Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Евгеша-1983, введите строгий режим дня. Не только для учебы. А вообще всего дня. Прям жесткую. Подъем во столько то, зубы во столько то, завтрак, уроки, школа, телевизор, прогулка. И все до мелочей. И пусть он сам следит за выполнением расписания. Сначала вы ему напоминайте, все ли он внимательно увидел и ничего ли не пропустил, потом в конце дня разбирайте, что забыл. И главное, чтобы мелочей было побольше)))) И уроки - распишите - что и за сколько он должен сделать, чтобы у него было ограничение во времени. И постоянно напоминайте ему, сколько осталось до конца данного урока. Должно помочь организовать ему самого себя, следить за временем, уметь сосредоточиться именно на то время, на которое нужно. А вообще - понаблюдайте за ним, или поговорите, что его беспокоит, из-за чего переживает. Раз он витает в облаках - есть что то, что его заставляет думать об этом постоянно, что постоянно переключает его внимание. Значит оно для него не мало важно. Возможно решив эту проблему - ему буде проще сосредоточиться.

А вообще - это может быть и проблемы в семье, возможно так он привлекает к себе внимание. Это тоже стоит иметь в виду.

И самое главное - не ругать его за это, чаще всего они сами не понимают ,что с ними происходит и сами страдают от того, что им мешает учиться и жить. А ругань только усиливает тревогу.

Изменено пользователем Belka_belochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

девчонки. а я с утра собирала мочу на анализ... так она у меня пипец мутная. плотная. вот теперь сижу и думаю что может быть не так...

я на кануне перд сдачей мочи пью много воды (миниралку не газ), а сутра обязательно подмываюсь и тампон во влагал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати есть классная книга, я качала с интернета " когда ваш ребенок сводит вас с ума", очень познавательно. Надо пересмотреть может что то есть по нашей теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983 блин как похоже на моего малого!!! Ему хоть кол на голове теши - пофиг, но в этом тоже есть свои прелести (когда подрастет)медленно но уверенно идет к цели :)

Вот вчера со школы пришел в 18-00 вместо 16-20 я на работе извелась - мобильник не отвечает на улице дурдом - все засыпало, а он девочке ключ помогал искать в снегу и ничего в этом страшного не видит чтьо пришел на 2 часа позже.

 

К стати есть классная книга, я качала с интернета " когда ваш ребенок сводит вас с ума", очень познавательно. Надо пересмотреть может что то есть по нашей теме.

Надо и себе такую книжечку прочесть

 

ого а книжечка популярная - в гугле задала - столько раз скачивалась....

Изменено пользователем Kirta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день звоню своей маме, переливаем с пустого в порожнее. Я ей еще не сказала про Б. Так сегодня она вдруг меня спросила, начались ли у меня месячные. Она думала, что пока не свернешь ГВ, то М не будет. И очень удивилась, что я ей не рассказала об этом событии. А, чего, собственно? Спросила, предохраняемся ли мы. Я сказала, что да.

Пока не сделаю узи, не хочу рассказывать. Мама гипертоник, и жутко впечатлительная. Расскажу, когда точно буду знать, что все впорядке. Правда, для этого мне нужно шевелюшек дождаться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выложила фото в теме фото домиков..., что-то больше никто не выкладывает

а у меня ни одной нет.

 

Девочки, сделала еще 2 раза УЗИ, не ожил. Замер на сроке 9 нед., КТР-17мм. Мир перевернулся. Милые прошу, берегите себя, и не НЕРВНИЧАЕТЕ.От души желаю всем крепкого здоровья, и родов в срок. Мы ждали 2 года, и все закончилось, но мы дойдем до цели, я это знаю

сочувствую,т.к сама эту боль пережила,у меня так Б2 закончилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня токс прошел, постоянно теперь кухарю, щас блинчики пеку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, поверь ты сразу поймешь когда будет изжога))) я тоже не знала что это до 1Б. просто такие неприятные ощущения кроме как изжогой не назовешь)))

Евгеша-1983, ты прямо говоришь слово в слово как моя свекровь про мужа в детстве))) у него даже в 1 классе было 2 тетрадки правописания. одна как черновая где он днем писал без мамы каля маля. вечером мама приходила подзатылу давала и заново они писали в чистовой.

