Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Девчонки, может это психологический фактор, типо побыстрее себя беременной наверняка ощутить и поэтому живот сильнее расслабляется и он вываливается !?

Не, ну не могу я понять как может на таком сроке живот быть таким чтоб так выпирало, да чтоб тем более бриться было неудобно....)))))))))

Я сейчас если расслаблю,то у меня на 40 недель будет. Муж уже кстати попрактиковал это дело, когда сейчас фотку эту увидел...можно хоть сейчас в роддом ему ехать...))) Он у меня не толстый)))

Матку меня врач сама научила прощупывать,она ниже пупка еще находится, так как живот оттопырится может в районе желудка? Только за счет расслабления мышц, имхо большущее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Всем добрый вечер!

Тишинка

У меня тоже токса вроде нет, тьфу-тьфу. Но вот во рту тоже как ощущение горечи, и типа вкус непочищеных зубов, хотя за гигиеной рта слежу.

 

По поводу животика, так у меня мне кажется как жирок появился, с малой тоже так было. А как у девочки на фото, у меня такой к 6 мес. был. На таком сроке быть такого не может, ИМХО.

 

У меня вот другая проблемка, я постоянно хочу кушать, еще хочу все с хлебом, до Б хлеб ела только в бутербродах. Боюсь взвешиваться, но чувствую что даже трусы на ж-пу малы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется все равно животики у всех разные. Я в первую беременность живот не фоткала, тогда это было проблематично, но помню что большой был. Во всяком случае мне так казалось )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

мы тоже с мужем уважаем Комаровского. очень грамотный дядечка))) у меня муж такой человек по жизни что он всех критикует. вот все ему не так. а с Комаровским он во всем согласен! а его юмор это что то))) советою девчонкам смотреть потихоньку пока есть возможность)))

 

девчонки это какой то кошмар. я постоянно хочу писать!!! чето рановато вроде... а как меня ночью бесит бегать в туалет + к РЕ вставать. токо и ношусь всю ночь(((

а еще вспоминаю из "приятных" ощущений 7-9 месяца когда уже ребенку совсем тесно. как даст по мочевому пузырю и думаешь все щас прямо посреди улицы опписаюсь))) стоко нас веселого еще ждет)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, я тоже боюсь вставать на весы , думаю набрала хорошо. Я до Б хлеб не ела,и вообще ничего углеводистого рафинированного , а сейчас прикладываюсь....боюсь разнесет меня ,ох разнесет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Тишинка,

У меня тоже токса вроде нет, тьфу-тьфу. Но вот во рту тоже как ощущение горечи, и типа вкус непочищеных зубов, хотя за гигиеной рта слежу.

 

По поводу животика, так у меня мне кажется как жирок появился, с малой тоже так было. А как у девочки на фото, у меня такой к 6 мес. был. На таком сроке быть такого не может, ИМХО.

 

У меня вот другая проблемка, я постоянно хочу кушать, еще хочу все с хлебом, до Б хлеб ела только в бутербродах. Боюсь взвешиваться, но чувствую что даже трусы на ж-пу малы!

Такая же фигня кушать хочется с хлебом, да еще и с белым. Муж на меня смотрит и ржет, называет меня жорой. Я на него смотрю и вижу в кого у меня там человечек с таким аппетитом, это постоянное есть хочу ))). Вот и сегодня натушила картошки с мясом, он съел 3 тарелки, ну как так кушать можно. Сегодня одела свои джинсы, до этого в тунике трикотажной ходила и поняла, что пора идти за беременными застегнуть я их застегнула, но так мне стало больно

 

у меня + 4, каждый день взвешиваюсь. Вес как-то странно ведет себя, то держится, то сразу + 500 г

 

Ладно девочки, сейчас все равно о малышиках больше думать нужно. если очень хочется, то немного можно, на диеты сядем после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ты знаешь не факт! я склонна к полноте и всю 1Б думала что все хана моему добеременному похудению. но за Б набрала всего 8кг и вышла с РД с -3 кг от добеременного веса))) на ГВ вес еще держался а вот дальше начала жрать и опять вернулся вес((( но это я отъедалась после строгой диете при ГВ. сама виновата)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, сколько ты весила до Б первой и рост ? ))

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не была худышкой, мой вес 58-59 кг, но ничего лишнего не было. С первой у меня токсикоз был почти всю Б. и такой конкретный, и хорошо, я набрала 12 кг. а потом все сразу ушло. А сейчас что будет, если так топтать?!, ведь мне не легко сбросить! Будем потом девочки здесь диетами обмениваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз какой-то нереальный...не знаю....

Какого размера должна быть матка и плод чтоб так ,простите,оттопырилось ???

У меня много подруг уже второго родили, у большинства все было адекватно сроку по размерам живота... а там вообще судя по всему первая Б.

я у нее еще фотографии пузика посмотрела на позднем сроке, огрооомный живот! а родила девчушку 3400)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, ага, глянула, живот космический...))))

 

*первый раз написала косметический )))))))))))))

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908

Это жирок, и по фото видно что мамочка упитанная. Это нам сейчас хочется пузиков, а потом (я помню) так тяжко, и очень хочется родить побыстрее. А нам еще в жару ходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то странно с весом - до беременности весила 50, на 7-ой неделе взвешивалась - 53 (при том что есть стала меньше, запахи еды не нравились), а позавчера (срок 12+1) взвесилась - опять 50 стал! Токса не было, кушаюуже недели 2 больше, чем до этого, хлеб ем, выпечку, супчики, кашки, не пойму почему упал вес :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908

Так ты худышка!

Может ты на 7 неделе взвешивалась на полный желудок?! А вообще не парся, наберешь еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! А талию с бедрами кто-нибудь мерил? Мне что-то жутковато это делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень еще расчитываю на то что до Б у меня был некомпенсированный гормонами гипотиреоз. А сейчас ТТГ у меня хороший на гормонах, может энергообмен мой будет более активным и я не буду из воздуха набирать вес как раньше.

