Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Sweetheart_1908, Очень приятно! Присоединяйся к нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

И снова здрасте. Я вот официально Б - стала на учет. Я сегодня переживала что гиня не назначает анализов многих - так вот сегодня сказала сдать скрининг до 25го января с сдачей биохимич. ан. крови. Вот теперь думаю как же это сделать ведь УЗИ еду за 200км. делать там наверное и сдам кровь ведь лучше в один день да ?

 

Зарядку каждый день хочу делать , но дальше хочу не заходит. Мой котяра так же как и твой Karmela себя ведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, добро пожаловать!

 

Девочки, кого на учет поставили, таз измеряли? Мне в этот раз таз меньше намерили, чем в прошлую беременность - удивительно... хотя к родам все равно размеры увеличится - кости расползутся. У меня перед родами таз даже больше нормы был (сказали, что легко родить будет, но не судьба была на ЕР пойти), хотя я дрыщ (вешу 41-42 кг). Сейчас узковатый намерили 25,5-26-30-19 и 9*9, обхват кисти 12 см. Нормы 25-28-30-20. А у вас какой таз? (блин, сколько при беременности причин для заморочек... неудивительно, что у беременных вечный крышесъезд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мерили, но я девочка не худенькая 26-28-35 - 21 а хорошо это или плохо не знаю Индекс соловьева 18,5

Изменено пользователем Kirta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только расстояние от лобка мерили, и полностью объем бедер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,

Слушайте, Украинки, так сколько нужно с собой брать денег в ЖК??????

У меня в частной и то дешевле было.

Я, лично ничего не платила. Мне Г сказала взять 200 грн, когда на учет буду становиться, я взяла, но денег так никто и не взял. Анализы все бесплатные. Только одно направление дала мне част. лабор. на гепатит. Так что у все по разному. Моя врач даже узи у себя в кабинете делает и ничего не берет. Но на скрининг я к ней еду в другую больницу, так аппарат хороший и стоить это будет 100 грн., так она еще на флешку запишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, супер! Она еще и на флешку записывает!!

Мы с Мадиной будем наблюдаться в ЖК у одного и того же врача, представьте мир тесен)) какой шанс на русском форуме познакомиться двум девочкам из Киева, да еще попасть в ОДНУ ЖК, ДА ЕЩЕ К ОДНОМУ ВРАЧУ!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, Да, представляешь. И стоит УЗИ всего 100 грн. Сама мне сказала, взять флешку и мужа))))))) Ты еще ей не звонила???? Она с таким пониманием отнеслась к моему состоянию, что даже не ругала за не сдачу анализов. Сказала, что когда смогу, что бы сразу сдала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, нам еще рановато, сегодня ровно 9 неделек только))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, нам еще рановато, сегодня ровно 9 неделек только))

Поздравляю с неделькой))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, с неделькой!! Нам тоже сегодня ровно 9 неделек.

У нас сегодня такой дубильник!!!! на градуснике минус 31, ветрище такой сильный!!! А мне три квартала топать за больничным((((((((( Так я и не решила идти завтра на работу или нет........ Как будет, так и будет. Скажет врач что больше не может меня держать - пойду, а продлит - ну и пофиг на них, пусть работают........

Изменено пользователем Belka_belochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, добро пожаловать!

 

Девочки, кого на учет поставили, таз измеряли? Мне в этот раз таз меньше намерили, чем в прошлую беременность - удивительно... хотя к родам все равно размеры увеличится - кости расползутся. У меня перед родами таз даже больше нормы был (сказали, что легко родить будет, но не судьба была на ЕР пойти), хотя я дрыщ (вешу 41-42 кг). Сейчас узковатый намерили 25,5-26-30-19 и 9*9, обхват кисти 12 см. Нормы 25-28-30-20. А у вас какой таз? (блин, сколько при беременности причин для заморочек... неудивительно, что у беременных вечный крышесъезд)

Мне намерили 25-29-32-22, но у меня бедра всегда широкие были

 

В ЖК Г сказала, перед постановкой на учет один прием и мазок платные, после постановки на учет все анализы и наблюдения бесплатно, специалисты тоже бесплатно. Пеленки одноразовые на каждом осмотре предоставляются в ЖК бесплатно, так же как и бахилы в раздевалке выдаются вместе с номерком. Г вообще сказала зачем тебе платные анализы делать, когда у нас все бесплатно, деньги еще пригодятся для малыша.