не усидчивый был ужасно. тоже ворон вечно считал. но ты знаешь могу тебе сказать вырос умный. память хорошая. стих раз прочитал и все уже может рассказать наизусть. так что думаю возраст такой что ничего не надо. ну конечно это спускать нельзя! пускай папа серьезно поговорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, повторю важный для меня вопрос...

 

Скажите пожалуйста, ретинол (витамин А) в витаминах для беременных в объеме 5000МЕ - это не много? Прочитала состав и стало как-то не по себе... хотя витамины эти я взяла не с потолка, их мне выдали в госпитале, все равно волнительно как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, повторю важный для меня вопрос...

Скажите пожалуйста, ретинол (витамин А) в витаминах для беременных в объеме 5000МЕ - это не много? Прочитала состав и стало как-то не по себе... хотя витамины эти я взяла не с потолка, их мне выдали в госпитале, все равно волнительно как-то.

Я не медик, но логически мыслить если - в витаминах для Б учитывается нужная доза и сверх не додадут ( ну это мое субъективное мнение) А кто вам их прописал?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  я сегодня тоже блинчики пекла... Ням....

А у меня с утра жер сильный, а к вечеру начинается токс... Желудок становится и ленится... Сегодня ночью ворочалась во сне и прям чувствую что плохо... А еще вторую ночь не могу выспаться нормально... Как не лягу не удобно... Шея затикает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, повторю важный для меня вопрос...

 

Скажите пожалуйста, ретинол (витамин А) в витаминах для беременных в объеме 5000МЕ - это не много? Прочитала состав и стало как-то не по себе... хотя витамины эти я взяла не с потолка, их мне выдали в госпитале, все равно волнительно как-то.

 

Да , это большая доза, несмотря на то, что это витамины для беременных. Обрати внимание на Витрум пренаталь форте - там этот показатель - 2500, т.е. в самый раз. К тому же там есть йод - необходимая суточная доза/, и фолька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да , это большая доза, несмотря на то, что это витамины для беременных. Обрати внимание на Витрум пренаталь форте - там этот показатель - 2500, т.е. в самый раз. К тому же там есть йод - необходимая суточная доза/, и фолька

 

У нас здесь не продаются эти витамины... В том и дело, что пугает рекомендуемая в интернете доза в 2500, а максимальная в российских витаминах для беременных - 3600. Но ведь это не 5000. :( Наверное не буду пить, потерплю месяц до следующего приема и спрошу у доктора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкииии, умираю от изжоги(((( весь день не ела толком ни чего... так еще и вырвало сейчас... изжога от этого только усилилась, рени помог на 10 мин(((

Изжога меня тоже запарила с самого начала Б. Токсикоз до сих пор не отпускает полностью, даже чай не могу пить.

 

Девочки, животики у кого-нибудь начинают выпирать? Мы еще можем сейчас на животе спать?

 

И кто сколько-нибудь прибавил в весе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не медик, но логически мыслить если - в витаминах для Б учитывается нужная доза и сверх не додадут ( ну это мое субъективное мнение) А кто вам их прописал?

После постановки на учет мне их выдали в аптеке при госпитале, вместе с остальными документами. Знаешь, я наткнулась на информацию о рекомендуемых дозировках в мг для различных стран. Там что-то вроде Россия 400мг, Великобритания 700мг, США 1000мг... от чего вообще такая разница, неужели россиянки испытывают меньше потребности в витамине А? Я нахожусь в замешательстве. :( Эти витамины тайские, т.е. рассчитаны на азиатского потребителя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстатии отчитаюсь по поводу эпигена для инт. гигиены. Девчонки, все нормуль. Сегодня запах неприятный изчез, мылась с ним вчера перед сном))) спасибо тем кто поднял эту тему)

 

Пельмяшка,  а тебе никто не может прислать нормальных витаминок? Или это очень долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изжога меня тоже запарила с самого начала Б. Токсикоз до сих пор не отпускает полностью, даже чай не могу пить.

 

Девочки, животики у кого-нибудь начинают выпирать? Мы еще можем сейчас на животе спать?

 

И кто сколько-нибудь прибавил в весе?

 

читала, что можно до 16, но не желательно, по поводу роста животиков даже тему создали, всем интересно, а фотки никто не выкладывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Хочу спросить тоже про витамины. Сказали мне тут про витамины Амвэй, там И комплекс Есть дейли и кальций с Магнием и железо с фолькой. Причем 2 последних беременным прям рекомендуют. Кто-нибудь чего -нибудь слышал про Них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пельмяшка,  а тебе никто не может прислать нормальных витаминок? Или это очень долго?

