином,ставлю теперь.утром вроде прошло,к вечеру опять сегодня болит надо было лежать и низ живота болит.в больницу не хочу.буду лежать.

 

 

записалась на узи на 4 фев. будет 12 и 6 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Извиняюсь что вчера не написала как вчера сходила на УЗИ, так вот исправляюсь.

срок по УЗИ 10 неделек и 4 дня,

КТР 3,6

СБ+

ДА+

Мы во всю шевелим ручками и ножками и даже попкой вертим, Господи мы ведь такие крохи, а уже вертимся, знаю что сейчас движения у них не осознанные, но всё равно так приятно, я даже прослезилась ЗДРАВСТВУЙ МОЯ МАЛЕНЬКАЯ ОЛЕНЬКА!!! :Hello:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос есть. Вчера нервничала сильно, плакала,ну так вышло. Потом живот стало тянуть,но не сильно, такое уже бывало. А сегодня к вечеру нехорошо стало,думала желудок что-ли,тяжесть какая то. Легла,думала поспать немного, а потом встала пошла в туалет, а с меня кровь идет, алая прям. И я бы сказала много,как будто мес начинаются. Не знаю что делать, я далеко от города, час только ехать на машине одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, тебе обязательно нужно в больницу, тянуть нельзя. Если есть кровоостанавливающие уколи обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, нет, не было надобности такие лекарства держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто лежать мало толку, нужны уколы и таблы! бери такси и едь в больницу! что у вас нет в городе больницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не в городе,и такси нет) я могу сама только за руль,просто дорога до города тоже так себе. Лучше сейчас пробовать или полежать до утра? может легче будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...