Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

о девчонки))) ответили на мое гневное письмо с Китая про заказанное платье))) типа у них на таможне проблемы и бла бла бла. может и не все потеряно))) будем ждать

 

Belka_belochka, вроде наоборот можешь забить) берутся в расчет года предшетствующие году выхода в отпуск по БиР. соответственно 2011 и 2012. если что то вру девчонки подправьте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Capriza, ооо, да там у меня наоборот постоянные переработки и все прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, главное чтоб все по белому проходило))))

все равно есть же огрничения. до 1.5 лет там до 14000 в месяц (я округлила) а по больничному не более 140000 кажется))) мне до таких денег как до Китая))) ну это так было в 2011 может и повысили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я не спрашивала как-то, но врач сама рассказала, особенно про еду, что лучше кушать, а от чего лучше отказаться. Запретила мне соки (типа химия), экзотические фрукты (может аллергия проявится или проблемы с желудком будут), помидоры, огурцы (в зимний период их в основном химикатами пичкают) и т.п.

Блин а я так огурци лопаю - так мне их хочется и листья салата ммммммм

Всем привет. Вот и я сегодня иду вставать на учет, срок у нас 9+4.

Подскажите, у меня желтое тело (киста) в левом яичнике, особо он меня не беспокоит. Но вот когда я очень-очень резко дернусь, то может потянуть правый яичник. Какая-то странная закономерность. И вообще, я думала, что в Б цикле овуляция была справа)))

У меня тоже киста ЖТ на УЗИ с интервалом в 3 недели уменьшилась значительно и я сама замечаю не тянет так как раньше, а тянуло ого го как.

 

о девчонки))) ответили на мое гневное письмо с Китая про заказанное платье))) типа у них на таможне проблемы и бла бла бла. может и не все потеряно))) будем ждать

 

нда бывают у них заминки - ну ничего платьице то наверное уже не судьба одеть в последующие мес 7?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), я считаю, что всё нужно обязательно покупать до родов, чтобы всё было подготовлено в полном объеме, вещи выстираны, и по приезду сз роддома можно было воспользоваться с такой любовью выбранными вещами.

Были в моей практике 2 случая, когда заранее ничего не было. Ужас. В день родов все с ног сбились собирать и покупать всё, как я матюкалась тогда, им даже в голову не пришло, что ребенка одевать после рождения в роддоме (бесплатно рожали) нужно, одежду, то съездить купить можно, но её ведь нужно выстирать на 90 гр., высушить и прогладить. В итоге я ездили к своей подруге на другой конец города, за вещами в долг, чтобы в тот же день привезти. Я рожала платно и нам одежду для ребенка в роддоме предоставляли, а тут я когда приехала и увидела, то ребенок лежит в какой-то тряпке, которой даже обувь вытирать жалко, просто офигела. Ну и носилась я весь день за первым необходимым в роддом. Потом все остальные дни они с помощью родни покупали всё необходимое.

 

Вот втором случае вещи хоть для роддома были приготовлены, т.е. подруга от своего малыша им давала и заранее настирала, а вот всё остальное было выбрано, в магазинах, но не куплено, и потом родня носилась и всё приобретала, кое что успели купить, кое чего ждать доставку пришлось, где-то цвет не тот оказался, в общем нервотрепка та ещё.

 

И ещё я хочу сказать одну важную вещь, если не дай Бог случится что-то плохое, то вопрос будет не деньгах потраченных, а вещи чтобы на глазах не были, сразу убираются родней-друзьями. Уж взаимосвязи точно никакой нет между удачными родами и покупкой вещей. Я для себя с сынишкой сразу решение приняла, что о потраченных деньгах на вещи точно сожалеть не собираюсь, в случае чего и даже не на секунду на задумывались, покупать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, ну да. да потом тоже неизвестно похудею/потолстею. лучше конечно похудеть))) ушью на крайняк)))

Соломинка, ага я тоже не собираюсь лешать себя "кайфа" от похода и выбора товаров для малышки)))

 

если девочка то я приглядела кучу всего сюси пусичного все в тех же СП))) закажу сильно заранее))) а если мальчик то по наследству от Максимочки))) ну все равно немножко закажу)))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, ну да. да потом тоже неизвестно похудею/потолстею. лучше конечно похудеть))) ушью на крайняк)))

Соломинка, ага я тоже не собираюсь лешать себя "кайфа" от похода и выбора товаров для малышки)))

Ты знаешь как себя наверное настроишь - я после первых родов себе втельмяшила что я поправлюсь и это безизбежно - так и случилось + 15кг. А сейчас нифига!!!!! Я буду хорошенькой мамочкой. И я прям уже не могу пройти мимо детской одежки особенно всякие махонькие ползуночки, человечки мммммммммм
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003,

А кто знает, она и не интересовалась, на тот момент радовались племяшкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, а я такие угги присмотрела клевые)))) маленькие просто прелесть))))

и мне все равно что скорее всего будет закрытый комбез))) хочу и все)))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),

А у нас она дешевле кстати стоит, на 100 у.е. примерно.

 

Capriza,

Мне она понравилась. Получается только на ремнях? А так не фиксируется?

 

ГЕВ86-скоро мама))),

А мы все бронировали в магазинах, а потом муж ездил все забирал.

Изменено пользователем VITANNA2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, не. есть амортизация на ремнях а есть на пружинах классическая. просто на ремнях плавнее и качается во все стороны. у нас на ремнях была. она кстатии еще очень легкая. правда ширина колесной базы 62 см. не во все лифты входит((( но в стандартные нормуль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,

Ага, короче рассмотрю такой вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут ходила по распродажам покупала одежду для беременных и мы с мужем оба подвисали на детских вещах, так хочется уже что-нибудь купить!!!! Такая красотища, такие вещи обалденные, прям руки чешутся. Я бы всё скупила с удовольствием. У меня сынишке 5 лет, так я до сих пор получаю огромнейшее удовольствие от покупки вещей для него! Ждем узи 29го, до него всё-таки не могу решиться, очень уже непростым выдался первый триместр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы спрашивали у врача по поводу "можно" или "нельзя"?

