Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Я сыну долго имя выбирала остановилась на Марке, нравится мне особенно Марик... Все возмущались что мол за имя еврейское, и приводят свои... А мне какая разница то... Я мужу так и сказала, я носила, мучалась рожала, я и назову... Он еще издевался когда в загс ездил регестрировать что сам назовет, но назвал как я захотела и именно на русском Марк, а не как по украински - Марко. А в этот раз вообще завал спрашиваю мужа как назовем он говорит - Алексюшечка( его так зовут) или Марк второй. :) я уже кучу имен перебрала.... Девочку хочу Аделиной назвать, а мальчика пока что на Артеме остановилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

ГЕВ86-скоро мама))), а у меня старческий маразм начался. :) Поставила чайник на плиту. Пошла в нете лазить. Потом вспоминаю про чайник, иду на кухню чайку заварить себе, по пути замечаю, что соседи вкрай обнаглели (ремонт делают) и у меня в ванной штукатурка сыпится. Мысленно их поругала и пошла обратно к компу. Через 20 минут до меня токо дошло, что я чайник то не выключила. Пришлось заново ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),  я по улице нормально бегаю.... Ну не могу я медленно ходить... Пробегу вперед и жду когда сын доползает... А вот по ступенькам напряжно на 5 этаж, поднимаюсь с остановками, но быстрее чем сын...

Изменено пользователем Евгеша-1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, скорее всего правда, организм привык лежать и любая нагрузка уж очень большой кажется, но как что то делать, если вот вот сердце выпрыгнет))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), а у меня старческий маразм начался. :) Поставила чайник на плиту. Пошла в нете лазить. Потом вспоминаю про чайник, иду на кухню чайку заварить себе, по пути замечаю, что соседи вкрай обнаглели (ремонт делают) и у меня в ванной штукатурка сыпится. Мысленно их поругала и пошла обратно к компу. Через 20 минут до меня токо дошло, что я чайник то не выключила. Пришлось заново ставить.

ха-ха у меня сутра похожая умора была. Приняла душ прилепила на трусы ежедневку пока туда - сюда беру ежедневку снимаю трусы, а там уже есть вот голова дырявая........

Мне оч. жарко стало я бегала в больницу по своим делам заодно отца навестить (его положили с сердцем) так домой пришла прям пунцевая так розгарячилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчат, маразм это отдельная история для писателей!!! во разжиться можно если выпустить книгу с нашими беременными загонами)))) я туплю часто днем и тут же забываю это, а муж потом подкалывает ходит, а я и не помню уже... обидно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух, а я прошла всех узких специалистов! )) Прям подвиг, чесслово) И анализы почти все ) Осталось только группу крови и резус-фактор 23-го числа "освежить" ))) И передых от поликлиникииии! ))

31 числа явка к Г., 1 февраля УЗИ - СКОРЕЙ БЫЫЫ!!! ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helguška

 

молодец, поздравляю. Я тоже люблю поднапрячся, а потом уже на расслабухе.....

 

Девченки я пока скрининг свой не пройду всех тут измучаю - смотрите я записана на 26е у нас по М как раз будет 13я неделя ( по УЗИ 12) не поздно для скрининга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не буду пока проходить офтальмолога. Все равно если что то там не так - лечить можно только с 20 по 30 неделю. Вот в те сроки и пойду. Нече лишний раз эти капли капать, они не полезные......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, нормально. У меня в направлении написано пройти скрининг в период с 11 недель 1 день до 13 недель 6 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela

 

фух. Ну я тоже думаю моя гиня не совсем же тупая.

 

А я не буду пока проходить офтальмолога. Все равно если что то там не так - лечить можно только с 20 по 30 неделю. Вот в те сроки и пойду. Нече лишний раз эти капли капать, они не полезные......

