Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

solomon,

Мы с малой летали в Турцию как оказалось, но я не знала еще, так и гудели не дай боже!

Ну мне проще, мы на море живем.

 

solomon,

Я знаю что за границу, только с разрешения врача и до 30 недель выпускают, если не ошибаюсь. Если не долгий перелет (поездка) то можно думаю!

Изменено пользователем VITANNA2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

solomon,  я ездила в Крым на машине месяце на 7-м. В этот раз муж уже извел... Видете ли ему нужно срочно отпуск планировать.. Сразу сказала что не полечу... Т. К. Очень переживаю... Скорее всего опять в Крым поедем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon! Конечно тяжело, там же сразу 2, думаю после родов тоже тяжело будет. Я когда забеременела тоже о двойне мечтала, хотя знала, что тяжело будет, ведь не первый малыш все же. Зато это двойное счастье. И не зарекайся, все еще может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983,

И мы собираемся в Крым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, Тишинка, solomon, спасибо. :confusion: Я очень люблю детей и хочу, чтобы у меня была большая дружная семья. А по поводу усыновления мы уже не раз с мужем обсуждали эту тему, и оба сошлись во мнении, что любой ребенок достоин счастья и если в наших силах его дать хоть одному - обязательно не упустим такой возможности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой тоже так на море хочется, единственное за перелет переживаю. И если вдруг что-то не так, а ты в другой стране

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, у меня тоже 11+3 )) Но спячка продолжается) А муж в состоянии спячки по жизни)) Но токсикоза моего не перенял ) Эх, не чувствует он меня))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005,  вам ближе... А я как представляю 7 часов в машине... Меня в прошлый раз подушка под спину спасла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983,

Чего ближе с Одессы? Мы тоже ехали 7 часов, ну с 2-мя остановками поесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я о кубе мечтала 3 года планирования, думала во время беременности с мужем, такая романтика... а тут наверно не решусь с такой беременностью, в октябе в тай летала одна перед стимуляцией, прям как чувствовала, что не скоро смогу поехать в следующий раз(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сходила в ЖК Брала с собой сестру, чтоб с ребенком в коридоре сидела. Подписали заявление о постановке на учет бесплатно, правда, участкоый Г сказала оплатить благотв. взнос и принести ей следующий раз чек. Я читала только негативные отзывы о Г, и одной мамочке на площадке она тоже не понравилась. Мне пока нормально. Про деньги не намекала, срок поставила 9-10 недель Еще я читала, что она любит направлять в Дилу (дорогую частную лабораторию) на кучу ненужных анализов. Пока меня направила в Днепролаб в соседней детской поликлинике на бакпосевы на 400 грн И это еще не все, что ам нужно сдать.

Сказала, что беременным лифчики на косточках нельзя Прощупала грудь - хорошо, хоть не сильно - врядли ей бы понравилось наличие там молока.

Надеюсь, что бакпосев ничего такого не высеет, что нужно срочно лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,

Да ладно, потом с детишками полетите! С 6 мес. можно по моему, ну по крайней мере с колясками много родителей отдыхали, мы под малую всегда выбираем отели, так деток и маленьких очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, бакпосев 400 грн??? что ж там тебе такого проверять будут? у меня в больнице все анализы и УЗИ платно и то полный бакпосев всего 50 грн обходится.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, у меня тоже 11+3 )) Но спячка продолжается) А муж в состоянии спячки по жизни)) Но токсикоза моего не перенял ) Эх, не чувствует он меня))

:D :D :D :D :D :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,

Слушайте, Украинки, так сколько нужно с собой брать денег в ЖК??????

У меня в частной и то дешевле было.

Изменено пользователем VITANNA2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, ммм, а в каком смысле брать денег в жк?? Т.е. не бесплатно у вас все это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helguška,

Конечно нет, у нас все платно. Я так поняла что у вас Страховка что ли?

А у нас без денег ты никуда.....

Хотя, ну будучи Б. я слышала что и у нас Б. должны обслуживать бесплатно в ЖК. Мне даже одна мамочка (такая бедненькая очень) на прогулке говорила что спорила со всеми врачами и медсестрами, и никому ничего не платила.

Изменено пользователем VITANNA2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, я в региональном центре охраны материнства и детства (раньше Вишневского назывался) на учете стою. Тут полис на ведение беременности оформляется (1400 грн - в рублях это примерно 6000 руб). В него входят все анализы (моча, кровь, мазки и т.п.), услуги больницы и все такое на весь срок беременности до родов. Роды, палата и т.п. оплачиваются отдельно. Также отдельно оплачивается УЗИ, оно у нас стоит в районе 100-150 грн. Больше, вроде, денег никуда носить не надо. По крайней мере врач сказала, что если и понадобиться что-то, то только, например, на какой-нибудь специфический анализ, который не входит в стандартный набор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005,  а мы обычно делаем одну остановку недалеко Мелитополя, заправляемся, съедаем тормозок и дальше в путь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, бакпосев 400 грн??? что ж там тебе такого проверять будут?

так сразу с антибиотикограммой. Я относила 2 пробирки, читаю в направлении, что я сдала еще на пцр уреаплазму, микоплазму, хламидии и ппвч. Г сказала, что у меня запах из влагалища (извините за подробности). За это все 400 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, нет у нас беременным все бесплатно. Это я на планирование тыс. 30 потратила всего за 3,5 месяца. Хотя вот сейчас думаю что делать - пора скрининг делать, врач дала направление на узи, сказала взят талончик в регистратуре, пошла туда, а мне говорят - сейчас нет, позвоните на следующей неделе, мож. будет. так и придется либо с врачом договариваться, либо в платную идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,

Хммм, нет у нас такого нет. Я вот до 10нед. наблюдалась просто в Центре репродуктологии, и все оплачивала сама. У нас УЗИ 150-250грн. (в зависимости у какого врача). Ну короче мне 23 идти, посмотрим. А тебе удобно.

 

Евгеша-1983,

Так мы с малой, ей всегда в дороге в туалет часто надо, ну и папа наш любитель покушать.

 

Тишинка,

Так если срок позволяет, подожди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005,  я пока только заплатила 70 грн. за анализ на гепатит, мочу на бак посев и общую у меня взяли бесплатно, купила только тару. Кровь сегодня сдала на ВИЧ, рв, общий, на сахар... Заплатила только за колбы эти вакуумные.. Вечно забываю как их ... Вакутайзеры что ли... Что то около 14 грн. Мазок то же бесплатно.... Перчатки только купила. Ну и на нужды кабинета сдала 50 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983,

Спасибо, посмотрим что у меня будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005! На след неделе у меня уже будет 12 с +, по первому узи вообще 13 с +, боюсь на след неделе тоже самое скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...