 

если у вас нет тонуса,угрозы и во время секса вы не чувствуете напряжения и боли,то можно

мне нельзя,т.к. тонус. И врач запретила и я сама чувствую что у меня каменеет матка.

 

Помогите советом!!!

Девочки, была на Узи: ставят 8+6. В матке все ок , ттт. Черешенка 2,16 см красивая-красивая :-). А вот на ПЯ маленькая киста. Г сказал должна пропасть со временем, не волноваться. Но я волнуюсь, т к я реально чувствую ПЯ , колет, тянет. Поэтому и попросила глянуть на него( О была в ЛЯ-это 100%). У меня не было никогда кист, я не знаю чего от нее ждать. Лопнет что ли? И что? Кровить будет? Я после О была на Узи и там ничего не было и вот, ... Выросло :(((

У кого нибудь было подобное? При Б? И чем спасались??

 

лопнуть киста не может,точнее может,но это тяжелое осложнение,требующее немедленной оперативной помощи

а вот рассосаться может....

вы размеры не уточнили,небольшая киста может пока не вызывать опасений

 

Девочки, я тут ходила по распродажам покупала одежду для беременных и мы с мужем оба подвисали на детских вещах, так хочется уже что-нибудь купить!!!! Такая красотища, такие вещи обалденные, прям руки чешутся. Я бы всё скупила с удовольствием. У меня сынишке 5 лет, так я до сих пор получаю огромнейшее удовольствие от покупки вещей для него! Ждем узи 29го, до него всё-таки не могу решиться, очень уже непростым выдался первый триместр.

 

я уже давно в H&M в детском отделе зависаю. Ну такие там клевые вещи продаются... ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ага и мне там вещи очень нра))) я готова там часами лазить))) но к сожалению далеко ехать не часто выбираемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у меня у мужа племянницу только там и одевают. Качество , между прочим, замечательное. И самый модный ребенок всегда))))

А распродажные вещи там вообще сказка.

Обычные детские магазинчики не очень люблю, слишком детско-нелепые там вещи какие-то )))

 

Кстати, сегодня у меня подходит к концу первый триместр!!!!

Надеюсь второй будет не таким сложным как первый....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, не, мой Г мне не говорит точных размеров, здесь обычно так в больнице. Я привыкла верить ему в плане диагнозов-маленькая значит маленькая,уйдёт,так уйдет. Но я её чувствую,вот в чем проблема, может и не такая маленькая...выросла ещё с какой то радости. Не было ведь раньше..Поздрa с окончанием 1-го триместра :flower: ! Пусть всё только улучшается теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), в 6-50 уже надо выезжать на работу, чтоб к 8ми успеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, я читать еле успеваю, не то что писать. Вот как проблемы вынудят :cry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, я даже фолликул в 2 см чувствую перед овуляцией. Когда была киста ЖТ в 6 см ,то я вообще еле ходила.

Спасибо,очень надеюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вернулась со скрининга, мне в ЖК неправильно посчитали срок и отправили на скрининг, я сдала кровь...когда пошла на УЗИ мне посмотрели и сказали плод на 10 недель и 5 дней, сердцебиение 158 уд в мин..капашится ручками и ножками, так классно)) прикрепился по передней стенке, тонуса слав богу нет. Записали на повторное узи через 2 недели

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кому капельницы делали, у вас были уплотнения и шишки на вене где ставили? У меня после вчерашней капельницы вена слегка надулась и плотная, побаливает.

Врач сказала прикладывать Троксевазин или Гепарин,но я не знаю прям,стремно так, противно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё моя бусинка 39 мм )) Когда пришла домой я легла и кажется смогла нащупать где матка находится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, так как я живув Питере, то марку H&M знаем уже очень много лет, задолго до того, как она появилась в РФ, как и другие магазины, которые есть в Финляндии ))) Так вот что хочу сказать, что H&М хорош, примерно до года, там действительно модные и клевые вещи, но чем старше ребенок, тем хуже качество и модели. Есть ещё Линдекс, Капахл, ценовая категория одна, может чуть-чуть дороже, качество всегда лучше. Ещё есть другие магазины, уже не в финки, сейчас надаю кучу ссылок сразу на основные, что помню. Я поклонница именно финских магазов и нравится Германия, США всё-таки не сравнится, так как 1.дороже, 2.широкие вещи 3.Часто на ребенке смотрятся вещи намного хуже чем на сайте 4. тяжело сочетаются с другими марками. Но всё-таки вещи там тоже есть прекрасные, красивущие, особенно платья и сарафаны на девочек. Все магазы США писать не стала, их много.

 

Ссылки скрыты.

Из верней одежды

 

Эстония

верхняя одежда

 

Германия

 

США

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

natalynat1, нет, она живет в москве, она в октябре родила и до этого себе откуда то заказывала!!!! вот и я выпросила у нее попользоваться!!!! а еще она мне прислала нагруднички- слюнявчики набором для вышивки, буду вышивать!!!

я сегодня не выспалась(((( с 9 утра пришли потолок натягивать в коридоре....

 

как я вам завидую! В Норвегии нет натяжных потолков вообще ! А так хочется...

 

Насчет доплера:у меня есть, должен вроде с 10-й н показывать, но 12-14 реальней. В прошлую Б я сама только в 18! услышала. Но было предлежание, тогда все позже чувствуется. Все забываю спросить где в этот раз прикрепился :think1: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...