Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, ну а как же всякие бактерии и кишечные палочки и прочие нечисти???

Я на глистов и лямблий сдавала кровь. Говорят это более информативно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

А меня смущает то что мне не давали направление на ТОРЧ.

Я ни разу его не сдавала....

 

Юлёчек_rzn, ну а как же всякие бактерии и кишечные палочки и прочие нечисти???

Я на глистов и лямблий сдавала кровь. Говорят это более информативно.

 

анализ кала для беременных идет на яица глистов, никакие палочки и бактерии туда не входят.

будет написано найдено или отрицательно. все.

 

я вообще не верю в эти анализы на дисбак, говорят норм как таковых нет. нормафлоры кишечника более 200 видов,а наши смотрят только 8 что ли. нигде в мире больше не лечат дисбак как у нас....

а эти дисбактериозы детские вообще смех. чуть сыпанет дите - все дисбак и давай пичкать всякой фигней....

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Просвяти темную ТОРЧ. Это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Просвяти темную ТОРЧ. Это что?

 

краснуха, токосплазма, ЦМВ и герпес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, всем спокойной ночки!!! Мы спать. У нас уже 11 скоро. Отдыхать надо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по идее нужные анализы, у меня брали только на вич, резус фактор, биохимию и все. Странно, везде разные нормы анализов??

 

Belka_belochka! Спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, ТОРЧ входит в обязательный список в 1 триместре.

Может мои забыли,или че,не знаю.

Пойду требовать.

Платно не буду сдавать. И без того деньги просто улетают, то одно надо,то другое....

На скриниговую кровь вот еще платно посылают,т.к. в жк я сейчас пойти не могу из-за стационара. А в стационаре платно. Хренушки, найду время и пусть берут в жк бесплатно. Даже тысяча для меня сейчас деньги,я 2 пачки Дюфа на нее куплю !!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня в понедельник заканчивается 11 неделя, в среду на плановый прием иду, надо спросить будет

 

По закону для беременных все мед анализы должны быть бесплатные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, у меня вообще складывается впечатление что никому ничего не надо))))

Щитовидку мне до сих пор никто не проверил,я сама хожу сдаю контролирую ТТГ !!! Хотя сейчас ( с 8 недель) начинается самый важный период и надо чтоб щитовидка работала полноценно,т.к. у ребенка начинает своя щитовидная работать.

Если б я не знала что у меня есть проблемы,так бы и ходила без гормонов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn! Как ты считаешь, если изначально у меня не было показаний к дюфу - не кровило, тонуса не было, можно ли как-то с него слезть. Я пришла вставать на прием, мне сразу же дюф назначили. Для чего? Перед Б все анализы на гормоны сдавала, все ок было. Это из-за возраста или они всем подряд назначают. Я сначала испугалась,начала пить, а сейчас думаю зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, говорят что если начал пить ,то уже неважно какой у тебя был прогестерон ,отменять будешь по плану.

Ты можешь написать на тот же русмедсерв,они всегда адекватно подходят к вопросу,лишнего не посоветуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на гормоны вообще ничего не брали. То есть опасно сейчас уже слезать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, мне кажется даже врач на ваш вопрос не ответит)))

 

Тишинка, но я думаю в любом случае еще рано. У тебя даже 12 недель нет. Плацента только формируется,а ЖТ снижает свою функцию. Довольно опасный период....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже перестала считать деньги на анализы и таблетки, все платно, а в последний раз меня вообще выбесили, за узи взяли 1700, типа за каждый плод по 850р отдельно, офигеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько накатали, еле прочитала!

Мне со скверами оооочень повезло, они рядом с ними живут и постоянно помогают (мои родители живут за 1500 км), только заедем к ним, сразу кормят-так что часто после работы я освобождена от готовки! Подарки всегда хорошие дарят! Мы своим родителям о Б сообщили на НГ, так на Рождество они нам мультиварку подарили, чтобы я " не заморачивалась с едой"))) у них современные взгляды, да и сын один, поэтому стараются, чтобы у нас было все самое лучшее, хотя доход у них небольшой! Муж ругается на них, что себя обделяют, но с другой стороны, кому им еще делать приятно, если не единственному сыну.. А мои родители переживают, что не могут так часто нам помогать из-за отдаленности... И я переживаю, что внучка они редко будут видеть(((( прямо сердце у меня рвется на части...

 

Как подумаю, что на учет надо вставать... Так неохота всех врачей проходить... Радует, что когда от бесплодия лечились, и группу крови определили обоим, и торч делали...

 

Мы сегодня так здорово день провели! Живем в Пятигорске, поэтому на Провал сходили, на Машук на канатке поднялись, пофоткались. Народа не много, в основном курортники, только я хотела кислородный коктейль попить, но нигде не продавался((( погода отличнейшая- около нуля, солнышко! Класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в последний раз меня вообще выбесили, за узи взяли 1700, типа за каждый плод по 850р отдельно, офигеть

 

действительно, офигеть...

