Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Мечты сбываются!!!!, я четко заметила, что пузик растет, так как в вещи свои старые вообще не влажу. Плюс талия уже на 6 см больше стала в сравнении с тем, что было на момент положительного теста.

мне тоже давят брюки джинсы мои любимые
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Iriadnochka, о да))) помню на 8 марта сына ппинал меня по мочевому...еле до туалета добежала..

 

Helguška, у меня срок 12 и 2 и я похудела на 5 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, мяту нельзя, мне врач сама говорила на последнем приеме. Категорически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вы справляетесь с уборкой????? я вообще никакая лежу, а еще живота нет, это просто издевательство над собой, поясница, живот,голова все сразу... муж и так готовит и посуду моет, не могу ж я на него еще уборку повесить, вот думаю может кого нанять, чтоб полы хотя бы мыли раз в неделю... врач еще тогда меня отругала, сказала перешагнула грязь и дальше пошла, я все же так не могу

А я перешагиваю))))) сначала выбешивала грязь, но потом прошло, каждый раз напоминаю мужу, что грязно дома, а он только обещает убраться, так и живем)))))

Жду когда отпустит токс сил нет, сегодня нам 12 недель, а рвота регулярно каждое утро и нет средства от нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, раз животы уже есть, скрининг многие прошли, может альбом с пузожителями создадим, что скажите?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вы справляетесь с уборкой????? я вообще никакая лежу, а еще живота нет, это просто издевательство над собой, поясница, живот,голова все сразу... муж и так готовит и посуду моет, не могу ж я на него еще уборку повесить, вот думаю может кого нанять, чтоб полы хотя бы мыли раз в неделю... врач еще тогда меня отругала, сказала перешагнула грязь и дальше пошла, я все же так не могу

 

Муж пылесосит всю квартиру,в т.ч. и пол везде. Я прохожусь потом со шваброй.

Это очень быстро получается и необременительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, странно. А мне наоборот врач разрешила и даже рекомендовала мяту. Мяту нельзя в концентрированном виде, так как она может вызвать преждевременные роды (что не совсем подтверждено), а вот в небольшом количестве (например. 1 ложка мяты на 1 л воды), она наоборот полезна, так как помогает расслабиться и снимает тошноту, изжогу и помогает с запорами. Вот ссылочку нашла -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, мяту нельзя, мне врач сама говорила на последнем приеме. Категорически.

 

а почему?

я сегодня наяривала ее в кафешке с утра (подавалась к вкусненькому чаю).....

 

девчонки, раз животы уже есть, скрининг многие прошли, может альбом с пузожителями создадим, что скажите?

 

давай )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Юлёчек_rzn, я вот тоже про это читала. Я ее хотела пить когда голова сильно болит, а врач мне вообще сказала что нельзя, даже уточнила сколько я пила и как крепко заварила. И глаза у нее при этом были круглые-круглые. Не вру, правда, не знаю почему так, но предпочитаю не рисковать, хотя и сама очень и мяту и мелису люблю.

Кстати и мама мне тоже как то говорила, что мяту и мелису нельзя.

 

 

А я давно уже купила джинсики для беременных, гоняю в них и не парюсь))))))

 

 

Девочки, подскажите, что можно чтобы БЫСТРО до вторника вывести мелкие прыщики???? Они как пшено, с мелкими белыми головками. У меня все лицо ими усыпано, прикоснуться не к чему, живого места нет!!!! Я уже в шоке просто от этого. Уже лет 5 забыла вообще о прыщах!!!! А то что раньше помогало - нельзя, перечитала все инструкции((((((( Как на работу идти, лицо в частной клинике прыщавое встречает посетителей......... Ужас и позорище какое..........

Изменено пользователем Belka_belochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, ну тут действительно все от концентрации зависит. Я вообще чисто для запаха ложу в чай немного. Зато как легчает потом. Кстати, пью мяту уже третью неделю. Никаких проблем не наблюдаю. Только облегчение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбываются!!!!, что шевелится? это газы скорее всего, так как на 12-ой недели для шевелений рано еще. Если и пишет кто-то про шевеления, то это на узи.

