Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Девченки, вы только не подумайте что я гоню, но мне кажется , что я чувствую шевеления. Это точно не кишечник, они очень слабые, еле уловимые, похожие на сердцебиение, но это тоже не оно, потому что сердцебиение я слышу параллельно. Сама не верю в это. Ну как вы думаете, такое может быть????? У меня началась 12 неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Всем привет. Вот и я сегодня иду вставать на учет, срок у нас 9+4.

Подскажите, у меня желтое тело (киста) в левом яичнике, особо он меня не беспокоит. Но вот когда я очень-очень резко дернусь, то может потянуть правый яичник. Какая-то странная закономерность. И вообще, я думала, что в Б цикле овуляция была справа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

natalynat1, нет, она живет в москве, она в октябре родила и до этого себе откуда то заказывала!!!! вот и я выпросила у нее попользоваться!!!! а еще она мне прислала нагруднички- слюнявчики набором для вышивки, буду вышивать!!!

я сегодня не выспалась(((( с 9 утра пришли потолок натягивать в коридоре....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), поспать до 9 утра - это моя мечта! Сил нет уже в 6 утра подниматься.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, вы только не подумайте что я гоню, но мне кажется , что я чувствую шевеления. Это точно не кишечник, они очень слабые, еле уловимые, похожие на сердцебиение, но это тоже не оно, потому что сердцебиение я слышу параллельно. Сама не верю в это. Ну как вы думаете, такое может быть????? У меня началась 12 неделя.

 

Мне кажется я тоже что-то чувствую, муж ржет на меня, у виска крутит, говорит надумываешь. А я вот думаю что нет. Когда лежала полу на животе, полу на правом боку что-то почувствовала, это точно не кишечник и не мышцы были. Но это было всего 1 раз, вот может муж и прав, наверное он регулярные должны быть. У нас тоже 11+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasik45, что ж заставляет тебя так рано вставать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, как мне врач объяснила от недостачи прогестерона. я его не сразу пила. не знала что Б. никак не беспокоит

 

natalynat1, если есть какие выходы на ЖК или РД то у них можно арендвать...

 

Тишинка, у меня тоже бывают как шевелюшки. тем более у меня второй я знаю как это)))) но нет рановато. скорее матка растягивается или что то типа этого))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza! так у меня тоже второй, только так давно это было, ничего не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не смешите вы со своими шевелениями в 11-12 недель)))))))

 

всем доброе утро!!!

 

девочки, по поводу колясок...вчера полчаса изучала их в детском магазине)))) многие из вас называют такие коляски, которые не на рессорах (т.е. колеса жестко фиксируются), коляска не качается (а ведь удобно малыша укачивать, если он плачет), и другой момент --- при таком жестком ходе все кочки ребенок будет чувствовать...а на рессорах мягче вроде.

короче, я за люльку до 5-ти месяцев) а вот что делать потом фик знает...трансформер что ли брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), да, это люлька на рессорах) удобная, то что надо новорожденному. а сколько стоит?

прогулочный блок без капюшона разве идет?

я думаю брать недорогую люльку (все равно катать в ней всего полгодика)...а потом уже подороже легкий трансформерец).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно цена у этих колясок приличная, зато и красиво и отзывы хорошие!!!! думаю я смогу малышу купить ее через инет, т.к. в маназине она будет под 20000 стоить((((

 

прогулка тоже ч капюшоном, я где то видео видела этой коляски! трансформеры я не хочу, а эта коляска и сидячая, так что до годика в ней катать можно будет легко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была польская jedo. она на ремнях. там с укачиваниями вообще во все стороны качать можно. а по кочкам идет как по волнам)))

моя мечта белая коляска. токо чисто белую не нашла была с серыми вставками(((

0000077708_165938.jpg

у нее кстатии спинка поднимается на 90 гражусов. и идет еще прогулочный блок))) мы покупали в инете за 13000 рэ))))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), все правильно, всю зиму спокойно откатаешь, и весну тож) классная колясочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),  я думаю работа, как и многих тут(((. Больничный и отпуск берегу на конец, тем более чувствую,если сейчас слягу дома, на работу уже не вернусь, а декретные получатся жирные, на них столько всего для детеныша можно будет купить... у меня хорошая белая з/п, так что "наклоняю себя" каждый день в 6.30 вставать. Ужас конечно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, классная колясочка))))) кстати, щас в магазинах полно белого цвета колясок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,ой моя мечта тоже кипельно белая коляска!!! у меня в подъезде есть одна такая белая, шикарно смотрится!!!!

офра, вот я и остановилась пока на этой модели!!!!

tata.g, ой это точно, рабооооооота, бррррр, мне кажется я вообще больше не захочу выходить.... а декретные же вроде за 2013 год зп не будет учитываться, только с 01,01,11 по 31,12,12!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), у них Украина. там наверное все по другому)))

tata.g. а как у вас считаются декретные? интересно просто))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну раз другое государство, то тогда может и по другому!!!! а мне так лень теперь работать, после двух месяцев кайфа дома!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), если мечта то бери и покупай и главное никого не слушай!!! у меня свекровь знаешь как возникала чтоб не в коем случае не белая!!! но я все равно взяла и не прогадала))))) смотрится офигенно!!! и ничего она не пачкается. у нее пропитка от грязи. особенно когда РЕ лежит то все ок. конечно прогулочный блок часто стирала. но все отстирывается отлично!

при том мне много подруг говорили: белая для мальчика... ну не знаю...

а что мальчикам токо синий и коричневый??? остальные девчачьи! короче я некого не послушала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вот и боюсь что маркая будет, а если есть пропитка, то это все проблемы решает и думаю куплю именно белую!!!!

кстати кто будет коляски кроватки до родов покупать??? как относитесь к этому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), я до родов покупала, но не собирала, а держала в дальней комнате. когда родила, муж собрал кроватку и коляску вытащил).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больничный лист оформляется сроком на 70 календарных дней до родов и 56 дней после. В случае рождения двух и более детей, осложненных родов, послеродовой период увеличивается до 70 дней. Если женщина относится к 1–4 категории пострадавших от Чернобыльской катастрофы, больничный лист оформляется на 180 дней (90 до родов и 90 после). в 30 недель. Мы ( в нашей фирме) одномоментно получаем 4ре белые з/п, средние за последние пол года. Насчет всей Украины говорить не берусь, т.к. Наша чудоковатая контора и больничные компенсирует лучше, чем везде.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, ну у нас тоже примерно стоко же выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во какая у вас система!!! тогда конечно нужно поработать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот лифт шириной в человека. В него я прохожу плечами и бедрами спокойно в одежде, но задеваю края. И этаж у нас 7, с большим количеством ступенек (потолки высокие)((((((((((((((( Мне наверное невидимую коляску надо покупать...........

 

А интересно - как в России считаются декретные??? А то может и мне стоит уже выйти поработать. а то там уже все копытцами стучат и смс написывают, чтобы я выходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...