Изменено пользователем Elenka_K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а я поплакаться хочу вам. Вчера свекры звонили, даже не поинтересовались как мое здоровье. Им муж рассказал, что я платно наблюдаться буду, не в ЖК. Слово за слово пришлось им сказать. что моя мама нам деньгами помогать будет на наблюдение и на роды. Их при этом не просили и не спрашивали - будут они помогать или нет. Они и сказали ,что пусть моя мама и помогает, раз ей хочется, она же моя мама, а они не обязаны помогать. Хотя моя мама на пенсии, а свекр работает директором завода, свекровь еще не на пенсии - уже 2 года не работает нигде, не хочет. Вот бесят аж, их и так никто не просил, зачем так говорить................ Хоть бы картошки из деревни привезли разок, а то мама моя на свои деньги все покупает и им еще заставляет увозить, все отношения с ними наладить хочет...........

Изменено пользователем Belka_belochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброе утро!

недельчатых - с недельками! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

скоро всей гурьбой во второй триместр перейдем ;)

 

Belka_belochka, кошмар, ну и свекры(((( а что, у них так много внуков, что они не заботятся о тебе? наши свекры тоже заняли выжидательную позицию...сидят тихо, ни помощи, ничего. но они на пенсии, я не в обиде на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с добрым утром!!!

а мои свекровь со свекром еще и незнают что мы Б!!!!! и говорить не хочу даже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, нет, у них нет внуков. У них еще младшая дочка. Они ей помогают. Да и то - одно название. Сбагрили ее на квартиру будущему мужу, ее парню, с родителями парня дружат, типа она там живет, забот никаких, его родители ее покормят, на работу ее устроили опять же родители парня. В общем - никаких забот. Свекровь весь день в одноклассниках зависает, в игрушки играет, свекр работает без выходных с утра до ночи, а она работать не хочет. Все на трудности с деньгами жалуются.

 

У мужа ДР было на днях, так моя мама уже давно нашла способ и время приехать поздравить, и денег подарила, и пирогов напекла. А те только позвонили здоровья пожелали........ Хотя на машине. давно могли бы приехать. Зато как что сломается - тут же позвонят пальчиком поманят мужа, типа иди ремонтируй, мы же темные не знаем как это делается.

Изменено пользователем Belka_belochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девчат, у меня сверху соседи родили второго перед нг! так вот я в шоке! он орет постоянно, я аж ночью от плача просыпаюсь, а к нему мамаша даже не подходит, а если спустя час рева подойдет, наорет и уйдет, а малыш дальше ревет!!! первой девочке у них около 2,5 лет, так вот такая же петрушка, я уже хотела по делам несовершеннолетних в полицию обратиться, чтоб меры приняли, ну нельзя же так издеваться над детками.... мы с мамой как то ночью не спали от плача девочки и невыдержали пошли к ним, она открывает дверь и говорит в три ночи типа дочь спать не хочет в 2 года!!!! пока мы спустились домой ребенок замолчал уже!!! ну как можно быть такой бездушной мамашей????

 

Белка, как я тебя понимаю, у самой свекруха такая!!!! я уже год наверно ей не звонила и звонки ее игнорю.... вечно дайте денег, а сама работать не хочет!!!!

 

я 1,5 часа назад проснулась от плача рнбенка, за это время мамаша 2 раза подходила и орала на него и уходила.... а малыш до сих пор рыдает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как можно быть такой бездушной мамашей????

Ну, что же. Постарайся не оращать внимания. Может, она хочет, что ре был самостоятельным. Я тоже такого не понимаю, брала на руки и давала грудь по первому писку. Соседи даже не замечают, что у нас ребенок (по их словам). Кому-то тоже мое поведение покажется неправильным. Не вмешивайтесь, вам же дороже будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас соседи...................... ппц просто. 3 бабки!!! Две то ниче, а одна нас строит еще как........ В плоть до того, что если мы дверью хлопнем или громко что то скажем в кармане - орет как перепуганая, что ее покой нарушают и вообще мы ужасные соседи жить ей мешаем. Хотя мы уже скоро на цыпочках ходить начнем. Представляю как мне не сладко будет .когда ребенок родится. Ему видимо быстро придется понять, что плакать нельзя, пока мы не переедем в другую квартиру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у нас кошки с тобой одинаковые, у меня тоже Сонечка и тоже любит за компом на мне посидеть, да и без компа не упустит момент на меня забраться и поцеловаться!!!!