До Б я сидела на жесткой низкоуглеводной диете из-за СПКЯ и гиперандрогении, чем собственно и вылечилась. Похудела почти на 20 кг. Поэтому резкий переход на непривычные продукты может сбить мой обмен .... Буду держаться и брать себя в руки.

 

Девчонки! А талию с бедрами кто-нибудь мерил? Мне что-то жутковато это делать

 

я даже никогда этого не делала раньше, но думаю размеры будут внушительные ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень еще расчитываю на то что до Б у меня был некомпенсированный гормонами гипотиреоз. А сейчас ТТГ у меня хороший на гормонах, может энергообмен мой будет более активным и я не буду из воздуха набирать вес как раньше.

До Б я сидела на жесткой низкоуглеводной диете из-за СПКЯ и гиперандрогении, чем собственно и вылечилась. Похудела почти на 20 кг. Поэтому резкий переход на непривычные продукты может сбить мой обмен .... Буду держаться и брать себя в руки.

 

 

 

я даже никогда этого не делала раньше, но думаю размеры будут внушительные ))))))

Какая ты умничка! от то я понимаю сила воли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! А талию с бедрами кто-нибудь мерил? Мне что-то жутковато это делать

я выше уже писала, что специально померяла себя в самом начале беременности, а вчера перемеряла опять. Бедра стали немного меньше (примерно на 1-2 см), а вот талия увеличилась на 6 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, а куда деваться было ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка

А толку мерить! Все равно мне если хочется есть, я ем, иначе тошнить начинает. Я рожу, откормлю, а потом буду худеть и т.п.! Все, решила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я выше уже писала, что специально померяла себя в самом начале беременности, а вчера перемеряла опять. Бедра стали немного меньше (примерно на 1-2 см), а вот талия увеличилась на 6 см.

Я вспомнила да писала :D Что тут скажешь - беременный склероз :D

 

Тишинка, а куда деваться было ))))

Не знаю. я фотки твои у тебя на страничке смотрела - ты красотка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, а куда деваться было ))))

Это ради того чтоб стать мамой?? Умница, сильная женщина. А я могу от всего отказаться, но не от сладенького.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка,

А толку мерить! Все равно мне если хочется есть, я ем, иначе тошнить начинает. Я рожу, откормлю, а потом буду худеть и т.п.! Все, решила.

Сейчас то уже конечно, если мне чего-то хочется покушать и именно этого, то мне лучше дать, а то я злой буду))))

 

Это ради того чтоб стать мамой?? Умница, сильная женщина. А я могу от всего отказаться, но не от сладенького.

а разве и вес на это влияет? Вот не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, знаете, может я глупая, но как-то не переживаю за вес. Пока беременна, буду есть все, что душа захочет (за исключением вредностей, конечно). Хочу, чтобы малышу всего хватало. О весе буду думать уже, когда ГВ закончу.

 

талию меряю исключительно ради динамики роста пузика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, я ему тоже спокойно говорить начала. Он вообще пожизненно все воспринимает остро, чтобы ему не сказали. А стоять за водой - я отстояла почти всю очередь, а он без очереди влез. Все бабки, дедки, мамки с детьми стояли в очереди, а он немощный самый у нас. Вот за это и получил по полной программе. Поехал бы один - вообще бы обнаглел.

 

У меня вообще что то по самочувствию ничего не происходит, как будто и не беременная, забываю даже иногда про это. Только животик можно уже прощупать, и когда не спине лежу - уже нет такой ямки, ничего не проваливается.

И лицо............ у меня его тоже все обсыпало. В зеркало посмотреть страшно... все лицо в мелких пупырышках, хотя всю беременность ни одного прыщика. Как на работу выходить.... вообще стыдоба, хуже чем у подростков.

Да, тяжело... Остается только не обращать внимания на его выходки..

Можно почаще ему напоминать, что он скоро будет папой и сейчас нужна его забота.

У меня тоже состояние спокойное... Дождаться бы 26 числа и на узи скрининговое пойду.

Мадина, , Щепка, с недельками! Шагаете во второй триестр!)) у меня грудь перестала болеть, токс попустил, вот сегодня вообще все ок, прям не знаю, радоваться или плакать, крышу сносит, а вдруг там что-то не так? а до узи еще 3 недели!! Косвенные признаки остались- сегодня в 3 часа ночи есть захотелось так, что пришлось встать и штурмовать холодильник)) девочки, кому еще к 9-10 й неделе стало полегче, есть такие?

 

 

У меня до этого было какое-то странное состояние нестояния.. А сейчас вообще ничего. Тоже не ощущаю себя беременной. У меня 10+3.

Девочки, всем привет!) Вчера вернулась с первого скриннинга вся в расстройствах... У нас 11,6 по М. С масиком все отлично, все показатели в норме. Но вот у меня в правом яичнике нашли кисту :( . И врач узист как-то очень не хорошо отреагировал, сказал что это плохо.... Киста большая 64мм на 44мм.. Толком ничего не сказал что к чему.. Завтра с утра к своей Г, послушаем что скажет.. Но, блин, я так переживаю, ужас просто. Пол ночи не спала. В нэте начиталась всяких страшилох, что она может лопнуть и все такое :( . Девочки, может кто-что слышал о кистах во время беременности? Чем это чревато?

Когда мне делали лапару, с нами в палате лежала девочка, которая вот-вот после родов и ей удаляли кисту. Не знаю правда, какая у нее киста была.

Я думаю, стоит еще к другим специалистам сходить узнать, что за киста и можно ли ее будет удалить после родов, если не рассосется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...