Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Эх, с этими именами одна заморочка. У меня муж основательно к этому вопросу подошел и даже если имя нравится, то может отвергнуть его, если оно не прошло проверку на сочетание с фамилией, с отчеством и в сокращенном варианте ФИО. Так у нас был забракован Илья (мужу не нравится Илья Васильевич сочетание), а еще ушла в далекое плавание Полина (ТП получается, если сократить фамилию и имя, кто читает последние интернет-приколы поймет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

А вообще мы проходили в универе связи характеров с звучанием имени. Так вот, если в имени отчестве одни только мягкие звуки, то человек будет мягким и возможно будет трудно чего то добиться в жизни. Считается, что если в отчестве больше мягкий звуков, то имя лучше дать более звучное и жесткое. И наоборот. Опять же имя и фамилия с твердыми звуками будет говорить о твердом и даже грубом характере.

В идеале считается, что имя значимее отчества. Мне например хочется, чтобы ребенок умел за себя постоять, но в тоже время. чтобы не был агрессивным. Отчество у нас хорошее, мягкое, а вот имя хочу немного потверже, типа как раз Дмитрия или Михаила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все просто, кто ребенка рожает тот его и называет)))) Муж поначалу упирался конечно, но побывав на родах как-то попритих, пришел на 2-й день в палату (я в платной, отдельной лежала) и смиренно так спрашивает, ну что мол ты на счет имени решила ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny, я тоже двух дочерей называла,правда с мужем согласовывала,а вот сейчас незнаю,как будет..,по воюем :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny, не, я так не могу. Мы всегда все решения принимаем вместе. Тем более у меня муж не левый человек, он мне очень помогает сейчас, да и потом уверена с детьми будет сидеть не меньше моего. Так что в вопросе имени у нас равные права. Эх, а если бы выбирала только я, то мальчик у меня был бы Денисом, а девочка - Тамара. Денис пока под вопросом, а вот Тамару забраковали напрочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже битва будет, поэтому воевать будем ближе к родам... С именем мальчика у нас более или менее вкусы сходятся, а вот с именем девчушки траблы... Мне так нра имя Лидия, но у меня так маму зовут, муж против именем родителей называть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Белка, на счет мягкости с тобой согласна. И Лев знак зодиака сам по себе не мягкий потому кто хочет чуточку срезать жесткость в характере надо называть именем таким мягким, а если и имя твердое и знак зодиака - все прячтесь в жито :) У меня сын родился в августе назвали Илья Юрьевич - баран еще тот :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не все знак зодиака определяет. В астрологии рождение даже в одни день ,но разница в пару часов уже может черты характера изменить.

У меня абсолютно разные львы есть в окружении....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если льва еще и Львом назвать? Кто вырастет, интересно? У нас-то дева скорее всего, но кто его знает, может, и львенок родится... Имя Лев нам нравится....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если льва еще и Львом назвать? Кто вырастет, интересно? У нас-то дева скорее всего, но кто его знает, может, и львенок родится... Имя Лев нам нравится....

и у меня муж тоже хотел очень Львушу, но потом прочитав характеристику имени чего то передумал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в новом детском магазине была, там такие наряды для девочек, так хочется что хоть одна была девочка.... а колясок для двойняшек вообще в городе нет((( прийдется в москве покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да на девочек больше одежек отшивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю мальчика Львом назвать. Лев Сергеевич.

 

Про зубы и стоматолога. Я проходила бесплатного стоматолога, так меня даже в кресло не посадили, так в рот заглянул (я, правда, в кабинет с ребенком зашла). У меня периодичски болит зуб или десна. Я в прошлую Б раза 3 ходила к частным стоматологам, говолили, что кариеса нет. А сейчас в одном зубе жевательная поверхность коричневая, и я прям чувствую углубление. Но стоматолог же ничего не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала фото своего животика))))) Выложила в тему с фотками домиков)))) Блин, какая же я жирная(((((((( как меня вообще муж любит и хочет??? Еще ведь и раскармливал до беременности, говорил ,чтобы ела больше и была здоровой.

