Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

solomon, а ты кто по специальности?

ну хоть муж помогает, молодец! пусть за двойней следит, а ты на работе "отдыхай")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

ГЕВ86-скоро мама))), у меня тоже тупняк начинается, тут помню, а тут не помню)))Мама меня к окулисту записала на завтра, а я забыла во сколько надо у него быть(( и мама не помнит, хорошо, что на работе на бумажку написала, долго думала , когда нашла её, ведь на ней только время написано и 15 января, а куда и зачем - ничего))) Надеюсь пройдёт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Украины, кто уже стал на учет, у меня к Вам вопрос. Мне сказала Г что с 2011г. все упрастилось и теперь не надо обходить узких специалистов, только терапевта. Сказала что видеться будем намного реже чем раньше. У Вас так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж.... надеюсь наши мозги скоро на место встанут)))) так кума мне говорит что я еще и сбросила вызов, а я и не помню... а муж смеется, говорит так то караул был, а теперь вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO //, записывай сразу в телефон.

я завтра к Г записалась и сразу не отходя от тетрадки с записями в жк себе в телефон пометку сделала. и еще раз сверидась с тетрадкой))) только тогда ушла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

 

У меня дома кот и миллионы крыс и хомяков,т.к. я заводчица грызунов ))) Так что зоопарк еще тот)))

 

marina020889, для меня тема животных очень больная. У меня аллергия. 4 года назад наплевала на все и всех и купила себе йорка. Аллергии на него как таковой нет, только если я его мою. А недавно общий анализ крови сдали - там эозинофилы повышены. Муж сказал собаку маме. В итоге то у мамы мыши были, пока выводила, потом ремонт делала, теперь договорились ,что пока я дома тусуюсь - мне так веселее с моим мальчишкой, типа потом отдадим. Что дальше придумывать - не знаю даже....... Может я больная конечно, закидайте меня тапками, но у меня сердце сжимается, если я отдам мою малявку.........

Вот такие мы милашки)))

 

 

эозинофилы не всегда говорят об аллергии

у меня всегда они сильно повышены, а аллергии нет ни на что !!!!

 

Девочки, куралтин никто не пьет? мне прописали, я не смогла, сразу выходит, 4 дня с ним мучалась

 

курантил?

я пью. нормально идет.

только вот мне его отменяют и вместо него будут делать капельницы с актовегином.

 

 

У меня вопрос к тем у кого уже есть ребенок, хотя может и другие что-нибудь знают :D

А у вас сильно увеличился нос во время беременности? Мне кажется он у всех такой большой становиться....... Мне муж вчера сказал, что он у меня подрос :sorry: я в панике

 

у меня детей нет, но как знакомые в "гномов " превращались вижу постоянно.

но это очень индивидуально. кто-то вообще не меняется,у кого-то лицо оооочень сильно плывет.

больше всего предрасположены к этому женщины с и без того крупными чертами лица, на мой взгляд. хотя не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мозги еще от первой Б не отошли... :D Сегодня тоже документы заполняла и только дома до меня дошло что я про место работы не ту аббревиатуру написала... вместо ТОВ - ВАТ... вот почему спрашивается??? Еще так задумалась... задумалась... и влепила не то... :Crazy:

Девочки, а как правильно должны ПДР ставить? По месячным??? А то у меня дурдом просто... В обменке стоит 22.08.13, а по линеечке с учетом УЗИ получается 2 сентября. Что то я совсем запуталась.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пдр гиня по м считает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня сегодня ровно 11 недель - как же быстро летит время! ))) Всех с недельками, у кого еще!

на этой неделе каждый день в поликлинику - караул! То анализы, то узкие специалисты... Хорошо хоть в отпуске до 21 числа, а то не представляю, как бы я все это успела )

И я до 21го в отпуске думаю всех за эту недельку пройду что бы с работы меньше отпрашиваться.

Девочки с Украины, кто уже стал на учет, у меня к Вам вопрос. Мне сказала Г что с 2011г. все упрастилось и теперь не надо обходить узких специалистов, только терапевта. Сказала что видеться будем намного реже чем раньше. У Вас так же?

Завтра пойдем увидим. Но я видела у терапевта для Б отдельная запись и наверное именно терапевт определяет надо мне какой то специалист или нет - Я уверенна что меня к окулисту и к инфекционисту направит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикончила вторую тарелку супа и все равно не могу остановиться. Пол дня провела в больнице, проголодалась жуть как. Сто лет такого ощущения голода не было,в животе пузыри бабахают и сосееет под ложечкой ))))

 

В стационаре мне задарили пачку Дюфа и таблетки Вобэнзима , а они не дешевые. И не том спасибо...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Украины, кто уже стал на учет, у меня к Вам вопрос. Мне сказала Г что с 2011г. все упрастилось и теперь не надо обходить узких специалистов, только терапевта. Сказала что видеться будем намного реже чем раньше. У Вас так же?