Муж починил фотик, выложила у себя на страничке в графике свое пузико. :heart:

У меня тоже в графике 2 фотки - на 8 неделе и на 11, больше пока не фоткала, завтра сделаю на голодный желудок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, красивый у тебя пузик))))))) А у меня еще больше)))) Надо тоже выложить сюда как то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм, классно так. У всех пузики. Скоро вообще будем красавицами с большими пузярами. Я уже себе купила два платьячка на весну. Жду не дождусь. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не пузик а жирок настоящий!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в графике 2 фотки - на 8 неделе и на 11, больше пока не фоткала, завтра сделаю на голодный желудок)

а у меня так же :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! По поводу шевелюшек хочу сказать - конкретно шевелюшек конечно не чувствую, но когда Руку к животу прикладываю чувствую сердцебиение. Сначала Думала, что это моё, но оно чаще, поэтому всё таки склоняюсь к тому, что это Малышик.

 

Девочки Хотела спросить, может кто знает - у меня загиб матки назад был до Б, живот позже появится, чем у тех у кого нет загиба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, прыщики можно посушить салицило-цинковой пастой. Не мазью,а именно пастой. В ней мало жира,она почти сухая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто-то лечил зубы во время беременности??? У меня ночью как зуб разболелся и весь день ноет все время, посмотрела - кусочек зуба отломился!!!! У меня 10 неделек только завтра будет, а говорят до 13-14 недели вроде нельзя обезболивать, что мол в уколах содержится адреналин, может повлиять плохо!!! А еще если рентген придется делать((( В общем вся в раздумиях идти лечить или терпеть до последнего??? Самое обидное, что беременность запланированная и заранее пролечила зубы у стоматолога, меньше всего ожидала проблем с зубами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше только хуже ))) ещё и порции увеличатся. Я с сынишкой около 10 кг. прибавила, а ела как слон, мужчины на моем фоне нервно курили в сторонке со своими порциями )))

А я ем как хомяк, т.е. хомячу часто и всё, что не приколочено, но пока нисколько не набрала в весе))) У меня 8 акушерских недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет, нам завтра 12 недель Какие у Вас ощущения, у меня вроде все нормально но дико переживаю, что б там живенький ребеночек был, грудь побаливает и выросла, сегодня утром тошнило, частое мочеиспускание, спать хочу постоянно, задышка. Но все равно переживаю, беременность долгожданная, 24 на УЗИ. Живот надут-мучают газы, вообще с ума схожу.

 

самая такая, и с такими же мыслями, сегодня ппц поясница болела, да еще этот запор из-за которого тонус появляется, вся на нервяке, благо завтра на УЗИ иду, надеюсь все будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока сама справляюсь, отвращение к запахам ушло) Муж только посуду моет и белье постиранное развешивает, чтоб мне не тянуться) Стирает машинка, полы шваброй мою, не нагинаюсь, а когда глажу белье доску пониже опускаю и глажу сидя на диване)

Какая хорошая мысль насчёт глажки белья! А я сегодня гладила как обычно, стоя, так спина устала. В следующий раз последую вашему примеру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не гладим почти ничего )))

Постельное белье и полотенца вроде как даже вредно гладить. Ткань становится не гигроскопичной и т.п. У нас утюг достается по праздникам ))))

Малышам советуют гладить распашонки те же только пока пупок не отвалится, а потом лучше отказаться от глажки,особенно если есть склонность к высыпаниям,аллергии и проч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenka.611, обезболивание можно после 12 недель. Рентген нельзя категорически... Подожди 2 недели хотя бы, а потом уже лечить.. ну, или без обезболивания, если неглубко там.. У меня подруга все зубы во время беременности лечила без обезболивания. Неглубокий кариес.. а я боюсь, такая трусиха! Была у стоматолога на этой неделе, нашли мне неглубокий кариес - буду лечить через месяц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рентген делают, только жилет специальный дают чтоб тело закрыть.

В этом нет ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, и у нас утюг только по праздникам достается))) муж военный, форма стирается редко, мои вещи сейчас после стирки тоже глажки не требуют, белью тоже никогда не глажу! и малышу тоже думаю так раз два быстренько проглажу для мягкости и все! бедные женщины, которые все переглаживают, эт такой труд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...