Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Ой девченки только что читала о воротничковом пространстве, которое иследуется только на 11 неделе Б - не могу понять если я делала УЗИ в 9 нед почему следующее назначили в 12-13? В 12-13 нед. этот показатель уже не имеет никакого значения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Ой девченки только что читала о воротничковом пространстве, которое иследуется только на 11 неделе Б - не могу понять если я делала УЗИ в 9 нед почему следующее назначили в 12-13? В 12-13 нед. этот показатель уже не имеет никакого значения

 

почему ж тогда везде пишут что скрининг проводится с 11 по 14 недедлю

 

еще ж надо кровь сдавать и меня часто посещают мысли а надо ли вообще, сейчас напишут,к примеру,что риск повышен и что потом? всю Б дергаться? аборт я все равно делать не буду, тогда зачем вообще это все...!?

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, Буду делать скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему ж тогда везде пишут что скрининг проводится с 11 по 14 недедлю

да , но именно этот показатель можно исследовать на 11 нед. без сдачи скрининга (крови)

Kirta, Буду делать скрининг

будешь кровь сдавать? Там она особым способом сдается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, ну смотри

 

Нормы воротничковой зоны определяются в зависимости от возраста эмбриона, так как она сильно меняется. Средняя толщина воротничковой зоны — 0,12 см в 11 недель (нормой принято считать толщину до 2 мм) и 0,15 см в 14 недель (к норме относят толщину до 2,6 мм).

 

просто нормы для разных недель разные....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), liubovv, аскорутин применяется строго по показаниям!!! На протяжении всего первого триместра данный медикамент категорически противопоказан!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, ГЕВ86-скоро мама))), девочки у меня с сынишкой четко овуля была отслежена по узи, цикл идеал 28 дней овуля в ночь с 13го на 14е. В 12 недель по узи ставили +1 неделя, на втором плановомд узи +2 недели, на третьем плановом узи +3 недели, сказали, что рожать мне большого ребенка, я так напугалась, что весь август и половину сентября села на диету и питалась одними арбузами )))

Родила в 39 недель и 4 дня вечером. 3680 :)

Так что -/+ по узи о сроке родов точно не говорит. У подруге моей отставание было на 5 дней в 12 недель, потом тоже -1 неделю ставили, родила ровно в 38 недель доношенную девочку. Ещё одной подруге тоже ставили плюсом срок, родила ровно в 42 недели и дочку потом тоже в 42 недели. У остальных у всех совпадал срок узи с акушерским, роды своевременные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда и как обычно отменяют дюф? Если пьёшь его по 3 табл. в день? До 20 недель надо пить или можно раньше кончать?

И ещё - можно ли его заменить на вагинальный утрожестан? Потому что мне от него очень плохо. 3 таблетки в день с 5 недель, сейчас 11. Тошнит, сонливость, слабость, как овощ - но это не самое плохое. Ещё всё время будто в предмигренном состоянии, очень неприятные ощущения в башке. Давление поднимается, а обычное моё пониженное и плохо мне так. На 99 % связываю с дюфом, т.е. почти наверняка.

Говорят от свечей туда нет таких побочек. Но всё-таки дюф и утрик - разные препараты. Можно ли просто поменять или вредно будет?

Он у меня ещё куплен вплоть до 12,5 недель.

Изменено пользователем Банановые Васильки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Банановые Васильки, Дюфастон медленно уменьшают ближе к 16 неделе. Но бывают показания при которых Дюф пьется очень долго.

Можно заменить на свечи,почему бы и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, Это желудок выпирает, скорее всего вы в теле и животик был до беременности, ну прям как у меня, у меня живот месяцев на шесть тянет, я уже не могу носить свою одежду в брюки не сходятся на талии, а ее уже и след простыл, купила себе штанишки в мама маркете, так удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Банановые Васильки, если врач адекватный я бы лучше с ним этот вопрос порешала...утрожестан натуральный гормон, дюфастон синтетический...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Банановые Васильки, Дюфастон медленно уменьшают ближе к 16 неделе. Но бывают показания при которых Дюф пьется очень долго.

Можно заменить на свечи,почему бы и нет.

Обычно снижают с 16 и кончают в 20? Или в 16 можно уже закончить (предварительно уменьшив)?

А какие могут быть показания на "очень долго"?

 

Банановые Васильки, если врач адекватный я бы лучше с ним этот вопрос порешала...утрожестан натуральный гормон, дюфастон синтетический...

Вот поэтому и думаю про замену или можно, ведь они отличаются.

А к врачу я не хожу пока, сама хожу на узи и некоторые анализы сдаю. Врач, что мне дюф назначил вначале - к нему попасть не могу.

Да и на всё у разных врачей разное мнение, иди знай или правильное. Пока тут хотела спросить кому как назначают.

Изменено пользователем Банановые Васильки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно снижают с 16 и кончают в 20? Или в 16 можно уже закончить (предварительно уменьшив)?

А какие могут быть показания на "очень долго"?

 

не,я имела ввиду что в районе 16 недели начинается снижение.