мне тоже не говорили никого из других врачей проходить, пометила моя гиня в карточке только, что я окулиста и невропатолога полгода назад проходила и все. А по поводу частоты приемов пока не знаю. Меня вот 9-го приняли, а в след раз аж 31-го только пойду после скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy:

Девочки, а как правильно должны ПДР ставить? По месячным??? А то у меня дурдом просто... В обменке стоит 22.08.13, а по линеечке с учетом УЗИ получается 2 сентября. Что то я совсем запуталась.... :think1:

 

по месячным....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пдр гиня по м считает!

и у меня тоже, но на УЗИ (я в 10 нед. проходила) написали 9 нед. повторно пройти на 12-13 неделе. вот и я уже считаю от того какой мне на УЗИ поставили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у нас год назад витамины компливит по триместрам выдавали и все!!! а я сейчас пошла мне только пеленку одноразовую дали и сказали с ней на каждый прием приходить, назначили мочу сдать и даже баночку пластиковую одноразовую не дали, не говоря уже о дорогих препаратах!!! так что хорошо что вам выдают хоть что то

 

Kirta, ты считай по М, т.к. по узи еще много раз то опережать то отставать будете!!! мы вон почти на 3 недели опережали, а сейчас незнаю даже, поэтому считаю от М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D :D Девочки у меня действительно мозг очень Б. :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

До меня дошло что 22.08. это 22 августа.... т.е. они считают по обычному 28 дневному циклу с первого дня М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а мы то уже вообще действительно большие!!! В конце недели перейдем во второй триместр ! УРА

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вооооо, об этом речь и идет, что тупить начинаем на элементарных вещах))))) скоро правда и в магазинах начнем коры выкидывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у нас год назад витамины компливит по триместрам выдавали и все!!! а я сейчас пошла мне только пеленку одноразовую дали и сказали с ней на каждый прием приходить, назначили мочу сдать и даже баночку пластиковую одноразовую не дали, не говоря уже о дорогих препаратах!!! так что хорошо что вам выдают хоть что то

 

 

Я в стационаре же лежу ,там у нас вот не скупятся.

Энтеросгель мне 2 пачки давали, витамины все дали.

Теперь вот это.

А в ЖК в нашем ничего не дождешься. Хотя пеленку одноразовую каждый раз дают )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам дают в жк 3 раза витрум прентал форте по маленькой банке на месяц которая. и на молочной кухне соки для Б каждый месяц. усе.

насколько знаю по России витамины точно должны выдавать везде!!! хотя во многих жк попросишь хорошо. не попросишь еще лучше(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в стационаре и нам суточные дозы давали всех табл и дюф и все остальное! а вот в жк посмотрим что дальше будет, буду просить витамины ( хотя я их сама уже купила, но не пью почему то) и баночки для мочи, а то совсем уже экономят на нас....

 

и молочную кухню закрыли у нас недавно, как вот ляльку кормить незнай потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), а чего там на молочной кухне ? смесь дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама)))

та ну пользы от этой кухни. Купишь йогуртницу и будешь масю кормить. А насчет бесплатного так у нас в Украине вообще - какие пеленки и баночки - девочки я о таком даже в первую Б (10 лет назад) не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была очень хорошая молочка, давали всем лялькам, независимо кормит мама сама или искуственник, сначало молочко обработанное и точно свежее, кефирчики, ряженки, творожок свой натуральный коровий, и все это бесплатно было, но можно и купить было, а теперь совсем закрыли ее! так это реально потеря для мамочек и малышей, т.к. все эти покупные смеси хз какого качества

 

так теперь конечно придется самой покупать и делать, а то было готовое и безопасное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь коровье молоко малышу давать,только козье.

Смеси на козьем молоке покупные,кстати,тоже очень хорошие. Правда дороже они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие баночки, какие пеленочки, какие таблетки? У нас просто задница везде... с первым выкидышем у них не было анестезии в стационаре, меня скаблили на живую, живьем выгрызали из матки железякой масика, это ппц... сколько лежала на сохранении - из таблеток только фолька и валерьянка, все дюфы, магнеВ6 и капельницы даже, все сами покупали.

В ЖК за всю прошлую Б ни разу ни одной пачки витаминов или таблеток, хотя каждый месяц выпрашивала витамины - вечно у них рецепты на них заканчивались. Пеленки никогда у них одноразовой нет, всегда свою одноразовую ношу.

Да чего уж там говорить, у них в этот раз даже карточки для беременной нету!!! Меня в магазин послали покупать ее (маленькую обменку для себя и большую карту для ЖК), вот пойду с ней на учет вставать... и за что я им должна отдавать часть сертификата родового??? за что, когда я даже карточку сама покупаю...

 

У нас молочная кухня только для тех, у кого доходов на каждого члена семьи меньше, чем прожиточный минимум. Т.е. если меньше 5 штук на человека - тогда пропишут молочку. Нам вот не досталось...

Да и дают-то там столько, смешно, по 1 молоку (250 мл) раз в 2 дня, по 1 творожку раз в 3 дня (вроде) и по 1 соку (200 мл) раз в хз сколько дней. Смешно... И общая сумма молочки в месяц не больше 400 рублей должна получатся. Эта же молочка из детской кухни продается в магазине - мне реально легче ее купить там, чем до молочной кухни переть, плюс по доходам не проходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...