Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

 

 

а тебе прям сказали, что кровь будут брать в пн? меня записали на узи просто, самой попросить сдать кровь? я щас статью прочитала, что анализы при двойне не информативны, поэтому часто врачи отказываются проводить полный скрининг, что делать то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

 

И кстати, жалко, что никто в жк не объясняет, что перед тем как идти на скриннинг желательно в течении 5 дней воздержаться от острго, жирного, жареного, витаминов, лекарств, и тд. Очень уж чувствительны показатели этого скриннинга ко всему.

 

да все относительно очень

очень много женщин есть, у которых реально родился ребенок с патологиями, имели идеальные скрининги....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon

Да врач мне сказала, чтоб в тот же день кровь сдала...

Насчет информативности думаю, что в совокупности с узи анализировать нужно, да и генетиктоже должен как то видимо перерасчет сделать на двойню. Мне в принципе все равно на этот скрининг, просто раз уж заплачено за все эти анализы, то сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сейчас узи скрининг должен быть, мне врач сказала взят талончик на узи только. Что-то мне опять не досказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon

Да врач мне сказала, чтоб в тот же день кровь сдала...

Насчет информативности думаю, что в совокупности с узи анализировать нужно, да и генетиктоже должен как то видимо перерасчет сделать на двойню. Мне в принципе все равно на этот скрининг, просто раз уж заплачено за все эти анализы, то сдам.

 

надо голодной идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка

Я вчера чуть от смеха не умерла когда читала вопрос про тугой живот и въедающиеся в белье запахи газа)))))))))))))

Там такие комменты...почитайте)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка,

Я вчера чуть от смеха не умерла когда читала вопрос про тугой живот и въедающиеся в белье запахи газа)))))))))))))

Там такие комменты...почитайте)))))

Уже ржачно :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

надо голодной идти?

Да кровь натощак сдается, я с собой еду возьму. Иначе до Узи не дойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка

Я вчера чуть от смеха не умерла когда читала вопрос про тугой живот и въедающиеся в белье запахи газа)))))))))))))

Там такие комменты...почитайте)))))

 

а популярный вопрос "муж заболел", тоже до слез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже ржачно :D

с планшета пишу и не умею вставлять ссылку, нет функции копировать, а то бы ссыль кинула. В популярные вопросы зайдите.

 

 

 

а популярный вопрос "муж заболел", тоже до слез

Пойду почитаю.)))

 

 

У меня тоже сейчас узи скрининг должен быть, мне врач сказала взят талончик на узи только. Что-то мне опять не досказали?

Я платно Б. веду, поэтому в программу входит очень много чего надо и не надо, может быть поэтому, а может у вас врач просто забыла...у меня подруге в 36 лет"забыли" скрининг назначить, потом по узи ребенок очень крупным был, так врач всю Б. тряслась, больше, чем моя подруга

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka! Да уж на врачей надейся, а сам не плошай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а популярный вопрос "муж заболел", тоже до слез

Почитала, так это про моего мужа написано))))) у меня тоже как в стихотворении лежит, когда темпа 37, 2))))))))

 

solomon,  как токс? Легче становиться? Мне тут хофитол прописали, так рвота не прошла, а добавилось дикое чувство голода...2 раза прокапалась, но толку нет пока....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, на счет актовегина хочу вас поддержать. Не увидела в ваших сообщениях ни издевок, ни оскорблений, ни плохих пожеланий, ответная реакция на ваши сообщения мне очень непонятна и неприятна.

Кстати, актовегином у нас любят пичкать по поводу и без беременных, при этом боятся даже по показаниям назначить фраксипарин (хотя актовегином зачастую пытаются добиться действия антикоагулянтов - улучшения показателей свертываемости крови и кровообращения), странные у нас врачи... по поводу аутоиммунных знаю не понаслышке, к сожалению :( и ребенка всяческими виферонами и иже с ними не пичкаю (а это так любят педиатры), ибо в отдаленном будущем может быть все, что угодно... а именно аутоиммунные заболевания сейчас увеличиваются в численности с каждым годом опережающими темпами...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! Так смеяться нельзя! Так до тонуса себя моно довести, это я про темки. Мы вместе с мужем по полу катались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почитала, так это про моего мужа написано))))) у меня тоже как в стихотворении лежит, когда темпа 37, 2))))))))

 

solomon,  как токс? Легче становиться? Мне тут хофитол прописали, так рвота не прошла, а добавилось дикое чувство голода...2 раза прокапалась, но толку нет пока....

 

 

то есть, то нет, иногда целый день тошнит, пока в больнице лежала капали глюкозу с аскорбинкой, щас ем 2 дня круглосуточно, в больнице похулела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka

Спасибо, да я сама пожалела, что влезла, часто читаю и молчу, а сегодня дурочка влезла...все равно весь мир не поменяешь, буду советы раздавать тем, кому интересно, а тут споры получаются, которые мне нафиг не нужны.

 

solomon, а рвоты каждый день нет? Я так устала каждое утро повторять....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, давайте я уточню,раз такое дело.

Человек высказал свое мнение на мое сообщение - да без проблем. Я далее высказала свое. Но меня стойко начали убеждать в том что мне это не помогает и я занимаюсь самовнушением.

Мне кажется такая тактика общения странной.

Впрочем за неадекватностью реакции я никогда уличена не была. Но вам виднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, спасибо за разъяснения, но читать я умею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, ну что ж, это замечательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka

Не говори, я до слез ржала, еще на работе была, короче расперало всем отделом.

 

Девочки ну что с вами сегодня вечером????? Сразу видно что переписываются беременные, давайте уважать мнение каждой из нас! Еще столько будет спорных вопросов!

 

 

Я почитала про газы, опять ржу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, зажмите слово пальцем на неск-ко секунд, появится надпись скопировать и рамочка, за рамочку в разные стороны потяните, нажмите скопировать, вставлять легко, просто пальцем ткните раз, вылезет " вставить". Мне муж на Нг подарил планшет, только разобралась!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне на анализы для скрининга сказали НЕ на тощак можно. Даже на бумажке написали. Вот и как быть? Лучше не есть на всякий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g,  пару минут назад сама научилась))))) в другой темке еще общаюсь и девчата там не могли найти эту темку, так я так старалась с этой ссылкой, что в итоге получилось само)))))) спасибо.

 

а мне на анализы для скрининга сказали НЕ на тощак можно. Даже на бумажке написали. Вот и как быть? Лучше не есть на всякий?

А вам кровь нужно сдавать? Если да, то я думаю, что въсе таки кровь натощак сдать лучше. Ну а узи понятное дело можно на любой желудок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, так нам ваши советы как врача нужны так что не обращать внимания! гормоны шалят. бывает!

меня подруга тут 2 дня динамит в гости зайти не может. вот меня прямо распирает ей в однокласники что нибудь едкое написать))) знаю обидется. держу себя из последних сил)))

ага в один день анализ и сразу на узи. оки значит заклеим рот ненадолго)))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza

Я тут на больничном с декабря в больнице не была, так видимо соскучилась по работе уже, вот и достаю тут советами, больше ж не кого, муж на работе ))))

Нет, все советовать ни-ни больше! Да и по Б. я сама в ваших советах нуждаюсь, читаю вас с самого начала, очень много чего подчерпнула...у меня Б. первая поэтому сама всего боюсь и переживаю по поводу и без.

 

ага в один день анализ и сразу на узи. оки значит заклеим рот ненадолго)))

Вы с утра кровь сдайте, а потом перекусите перед узи, а то я тут один раз голодная забегалась, так чуть в обморок не грохнулась, нам голодать низззя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...