Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

КисАня, приятных снов! я тоже третий ужин проглотила и тоже пойду! со сном борюсь только сном)))) вчера в 20-15 спать легла!!!! и тоже сплю поперек кровати когда мужа нет... а потом тесно мне с ним становиться и он на самом краешке спит))))))))))) а я от начальницы неделю назад в другой кабинет переехала, так здорова... че хочу то и делаю)))

всем хороших снов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

да девчонки мне вообще тесно как то стало на кровати, я мужа к ребятам в комнату отправила, как сплю одна так высплюсь, но если он рядом мне места мало, он смеется вроде срок маленький, сама не толстая, а места требую много.

 

спокойной ночи всем, побегу кровать занимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы мамам уже сказали?

я своим скажу только к весне. Причин так долго ждать много, в частности у меня что мама, что свекровь жуткие паникерши и любительницы влезть в чужие дела. Благо, мы живет от них за 100 км, так что скрывать будет легко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! За сегодня столько новеньких! Всем мамочкам добро пожаловать! Всем легкой беременности и родить точно в срок!

 

У меня сегодня такой конфуз вышел))) Я учусь на косметолога, сегодня мы делали восковую депиляцию. Делали руки, ноги, потом опять руки, потом опять ноги....И тут дошли до зоны бикини. Начинаем делать...И тут МЕНЯ НАКРЫВАЕТ ТОКСИКОЗ!!!!! Кошмар, я думала сдохну, такая волна тошноты....БЛИН ТАК СТАЛО НЕУДОБНО перед девочками, никто ж не знает, что я беременная, подумали наверное, что меня от "этого места" затошнило :confusion:

Iriadnochka, у вас тоже температурка не высокая) у меня бт не выше 37

 

 

у меня молочница на фоне Б.прыщи вылезли и тошнит по вечерам. врач сказала гормональный фон меняется имунитет ослаблен вот и молочница.сперва зуд появился,потом зуд и жжение потом стало больно даже вытираться а со вчерашнего выделения пошли творожистые

У меня тоже что-то там чесалось, но я отделалась вагинальными пробиотками. Еще очень хорошо помогает - тампоны с биокефиром во в?@#$%& на ночь. Мне когда-то посоветовала врач которая у меня роды принимала, теперь часто пользуюсь ее советом.

девчата привет, я паникую. вроде и не первая беременность, но блин страшно как то. ходила на узи в прошлую пятницу, врач ничего не увидел, сказала что рановато еще и не видно, хотя матка беременная и есть небольшие зачатки по задней стенке, но в листе написала что беременность не выявлена, назначила контрольное узи в четверг, т.е. 6 декабря. Я так боюсь идти, а вдруг ничего опять не увидит, срок акушерский 5 недель и 3 дня, эмбриональный 3 недельки и 3 дня. Господи как я боюсь, беременность долгожданная.

Еще раз убеждаюсь, что до 7-8 недель на узи лучше не ходить - одни расстройства! Нужно просто тихонько верить, что все будет хорошо. :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот подосвиданькалась со всеми и ушла спать, легла, а сон от меня слинял куда то, лежу теперь в потолок таращусь, уже и считать пробовала, блин скоро всю флору и фауну пересчитаю, а ни в одном глазу.

 

muladhara подскажи как ты линеечку вставила, у меня не получается на страничке есть, а здесь не выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, заходишь в настройки (редактировать профиль)----- обновить подпись(слева)----сохранить

Изменено пользователем Muladhara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за теплый прием :isnegzima:

Щепка, я почти не сплю ночью уже дня 4 точно, вообще не хочу, на часы смотрю постоянно... а как сына в сад отведу - накрывает, сплю потом все утро. Но я на нервы списываю это все, первые недельки для меня - жуткий стресс.

 

В прошлую Б свекровь узнала только недель в 15, когда живот уже вылез. Мама знала с самого начала, но никакой поддержки не оказала моральной, на худшее настраивала, поэтому никому говорить не буду, пока срок критический не пройдет.

 

Кто-то про простелы в боках спрашивал... так вот были они у меня во все беременности - это яичники перестраиваются под активную выработку гормонов, ЖТ в яичнике растет и превращается в кисту - так что нормально все. А вот у меня прострелов пока нет - тоже плохо, сравниваю с предыдущими беременностями и паникую...

 

На учет меня раньше 8 недель ставить никто не будет - абы статистику не портить. Но до нового года скорее всего на дневной стационар на капельницы уложат, к своему врачу на следующей неделе пойду после 20ДПО с результатами ХГЧ, она скорее всего сразу на УЗИ пошлет - смотреть маточная ли Б, но я бы до 7 недель хотела потянуть, лучше ХГЧ сдавать буду... посмотрю в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, Настройки-изменить подпись туда надо вставить ВВ код.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ведь тоже ждем третьего, вернее третью, сердце мое так подсказывает, да и ребята мои раньше просили сестренку. У меня сыну 17 лет, а дочка 12, я когда узнала что беременна сказала, что у него будет скоро братик или сестренка, ему на тот момент было 4 года, так он сказал, что хочет сестру и точка, так что пришлось выполнить заказ.