если состояние нормальное,то можно и побыстрее снижать,не в течение целого месяца...имхо конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Банановые Васильки, у утрожестана усвояемость больше (это мой врач объяснила) так что думаю проблем не будет, вот если бы с утрожестана на дюф, тогда было бы сложней

 

Банановые Васильки, 10мг дюфа - соответствуют капс 100мг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я сегодня побывала в магазине для мам. Мерила лифчики для беременных.

Не понравилось. Как уже говорилось они все мягкие,без косточек. Стоит рукой задеть грудь как я ее чувствую,я так не могу.

И еще посмотрела на эти ужасные вещи которые продаются для беременных. И почему чаще всего шьют вот такую уродливую одежду...!? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, все... Спокойной ночи!!! А то завтра меня разбудит рано мой будильничек с кудряшками))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Да бюсты ужасные, они хоть и говорят, что косточки вредны для беременных не знаю мне удобно с косточкой и грудь не так болит при касании, да одежда уродливая,но я видела есть очень даже ничего, но мне они пока великоваты будут. Меня расцветка убивает либо до безобразия пестро, либо траурно-скучная.

 

Всем спокойной ночи и сладких снов, нам завтра на тренировку с дочкой, выходных у нас нет, готовимся к соревнованиям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Споки ноки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, Это желудок выпирает, скорее всего вы в теле и животик был до беременности, ну прям как у меня, у меня живот месяцев на шесть тянет, я уже не могу носить свою одежду в брюки не сходятся на талии, а ее уже и след простыл, купила себе штанишки в мама маркете, так удобно.

да да у меня все тоже самое.

Юлёчек_rzn, а ты заходи не в магазин для Б а в какой нить большой фирменный магазин одежды но с отделом для Б. надеюсь ты меня поняла. не знаю как у вас но у нас такие как: маркс и спенсер и h&d.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин вообще расстроенная пипец((

уже 3 день болит десна, думала пройдет, боль была терпимая

Сегодня не выдержала, поехала к врачу. Посмотрел терапевт, отправил к хирургу.

У меня снизу удален зуб восьмерка и теперь верхний, как бы опустился и трет десну и щеку, т.е. я сама себя кусаю((

и типа ничего не поможет. даже мазь не прописали, только удалять верхний зуб((

я отказалась, уехала

а все болит, боюсь как бы не нарывало, придеться еще и антибиотики пить((

завтра еще в одну клинику поеду и если скажут тоже самое, буду удалять(

кто подскажет - анестия и ренген очень вредны?

 

я не знаю почему все подчеркнуто(

Изменено пользователем Орешек*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно болит можно положить на зуб таблетку ношпы, приморозит часа на 2, но она очень горькая,если токс есть можете среагировать.

 

Орешек*,  и можно пополоскать содой, или р-ром с хлорофиллиптом. Еще мазь хорошая метрагил-дента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, спасибо, пока терплю

полоскаю ромашкой, солью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить-срок по КТР-это типа эмбриональный? у меня написали что 7,6 нед по КТР, а срок беременности 9,3нед

 

У меня в 9 недель ктр - 24мм.

 

 

ЛелляЯ очень очень жаль. Держись .

 

 

Анна, слава богу, что у Вас все обошлось!!!

 

Девочки, соц опрос, сколько раз уже были на узи, я за 10 недель 5, все по необходимости

 

Я за 9 недель была 3 раза. Не переживай, все ОК будет. У меня первая доча вообще под узи была зачата и Слава Богу все ОК !!!

 

 

Обычно снижают с 16 и кончают в 20? Или в 16 можно уже закончить (предварительно уменьшив)?

А какие могут быть показания на "очень долго"?

 

Я в первую беременность к 16 неделе уже отменила все. Отменяла по 1 в неделю.

 

 

Девченки, я тоже с новостями. Сегодня была на УЗИ. И Слава Боженьке все хорошо. Отслойка затянулась, гематома рассосалась. Ура-ура. Выделения у меня еще идут, но уже совсем немного и светло-бежевого цвета (тьфу-тьфу) . Единственное за маткой есть жидкость 24мл, сказали или желтое тело лопнуло, т.к его нет (а у меня как-раз ночью очень болел правый бок, я поэтому и на узи сгоняла) или воспалительный процесс. Малыш уже 24мм, плодное яйцо 46мм, толщина хориона (будущая плацента) 10мм. По узи срок 9.3 дня, но реальный только завтра 9 неделек. Спасибо всем Святым !!!

 

 

На счет коляски: в прошлый раз мы купили только прогулочный блок, вместо люльки использовали автокресло (maxi cosi). В этот раз докуплю только люльку к моей же модели коляски. Она меня устраивает по всем параметрам. Кстати на надувных колесах, и ни разу не лопали, а дороги у нас ужас-ужас-ужас.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamulika

 

рада за тебя!!! Какая лялька у вас хорошая!

 

На счет одежды - пока покупаю просто модели платьев расклешенные с завышеной талией, а там видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamulika, Рада что у вас все хорошо.

 

А как ваша коляска ведет себя зимой и на плохих дорогах? И еще читала что эта вкладка постоянно сьезжает с сидения, это правда? Я просто на нее тоже смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...