Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Пельмяшка, у меня с сыном до 14 недель токс..сейчас почти в 14 проходит он

Ой, мамачки! Может поздно начался? У меня был с 1 дня задержки и до 8 недели, потом стало полегче, а с 11й недели появился подъем сил, желание готовить и т.п. Да уж, каждая беременность и правда очень индивидуальна. Держитесь, зайки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

кто-нибудь пользуется оксолиновой мазью, панически боюсь еще раз заболеть, а поновостям слышала, что грипп ходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, мне приходится ей мазаться, потому что сижу на рецепции, мимо меня за день сотни людей проходят. Правда когда я заболела, мне эта мазь не помогла)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, Я Инна Калугина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, боюсь что от гриппа оксолинка бессильна. Рот откроешь - вирус в рот залетит )))

Сегодня в новостях по 1-му сказали что наша рязанская область превысила уже эпидимиологический порог. У мамы спрашиваю - говорит да нет еще гриппа,сегодня ни одного вызова даже не было по гриппу,и на приеме не было, какая эпидемия...

Я очень боюсь гриппа, 2 года назад я была из-за него живой труп, темпа 40 была недедлю и ничем не снималась,потом пневмония жуткая, а потом на фоне этого всего у меня был полип в матке с кровотечением. В итоге я пролежала почти месяц, даже вспоминать страшно.

Сегодня съездила в больницу туда -обратно, а потом зачихала... сегодня весь день нос промываю теперь солью с малавитом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки была сегодня у своей Г , слушали сердечко доплером как же это прекрасно, я в восторге, но она меня удивила, сказав, что лежит как мальчик (т.е. она нашла моего масика в том месте где обычно лежат мальчишки), очень странно, что девчонки лежат как то по особому :think1: и сердечко бьется как у мальчишки, я в шоке я девочку хочу, и у меня уже эта восьмая беременность, но я впервые слышу, чтобы пол определили по сердцебиению. Хотя если честно буду рада и мальчишке, самое главное чтобы здоровый. Век живи век учись и столько же удивляйся нашим докторам-провидцам, которые не видя" принадлежностей" уже определяют пол ребенка!!!

У меня с дочей тоже врач предложила сразу девочку по сердцебиению. Так что эта теория работает

Изменено пользователем Тишинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, что когда заболеешь мазь не поможет,но очень не хочется заболеть, начала тоже промывать нос морской солью и пить ромашку с медом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я тоже боюсь, все шарахаюсь от подозрительных пациентов. И капли стараюсь не капать вообще никому ,чтобы близко не подходить к ним. Так у нас еще и много ходит с ротавирусными инфекциями глаз. Вот где страшно. Там антибиотики и то не факт, что помогают. Страшные картины к нам приходят........ С герпесом глаз очень многие, еще наклоняются вечно над стойкой рецепции, интересно им что у меня в журнале записи написано. Так и хочется им журналом по морде въехать за бестактность. А в итоге - сантиметрах в 10 от моего лица вечно тусуются, проверяльщики эти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня первый день без мути, всё прошло??10-11 неделя, меня в общем то и не тошнило, но по вечерам апетита не было, а тут нормально :think1:

девочки, а у вас когда прошёл токс???

у меня то проходит, то накрывает, но только по вечерам и не каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, оби беременности с 6 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я когда была в жк мне сказали больше гулять- часа по два в день, но что- то никак не получается, да и холодно, а Вы много гуляете?

 

Кто нибудь принимает йодомарин200? А то прописали, а принимать боюсь

Стараюсь каждый день, о иногда только со стоянки хожу а это минут 10, иногда ходим специально. но это за 3 месяца раза 4-5 всего было. Плохо конечно, кислородное голодание ребенку не на пользу будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже ничего не спасло, ни оксолинка, ни карандаш для ингаляций "золотая звезда" ... Один фиг свалилась!

 

Solomon, пузики свои стали добавлять в контакте в нашей группе, так что присоединяйся)

 

Belka, давно хотела спросить, а ты там в маске сидишь или без?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  у нас ходит грипп. У мамки пол работы на больничных! Надо купить оксолинку, ты мне напомнила))) щас тем более по врачам бегать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Koteo в контакте такое видео классное добавила, как развивается ребенок в утробе, там как раз объяснено, почему у ребенка замедляется сердцебиение ( недавно обсуждали) и многое другое...

Изменено пользователем Orlene //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, без маски. У нас одна дверь входная. и одна дверь - черный ход в магазин очков. И сбоку арка вход в диагностический кабинет. Ни окон, ничего. В маске нереально, и так дышать нечем всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что в эпидемию гриппа стоит избегать походов в больницу. Там такая концентрация бациллоносителей....

У нас срок еще не критичный,я думаю можно и пропускать явки в жк. Ничего страшного не будет.

 

А в маске я лично задыхаюсь,как в ней вообще дышать можно....(

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Koteo в контакте такое видео классное добавила, как развивается ребенок в утробе, там как раз объяснено, почему у ребенка замедляется сердцебиение ( недавно обсуждали) и многое другое...

 

Я его тоже как раз смотрю)

А мне Г назначила для укрепления иммунитета капли протефлазид - имунностимулятор, беременным можно. Дорогой, правда - 220 грн. стоит, ничего, пью, и мужа угощаю, чтоб тоже здоровеньким был)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хожу в поликлинику в маске- мне вообще норм в ней. Встретила там знакомую, она у меня спросила: " простудилась, да?" Я еще тупанула, как она догадалась, потом поняла, что в маске перед ней стояла) это наверное, привычка- я пол лета из-за аллергии хожу дома в маске, пропитанной хоз.мылом, чтобы хоть как-нибудь дышалось.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам врач для ребенка (начали ходить в сад на этой неделе) оксолин не рекомендовал, сказал что инфогель лучше, дольше действует до 6-8 часов. А оксолинка нам не подходит, т.к. что-то там содержит (вот забыла я, голова дырявая), что может состояние слизистой носа ухудшить, т.к. доча у меня аллергик, да еще аденойды у нас, чуть что сразу насморк. А у себя я тоже замечала, т.к. у меня вазомоторный ринит, что после оксолинки нос хуже дышит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny, я вот два дня на работе гриппферон капаю. Его для профилактики можно тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем удачи, девочки. Мой мась замер... Сегодня должно было быть 11 недель. Замер на восьмой. Никогда не думала, что так будет. На восьмой неделе чсс 177 было... (((

Сижу с ума схожу. Три года ждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем удачи, девочки. Мой мась замер... Сегодня должно было быть 11 недель. Замер на восьмой. Никогда не думала, что так будет. На восьмой неделе чсс 177 было... (((

Сижу с ума схожу. Три года ждали.

Блииин... да что ж такое то.... как же жаль((( держитесь, всё обязательно будет хорошо, главное не сдавайтесь, обязательно будете качать на ручках своего малыша, верьте!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, оксолиновой мазью пользуюсь с того момента, как узнала, что беременна. Два месяца уже. Мажусь каждый раз, когда в люди выхожу, т.е. каждый день практически. В поликлинику захожу только в маске одноразовой, не снимаю ее там вообще.. Очень надеюсь, что все это мне поможет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ХЕЛП!!! сегодня говорила, что болит живот, к вечеру он у меня так и не прошел, обильные выделения были, но нормального цвета, пошла на УЗИ - гипертонус по задней стенке, где прикреплен малыш! Девочки, что можно принять, чтоб снять тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, я снова жаловаться... вот и на меня токсикоз напал... все через одно место у меня, у нормальных девочек он к 12 неделям стихает, а у меня только начинается.... сегодня вообще есть не могу ни чего кроме яблок((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...