Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

 

я ещё у Г не была....Но что то мне мало верится в это.Я в марте 2011г родила младшую,так ходила туда раз две недели.

У меня кума в июне рожала тоже ходила каждые 2 недели... Но ведь могли ввести и в конце года...

Изменено пользователем Евгеша-1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Мадина, дюфалак
А что то из продуктов? Не хочется лекарства пить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина,  чернослив, кефир. А отлично говорят отруби помогают. В аптеки продаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот украиночки нашла приказ от 15.07.2011:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Евгеша-1983
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас я смотрю халявщики какие то сидят в женской консультации...меня даже не пощупали..что да как внутри творится..говорят: " а вы лежали на сохранении до 26 декабря..вас там осмотрели на кресле?"

у нас тоже в ЖК лишний раз туда не лезит.И я считаю это правельно.Зачем тревожить матку и РЕ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что то из продуктов? Не хочется лекарства пить.

Я на ночь ем яблоки и курагу - супер с утра все Ок!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, поздравляю с постановкой на учет!!! Сама сегодня становилась. Но у нас больница маленькая, я у врача просидела наверное минут 20-30... Столько бумажек назаполнялась... Еще и дома заполнять...

Меня сегодня взвесили... Отняли на одежду... Получилось 48,9 ... Я подумала ничего себе взвешусь дома... Была 47.2... А сейчас 48.2.... Уже 1 кг наела....

Ой ты такая худышечка :D везет, а меня даже не взвесили...и кроме меня еще два человека сразу обслуживались....Эх теперь через две недели идти...может что нибудь измениться :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот украиночки нашла приказ от 15.07.2011:

Ссылки скрыты.

Тогда, девочки, подержите за меня кулачки - амбулатория семейной медицины в соседнем доме, пойду завтра, узнаю, можно ли у них наблюдаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка_белочка,

 

ты имеешь ввиду пойдешь на более позднем сроке, или вообще принципиально не хочешь идти в ЖК? Может не все там такие монстры, не ппереживай - ведь все через это проходят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, девочки, подержите за меня кулачки - амбулатория семейной медицины в соседнем доме, пойду завтра, узнаю, можно ли у них наблюдаться.

я все 4 Б вела в обычной ЖК,врач мне как родной,часто встречаю её и мед.сестру на улице,всегда интерисуется,что да как...Последнии роды у меня были вообще "сказка" ни с кем не договаривалась,на роды ночью даже вызвали заведущую,т.к решался вопрос ЕР или КС(но благодаря того что дочка родилась меньше 3кг,меня пустили в ЕР),потом просто сказали если есть возможность отблагодарить врачей(деньгами),что я и сделала и дала столько сколько посчитала нужным+нянички обязательно,она всю грязную работу делала...И все кто рожал бесплатно отношение было одинаково ко всем.Но это от РД зависит,а он на ПосКоте(4РД),считался лучшим...И сейчас там же буду рожать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вот врач сказала ,что в среду при постановке на учет будет смотреть на кресле с зеркалом и брать анализы. А она же там шейку открывать будет. Она там ничего не сможет такого сделать, что потом шейка не закроется? Ну или как то так, не знаю, я зеленая в этом плане??

 

эээ,какую шейку? Небеременным-то никто шейку не открывают,а тут-то чего???

я уже раз *дцать смотрелась на кресле, и вчера, и сегодня...)

мне вообще по боку,нормально переношу и не понимаю страхов беременных связанных с осмотром на кресле. зато мне сегодня врач сказала что у меня матка явно лучше себя чувствует, но я это и так в принципе ощущаю.

 

А что то из продуктов? Не хочется лекарства пить.

 

винегрет, и побольше туда свеклы))))

а вообще для профилактики овощи, зеленые овощи. делай рагу из разных видов капусты, зеленой фасоли и т.д. ,т.е. некрахмалистых овощей, сильно не туши и кушай побольше.

я когда СПКЯ себе лечила низкоуглеводной диетой, то сидела на овощах,на рагу и салатах зеленых, я ходила в туалет по 3 раза в день !!! )))))

когда будешь есть можно в овощи прям добавить клетчатку или отруби, начинать можно с ложки, потом до трех ложек съедать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, вот именно поэтому я не пойду в ЖК!!!!!

 

Евгеша-1983, мне врач рассказывала, я не сама это взяла. Может при Б мазки и берутся из влагалища или с шейки, но не Б - из шейки. ну в общем не с влагалища, а изнутри.

 

Может при каких то анализах и берут что-то там внутри матки,но все возможные мазки берут из влагалища или шейки матки,но никто ее не открывает. Открытие шейки-это прямой вход в матку,например при аборте\искусственных родах.

Никто просто так такого не сделает.

