Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

у меня совсем пропала талия. Я всегда могла хвастаться своим плоским животом - а теперь это просто писец какой-то! Я пока влажу во всю свою старую одежду, но где же моя талия, и почему она пропала на 11ой неделе))))

 

У меня талия уже на 6см больше стала, живот на 3см. Муж шутливо называет меня Спанч Бобиком :) так что я вообще квадратная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

solomon, я знаю что повторно придется. Блин, как же долго будет тянуться это неделя.

 

Не паникуй, держи себя в руках! не надо каждые 3 дня ходить на узи, пожалей масенького. Думай о хорошем и иди в срок. Я тоже уже жду того первого февраля, чтобы на скриннинг пойти в 12 недель, так это вообще мое первое узи будет. я просто уверенна и знаю, что все будет замечательно, а паника такая и негативные эмоции ни к чему хорошему не приведут, расслабься)))))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, точно))))) я бы наверное утром и вечером. Одним глазком.

Девочки, а вот прием дюфастона как то предотвращает ЗБ? или это все фигня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я знаю что повторно придется. Блин, как же долго будет тянуться это неделя.

 

 

я тебе по твоей проблеме с отпуском смогу в пн сделать подборку с судебными решениями, если выйду на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не видела чтобы кто то писал.девочки а вы с УЗИ сдавали анализ на патологии,который в 12 недель сдается?

просто у нас назначают сразу узи и этот анализ в один день с утра, чтобы в роддоме сдать кровь, а потом сразу на узи.??????????????

Я сдавала, сначала сделали УЗИ. а сразу после него взяли кровь, вчера забрала результаты, всякие цифры-цифры и заключение - риск синдрома Дауна низкий, так что скрининг прошли успешно)))

 

с неделькой! тебе свечи вчера не помогли?

Спасибо, вроде помогли, потому что уже животик не болит, ничего не стреляет, но я решила, что лучше все равно отлежаться денек, с моей то работой... ну её(

 

Девчонки, а если у меня отпуск 56 дней мне в таком объеме и должны его перед декретом предоставить, хоть год и не доработан до конца? (т.к. я - учитель и у меня отпуск всегда летом, после окончания учебного года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, спасибо за помощь с отпуском. Мне пока не срочно, кто как выйдет, кто как сможет. Я 1 числа на УЗИ, если все хорошо, работаю 3 и 4. Вот 4 и буду отстаивать свои права. Я все таки склонна настаивать на месяце перед декретом. Вопрос у меня только такой - является ли нарушением моих прав то, что мне предлагают отпуск, но не перед декретом, а задолго до него и с учетом отпусков других сотрудников?

 

А что там на счет дюфа все таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, значит смотри. наклонный шрифт сама статья. обычным шрифтом это комментарий к статье.

e85e76f9e799.jpg"]

Ссылки скрыты.

[/img][/img]e85e76f9e799.jpg[/url]

 

статью 123 найди в инете. вот комментарий к ней

384a96b67d05.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, я и без жира не могу прощупать, а Б вторая между прочим )

у меня тоже вторая Б, но как то стремно - вечером лягу руки на живот и почти не дышу - прислушиваюсь, а вось мася проплывет мимо :)

Кстати, не видела чтобы кто то писал.девочки а вы с УЗИ сдавали анализ на патологии,который в 12 недель сдается?

просто у нас назначают сразу узи и этот анализ в один день с утра, чтобы в роддоме сдать кровь, а потом сразу на узи.??????????????