знаешь,я когда ходила с Каролиной Б,тоже сердце подсказывала,что будет сын,а родилась доча :) ,теперь что то не очень доверяю своему сердцу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за теплый прием :isnegzima:

Щепка, я почти не сплю ночью уже дня 4 точно, вообще не хочу, на часы смотрю постоянно... а как сына в сад отведу - накрывает, сплю потом все утро. Но я на нервы списываю это все, первые недельки для меня - жуткий стресс.

 

В прошлую Б свекровь узнала только недель в 15, когда живот уже вылез. Мама знала с самого начала, но никакой поддержки не оказала моральной, на худшее настраивала, поэтому никому говорить не буду, пока срок критический не пройдет.

 

Кто-то про простелы в боках спрашивал... так вот были они у меня во все беременности - это яичники перестраиваются под активную выработку гормонов, ЖТ в яичнике растет и превращается в кисту - так что нормально все. А вот у меня прострелов пока нет - тоже плохо, сравниваю с предыдущими беременностями и паникую...

 

На учет меня раньше 8 недель ставить никто не будет - абы статистику не портить. Но до нового года скорее всего на дневной стационар на капельницы уложат, к своему врачу на следующей неделе пойду после 20ДПО с результатами ХГЧ, она скорее всего сразу на УЗИ пошлет - смотреть маточная ли Б, но я бы до 7 недель хотела потянуть, лучше ХГЧ сдавать буду... посмотрю в общем.

ух страсти какие. А что капают? Тоже лежала пару раз на сохранении, на маленьких сроках- ничего толкового в НАШИХ больницах не делают. Обычное лечение - это седативное, но-шпа и дюф. Ну и дицинон если кровит.ВСЁ)) А отношение кошмарное, внимания не допросишься, одной девочке целую неделю пришлось ждать листа назначения. Брррр. Как вспомню так вздрогну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

аналогично!!!!! тож интересует этот вопрос!!!!!

врачи загоняют? конфликт резус-фактора может быть?

 

 

у меня тоже 2-, у мужа 3+. у ребенка 3+, после родов в течение суток, сделали укол Иммуноглобулина. а вообще, если беременность первая, то еще не должно быть резус-конфликта, но кровь, конечно, придется сдавать раз в месяц или раз в две недели ,я уже не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muladhara, в больницу не ногой, нетушки, мне там обе беременности не спасли. Я на дневной ходить буду - приходишь, тебе магнезию покапают, укольчики поставят, давление измерят, таблеточки дадут, похохочешь полежишь с девочками, и к 12 уходишь. Но мне скорее всего иммуноглобулин человеческий капать будут (генетическая несовместимость с мужем - не путайте с резус-конфликтом или конфликтом по группе крови - у нас по HLA-типированию полное совпадение, генетически как родственники), прошлую беременность на нем выносила - 16 тыщ капельницы на 2 дня, раз в месяц повторять надо. Но может не назначат еще - посмотрим.

Я в ту Б часто так лежала, то иммуноглобулин, то магнезия, то актовегин капали, на физио направляли (чего-то там с магнезией на живот от тонуса).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VitKar,а у меря все наоборот, узи показывала дочку я говорила что сын будет, а врач меня вела что с первой что со второй беременностью одна, когда я пришла со второй она стала узи делать и говорит, мальчик у тебя вот смотри мошонка видна, я ей и выпалила, что эта не мошонка, а пуповина, на что она пробурчала, что я такая упертая что вопреки всем узи рожу того кого захочу и какое ее было удивление когда она узнала что родилась девочка, пока я еще не ошибалась, а там посмотрим, кто бы не был, все равно желанный и любимый

 

ладненько девчонки спокойной всем ночки, буду пробовать заснуть, не уверена что удачно будет, но попытаться во второй все таки стоит, а вдруг да и получится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопросик. пришла домой, а на ежедневке несколько капелек желтовато-бежевых выделений. Читала в инете, вроде как подходит под выделение при формировании пробки и все такое. Но всеравно как-то страшно. Успокойте меня, ато прям вся расклеилась к вечеру. Стошнило, когда пыталась курицу приготовить. Еще и животик тянет. Выпила таблеточку ношпы, сплавила на мужа мытье посуды и ужин, а сама спать завалилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! И с окончание трудового дня. Завтра сутрица побегу может удасца кровь сдать на ХЧГ а нет так запишусь к гине своей.

Девочки всем привет. :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

12olg, Kirta, у меня первой дочке уже 12 лет, я пока ничего не говорю ей. Она очень хотела братика или сестричку, но будут знать все!!! Поэтому пока молчим, чуть позже скажем.

Поздравляю!!!! Да 12 это вообще осознаный возвраст...

