Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Девочки всем привет!!! Недельчатых с недельками. У нас 11+2 . Вчера мы были на плановом приёме. Анализы у нас все хорошие.

Вот теперь жду 1 скрининга, страшновато. Сегодня заметила, что прошли тошнотики.

// VitKar //, и у меня маленький полип тоже нашли. А я последнее время персиков очень хочу, прям не могу, купил мне муж консервированных, съела - не то пальто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

VITANNA2005, У меня 11 недель,после узи и поставит,это не принципиально,мазки сдала,как раз к тому моменту ответы будут,колькоскопию сделала.Всё это в клеют в карточку.Сказала,что пью,то и продолжать пить...

 

и у меня маленький полип тоже нашли.

как мне врач сказала,он образовался на фоне Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра пойду в ЖК. Попросила сестру, чтоб со мной поехала и там с ребенком погуляла. Ну, или я погуляю, а она в очереди посидит. Мне главное, чтоб мазки взяли и на кресле посмотрели, а уже на все остальные приемы буду с ребенком ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы готовитесь к скриннингу первого триместра, начиталась историй - аж тошно. это ж капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, я тоже думаю, что у меня на фоне беременности, потому-что перед лапарой тоже смотрели под микроскопом и ничего не было.

alinakiss, я никак не готовлюсь, пойду на УЗИ схожу 22 января, потом с результатами к врачу в ЖК, она по этому УЗИ выпишет направление и утром кровь натощак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO //,

Ааааа, я тоже налегла на консервированные персики, а сегодня уже тошнит от них, видно переела. А еще всегда хочу бутерброд с плавленным сыром, просто ужас, я же так скоро в двери не влезу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого недельки с недельками!!! :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне врач сказала,он образовался на фоне Б.

 

вот почему вся эта х.... образуется во время Б :Laie_: ? Я думала Б-это естественное состояние для женского организма и все там наоборот балансируется, а ту всякие бяки вырастают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я уже на учете. Как раз пришла с приема только что))))))

 

Kirta, эй, низя цитрамон. Я его тоже выпить хотела. Хорошо инструкцию прочитала......... Парацетомол можно. И все.

 

В общем врач взяла все мазки. Они берутся из цервикального канала, который в шейке находится. Переспросила еще раз!!!

На кровь сказали прийти 28 января, на гемостазиограмму записали на 30 на утро, 1 уже сказали идти на скрининг, будет ровно 11 недель. Не знаю рано или нет. Запуталась в итоге Папп и свободный хгч когда сдавать - до узи за несколько дней? или сразу после??? Я поняла, что до. Поправьте меня. если не правильно??? Если я 28 сдам все вместе. это будет 10+3 дня - не рано будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, Холтеровское мониторирование называется, манжетка на сутки крепится и будет с равным промежутком, каждые пол часа сама накачиваться и мерять АД Вам. Потом врач посмотрит распечатку, молодцы врачи, что не пофигисты, пусть лучше проверят. У нас были пациенты, у которых давление никак засечь не могли, а ЭХО-признаки гипертонии налицо по УЗИ. Только Холтером можно поймать.

 

Евгеша-1983, О, Украина, у меня тоже голова разрывается второй день, фронт потепления идет, в Киеве сегодня уже +5. Держись, прорвемся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, сначала скрининговое узи, а потом анализ РАРР и бета-ХГЧ. По крайней мере я так читала в интернете и так мне врач рассказывала и узист, у которого скрининг буду делать. Кровь сдается в день УЗИ или в течение 2 дней после него. В противном случае показания будут неинформативными, так как оценивается все в комплексе:результаты узи+результаты анализа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, Наоборот, это АСТ/АЛС вылезли из-за тошноты, у Вас частые позывы к рвоте, так чтоб мышцы брюшины сокращались? Вместе с ними и желчные каналы сокращаются. У меня печень аж болит уже, тоже думаю ниче хорошего на биохимии своей не увижу.

Мне назначили эссенсеале в таб. 3 р/сутки + энтеросгель от тошноты. Я вчера на работе целый день рыгала....так неудобно перед людьми...еще и туалет совместный - мужской и женский вместе...решила что если еще подобный день повторится, сдамся на капельницу, ибо больше не могу...а сегодня легче гораздо, сама себя видно настращала))

 

Евгеша-1983, я на роллы вообще плотно присела,пока меня не накрыл чудо-токс капитальной крышкой... В желтое море мужа каждый день тягала...если у вас в городе есть - сходите обязательно, там все очень вкусно!