Изменено пользователем Belka_belochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny, не, я так не могу. Мы всегда все решения принимаем вместе. Тем более у меня муж не левый человек, он мне очень помогает сейчас, да и потом уверена с детьми будет сидеть не меньше моего. Так что в вопросе имени у нас равные права. Эх, а если бы выбирала только я, то мальчик у меня был бы Денисом, а девочка - Тамара. Денис пока под вопросом, а вот Тамару забраковали напрочь.

Да и мой тоже не левый :D 12 лет как вместе (будет в этом июне). Я тоже сначала списки составила, а он вычеркнул те имена которые ему совсем не понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет!

 

Belka_belochka! С неделькой!

 

 

офра! Поздравляю с узи! Главное, что с масиком все хорошо, остальное подлечишь.

 

 

NataXaL! Жалко второго масика. Рада что с одним все хорошо. Растите здоровенькими!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka глянула я ваш домик - такой вместительный! У тебя масик по передней стенке прикрепился? У меня по задней и живота нет почти - меня это напрягает и очень ) Завтра УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у генетка, застрощала она меня сначала, типа возраст и все такое, сдала я кровь все-таки а синдром дауна за денежку, а муж отругал, сказал что это пустая трата денег и мы любого рожать будем, он наш роднулька.

На счет имени мне еще 2 год назад Олеся приснилась, решили та и назвать еще тогда, а вот на счет мужского имени целая дискуссия. Я с дочерью за Тимофея, мужу не очень нравится. Мне еще нравится Никита - дочь категорически против. У нас отчество сложное, к Артемовичу не любое имя подойдет. Может вы чего посоветуете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, да по передней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала фото своего животика))))) Выложила в тему с фотками домиков)))) Блин, какая же я жирная(((((((( как меня вообще муж любит и хочет??? Еще ведь и раскармливал до беременности, говорил ,чтобы ела больше и была здоровой.

 

ого! я такой хочу, и муж все каждый день смотрит - где живот???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у генетка, застрощала она меня сначала, типа возраст и все такое, сдала я кровь все-таки а синдром дауна за денежку, а муж отругал, сказал что это пустая трата денег и мы любого рожать будем, он наш роднулька.

 

35 возраст?

что за врач.....

и что у нас за менталитет такой списывать женщину после 30-ти!!!! весь мир только рожать начинает,а у нас все через жо...

не слушай ты их, здоровый ребенок у тебя будет!

тьфу блин, идиотская медицина.....

меня вот эта возрастная тема вообще добивает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, а мне кажется что это перебор и я толстая((((((((((

А вообще не даюсь мужу себя трогать, он все обижался на меня, а вчера сначала до живота добрался, говорит так сексуально, потом до груди добрался, с нуля - почти двойка уже выросла. Сказал больше чтобы я ему не давала себя трогать, а то с ума сойдет.....

Это я к тому, что он меня раскармливал, потому что ему крупные женщины нравятся, а теперь балдеет от этого, а мне тяжеловато так ходить, буду худеть после того, как откормлю.

Изменено пользователем Belka_belochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки недавно увидела фотку с девочкой и подписано АПОЛОНИЯ. блин ну что за люди???мальчик Антонин,Акакий.издеваются родители. я работала в саду так у нас кого только не было:Вениамин,Вильям,Асия,Эвелина и тд и тд.

нет я сына Димой хочу назвать а дочь не придумала еще или Даша или Маша или Таня не знаю.отчество Алексеевна мало имен подходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не думал на счет имени Света??? или Ирина? Мне нравятся эти имена и люди, с которыми я общаюсь с такими именами. Особенно Ирины мне нравятся по характеру.

Изменено пользователем Belka_belochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если льва еще и Львом назвать? Кто вырастет, интересно? У нас-то дева скорее всего, но кто его знает, может, и львенок родится... Имя Лев нам нравится....

У меня старшего Лев зовут))Ну вообще надо крепко подумать, прежде чем Львом назвать, имя должно соответствовать человеку, мой такой стеснительный, не конфликтный, мы его Лёва зовём, он один с таким именем в садике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...