у нас по-моему такого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon! Ты на платное ходила? в ЖК нет УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если начал прогестероновую поддержку, то отменять только постепенно и к 16-18 неделям, иначе если отменишь, в организме прогик резко упадет, и гипофиз поспримет это снижение, как сигнал к действию- будет выкидыш. Механизм как при начале месячных - во второй фазе прогестерон повышается, а к месячным падает и в гипофиз поступает сигнал, что Б нет, и он запускает организм на освобождение от яйцеклетки -тогда начинаются месячные! Тут лучше без самодеятельности(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //! Мы сегодня тоже за городом гуляли. Только у нас хорошая погода это - 10

 

Даже не знаю что делать, завтра прогик сдам, к вечеру буду уже результаты знать, я уже дня 4 как по 1 т пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ЖК только 18 на скрининг записали, в генекологии, где лежала старый аппарат, сказали, лучше платно сходить на нормальный, а гормоны все платно и из ЖК направляют в инвинтро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //! Мы сегодня тоже за городом гуляли. Только у нас хорошая погода это - 10

 

Даже не знаю что делать, завтра прогик сдам, к вечеру буду уже результаты знать, я уже дня 4 как по 1 т пью

 

Когда большой минус, то -10 уже правда воспринимается, как хорошая погода))) мне морозный воздух тоже нравится)))

А насчет прогика, мне кажется, что анализ уже ничего не решит- поддержка-то уже пошла... Тем более аж 4 таблы... Ну если только врач разрешит уменьшить дозу хотя бы до 2х таблеток... Мне при уровне 62, а через четыре дня 52 назначили по 1 табл 2 раза в день, хотя ничего не беспокоило....

Неправильно тебя прочитала, думала 4 таблетки в день пьешь....)))

Изменено пользователем Orlene //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вас почитываю,но писать не успеваю-дел много.

Хочу внести свою лепту в обсуждение родов с мужем,я два раза рожала по контракту,т.е. искала хорошего врача,заключала контракт и плюс давала в карман. Мы заранее обсуждали процесс родов,всевозможные проблемы,действия в форс мажорный случай. Платные роды -это не для того что бы меня облизывали,а для того что бы выбрать грамотного специалиста,который будет знаком со мной заранее,а не тот к кому я попаду со схватками. Это моя маленькая страховка,маленькая гарантия и спокойствие моего беременного мозга.

Во время родов(схваток) мне реально муж не нужен,а нужны профессиональная бригада,и я вспоминаю медсестру и санитарку,которые держали меня за руку во время схваток,и они РЕАЛЬНО были мне нужнее чем муж......ибо они профессионалы,каждый день у них такие как я....

Многие говорят ,что это здорово ,что муж соглашается рожать вместе и поддержать,а считаю так,по настоящему мужской поступок -это заработать на достойные роды...что бы ребёнок комфортно появился на свет. Может я не права на 100%,у каждого своё видение.

 

 

Насчет колясок,у дочки был трансформер 3в1 адамекс,у сына люлька на огромных колёсах(люксовая линия ТАКО-венеция) ....и то и то удобно,только люлька более герметична и не продуваема .

 

 

а еще мы сегодня были на УЗИ,т.к вчера мазнуло коричневым....Всё хорошо соответствуем сроку день в день :isnegzima: 9недель+4дня. врач сказала в матке всё прекрасно,мазня не от :kulachki: туда....

 

Юлёчек_rzn! Как ты считаешь, если изначально у меня не было показаний к дюфу - не кровило, тонуса не было, можно ли как-то с него слезть. Я пришла вставать на прием, мне сразу же дюф назначили. Для чего? Перед Б все анализы на гормоны сдавала, все ок было. Это из-за возраста или они всем подряд назначают. Я сначала испугалась,начала пить, а сейчас думаю зачем?

действительно интересно,зачем пить???? Мне его во все беременности прописывают ....ну и пусть прописывают.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за всю Б кровь ни прогик, ни ХГЧ ничего не брали. Блин, ну и врач у меня, надо завтра со своим врачом, который мне заБ помог проконсультироваться

 

Вот опять же, послушала свекровь, пошла в свою ЖК, а не к своему доктору. Зато бесплатно! На фиг такое бесплатно нужно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, я сама сдавала хгч и прогестерон, в первый день задержки,и через неделю еще раз хгч. Я сама начала пить Дюф.

И только потом пошла к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я узнала что Б, я тоже пришла к врачу и сказала, что нужно анализы бы сдать. Она на меня посмотрела как на дуру и сказала, что зачем я сама себе анализы назначаю, ведь у меня никаких показаний для этого нет (типо выделений нет, была только 1 Б, кот закончилась родами). Тогда зачем было назначать дюф? До Б он у меня у верхнего предела был! Что у нас за врачи! Я в шоке

 

Меня с него реально прет, уже не знаю как питаться, хоть на диету садись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...