Ой, такое дело... Я до вчерашнего дня вообще не собиралась пить витамины во время беременности. Ежедневно кушаю очень много фруктов, морепродуктов, мяса, яиц. Думала что этого вполне достаточно, зачем эта химия. А вчера выдали эти витамины и муж говорит - ну пей тогда. Я закинула в дальний угол фольку и витамин е и принялась за витамины. Из любопытства глянула на состав и волосы на голове зашевелились. :) у меня муж в ресторане из тарелки морковку отбирает, говорит - Тебе витамин А нельзя! А тут сразу 5000Ме :)

 

Вразумите меня что ли :( Есть те кто не принимает витаминные комплексы и не планирует начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, я уже брючки для беременных купила, обычные уже давят. И в весе прибавила от начала 2 кг. Надеюсь не много, гиня ничего не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, животики у кого-нибудь начинают выпирать? Мы еще можем сейчас на животе спать?

я ещё спокойно сплю на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, блин ну понятно что маленький... Но ему все побарабань... Никакого стремления... Ну сделай ты уроки и иди играйся.... Нет он вчера просидела за уроками до 21... Уже и пыталась его поощрять... 10,11,12 баллов 10грн. Он обычно потом их на оплату своей секции тратит... Ни фига не помогло... И муж уже говорил с ним не один раз .... Ему пофиги.... Сейчас с мужем по телефону поговорили... Сказал что сегодня будет серьезная разборка... Соберет всех его солдатиков и не отдаст пока не начнет хорошо учиться... Ведь ему уже и пригрозить нечем, мультики нельзя, подумаешь... Компьютер нельзя- не беда... Сладкое нельзя- ничего страшного, зубы целее будут... Ну как так... Почему у ребенка нет никаких стремлений... На гимнастике всегда в строю бегал последний... Специально станет сзади... Всех пропустит.... Ну как привить ему стремление к лидерству... Стремление чего то добиться и достичь...

Не хочу тебя огорчать, но ничего он не маленький, напротив, дети в младших классах стараются и более ответственные. Вот как раз вчера с мамочкой одной разговаривала, у неё 6лет сыну, ходят на различные занятия в том числе в школу, так мама говорит, что она уроки не проверяет и не напоминает, он сам контролирует всё, она лишь изредка, когда не видит подглядывает в тетрадь и смотрит оценки. Здесь вижу 2 причины, или ребенок у тебя с быстром умом и быстро всё схватывает, поэтому разжевывание и медленное течение урока ему тяжело дается выдержать, поэтому быстро теряет интерес. Либо он напротив, где-то упустил темы какие-то и теперь не понимает, поэтому не слушает и плохо выполняет. Вообще усидчивость и внимательность тебе нужно с ним развивать, почитай в инете приемы, как это делать, только не заставлять и угрожать. Может быть ему учительница не нравится и у него уже заложился сразу негативное отношение к учебе и школе. Его можно подтянуть по урокам и заинтересовать в учебе, либо самой, либо найти профессионала, которые ЗАМОТИВИРУЕТ ребенка. Ну я и понаписала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, повторю важный для меня вопрос...

 

Скажите пожалуйста, ретинол (витамин А) в витаминах для беременных в объеме 5000МЕ - это не много? Прочитала состав и стало как-то не по себе... хотя витамины эти я взяла не с потолка, их мне выдали в госпитале, все равно волнительно как-то.

 

я считаю что витамина А в виде Ретинола во время Б стоит избегать,он должен быть в форме Бета-каротина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))) , гевискон форте в помощь, я как ветеран по желудку могу порекомендовать. Беременным можно. При изжоге по чайной ложке, ну в общем как в инструкции.

Девочки привет. Хочу спросить тоже про витамины. Сказали мне тут про витамины Амвэй, там И комплекс Есть дейли и кальций с Магнием и железо с фолькой. Причем 2 последних беременным прям рекомендуют. Кто-нибудь чего -нибудь слышал про Них?

Я тоже слышала отзывы всякие, но сама бы не стала принимать, почему то больше доверяю аптечным витаминам, которые мой врач прописывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, я скинула 5 кг...а на животе не сплю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...