 

Белка, вот на кого, так на вредную бабку мне было б пофиг!!!! не нравятся соседи пусть переезжает!!! мы с мужем еще те какашки и не считаемся очень часто с мнениями соседей!!!! а уж будет ребенок и коляска в коридоре стоять будет и пофиг на их мнения!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У кого недельки всех с недельками.

А у нас все соседи по лестничной площадки с маленькими детками, но только вот у одних девочка 3 года, до сих пор не ходит, вижу ее очень редко, когда они ее таскают гулять, никак не пойму что с ней. Как подумаю про нее так страшно становится :(

 

Мадина, супер! Она еще и на флешку записывает!!

Мы с Мадиной будем наблюдаться в ЖК у одного и того же врача, представьте мир тесен)) какой шанс на русском форуме познакомиться двум девочкам из Киева, да еще попасть в ОДНУ ЖК, ДА ЕЩЕ К ОДНОМУ ВРАЧУ!!))

Да уж чудеса интернета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, со свекрами не самая худшая ситуация, они у вас помощи не требуют - и на том спасибо, и этому радуйтесь! И меньше заморачивайся, потом за ребенка еще обиднее будет, чем за себя, но ничего не изменишь... моему 2-летнему сыну на новый год от свекров достался бакуган один за 150 рублей (игрушка для детей от 5-7 лет, хрень такая уродского вида), вот где обидно, единственный внук, а такое отношение, лучше бы мандаринов купили ему на эти деньги. Так что забей и забудь, вдруг с рождением внука что-то изменится, ведь он - самое главное, и отношение к нему... а вы с мужем и без их подачек будете счастливо жить!

ГЕВ86-скоро мама))), я бы не спешила осуждать ту мамашу, вам доподлинно неизвестно, что именно там происходит. По голосам и шуму в другой квартире не всегда понятно, что там...

Я уверена, что мои соседи тоже меня извергом считали, когда сыну было пару месяцев (колики), я сутками его носила, качала, а он орал, как будто один в чулане лежит... и соседи тоже думали, что я его не беру на руки... А я не спала, качала сутками, а его 1,5 часа качаешь, он 15 минут спит. Иногда срывалась, орала "ну что тебе еще надо"... как думаешь, какого мнения обо мне соседи???

а ребенок в 2 года очень даже может не хотеть спать в 3 ночи, выражая свой негативизм, или тупо сбился график...

а когда два ребенка и разница небольшая, то мне даже страшно представить, каково это, тем более вдруг муж не помогает...

но все эти прелести тебе потом станут понятны, когда родишь. Или ты думаешь, что никогда не заорешь на своего ребенка, никогда не оставишь его поорать, т.к. все остальные методы уже испробованы??? поверь, ситуации бывают такие разные...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, была у генеколога, муж с утра отвезти не смог, пошла пешком, упала в обмарок, похудела я со своей двойней на 2, 400((( давление низкое, сказала открывать в пн очередной больничный... щас сижу в очереди на скрининг, народу...

 

а у меня свекров нету(((( муж говорит, что его мама бы меня щас на руках носила, а моя живет своей жизнью, сказала, что еще мир не посмотрела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, из самых распространенных - ДЦП, остальные уже диагнозы редкие. И это действительно страшно... Основные причины - недоношенность (и как следствие кровоизлияние в мозг), гипоксия, внутриутробные инфекции, ошибки в родах и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, не нужно меня осуждать и переубеждать в обратном! я сомневаюсь что ваши дети ревут от дикого мата на них... не знаете что нам приходится слышать когда она орет на ребенка, когда девочка кушает на кухне... и я очень сомневаюсь что ребенок орет днями и ночами, не прекращая когда мамаша дома а папы нет!!! когда папа дома у них тишина и ни единого трехэтажного мата на ребенка не летит!!! я допускаю что у ребенка сбился режим, лезут зубки и т.д. но не круглосуточно же... и когда мы ночью не выдержали и поднялись к ним, то и режим наладился и зубки лесть перестали, ребенок сразу успокоился!!!! думаю просто ей дела нет до них!

 

solomon, хорошо пройти скрининг! а я начиталась о них столько, что боюсь теперь делать этот скрининг(((( как же часто бывают ошибки, а потом живешь как на пороховой бочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...