Принимайте меня к себе!!!! надеюсь с вами я надолго (точнее на следующие 8 счастливых месяцев!) узнала о Б примерно дней 10 назад и до сих пор не могу поверить счастью, до этого планировали 6 лет! но боюсь радоваться пока не услышу сердечко по узи!

Поздравляю!!!

Всем приветик! Давайте дружить животиками! :isnegzima: :porukam2:

беременность у меня первая, поэтому буду спрашивать иногда много глупых вещей, так что тапками не кидайтесь. :confusion:

Да всегда пожалуйста. У меня Б не первая. но много глупых вопросов уже возникло...

Девочки, у меня к вам вопросик. пришла домой, а на ежедневке несколько капелек желтовато-бежевых выделений. Читала в инете, вроде как подходит под выделение при формировании пробки и все такое. Но всеравно как-то страшно. Успокойте меня, ато прям вся расклеилась к вечеру. Стошнило, когда пыталась курицу приготовить. Еще и животик тянет. Выпила таблеточку ношпы, сплавила на мужа мытье посуды и ужин, а сама спать завалилась.

У меня так было в первую Б. Гинеколог сказала лежать не бегать недельку поваляться, организм всю осознаную жизнь жил с месячными а тут фиг - и он еще не понял...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, спасибки, полегчало. :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, спасибки, полегчало. :udachi:

Только не геройствуй уже!!!! Ляг и ЛЕЖИ!!! А завтра глянешь как дело пойдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muladhara, в больницу не ногой, нетушки, мне там обе беременности не спасли. Я на дневной ходить буду - приходишь, тебе магнезию покапают, укольчики поставят, давление измерят, таблеточки дадут, похохочешь полежишь с девочками, и к 12 уходишь. Но мне скорее всего иммуноглобулин человеческий капать будут (генетическая несовместимость с мужем - не путайте с резус-конфликтом или конфликтом по группе крови - у нас по HLA-типированию полное совпадение, генетически как родственники), прошлую беременность на нем выносила - 16 тыщ капельницы на 2 дня, раз в месяц повторять надо. Но может не назначат еще - посмотрим.

Я в ту Б часто так лежала, то иммуноглобулин, то магнезия, то актовегин капали, на физио направляли (чего-то там с магнезией на живот от тонуса).

Ну ты героиня я бы сказала! ДАЙ БОГ, чтобы эта беременность была самой нормальной и легкой! Организм же уже понял, как ребенка вынашивать - пусть повторит на бисс)))

Девочки, у меня к вам вопросик. пришла домой, а на ежедневке несколько капелек желтовато-бежевых выделений. Читала в инете, вроде как подходит под выделение при формировании пробки и все такое. Но всеравно как-то страшно. Успокойте меня, ато прям вся расклеилась к вечеру. Стошнило, когда пыталась курицу приготовить. Еще и животик тянет. Выпила таблеточку ношпы, сплавила на мужа мытье посуды и ужин, а сама спать завалилась.

У меня с 1 дня задержки такие. Это нормально, думаю где-то даже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не геройствуй уже!!!! Ляг и ЛЕЖИ!!! А завтра глянешь как дело пойдет.

та я весь день пластом валяюсь. даже домашние дела на мужа скинула. так что отдыхаю и наслаждаюсь положением :m0591: А в четверг к врачу и все уже проясню, чегойто у меня болит там

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, дорогие мои! как вы сегодня? не токсикозите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утречко и хорошего всем дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! Приятного дня!

Ну ты героиня я бы сказала! ДАЙ БОГ, чтобы эта беременность была самой нормальной и легкой! Организм же уже понял, как ребенка вынашивать - пусть повторит на бисс)))

Спасибо, я тоже надеюсь, что организм настроился вынашивать... Прошлую Б вспоминаю с содроганием - каждый день как победа... весь первый триместр по 20 таблеток в день, по 3 укола в жопу (сама себе делала и делаю уколы, никого не подпускаю), через день кровь из вены на ХГЧ и прогестерон, каждую неделю кровь на гемостаз и Д-димер, раз в месяц капельницы... второй трим бегала козочкой, с третьего снова жесть пошла - плохое кровообращение в пуповине и маточных артериях. С 34 недель на узи шарахались от меня, все диагнозы, которые можно увидеть на узи, видели - маловодие, взвеси в водах, преждевременное старение плаценты, нарушение плодо-плацентарного кровообращения (и в пуповине, и в маточных артериях), кисты в плаценте, кальцинаты в плаценте, обвитие, фето-плацентарная недостаточность - и все это у одного человека... родила с помощью КС в 38 недель, плацента была на 42, сказали, что пару дней позже и неизвестно, что было бы, т.к. плацента такая старая, что уже не справлялась с нагрузкой, сын с признаками переношенности, хотя родился в 38 недель с весом 2950...

Изменено пользователем Iriadnochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро девочки!!!Как самочувствие!У меня никаких признаков Б.А уже так хочется:)

 

Всем новеньким мамочкам добро пожаловать!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка., у меня тоже ни каких признаков Б нет... только грудь болит и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...