Иногда мазки берут без зеркала, если так боишься, так и скажи врачу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вставлю свое слово о молоке.Мой сын ест смесь на козьем молоке ,банка стоит 900р ее хватает на два дня,плюс сухие каши покупаем МАМАКО они на козьем молоке,коробка стоит 190р.Короче плюс остальное питание,выходит дорого.Но мы сознательно пошли на это ,потомучто достойного питания нет.Одно нестле с ГМО чего стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83,  это вы ненни смесь покупаете? Да конечно очень дорого выходит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может при каких то анализах и берут что-то там внутри матки,но все возможные мазки берут из влагалища или шейки матки,но никто ее не открывает. Открытие шейки-это прямой вход в матку,например при аборте\искусственных родах.

Никто просто так такого не сделает.

Иногда мазки берут без зеркала, если так боишься, так и скажи врачу)

 

+1

Шейку в принципе открыть это дело не легкое..

Мне когда мне биопсию эндометрия брали ,то там столько мороки с расширителями,сначала тонкий вставляют,потом толще,потом еще толще.

шейка очень твердая и упругая,просто так ее фиг откроешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои как-то вырасли без смесей,на груди, надеюсь и в этот раз обойдемся) А каши варила обычные,просто перемалывала крупы на кофемолке.

А так знаю,что многие покупают козье молоко для вскармливания.

 

Юлёчек_rzn, Мне кажется Белка просто не так поняла своего врача)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает как повысить гемоглобин не таблетками, опустился до 109((( таблетки пить не хочу и так пакет стоит по беременности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, это вы ненни смесь покупаете? Да конечно очень дорого выходит(

ага,ненни с пребиотиком(они еще дороже чем обычные) ибо крепит от козьего :girl_mad: Я сейчас начинаю кисломолочку вводить,и уже думаю поскорей перейти бы на нормальную еду :malicious:

 

кто знает как повысить гемоглобин не таблетками, опустился до 109((( таблетки пить не хочу и так пакет стоит по беременности...

у меня в каждую Б такая проблема,реально падает....пила сорбифер ,один раз халявно в ЖК дали,потом сама начала покупать....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, помогает повысить гемоглобин печень, гранаты. В яблоках я смотрела программу нет смысла в плане повышения гемоглабина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, девчонки подскажите стоит ли ходить в школу подготовки к родам и будущих мам? Во сколько стоит идти в эту школу?

 

кто знает как повысить гемоглобин не таблетками, опустился до 109((( таблетки пить не хочу и так пакет стоит по беременности...

печень очень хорошо гемоглобин повышает

 

 

Изменено пользователем Svetlana-v
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой читаю ваши рассуждения про молоко, а по телеку как-раз мульт западный и там персонажи поют такую песенку :

Молоко с ночи и до утра

Пейте гип-гип ура !!

 

Так что пьют на западе молочко, пьют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, я пойду в платную клинику. Не пойду в нашу местную. там нельзя наблюдаться.

 

Юлёчек_rzn, ммммм. по поводу овощей я бы не стала сейчас так уж усердствовать. Знаю что у многих сейчас проблемы с кишечником на фоне гормонов. Может и не пойти такое большое количество овощей. Лучше уж понемногу начинать и пробовать. Мой бы кишечник с таким количеством овощей не справился точно........

 

solomon, гранаты, гранаты, гранаты...... Всегда был низкий у меня гемоглобин. А до Б ела гранаты как перепуганая, не знаю почему то хотелось. Теперь верхняя граница нормы)))))))))))

 

Мне полипы удаляли с шейки и ничего там никто не трудился открывать. Раз и все открылось. А врач мне объясняла, что вставляется зеркало, приоткрывается начало шейки и оттуда все берется. На макете показывала. А смысл брать с влагалища, среды то разные. Вот в среду еще раз спрошу, пусть покажет и расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоки тоже хорошо гемоглобин повышают.

 

Ой, девченки, я тут недавно писала, что живота у меня вообще нет. Так вот вчера заметила, что появился, причем так как то резко. Небыло и вдруг есть. Так прикольно, даже муж с мамой заметили. Токсикоз отходит, но психологическое состояние это капец. Жду, когда закончится первый триместр, что бы уже полностью наслаждаться своим положением)))))))) :Crazy:

 

Изжога замучила меня. Спасаюсь минеральной щелочной водой, но и она не всегда спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, как вы на работе с токсикозом справляетесь? Дома-то понятно, можно и поесть когда хочешь и полежать сколько надо. А на работе как быть?

И еще вопрос, как вежливо сказать людям, что бы не подходили близко? Они все так воняют... :toks:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеш_ка, можно сказать что не нравится парфюм или пахнет стиральным порошком. Можно сказать ,что на это аллергия.

 

А у меня сегодня - здравствуй утро токсикоз............ он вернулся..... еще хуже чем был.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...