Изменено пользователем tata.g
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а может еще витаминки для беременных посоветуешь? А то я вот собралась там косметику веледа покупать, а больше и не знаю ничего)

 

я сама собиралась вот эти брать

Ссылки скрыты.

они сейчас в стопе,но думают откроют продажи

 

вот неплохие по составу

эти

или

Смотри сама по составам,что больше нравится.

 

девочки! Я только с осмотра Гени, все нормально только биохимия крови опять плохая. Настолько, что хотели на дневной стационар положить. Никто не знает как могут повлиять плохие показатели по АСТ и АЛТ (показатели выше нормы в 2 раза) на ребенка? Понятно что для моей печени это ничего хорошего. Видимо отсюда у меня такие тошнотики

 

да не могут повлиять, не думаю

тебе бы хорошо капельницы с эссенциале поделать

 

Щепка, Холтеровское мониторирование называется, манжетка на сутки крепится и будет с равным промежутком, каждые пол часа сама накачиваться и мерять АД Вам. Потом врач посмотрит распечатку, молодцы врачи, что не пофигисты, пусть лучше проверят. У нас были пациенты, у которых давление никак засечь не могли, а ЭХО-признаки гипертонии налицо по УЗИ. Только Холтером можно поймать.

 

 

там же не только давление,но и кардиограмма постоянно снимается.

у меня папан ходит с такой каждые полгода после инфаркта

мне тоже наверное будут вешать с моими нарушениями ритма

 

А,еще ,девочки,кто будет на IHerb заказывать. Там при покупке можно взять бесплатный образец товара,пробник.

Вот в этом разделе смотреть что они предоставляют бесплатно.

Можно брать одну штуку.

И еще обычно в этом разделе все по сниженной цене,новинки разные,тоже на пробу

И, девочки,берите у них всякие бальзамчики для губ, они там меньше доллра стоят,но они на масле настоящем. Это не Нивея -замазка. Этим даже ободранные в мясо губы на ночь помажешь-утром губы идеальные.

И еще Дезик Кристал ,хотя бы мини-версию,вот такую Я уже полгода мажусь-не нарадуюсь. Он не пачкает одежду,и вообще без запаха,не смешивается с потом во что-то вонючее непонятное как обычные магазинные дезики. Оч хорошо защищает. Мега экономичный.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, Наоборот, это АСТ/АЛС вылезли из-за тошноты, у Вас частые позывы к рвоте, так чтоб мышцы брюшины сокращались? Вместе с ними и желчные каналы сокращаются. У меня печень аж болит уже, тоже думаю ниче хорошего на биохимии своей не увижу.

Мне назначили эссенсеале в таб. 3 р/сутки + энтеросгель от тошноты. Я вчера на работе целый день рыгала....так неудобно перед людьми...еще и туалет совместный - мужской и женский вместе...решила что если еще подобный день повторится, сдамся на капельницу, ибо больше не могу...а сегодня легче гораздо, сама себя видно настращала))

 

Евгеша-1983, я на роллы вообще плотно присела,пока меня не накрыл чудо-токс капитальной крышкой... В желтое море мужа каждый день тягала...если у вас в городе есть - сходите обязательно, там все очень вкусно!

У меня постоянно болит желудок, Гастрит еще в институте заработала. Рвет стабильно сейчас вечером, иногда и утром, иногда и днем. С таблеток, кстати реально полегче. Мне тоже Эссенциале прописали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер, девочки. вернулась я из больнички. Оказалось у нас в Литве теперь по западному стандарту беременность до 22 недель не сохраняют. Я была в шоке. Мне попалась неплохая врач в приемном отделении, пожалела меня и положила в патологию. Там только дюфастон и все. Сказали организм пусть сам решает. ну я полежала 4 дня и домой приехала, какая разница где лежать. теперь читаю ваши названия российских лекарств и пытаюсь найти аналоги у нас. эхоскопию сделали перед выпиской. плод соответствует сроку 8 недель, желточный мешочек не деформирован, 2 гематомы и небольшое колличество крови. лежу, пью дюф 3 раза, фольку, магний, поливитамины. настроение тяжелое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер, девочки. вернулась я из больнички. Оказалось у нас в Литве теперь по западному стандарту беременность до 22 недель не сохраняют. Я была в шоке. Мне попалась неплохая врач в приемном отделении, пожалела меня и положила в патологию. Там только дюфастон и все. Сказали организм пусть сам решает. ну я полежала 4 дня и домой приехала, какая разница где лежать. теперь читаю ваши названия российских лекарств и пытаюсь найти аналоги у нас. эхоскопию сделали перед выпиской. плод соответствует сроку 8 недель, желточный мешочек не деформирован, 2 гематомы и небольшое колличество крови. лежу, пью дюф 3 раза, фольку, магний, поливитамины. настроение тяжелое