я в субботу сначала на УЗИ а потом кровь - блин что есть точно нельзя??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//

Мне тоже сначала кровь взяли, я перекусила 15 мин и потом на узи смотрели. У меня в программе ведения Б. этот анализ стоял, независимо от толщины воротникового пространства...и консультация по результатам с генетиком будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, вот спасибо!!! Для меня золотые слова начинаются со слов - работники, имеющие право на отпуск в любое удобное для них время!!!!! Я теперь даже не переживаю)))))))))))) уряяяяяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta,  я иногда" чувствовала", что масики шевеляться, но когда на узи лежала, то поняла, что это был миф, потому что по узи они так брыкались всеми 4 конечностями, я это видела, а ощущений никаких не почувствовала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, я тебе писала уже. может не увидела. сходи сама в отдел кадров. обычно там сидят нормальные люди. это твои докторишки ничего не поимают и им чхать хотелось на законы. а в ОК люди понимают что лучше не связываться!!!!! тем более с Б. если и они вдруг начнут что то мутить. без криков скандалов разворачиваешься и говоришь что в следующий раз они будут общаться с трудовой инспекцией. поверь ее все боятся)))) главное сама не нервничай закон на твоей стороне!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, точно))))) я бы наверное утром и вечером. Одним глазком.

Девочки, а вот прием дюфастона как то предотвращает ЗБ? или это все фигня?

Дополнительный прогестерон способствует расслаблению матки и препятствует выкидышу даже, если эмбрион замер.. причин же для замирания множество, но до 12 недель чаще это генетические нарушения либо действие вирусной инфекции.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в субботу сначала на УЗИ а потом кровь - блин что есть точно нельзя??

а мне врач, когда на скрининг направляла, сказала - можно кушать перед сдачей анализов. Потом еще была у узиста, который будет делать все, он тоже отметил, что можете прийти на анализ хоть в обед (чтоб очереди были меньше) и можно, даже нужно, покушать за несколько часов перед этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, очень жаль!!! Все обязательно получиться!!!

Всем привет!!! А я сегодня именинница!!! :girl_bye:

Как же я переживаю, стараюсь настроится только на позитив. Мне 30-го к врачу. А до УЗИ вообще еще очень и очень долго.... :shok: Не знаю как пережить этот месяц ожидания....

Мне ЛОР вместо оксолиновой мази рекомендовала - Хьюмекс спрей. Действует 4-и часа. Вот хочу купить, попробовать.

Изменено пользователем Евгеша-1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я ходила в отдел кадров. Мне сказали тоже самое.

 

Ylyashka, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне такой классный сон сегодня снился. Будто бы все мы вместе собрались в большом супермаркете с детскими и беременными вещами и устроили мегашопинг. При этом все с огромными пузиками уже. Так классно было.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, очень жаль!!! Все обязательно получиться!!!

Всем привет!!! А я сегодня именинница!!! :girl_bye:

Как же я переживаю, стараюсь настроится только на позитив. Мне 30-го к врачу. А до УЗИ вообще еще очень и очень долго.... :shok: Не знаю как пережить этот месяц ожидания....

Мне ЛОР вместо оксолиновой мази рекомендовала - Хюмекс спрей. Действует 4-и часа. Вот хочу купить, попробовать.

 

поздравляю!!! самое главное пожелание это конечно родить здорового малыша! а у тебя какой срок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, читаю и не пойму, почему вы так переживаете пока ждете узи...все идет своим чередом и изменить что-то уже не в нашей власти...мне дети тоже не легко достались, но со мной всегда внутреннее спокойствие, ведь волнения и страхи не лучшим образом сказываются для нас.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, Поздравляю!!! Пусть всё будет хорошо))) :flower:;):mama_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, спасибо! По УЗИ 8 нед. 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Здоровья тебе и твоему малышу!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очень сочувствую. Держитесь, надеюсь все у вас будет хорошо. А вы только на узи это поняли?

 

ты когда решила на узи сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, ну мне гинеколог сперва сказала что натощак именно поэтому делают с утра, а потом записывалась на узи мне там тоже сказали прийти натощак. я даже любую кровь сдаю всегда натощак и беру с собой в сумку например банан или сушки чтобы перекусить потом

 

Евгеша-1983, с Днем рождения!здоровья тебе и малышу,родитесь здоровыми и в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки отчитываюсь. пришол анализ мочи. вчера писала что очень мутная была. так вот все хорошо!!! так что остальным тоже не паниковать

все ушла по врачам бегать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...