мне гиня сказала всех врачей пройти до 27 недели Б. так что я особо не паникую только вот на учет по Б у терапевта надо стать побыстрее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а со скольки недель можно зубы лечить??? у меня за два месяца три пломбы повыпадать решили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),

Я знаю что с 13-ой недели можно, недавно кстати читала статью про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а со скольки недель можно зубы лечить??? у меня за два месяца три пломбы повыпадать решили

Я читала что лучше всего с 13 недели так как до 12 десны оч. мягкие и кровят очень, а там чуточку адаптация идет и можно лечить я с 14й начну.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мы запалились перед родителями мужа :D У меня берем после 5 летнего приёма ок наступила во 2 цикл, как-то страхово рассказыват о беременности всем, ну мало ли что, да ещё и родители у него странные, всё не понимают зачем стока детей, у нас 3-ий будет, а я с сыновьями на днях на доске(мальберт) нарисовали нашу семью в 2013г ну и рядом с нами девочку нарисовали, ну это я так надеюсь, что девочка)))а тут родители без звонка приехали, обычно на кухне сидим, чай пьём, а вот вчера все попёрлись в зал и первым вопросом с заходом у косяка был вопрос"А что это у вас там за ребёнок?????" :malicious: я на кухне чуть не подавилась))))вообщем все промолчали, мы сделали вид, что не услышали, и весь вечер взгляд род был направлен на мой живот!Вообщем, наверное они всё поняли :confusion:

 

Девчонки. а вы с эпидуралкой рожали?собираетесь??У нас в роддоме не делают, анестезиолога нет((Боль, конечно забывается при виде малыша, но *лять больно, пипец, я ещё и любитель поорать от боли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,

Ха, я самое страшное и тяжелое протерпела, а потом сделала эпидуралку. Сейчас не буду ее делать (надеюсь), говорят вторые легче и быстрее, посмотрим. У нас в РД врач есть и хороший, он начал одним из первых практиковать ее на Украине.

Изменено пользователем VITANNA2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,

Ха, я самое страшное и тяжелое протерпела, а потом сделала эпидуралку. Сейчас не буду ее делать (надеюсь), говорят вторые легче и быстрее, посмотрим. У нас в РД врач есть и хороший, он начал одним из первых практиковать ее на Украине.

у меня 2 роды дольше были)ещё и капельницу поставили, пришлось лёжа орать))))ну это из-за шм, мне на родах решили сказать, что её лечить надо!Смотрю передачу по тлс, истории родов из сша, там всем делают, так они колу пьют и спят, за мин до потуг))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, я с эпидуралкой)) но я до нее успела намучаться))

мне врач назначал, но у нас вроде и так можно

посмотрим, как роды будут, но я против ничего не имею))

 

Всем привет!

Ну вы и понаписали)))))))))))

 

я в 12 неделек и 1 день на узи была

сказали, что скорее всего пацан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я так рада!!!!!!!!!!!

сказали на след. узи точнее скажут, срок будет больше

След узи 27 января, жду

Но конечно дочке тоже будем рады, главное здоровье!

Но хоч-ся и сыночка))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*

 

круто!!!!!!!!! А мы только недавно обговаривали что еще никому из августят пол не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  первые были с эпидуралкой, вторые тоже буду подстраховываться. Я обычные М переношу тяжело, раньше пила кучу обезболивающего, а сейчас 50 Г коньяка, вот если бы можно было при родах тяпнуть... Тогда может быть и эпидуралку не понадобились. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день! Пропишите меня пожалуйста в вашем домике :Hello: Нам сегодня ровно 12 недель. Я читала эту тему с самого первого дня создания, но писать боялась, вот такая суеверная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny, добро пожаловать :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

Орешек*, поздравляю :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, спасибо!

а я хотела спросить про остальных, пока никто не знает, да?

 

Евгеша-1983, да, да, наверное было бы легче)))

 

Jinny, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день! Пропишите меня пожалуйста в вашем домике :Hello: Нам сегодня ровно 12 недель. Я читала эту тему с самого первого дня создания, но писать боялась, вот такая суеверная.

Привет ! нам тоже сегодня 12 нед. :) Располагайся поудобней!

 

Kirta, спасибо!

а я хотела спросить про остальных, пока никто не знает, да?

 

Ну по ходу ты первая!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители привезли картошки с дачи и банку волнушек, я вчера уже предвкушала, как я её сегодня зажарю и со сметанкой волнухи намучу, блин вкуснятина нереальная)))Только сидеть теперь трудно и лежать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...