 

а живот у тебя болит?

мне сейчас от гематомы Актовегин колят + Вобензим пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn

Актовегин на западе не найдете, это препарат с недоказанной эффективностью, поэтому применяется тоько в России благодаря раскрутке фармфирм. Это я вам как врач говорю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,

Актовегин на западе не найдете, это препарат с недоказанной эффективностью, поэтому применяется тоько в России благодаря раскрутке фармфирм. Это я вам как врач говорю.

 

а я как пацент говорю что с моими шейными проблемами и сосудистыми без него я раньше умирала каждый сезон ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется я тоже что-то чувствую, муж ржет на меня, у виска крутит, говорит надумываешь. А я вот думаю что нет. Когда лежала полу на животе, полу на правом боку что-то почувствовала, это точно не кишечник и не мышцы были. Но это было всего 1 раз, вот может муж и прав, наверное он регулярные должны быть. У нас тоже 11+2

Мой муж тоже ржет с меня и говорит, что бы я не выдумывала. Но у меня тоже пару раз было, когда на спине лежала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник живот болел как спазмами, а сейчас только колет если встаю, мажет немного

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас хорошо работает самовнушение или так совпало. Я работаю неврологом в республиканском центре и могу вас убедить, что опыт лечения данными препаратами у меня больше.

 

Вам с цервикалгией массаж и иглорефлексотерапия лучше помогут

 

Юлёчек_rzn

Еще хочу предупредить, что все препараты на основе крови животных попадая в организм могут вызывать непредсказуемые реакции, в плане аутоимунных заболеваний...просто вы боитесь пить коровье молоко, а внутривенно чужеродные белки животных вводить не боитесь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас хорошо работает самовнушение или так совпало. Я работаю неврологом в республиканском центре и могу вас убедить, что опыт лечения данными препаратами у меня больше.

 

Вам с цервикалгией массаж и иглорефлексотерапия лучше помогут

 

не надо меня ни в чем убеждать, к чему вам это? не занимайтесь он-лайн лечением ,это непрофессионально.

цервикалгии у меня нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, Тебе легче стало от лекарств. Энтеросгель реально должен помочь. Я тут уже несколько раз писала, что мне от страшнейшего токсикоза помог Полисорб. А это идентичные препараты. Я уже ем почти все. Так что продолжайте принимать и все будет хорошо. А врачу уже звонила? Я на 24 число на узи к ней иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn

Да ради Бога, просто вы тоже тогда не советуйте людям препараты, которые негативно влияютна здоровье

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас хорошо работает самовнушение или так совпало. Я работаю неврологом в республиканском центре и могу вас убедить, что опыт лечения данными препаратами у меня больше.

 

 

Юлёчек_rzn,

Еще хочу предупредить, что все препараты на основе крови животных попадая в организм могут вызывать непредсказуемые реакции, в плане аутоимунных заболеваний...просто вы боитесь пить коровье молоко, а внутривенно чужеродные белки животных вводить не боитесь.

 

уважаемая,эти препараты мне назначил врач в стационаре .

я не сама это придумала.

у меня есть угроза прерывания беременности, если я откажусь от капельниц меня попросту выпнут из больницы. мне эти риски не нужны,мне слишком долго давалась эта беременность.

 

Юлёчек_rzn,

Да ради Бога, просто вы тоже тогда не советуйте людям препараты, которые негативно влияютна здоровье

 

я не советую,а делюсь опытом.

я не пойму,чем я вас обидела? или у вас настроение плохое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...